Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Тяжело мотору в связке с коробкой. Пробовали на ручной коробке воткнуть на 30кмч 4-ю и разгоняться? Вот тут такой же принцип. 

Хотя надо бы конечно для чистоты эксперимента посмотреть, осталось ли это на экобуста и селект-щифте 5го мондео.

Я на матизке литровом на 5 передачи с 40 спокойно разгонялся и ни каких проблем;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я столкнулся с турбо-проблемой. Машина перестала тянуть. На диагностике выдало ошибку такого рода: ошибка электрической управляющей турбины (в машине номер ошибки лежит, завтра напишу). Ребята по ремонту турбин послушали мотор, почитали и высказали мнение, что это управляющий клапан (по ошибке вроде все сходится). Сегодня заменил на такой

5852e0a04550t.jpg

Это от 2,5т, но везде пишут, что он идет к нам без проблем.

Вот что стояло на машине

62abb9790b19t.jpg

После замены в первые мгновения показалось, что все хорошо, но оказалось все тоже самое. Возможно со старта слегка лучше едет (а скорее всего это просто психологически кажется), но до нормальной турбо-езды далеко. Посему вопросы:

1. умерла турба, или еще есть какие-то варианты?

2. уже проехал с это проблемой порядка 350км, насколько плохо если еще около 250км. проеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему вопросы:

1. умерла турба, или еще есть какие-то варианты?

посмотрите что и сколько дует турбина и все вопросы сами отвалятся, или вы только ошибки умеете читать?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, прибором еще не обзавелся, да и не умею сам пока...

@saler13, прибор уже на пол пути ко мне, можно сказать. Но это была диагностика у ребят, которые чинят турбины. Правда они ничего кроме ошибок и не посмотрели.... Буду сегодня им звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ошибка:

P132b - электрическая цепь А управления давлением наддува турбокомпрессора/амплитуда сигнала меньше минимального значения.

Самое интересное, что сегодня с утра буквально за 1км до работы (всего от дома ехать 4км) машина поехала. Причем поехала как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял немного машину. В итоге то тянет, то нет. Дело все-таки не в турбине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ошибка:

P132b - электрическая цепь А управления давлением наддува турбокомпрессора/амплитуда сигнала меньше минимального значения.

Самое интересное, что сегодня с утра буквально за 1км до работы (всего от дома ехать 4км) машина поехала. Причем поехала как надо. 

 

Геометрии у нас нету, так что, возможно, клинит саму турбину :( Если прибор есть, читаем давление наддува. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет геометрии, что тогда делает клапан?

Если нет геометрии, что тогда делает клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

После посещения Euroauto в СПб, выдали список ошибок .

Первая Р2636 ,почитал кто моторчик от 10 ки ставит кто от Волги ,кто просто фильтр меняет и бак до половины полный сохраняет. Короче лечится. А вот про вторую ошибку Р0234 ничего на форуме не нашел. Подскажите кто с ней сталкивался. (Избыточное давление турбины).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

После посещения Euroauto в СПб, выдали список ошибок .

Первая Р2636 ,почитал кто моторчик от 10 ки ставит кто от Волги 

 

Что-то вы не то почитали

Если нет геометрии, что тогда делает клапан?

Если нет геометрии, что тогда делает клапан?

https://www.drive2.ru/l/4601781/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь в курсе по регламенту через сколько меняют маховик? Ведь на каждую деталь свой срок эксплуатации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь в курсе по регламенту через сколько меняют маховик? Ведь на каждую деталь свой срок эксплуатации....

Не через сколько, у нас маховик простой, он вечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории:

Клапан поменял, не помогло. Гонял на диагностику к рукастому парню, который работает у ОД - приговорил турбину. Сегодня отдал в ремонт. Сняли, сделали дефектовку, действиетльно она. Но еще проблема: похоже рассыпался коллектор, потому что внутри там что-то бренчит и именно этим и размолотило турбину + есть на ней трещины. Где искать ее отдельно и как выходить из сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не через сколько, у нас маховик простой, он вечный

насчет вечный я б поспорил))) Вот у меня что получилось с маховиком 

post-85607-0-68554900-1471876036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет вечный я б поспорил))) Вот у меня что получилось с маховиком

 

Кувалдой и половой оргАн сломать можно

Продолжение моей истории:

Клапан поменял, не помогло. Гонял на диагностику к рукастому парню, который работает у ОД - приговорил турбину. Сегодня отдал в ремонт. Сняли, сделали дефектовку, действиетльно она. Но еще проблема: похоже рассыпался коллектор, потому что внутри там что-то бренчит и именно этим и размолотило турбину + есть на ней трещины. Где искать ее отдельно и как выходить из сложившейся ситуации?

Турбина новая идет в сборе с коллектором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что отдал турбину в ремонт и ее уже практически сделали. Но вроде-бы нашел мастера по ремонту коллекторов, сказал что уже делал такие и знаком с дурацкой конструкцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть веские опасения, что цена ремонта окажется сравнима с ценой новой турбины в сборе, а вот ресурс после ремонта может быть существенно ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник ремонта ЗАМЕТНО ниже новой. Гарантия достаточная. Сейчас еду смотреть на коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник ремонта ЗАМЕТНО ниже новой. Гарантия достаточная. Сейчас еду смотреть на коллектор.

 

По чем стал ремонт, если не секрет, и какова гарантия? Насколько я знаю, такие турбины пока никто у нас не ремонтировал в клубе, все только меняли. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт 600BYN, снятие/установка 160BYN, ремонт коллектора 180BYN

 

Практически цена новой турбины... Интересно, как ходить будет и как сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я буду первым и по итогу выскажу свое мнение. Машина еще в ремонте, т.к коллектор будут завтра заканчивать.

 

PS турбину менее 800$ я не нашел, а это больше в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...