Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот моё тарахтение про которое я говорил, появляется после минут 30-50 езды . Рокот такой же как при запуске на горячую  с развалившейся муфтой.  Тяжело распознать откуда конкретно он идёт  но точно с муфт либо распредвалов . 

Если заглушить и сразу же завести то пару минут такого нет ,потом опять появляется .

но повторюсь что у меня сломана впускная муфта и висят ошибки по распредвалам.

да и цепь тоже под замену.  

@seppoman  у тебя похожий ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


45 минут назад, Gans002 сказал:

Вот моё тарахтение про которое я говорил, появляется после минут 30-50 езды . 

 

нифига себе ..... :cry:

швейная машинка, даже дизель отдыхает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

нифига себе ..... :cry:

швейная машинка, даже дизель отдыхает....

Да это на видео так кажется потому что микрофон вплотную к двигателю )) 

В живую намного тише  дизеля ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник ставлю на ремонт. Сегодня заехал, сняли ремни, все равно стучит..

По итогам отпишу, что было. Сцуко опять рублей 40 нужно готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постигла меня тоже беда с ошибками P000A и P000B, закупил я все запчасти, обе муфты, цепь, натяжитель, и всякую мелочь что нужна, пригнал в сервис. Сняли клапанную крышку, а там все в жестком налёте, как будто масло не менялось по тыс 15-20, и самое главное-муфты целые. Но при запуске двигателя был треск. Потом пропадал. Сняли дополнительно поддон, все отмыли, насколько возможно и маслозаборник тоже. Сейчас собирают, думаю, треск останется или нет, и если останется, что дальше делать?

Изменено пользователем Su_chef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Su_chef сказал:

Постигла меня тоже беда с ошибками P000A и P000B, закупил я все запчасти, обе муфты, цепь, натяжитель, и всякую мелочь что нужна, пригнал в сервис. Сняли клапанную крышку, а там все в жестком налёте, как будто масло не менялось по тыс 15-20, и самое главное-муфты целые. Но при запуске двигателя был треск. Потом пропадал. Сняли дополнительно поддон, все отмыли, насколько возможно и маслозаборник тоже. Сейчас собирают, думаю, треск останется или нет, и если останется, что дальше делать?

Если был треск и были ошибки, значит в любом случае муфты не корректно работают, только ошибка по-моему P006 замедленная реакция распредвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эти ошибки были га масле 5W20,как стал лить LM 5W30 ошибки пропали,но бывает после длительного простоя в момент запуска звук цепки нет нет да и проскочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня новая проблема,в момент резкого ускорения стал появляться сизый дым из выхлопной,замер компрессии показал 9-9,5 атм в цилиндрах,с маслом выше 14атм,понимаю что колечки подсели.Если просто подкинуть колечки и вкладыши проблема решится?Масложор появился небольшой,около 700-800 грамм на 8-9т.км.Может кто подскажет по запчастями,чтоб не дорого но качественно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в добавок к теме у кого какой расход топлива?У меня в городе с пробками 12-12,5л;трасса 10,4-10,7л меньше ни разу не было.Скорость по трассе 120-130км/час.Что то мне кажется многовато???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, toxa101717 сказал:

Теперь у меня новая проблема,в момент резкого ускорения стал появляться сизый дым из выхлопной,замер компрессии показал 9-9,5 атм в цилиндрах,с маслом выше 14атм,понимаю что колечки подсели.Если просто подкинуть колечки и вкладыши проблема решится?Масложор появился небольшой,около 700-800 грамм на 8-9т.км.Может кто подскажет по запчастями,чтоб не дорого но качественно?!

Попробуй раскоксовку сначала , многим помогает , зато есть шанс сэкономить хорошую сумму .

 

5 часов назад, toxa101717 сказал:

И в добавок к теме у кого какой расход топлива?У меня в городе с пробками 12-12,5л;трасса 10,4-10,7л меньше ни разу не было.Скорость по трассе 120-130км/час.Что то мне кажется многовато???

 

Логично , чем меньше компрессия -тем выше расход топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gans002 сказал:

Попробуй раскоксовку сначала , многим помогает , зато есть шанс сэкономить хорошую сумму .

помогает она единицам. у остальных максимум оттягивает капиталку либо позволяет вдуть машину очередному "везунчику".

 

а учитывая болячку капуста с разваливающимися поршнями - я бы вскрытие лучше сделал. есть шансы что блок ещё не запороли.

раскоксовка по уму - тоже нетривиальная задача с большими шансами подпортить маслонасос. по крайней мере наиболее эффективные средства типа димексида уничтожают краску, резину и пластик великолепно. а лайтовые раскоксовки - обычно имеют эффективность в районе нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hd2 сказал:

помогает она единицам. у остальных максимум оттягивает капиталку либо позволяет вдуть машину очередному "везунчику".

 

а учитывая болячку капуста с разваливающимися поршнями - я бы вскрытие лучше сделал. есть шансы что блок ещё не запороли.

