Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да, да... мы в курсе... ведь бусты не гильзуются и не точатся

все точатся и гильзуются. Откуда такие то доводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все точатся и гильзуются. Откуда такие то доводы?

А это "специалисту" выше вопрос адресуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни машину сделали вот второй день езжу обкатку прохожу вроде все в норме.

ты лучше расскажи чего и где пилил на поршнях? что там было не так? я не понял ничего.

для особо тупых продублируй плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все точатся и гильзуются. Откуда такие то доводы?

расскажи плиз подробнее что с машиной в итоге делали и во сколько ремонт обошёлся? На каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это "специалисту" выше вопрос адресуйте

Тебе, *танкист*   :D , отвечу -

Экобуст не растачивается под ремонтный размер поршней, да и поршней ремонтных размеров нет в природе

Экобуст МОЖНО загильзовать, после чего гильзу проточить и отхонинговать под номинал. 

Данная операция действительно производится отдельными фирмами, которые освоили данный метод. Насколько она успешна долговременной статистики нет, после ремонта многие владельцы стараются продать автомобиль.

При гильзовке по некоторым данным частенько используют заготовки от азлк 1,7

Вот здесь http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=197825  отчет такого ремонта. Много хороших фото, подробности с комментами. Читайте, смотрите, многие вопросы отпадут.

 

зы Вопрос о ремонте экобуста колхозной гильзой считаю для себя закрытым. МОЖНО - ровно как и вопрос о замене ноги деревянным протезом. Заменить разумеется можно - почему нет?, другой вопрос как пациент будет передвигаться

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе, *танкист*    , отвечу

Мне твоих ответов не надо, я о твоей компетенции выводы давно сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 97т умерла муфта , причем сразу в движении , до этого треска при запуске не было

А можно подробнее, как она умирает в движении? Какие симптомы? Просто заглох? 

Просто интересно

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально , что гарантия по годам уже все , можно как—то с форда выбить ремонт по гарантии ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

печально , что гарантия по годам уже все , можно как—то с форда выбить ремонт по гарантии ?)

Если гарантия закончилась то разумеется нельзя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам срок гарантии 3 года на такие вещи бред , по пробегу сотки то еще нет, может были прецеденты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам срок гарантии 3 года на такие вещи бред , по пробегу сотки то еще нет, может были прецеденты)
У тебя в условиях гарантии указано 3 года либо 100 тыс, что наступит раньше. У кого-то 3 года наступает и на 30 тыс. Разницы никакой. Нужно было покупать ФСК в твоём случае, если был запас по пробегу. Как это например сделал я. Других вариантов нет. И прецедентов думаю тоже таких нет, потому что в данном случае договор купли-продажи подразумевает принятие гарантийный условий обслуживания, которые прописаны в сервисной книжке. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально , что гарантия по годам уже все , можно как—то с форда выбить ремонт по гарантии ?)

с форда ничего не выбьешь.

ну и трагедии особой нет, легкий попадос на тыщ пятьдесят - снимешь голову, поменяешь клапана и дефектную муфту, можно ездить дальше.

 

Мне твоих ответов не надо, я о твоей компетенции выводы давно сделал.

да ладно, не грусти, я на тебя не обижаюсь.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне твоих ответов не надо, я о твоей компетенции выводы давно сделал.

 

@strannikk, бог подаст, а я по средам не подаю

 

Ты про что сердешный? Побереги себя, так ведь и до белочек недолго...   :D  завязывай

И флудить завязывай, если по технике и существу ответить нечем, то это не повод к переходу на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше расскажи чего и где пилил на поршнях? что там было не так? я не понял ничего.

для особо тупых продублируй плз

 

Да, если можно, поподробнее про этот момент. Лучше с рисунком. 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане!!! Ранее уже происходило, да и сейчас не прошло..... При наборе скорости примерно 150-180 у машины начинаются рывки, тот есть провалы..... Причем это происходит когда резко начинаешь набирать скорость, а если не спеша, то вроде бы, все ок! Может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией? Свечи новые, катушки зажигания новые, ошибок нет..... Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане!!! Ранее уже происходило, да и сейчас не прошло..... При наборе скорости примерно 150-180 у машины начинаются рывки, тот есть провалы..... Причем это происходит когда резко начинаешь набирать скорость, а если не спеша, то вроде бы, все ок! Может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией? Свечи новые, катушки зажигания новые, ошибок нет..... Х.З.

топливо

чегойто с подачей -  с тнвд или с бака.

сканер в руки и смотри давление

дд в рампе можно исключить - он если врет, то на любых режимах 

 

зы. таких разрешенных скоростей у нас вроде нет....   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть те , кто менял одну или  обе муфты? выложите пожалуйста список нужных деталей с кодами или фото заказ-наряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо

чегойто с подачей -  с тнвд или с бака.

сканер в руки и смотри давление

дд в рампе можно исключить - он если врет, то на любых режимах 

 

зы. таких разрешенных скоростей у нас вроде нет....   :D

 

топливо

чегойто с подачей -  с тнвд или с бака.

сканер в руки и смотри давление

дд в рампе можно исключить - он если врет, то на любых режимах 

 

зы. таких разрешенных скоростей у нас вроде нет....   :D

Спасибо! Тоже грешу на подачу топливо! А сейчас самое интересное: " ДД в рампе....." что это такое и где он в рампе?  :D И еще: какой сканер, и где эту заразу смотреть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче парни у меня полетел движёк на 77тысячах в 3 цилиндре развалился поршень. отогнал в сервис там сняли весь движек, после этого вытащили поршень а там на цилиндре не большой есть задир, ну мне посоветовали загильзовать и расточить под такой поршень, поршня я купил такие от колбеншмитд размеры все одинаковые с родными но когда привезли их шатуны от старых поршней не подошли, пришлось их не много расточить чтобы шатун влез. но и все сделали собрали и завел движёк все в норме вроде работает прохожу обкатку. обошлось мне все в 80тысяч с работой и поршнями прокладками но не все прокладки покупал. И как на зло скоро в армейку заберут и теперь продаю машину за 650тысяч не дорого еще и торгонусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня началась какая то непонятная беда с моим бустом.

После езды по городу и пробкам приехал к дому, стою на P, и вдруг обороты начинают расти, до 1500 где то. Держатся на этой отметке пол минуты, потом падают обратно до 800, потом опять поднимаются. Хрень какая то. Чеков нет, ошибок нет. В D перевожу, всё норм. В P перевожу, опять начинают расти и падать. Перезапускал, все патрубки и датчики проверил. Всё норм. Едет нормально.

Вот снял видос даже коротенький, но суть ясна. Может есть версии, господа? Если завтра продолжится поеду к ОД смотреть.

 


Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, бог подаст, а я по средам не подаю

Вов, че ведешься на провокации??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...