Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

ну надо посмотреть давление наддува. Судя по всему турбина не додувает. А этому должна сопутствовать какая то причина. Как правило такая, что турбина "приплывает"

где это вообще смотреть? комп диагностика или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по идее стружка должна примагнититься к сливной пробке

в моторе пробка не магнитная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот это вот плохо конечно

а смысл? если маслофильтр нормальный, он эту чачу не пропустит через себя. тут разве что поплохеть может тому, кто до фильтра стоит, типа маслонасоса.

а если вам надо увидеть, тот как правильно замечено выше: она магнитится, а значит достаточно в отработку хороший магнит макнуть будет (можно завернув в пакет). и всё увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитные пробки ставятся там где нет фильтрации, в коробки, в мосты, раздатки, там масло постоянно перемешивается

в моторе в поддоне относительно спокойный объем, оттуда идет локальный забор и вся гадость может просто лежать на дне и никуда не забираться, не попадая в маслоприемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил масло щас подождал пока отстоится и залил обратно в двигатель, на дне было немного грязи ивсе, даже проведя магнитом стружки нет. Значит точно косяк дилера при установки коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил масло щас подождал пока отстоится и залил обратно в двигатель, на дне было немного грязи ивсе, даже проведя магнитом стружки нет. Значит точно косяк дилера при установки коробки

ну и хорошо, меньше головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить mondeo 2013 240л.с.

До этого были авто с турбо. В мондео на заведенном двигателе если открыть крышку маслозаливной горловины - выходят (наверное) картерные газы и брызгает маслом наружу. Пробег 42тык, авто еще месяц на гарантии. Во всех предыдущих машинах крышку притягивало, тут же нет, даже когда даешь оборотов.

 

Это проблема?, куда смотреть и что диагностировать, что сказать официалам, если скажут что так и должно быть. Похоже ли на проблему с поршнями и кольцами?

 

Буду признателен за оперативный ответ.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра вот как раза снова еду к дилеру мозг выносить и заодно проверю масло. Но почему то мне моторист сказал что с двиглом все норм проблем нет....

вообщем был у дилера и настоял чтоб сняли коробас. После снятия посмотрели покрутились вокруг нее как шаманы вокруг костра, проверили затянуто ли сцепление и установили обратно и о чудо дизельный звук пропал)) :yahoo:  но при снятии коробки было обнаружено что один зуб на маховике был обломлен уже давно(похоже это и есть моя причина проблем с ошибками и тарахтением) :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В мондео на заведенном двигателе если открыть крышку маслозаливной горловины - выходят (наверное) картерные газы и брызгает маслом наружу.
Тоже прёт немного. У меня и на 2.3 пёрло. И на фокусе 1.6) Если прислонишь ладонь герметично, её притянет. А при открытой дырке конечно будет переть, на любом авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, застрекотало на холодную при запуске, предварительно приговорили впускную муфта, в итоге после дефектовки под замену по гарантии:

1. Муфта

2. Цепь (повреждена или растянута, хз)

3. Клапанная крышка (трещина)

 

Пробег всего 57к, это нормально для такого пробега? Не совсем понимаю как цепь и крышка могли накрыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@an4ous,

цепь - может по внутренним регламентам форда считается что цепь с пробегом выше определённого обязательно подлежит замене. точно так же, как с ремнями ГРМ например. считается что если он проработал на машине больше всего пары часов - этот ремень уже должен при повторных снятии-установке натягиваться как бэу ремень, а не как новый.

 

крышка - могли сами при снятии коцнуть. а может брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были муфты бракованные, разлетались. Вроде не сильно массовое явление и после замены моторы ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, как писал выше mondeo 2013 240л.с

Есть небольшая вибрация при разгоне с малых оборотов, 1000-1500, это коробка или мотор, и нормально ли это? Еду сегодня на ТО, буду признателен за оперативный ответ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая именно вибрация? Если сразу пропадает при отпускании газа или при наборе скорости более 80 км/час - смотрите привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая именно вибрация? Если сразу пропадает при отпускании газа или при наборе скорости более 80 км/час - смотрите привода.

