Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

конструкция нашего коллектора (и наверняка не только его) - это очередное доказательство, что производители авто уже довольно давно зарабатывают не на продаже машин, а на их сервисе и продаже з/ч к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

конструкция нашего коллектора (и наверняка не только его) - это очередное доказательство, что производители авто уже довольно давно зарабатывают не на продаже машин, а на их сервисе и продаже з/ч к ним

Вообще-то этот коллектор - 100% детище конторы БоргВагнер. Другое дело, что ФМК их качество устроило.

 

 

 

Плохо проварен коллектор чтоль? Капец бракоделы!

проварен более менее, просто конструкция немного неудачная. в основном даже не от того, что трескается, а от того, что с турбиной в сборе. ибо такая проблема есть у многих авто, но одно дело когда голый коллектор есть как запчасть и отдельно сама турбина как запчасть, а у нас только в сборе, только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати думаю, почему они сделали уникальный неразборный коллектор в мондео, ведь эта турбина (Borg Warner K03) устанавливалась на многие авто уже более 10 лет, в чем отличие с нашей машиной? Может быть дело в том, что унас она охлаждается ОЖ или в других авто такое тоже есть?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сварить свой коллектор из норм стали невозможно у нас? с флянцем под к03 тот же, или универсальным под разные турбы? у вольв такие же коллектора?

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skylander521, какая разница какая там сварка - варят же коллекторы людям типа такого: https://www.drive2.ru/l/7706516/

Имеется в виду заказать подобный коллектор и состыковать его с той же K03, но от Пассата или ауди какой-нибудь. Не вижу причины почему придется перенастраивать  прошивку ЭБУ - турбина будет той же модели. Или это дилетантский взгляд и мы чего-то не понимаем?

 

"а в чем проблема купить новый в сборе за 50т?" - угу, вот с этого и надо начинать, турбина BW K03 новая стоит насколько я в курсе тысяч 20 всего.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто не спорит, что не трудно купить за 50 если что. просто чисто теоретически. ибо на вагах и к04 прикручивают и все прекрасно работает. перенастраивать скорее всего придеться даже если стандартную к03 оставлять, пропускная способность, температура коллектора будет другая в идеале выхлоп кастом ставить сразу т.к. он потом тоже может долго не прожить) лично меня больше пугает, что части от разваливающегося коллектора могут внутрь улететь, туда, куда не следовало бы) в новых это исправили? или они такие же совершенно? например на форуме бывшей машины, это тоже проблема прогарает коллектор, после заварки живет мало, новый выпустили с исправлением этого косяка, но его цена около 50, только при цене самой машины в 300-400 это уже не вызывает такого желания)так вот там собрали народ "предзаказы" и по чертежам лепят равнодлинный с универсальными флянцами под турбу хочешь стандартную фиат, хочешь тд04 лепи, хочешь за дешево чугунный, из какой-то там супер пупер стали дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фишка в том, что на стандартных K03 насколько я в курсе корпус - это надежная штука, люди даже картриджи просто меняют и все (вопрос сколько она потом проедет оставляю за скобками), но картридж стоит в районе 150$ - это не такая уж дорогая замена. У нас же все выливается куда большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот кстати думаю, почему они сделали уникальный неразборный коллектор в мондео, ведь эта турбина (Borg Warner K03) устанавливалась на многие авто уже более 10 лет, в чем отличие с нашей машиной? Может быть дело в том, что унас она охлаждается ОЖ или в других авто такое тоже есть?

Охлаждение ОЖ и у ВАГов к примеру есть, если не ошибаюсь.

Думаю самое основное, это "упрощение" конструкции авто, чем меньше сборочных единиц -  тем проще и дешевле на конвейере. Это раз, Второе - такая система компактнее, нет переходного фланца между коллектором и корпусом турбины. С точки зрения завода-изготовителя автомобиля - сплошные плюсы. С точки зрения сервиса - одна фигня с большего, всё равно клиент платит. А если гарантия - процент на эти затраты заранее заложен. К тому же если брак, то производитель турбины в итоге компенсирует ФМК. То бишь автопроизводитель ничего не теряет. А людям мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skylander521, не обижайтесь, но не могу не отметить вашу склонность к углублению во всякую наукообразную муть во всем, что касается бензина или масел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго 

Изменено пользователем Виталий 540
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с простого- клапан управления турбиной и почитай тему про турбину, там все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что ошибка выскакивает когда идет переключение передачи (падение оборотов), т.е. сброс давления с турбины

прочти ошибки, иначе придется все подряд менять

а так, да, очень похоже на вестгейт, перепускной клапан не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с простого- клапан управления турбиной и почитай тему про турбину, там все подробно описано.

Клапан.

