Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всё будет гарантийным, тут других вариантов быть не может. Раз сместились фазы, значит вероятно развалилась муфта. Дальше там что угодно быть могло, вплоть до того что хана всему мотору. Так что пускай разбирают, согласовывают и чинят по гарантии.

Сказали, что проблема с муфтой VCT. Со слов мастера - пока все в пределах гарантии, достали двигатель из машины и разбирают, фотографируют и что-то там согласовывают с Фордом.

 

Как именно чинят двигло в таких случаях - ставят контрактный или же пытаются починить то, что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. 

Перечитал всю тему но так и не нашел нормально ли такое поведение мотора, поэтому интересует у всех так или есть какая-то проблема.

Я не первый владелец, по-этому что з машиной делали 100% не знаю. 

 

 - Присутствует вибрация на холостих,ощутимая, даже после прогрева (99-100 градусов). Если включить кондциционер она усиливается. Но уровень вибрации не всегда одинаковый - иногда сильнеи иногда почти нету.

 - Розход на холостых после прогрева - 0.8(менше не видел) иногда прыгает до 1-1.1 на Р, на D  - 1.1-1.5. ( без кондиционера). 

 - При плавном ускорении есть вибрация в районе 1500 -1800 оборотов.

 - Розход на трасе  - 9-9.5 л при 140км\ч, по городу больше 15.

 

Больше всего беспокоит вибрация.

Компрессию меряли  - сказали 10 у всех горшках, свечи менял 5т.км назад.

Поведение что на 95 что на 98 одно и тоже. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пож. Отключилась турбина. Клапан управлением турбиной рабочий. Актуатор управлением турбиной рабочий. Но, нет вакуума, который подается на клапан, который управляет актуатором. Трубка, где должен создаваться вакуум подключается так же к турбине и там не создается вакуум. В чём может быть проблема? Двигатель экобуст (200 сильный бензин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. 
Перечитал всю тему но так и не нашел нормально ли такое поведение мотора, поэтому интересует у всех так или есть какая-то проблема.
Я не первый владелец, по-этому что з машиной делали 100% не знаю. 
 
 - Присутствует вибрация на холостих,ощутимая, даже после прогрева (99-100 градусов). Если включить кондциционер она усиливается. Но уровень вибрации не всегда одинаковый - иногда сильнеи иногда почти нету.
 - Розход на холостых после прогрева - 0.8(менше не видел) иногда прыгает до 1-1.1 на Р, на D  - 1.1-1.5. ( без кондиционера). 
 - При плавном ускорении есть вибрация в районе 1500 -1800 оборотов.
 - Розход на трасе  - 9-9.5 л при 140км\ч, по городу больше 15.
 
Больше всего беспокоит вибрация.
Компрессию меряли  - сказали 10 у всех горшках, свечи менял 5т.км назад.
Поведение что на 95 что на 98 одно и тоже. 

 

 

ИМХО все в пределах нормы, не вижу повода сильно волноваться. 

Друзья, подскажите пож. Отключилась турбина. Клапан управлением турбиной рабочий. Актуатор управлением турбиной рабочий. Но, нет вакуума, который подается на клапан, который управляет актуатором. Трубка, где должен создаваться вакуум подключается так же к турбине и там не создается вакуум. В чём может быть проблема? Двигатель экобуст (200 сильный бензин).

 

Турбину заклинило :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 - Присутствует вибрация на холостих,ощутимая, даже после прогрева (99-100 градусов). Если включить кондциционер она усиливается. Но уровень вибрации не всегда одинаковый - иногда сильнеи иногда почти нету.  - Розход на холостых после прогрева - 0.8(менше не видел) иногда прыгает до 1-1.1 на Р, на D  - 1.1-1.5. ( без кондиционера).   - При плавном ускорении есть вибрация в районе 1500 -1800 оборотов.  - Розход на трасе  - 9-9.5 л при 140км\ч, по городу больше 15.

Не увидел проблемы, всё впорядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 - Присутствует вибрация на холостих,ощутимая, даже после прогрева (99-100 градусов). Если включить кондциционер она усиливается. Но уровень вибрации не всегда одинаковый - иногда сильнеи иногда почти нету.
 - Розход на холостых после прогрева - 0.8(менше не видел) иногда прыгает до 1-1.1 на Р, на D  - 1.1-1.5. ( без кондиционера). 
 - При плавном ускорении есть вибрация в районе 1500 -1800 оборотов.
 - Розход на трасе  - 9-9.5 л при 140км\ч, по городу больше 15.

У меня так же, разве что расход по городу в районе десятки. Ну и вибрация на холостых после прогрева отсутствует. Дрожь на 1500-1800 оборотах по-моему у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. 

Причиной вибрации может бить подушка?

 

А и посмотрел сегодня свечи - изолятор - коричневый, свечям месяца 4.

Фото не мое но почти такие же -http://s46.radikal.ru/i111/0809/7d/945f9f80f919.jpg

Изменено пользователем hahen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде про расход отдельная тема, но отпишусь и тут что расход "по городу" - это очень эфимерная величина.