 

Если газ отпустить - нет. Как будто тяжело машине ехать, если еду под горку и плавно нажимаю газ (тошню), то начинает набирать обороты  с 1000 - есть вибрация, после 2000тыс ее уже нет, если активнее ехать нет совсем, от скорости не зависит, пробег 43тыс, еще на гарантии. Похоже на вибрацию, когда таксисты передачи рано врубают и с низов разгоняются, но тут же робот, я думал ему виднее как.

На предыдущей вольве 2,5t 220сил (12летней) такого не было, хотя там гидротрансформатор

Изменено пользователем groove.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@groove.blr, да у всех так, расслабься. Еще тычки в пробках будут.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил, как писал выше mondeo 2013 240л.с Есть небольшая вибрация при разгоне с малых оборотов, 1000-1500, это коробка или мотор, и нормально ли это? Еду сегодня на ТО, буду признателен за оперативный ответ  

Это норма. Мотор с коробкой работают по логике, рассчитанной на максимальную угоду экологии. Коробка старается держать обороты на низах если это возможно. Соотв. при медленной езде и плавном разгоне в натяг двигателю фактически тяжело, отсюда и вибрация еле ощутимая. Решается это просто нажатием на газ посильнее. Я за почти 3 года владения данным мотором уже давно забыл про это т.к. просто манера "педалирования" подстроилась автоматически под эти нюансы. Но по началу тут все задают этот вопрос про эту вибрацию, на форуме) И я задавал тоже в своё время)

 

А на ТО попроси на всякий случай проверить последние ли калибровки стоят у PCM и TCM 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма. Мотор с коробкой работают по логике, рассчитанной на максимальную угоду экологии. Коробка старается держать обороты на низах если это возможно. Соотв. при медленной езде и плавном разгоне в натяг двигателю фактически тяжело, отсюда и вибрация еле ощутимая. Решается это просто нажатием на газ посильнее. Я за почти 3 года владения данным мотором уже давно забыл про это т.к. просто манера "педалирования" подстроилась автоматически под эти нюансы. Но по началу тут все задают этот вопрос про эту вибрацию, на форуме) И я задавал тоже в своё время)

 

А на ТО попроси на всякий случай проверить последние ли калибровки стоят у PCM и TCM 

 

Косяк форда, у меня на турбо вольве момент был макс то ли с 1500, то ли с 1750, ехала с малых оборотов без напряга и дрожи. 

На газ посильнее- понял, но тут минус комфорту, себя вожу активно, родителей плавно :) еду 60-70(тошню) подрагивает, если чуть на педаль жать, если сильнее - задний диван возмущается :)

Изменено пользователем groove.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Косяк форда, у меня на турбо вольве момент был макс то ли с 1500, то ли с 1750, ехала с малых оборотов без напряга и дрожи.  На газ посильнее- понял, но тут минус комфорту, себя вожу активно, родителей плавно еду 60-70(тошню) подрагивает, если чуть на педаль жать, если сильнее - задний диван возмущается
У экобуста тоже макс. крутящий момент с самых низов. Тут дело не в этом. На вольве коробка другая видимо была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У экобуста тоже макс. крутящий момент с самых низов. Тут дело не в этом. На вольве коробка другая видимо была.

 

Да, там гидротрансформатор, но выше написали что это мотору тяжело, или это всетаки сцепление себя так ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мотору тяжело, обороты 1200-1500,  это если обьем двигателя 3л и более тогда мотор и на этих оборотах работает без проблем, все сделано в угоду экологии и в нашем случае есть только один выход- спорт режим и тогда при постоянной  тошниловке до 80км/ч не будет проблем с вкл 6 передачи и падением оборотов к 1200-1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, там гидротрансформатор, но выше написали что это мотору тяжело, или это всетаки сцепление себя так ведет?

Тяжело мотору в связке с коробкой. Пробовали на ручной коробке воткнуть на 30кмч 4-ю и разгоняться? Вот тут такой же принцип. 

Хотя надо бы конечно для чистоты эксперимента посмотреть, осталось ли это на экобуста и селект-щифте 5го мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело мотору в связке с коробкой. Пробовали на ручной коробке воткнуть на 30кмч 4-ю и разгоняться? Вот тут такой же принцип. 

Хотя надо бы конечно для чистоты эксперимента посмотреть, осталось ли это на экобуста и селект-щифте 5го мондео.

 

Могли подушки двигателя чуть иначе сделать и вот и нету вибрации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...