раскоксовка по уму - тоже нетривиальная задача с большими шансами подпортить маслонасос. по крайней мере наиболее эффективные средства типа димексида уничтожают краску, резину и пластик великолепно. а лайтовые раскоксовки - обычно имеют эффективность в районе нуля.

Лавр либо моторесурс справляются на ура без вреда для двигателя !

не надо пользоваться ерундой типо димексида и не будет проблем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, toxa101717 сказал:

И в добавок к теме у кого какой расход топлива?У меня в городе с пробками 12-12,5л;трасса 10,4-10,7л меньше ни разу не было.Скорость по трассе 120-130км/час.Что то мне кажется многовато???

 

Расход многовато... Компрессии маловато... Исправный буст масло не ест, а сизый дым сзади при живом кате вообще плохой симптом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у мотористов,запчасти(кольца,вкладыши коренные,шатунные,цепь, натяжители и т.д.,прокладки,сальники клапанов и т.п.)70т.р.Плюс работа 30т.р.Вот теперь думаю стоит морочится?А если поршня менять и расточка блока то ещё 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и сцепление сцука сопливит ждёт перебор демпфера!На мой взгляд самое неудачное сочетание у Форда! Мне даже X5 так нервы не трепал со своей пневмо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, toxa101717 сказал:

Сегодня был у мотористов,запчасти(кольца,вкладыши коренные,шатунные,цепь, натяжители и т.д.,прокладки,сальники клапанов и т.п.)70т.р.Плюс работа 30т.р.Вот теперь думаю стоит морочится?А если поршня менять и расточка блока то ещё 40.

Что-то слишком дофига они за запчасти насчитали. Или там сплошной оригинал? За эти деньги (70 тыр) можно даже какой вэ-восемь поднять с колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал наверное, вот смотрю ссылки и вижу что ребята с cx7 много что пересыпали.А на тот движок аналогов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2019 в 08:03, toxa101717 сказал:

Оригинал наверное, вот смотрю ссылки и вижу что ребята с cx7 много что пересыпали.А на тот движок аналогов много.

насколько я в курсе - колец оригинальных на эти моторы отдельно от поршней не бывает в продаже.

так что уже вопрос про оригинал. к тому же там два вида бывает, отличие по толщине, на первых годах более толстые стояли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hd2 сказал:

насколько я в курсе - колец оригинальных на эти моторы отдельно от поршней не бывает в продаже.

так что уже вопрос про оригинал. к тому же там два вида бывает, отличие по толщине, на первых годах более толстые стояли. 

Бывает, я выкладывал где-то номера, причем даже оригинальные поршня ремонтные есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2019 в 00:54, toxa101717 сказал:

Сегодня был у мотористов,запчасти(кольца,вкладыши коренные,шатунные,цепь, натяжители и т.д.,прокладки,сальники клапанов и т.п.)70т.р.Плюс работа 30т.р.Вот теперь думаю стоит морочится?А если поршня менять и расточка блока то ещё 40.

А история машины какая ? ?

пробег тысяч 300 с заменой масла 15 тыс км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saler13 сказал:

Бывает, я выкладывал где-то номера, причем даже оригинальные поршня ремонтные есть 

поршня да, но только под первую генерацию экобустов оригиналньых поршней в продаже просто нет. хотя номера есть. это те, где толстое кольцо. с узкими вроде встречаются в продаже даже.

а вот отдельно кольца именно фордовские, по крайней мере под первую генерацию - я нигде не видел даже номеров. не говоря уже про них самих в продаже.

а так подбирают смесь, если не ошибаюсь то толстое кольцо подходит от шестёрки опелёвской.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег сейчас 161000,у меня машина с 130000 км,история неизвестна,т.к. брал ударенного,но судя по поддону ДВС не вскрывался!?Может что сверху и делали,так особо не видно.Замена масла у меня 7-8т.км,лью ликви моли 5W30.Сегодня вскрыл всасывающий коллектор, на клапанах сильный налет масла,насколько смог почистил.Патрубок на дросель сухой,сам дроссель чистый.Вот думаю что масло подъёбка попалось?На недельки возьму раскаксовку ,попробую,если капиталить хуже не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎03‎.‎07‎.‎2019 в 11:56, seppoman сказал:

В понедельник ставлю на ремонт. Сегодня заехал, сняли ремни, все равно стучит..

По итогам отпишу, что было. Сцуко опять рублей 40 нужно готовить.

Начали разбирать. Цепь болтается. Причина - разбирают дальше.

A__E210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, seppoman сказал:

Начали разбирать. Цепь болтается. Причина - разбирают дальше.

A__E210.jpg

В сухом остатке после вскрытия - растянулась цепь, натяжитель полностью вышел.  Итого, цепь прошла ~25 т.км.

Мораль - запчасти гАвно, и брать нужно оригинал, они конечно дороже, но может все-таки они качественнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...