 

Люберцы - Авиамоторная - 17-19 л/100

Люберцы - Щелковское/Мкад - 9 л/100

 

разница в 2 раза, а вроде всё "по городу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. 

Причиной вибрации может бить подушка?

 

А и посмотрел сегодня свечи - изолятор - коричневый, свечям месяца 4.

Фото не мое но почти такие же -http://s46.radikal.ru/i111/0809/7d/945f9f80f919.jpg

 

Ничего криминального нет. Надо смотреть электроды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю для статистики...

 

машина мондео титаниум экобуст 2.0 240л.с. прошла 55т. км  за 3.2 года(куплена была в декабре 2012 года).

осенью 2015 проходила прошивку по отзывной.

весной 2016  появился жор масла и вибрации на холостых и после загорелся чек. замер компрессии показал: в 3-ем цилиндре 4.5атм, в 2-ом цилиндре 6атм.

 

Машина эксплуатировалась в Москве на 95-ом бензине. ТО были по 15т. км.  

Двигатель пока не вскрывали, но все говорит о поврежденном поршне 3-го цилиндра. получается что это заводской брак, но дилер поменял мне прошивку только под конец 3 года эксплуатации. ну и через пару месяцев после окончания гарантии двигатель умер.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Турбину заклинило  

 

Всё надеюсь на лучшее ((( Неужели вакуум создается самой турбиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mart, ну что можно сказать - исправленную прошивку выпустили в 13 году еще, почаще на форум заходите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую владельцев Экобустов! Случилась у меня проблемма с машинкой... загудели подшипник обводной и натяжной(((( обводной ролик заказал а вот натяжной идет в сборе с натяжителем, вот и прошу помощи подсказать можно ли ролик заменить отдельно без натяжителя всборе???? а еще как на зло в придачу появился какой то стук в маслоохладителе куда масляный фильтр закручивается((( У кого нибудь было такое?  Двигатель Экобуст 2,0 200 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчани!

Не могу видео залить.

Изменено пользователем Tatarinn1060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчани! Подскажите это нормально или нет?

скорее да, чем нет! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет, кто нибудь знает заменитель/аналог этой детали Ford 1683962?

Подошла к замене гидроопора правая, а она только в оригинале и на емексе, и на экзисте, и ценник 8200 р. как минимум.

Не по-человечески как-то.

Искал инфу, но нигде не смог найти именно по моему мотору TPBA 240 л.с. EcoBoost/PowerShift, Mondeo 2011

По двухсотсильному тоже искал, но тоже тоска.

И, кстати, пойдет ли от 2,3, либо дизеля ко мне опора? Они хоть около 5 стоят...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, привет, кто нибудь знает заменитель/аналог этой детали Ford 1683962?

Подошла к замене гидроопора правая, а она только в оригинале и на емексе, и на экзисте, и ценник 8200 р. как минимум.

Не по-человечески как-то.

Искал инфу, но нигде не смог найти именно по моему мотору TPBA 240 л.с. EcoBoost/PowerShift, Mondeo 2011

По двухсотсильному тоже искал, но тоже тоска.

И, кстати, пойдет ли от 2,3, либо дизеля ко мне опора? Они хоть около 5 стоят...

Заранее спасибо!

 

Читал на Драйве.что ставят на мондео4 (2.3) подушку от мондео3.. Задал на драйве в поисковике вопрос ( гидроопора правая Ford mondeo4) ответов много. Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на Драйве.что ставят на мондео4 (2.3) подушку от мондео3.. Задал на драйве в поисковике вопрос ( гидроопора правая Ford mondeo4) ответов много. Поищите.

Я еще поковырял, и пришел к тому, что Corteco 80004589 должно подойти. В спецификации хоть и говориться что она только на 2.0 подходит, но аналог от Febi 32666 ставиться и на S-Max 203 л.с. TPWA (аналог моего TPBA, но 240 л.с.)

В общем заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще поковырял, и пришел к тому, что Corteco 80004589 должно подойти. В спецификации хоть и говориться что она только на 2.0 подходит, но аналог от Febi 32666 ставиться и на S-Max 203 л.с. TPWA (аналог моего TPBA, но 240 л.с.)

В общем заказываю.

Тогда и swag 50932666  как аналог. О результате напишите пж.

  Изменено пользователем eddem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел много времени читая форум, но так ничего и не нашел. Решил вот написать про свою проблемку, если кто сталкивался с таким посоветуйте что делать))

Значит приехал я сегодня к дилеру с проблемой постороннего звука в двигателе на холостых оборотах, но при нажатии на газ звук пропадает, а при включении кондера еще громче становится.. Был заменен обводной ролик и жду на днях придет натяжной ролик. В центре ОД послушали все стетоскопом и сказали что проблема звука исходит от распредвала который ближе к лобовому и говорят надо все разбирать и чуть ли не капиталить его..... у меня чуть инфаркт не схватил  :eek: Как думаете уважаемые форумчане дилер решил меня развести ??? Я все же грешу на натяжитель т.к. проблем то при езде ни каких и набирает скорость отлично. :help:  :help:  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта фаз. Частая беда на экобустах.

что за муфта фаз и за что она отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...