Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


народ а масло в экобусте Formula F 5w30?

и фильтр с кодом 5 015 485 подойдет?

Фильтр родной 5 015 485. Масло я заливаю такое http://www.motul.com...u/products/53?f[range]=25&f[viscosity]=34

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Formula F 5w30

Они его всем льют сейчас.

 

По фильтру - это надо мне заказ-наряд дома глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять долил почти 700гр за 10тыс км. у кого сколько жрет сейчас?

А какой у тебя пробег? У меня 19 тык с хвостиком - пока не доливал ни разу. После ТО-15 как было на максимуме, так и сидит. Но я не гоняю особо - если ты любишь тапку притопить, то расход масла закономерен - в нормы по расходу ты с запасом укладываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с новья так и жрало приблизительно. выходит где то около литра на 19000 тыс.

тапку давлю активно

 

сейчас пробег 31 тыс. менять буду по регламенту, то есть каждые 20 тыс (машина 10 года).

ради эксперимента просто интересно что в итоге будет с движком :)

менять каждые 7,5к считаю необоснованным жлобством без каких либо научных доказательств. куча статей в инете написанных хз кем - не в счет.

 

многие считают что форд сделал ТО 15 тыс из за того что испугался проблем с движками, но я лично думаю что форд решил просто подзаработать денжат.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с новья так и жрало приблизительно. выходит где то около литра на 19000 тыс.

тапку давлю активно

Абсолютно нормальный ужор.

 

сейчас пробег 31 тыс. менять буду по регламенту, то есть каждые 20 тыс (машина 10 года).

Ну так оно в принципе и нормально с учетом угара масла и обновления в процессе долива. У меня машина 11-го года - для нее 15 тык интервал, так что придется соблюдать, если гарантии не хочется лишаться. В принципе, по деньгам форд дешевый в обслуживании, так что и фиг то с ним. Я ТО-15 сделал за 6300 рублей - таких дешевых машин у меня еще не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю нормально, жаль не обладаю навыками определять о том что пришло время смены масла на СЛУХ, как некоторые особо одаренные участники форума :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже читал реальные факты что некоторые современные масла расчитаны по 50-60 тыс. сейчас эту статью что-то найти уже не могу :(

 

все производители подстраховываются. и лишь такие жлобы как тойота заставляют менять масло на 200 кукурузах каждые 5000 :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на турбомоторах с заложенным в конструкцию ужором масла сейчас нормальный интервал - 30 тык. По крайней мере, все новые ауди у знакомых столько пишут :) Расчет идет на современные масла + обновление в процессе долива в промежутках между обслуживанием. Но тогда надо тапочку почаще придавливать, а то при тошнотной езде маслице-то не угорает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то здесь недавно выразил мнение что "конструктивный жор масла" это тоже выдуманный миф - лишь бы оправдаться за косяки проектирования.

хотя кто знает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять долил почти 700гр за 10тыс км. у кого сколько жрет сейчас?

 

до литра на 7тыс. пробега, так с нова. дилер сказал (ваще все говорят) что для турбы это норм и масло просто вылетает в выхлопную трубу. также сказал что экобусту нужно как можно чаще давать просраца, т.к. у большинства из-за "пенсионерского" режима эксплуатации просто закоксовываются цилиндры, в остальном мотор беспроблемный пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет "как можно чаще" - это он загнул, но раз-два за ежедневную поездку надо, да. И это не только турбожужжалок касается - обычным атмосферникам тоже надо обороты давать периодически по тем же причинам.

 

Блин, как он классно при этом звучит - жалко, что гонять особо негде по городу.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше беспокоит детонация, причину которой пока выявить не удалось.

бензин всегла лукоил (95ЕВРО). то она есть то нет. может за один день несколько раз проявиться, а потом неделями ее не будет.

от температуры окр. среды тоже никакой зависимости нет. вчера было +33. топтал активно и никаких звуков. эхх..

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заливать 98-й от того же лукойла. И еще у дилера проверься на предмет обновления прошивок.

 

http://www.etis.ford.com/?lang=ru&country=RU - вот тут можно по VIN-номеру провериться, кстати. Открываешь сайт, жмешь на ссылку "Автомобиль" в верхней строке навигации, вводишь свой VIN и читаешь что тебе напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жирно имхо на 98 ездить постоянно. темболее по паспорту 95й. так что нужно требовать нормальную работу на 95.

 

с прошивкой наверно такая же тема как с новой провишкой конверса, которая уже давно существует в европе, но у нас на заводе и по сей день шьют старье.

 

вобще я спрашивал у диллера что делать с детонацией. в рольф-октябрьская очень удивились и не совсем поняли что я имею ввиду.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту "не ниже 95-го" - это вовсе не 95-й. У лукойла на 98-м выйдет 100-200 рублей разница на баке - не та сумма чтобы париться. А с 95-м потом будешь через суд и экспертизы доказывать, что детонация, приведшая к преждевременному выходу из строя движка, была не из-за некачественного топлива.

 

По этису проверился? Что пишут?

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этис как и раньше пишет что непройденных кампаний нет или типа того.

 

кстати патрубок у меня старого образца, но за все время отжигов (порой аццких) ни разу не слетал ТТТ :verymad:

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался в ручном режиме первый раз - прикольно. В городе можно ехать на 3-й передаче все время - динамика при этом получается довольно захватывающей. Зачем ему 1-я передача нужна вообще не понял - прекрасно трогается со 2-й.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно трогается со 2-й.

Это как? Выставить в ручном режиме 2 передачу и отпустить тормоз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ручном режиме можно выставить 2 и ехать со 2-й передачи. Трогается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ручном режиме можно выставить 2 и ехать со 2-й передачи. Трогается хорошо.

Конечно хорошо, только кто и как будет учитывать усиленный износ сцеплений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас в питере плоскота, так что действительно можно много где трогаться со второй. хотя есть места где это будет сделать достаточно сложно (поклонная гора).

 

а вобще это уже жесткий оффтоп про пауэршифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-то не про ПШ говорил, а про экобуст :) Хороший движок. Чувствую, что он только сейчас на рабочие характеристики выходит в плане расхода топлива - 600 км по городу я еще ни на одной машине не проезжал, реально забываю где и когда заправлялся в предыдущий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...