Изменено пользователем Виталий 540
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбина дует как положено и за проблем не замечено, а вот на клапан похоже... Т.е. такие симптомы - это только связка турбина/клапан?

elm и торк или форскан... читать ошибки, смотреть значения давления наддува на ходу. Я свой адаптер пока отдал в люди, но на фордовке обещают быть люди с идс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан.это датчик управления турбиной что ли. с торца дв? если он  то я его заменил и тоже самое.чек не горит просто сообщение дв  не испр.

через само диагностику ошибок нет.

самодиагностика это пустой бред, самодиагностика это исключительно диагностика приборки

чек зажигается только по ошибкам связанными с токсичностью выхлопа, те по экологическим нарушениям в моторе

для все остальных неисправностей баннер - дв неиспр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, торк ошибок не видит, форскан демо почему-то елм не находит ( на фордовку в Логойск планирую подскочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по клапану турбины ошибок не было- поэтому офф 5ч думали, что и как, но на тот момент они знали о такой проблеме и согласовав замену по гарантии поменяли этот клапан- машина ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по клапану турбины ошибок не было- поэтому офф 5ч думали, что и как, но на тот момент они знали о такой проблеме и согласовав замену по гарантии поменяли этот клапан- машина ожила.

а с чего там появиться ошибке ? 

клапан срабатывает от вакуума, вернее наоборот - пока в коллекторе вакуум клапан перепускает газы мимо турбины, как только дроссель открывается в полную силу вакуум пропадает и клапан автоматом подтыкает турбину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так оно и есть, вот офф и парили мне мозг- нет ошибок, значит проблемно предьявить по гарантии, да и на момент приезда в сервис проблем с машиной не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодиагностика это пустой бред, самодиагностика это исключительно диагностика приборки

чек зажигается только по ошибкам связанными с токсичностью выхлопа, те по экологическим нарушениям в моторе

для все остальных неисправностей баннер - дв неиспр

сделал сегодня диагностику у оф.Короче показала Описание кода :Атмосферное давление-Корреляция датчика В давления надува турбонагнетателя/приводного нагнетателя

Тип не исправности: Сбой сравнения сигнала

судя по всему где то лопнул шланг или патрубок.если на днях визуально не найду то придется ехать на дымо-нагнетатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Имеется машина Мондео 2012 г. в. (WF0EXXGBBEBL13378) 2.0 ecoboost 200л.с. Куплена с пробегом 83000 весной этого года, на гарантии до марта 2017-го года. Ездила женщина, поэтому не спрашивайте как машина вела себя раньше :). Хотя, справедливости ради, надо сказать, что есть и мужские особи которые не знают где находится масленный щуп в машине. Извините, отвлёкся.

При покупке была проведена предпродажная проверка у дилера, которая не выявила никаких проблем и неисправностей.

Катался и радовался, особо не напрягая движок, до очередного ТО в июне. После замены масла в двигателе я решил наконец-то выпустить всех коней на волю и устроил тестовые заезды. И тут выяснилось, что сотню машина набирает за 9,5 секунд минимум, вместо положенных 7,9. Коллега, который купил новый экобуст 1.5 ,едет, при разгоне, со мной на ровне. Три поездки к дилеру закончились ничем. Ошибок при диагностике нет. Все параметры (со слов мастеров) в норме. Но машина "не едет". Вернее едет, но потеряла где-то 40 коней.

Мастера понимающе вздыхают, но говорят, что им нечего предъявить в Ford для проведения ремонта. Начальник сервиса обещал написать письмо в Ford с описанием этой ситуации, но не хочется полагаться только на него, поэтому обращаюсь за помощью здесь. Может кто встречался с аналогичной ситуацией и сможет дать дельный совет. Очень хочется решить проблему до окончания гарантии. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи когда менялись? Фильтра? Коробка адаптивная, при спокойной езде, сразу в "апорт" не рванет, надо пару раз попедалировать  :) Бензин какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи когда менялись? Фильтра? Коробка адаптивная, при спокойной езде, сразу в "апорт" не рванет, надо пару раз попедалировать  :) Бензин какой?

Все замены делались по регламенту. Машина на гарантии.

Коробка PowerShift. При режиме "S" и "педаль в пол" она игнорирурет все адаптционные параметры.

Бензин Neste, без разницы, что 95-й, что 98-й, поведение не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замены делались по регламенту. Машина на гарантии.

Коробка PowerShift. При режиме "S" и "педаль в пол" она игнорирурет все адаптционные параметры.

Бензин Neste, без разницы, что 95-й, что 98-й, поведение не меняется.

Регламент, это хорошо конечно..... но я спросил, свечи менялись когда?

Недавно была тема, про расход топлива, человек поменял свечи (тоже утверждал, что менялись по регламенту), машина ожила, поехала, расход упал.....

Я менял у себя свечи через 20-25 тысяч, масло 10 тысяч, коробка 35-40 тысяч. Пробеги 80% трасса. 

И еще, как вариант, прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...