Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Пообщайтесь в личке с thebadman, по-моему он уже проходил через такие "страхи", сейчас вроде успокоился

от негодяй)))  :)

 

Ну да, я тоже какую-то дрожь ловил иногда и продолжаю ловить при прогреве... Но это думаю норма, просто я уж больно придирчивый к автомобилю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странная цифра. У нас шьют бесплатно... Ну или если не гарантийная, то за 2-4 тыс рублей у кулибинов. Я бы на твоём месте нашёл бы ребят, кто этим занимается, а не у дилера... Вообще у меня например последняя прошивка а толку.. ПШ сам по себе дёрганный. С 1 на 2 пинки бывают, особенно на низких оборотах при плавном разгоне.

Подтверждаю, такая же хренька..... внимание не обращаю  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, такая же хренька..... внимание не обращаю  :)

Толчки есть, в "С" режиме еще более заметные.... ВООБЩЕ никогда не заморачивался!!!!!...-езжу и радуюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от негодяй))) :)

Ну почему же сразу негодяй :D  Я исключительно в  позитивном смысле привел твой пример :D    я даже помню твое мощное самокритичное высказывание :appl: , вот только искать было лень.

 

ВООБЩЕ никогда не заморачивался!!!!!...-езжу и радуюсь! :)

вот, самое правильное, присоединяюсь

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли блок турбокомпрессора по гарантии. Турбина работает, но такое субъективное ощущение, что машина стала разгоняться как-то более плавно и медленно, чем ранее. Прошивку новую залили? У меня 240 л. с., могли ли залить прошивку для 200 л. с. в силу своей тупости? Вообще должны ли они были менять прошивку при процедуре замены турбокомпрессора?

 

И чего с этим делать: забить ржавый болт или старую прошивку вернуть? Как узнать, какая сейчас прошивка стоит?

 

 

ПС: Сейчас позвонил в Форд, сказали, что прошивку не меняли. Типа, просто перезалили ту, что была. Машина -- август 2012 г. в., 240 лс.

 

Может, просто коробка после ремонта еще подстраивается, не прочухала мой стиль вождения?

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поездил пару дней -- все нормально стала. Видимо, коробка подстроилась и стала тянуть резво, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

Видимо - "деньги нужны"  )

Из анекдота, вспомнилось.

А вообще, даа...

 Ну  оочень жадные диллеры ... 

Volvo считается премиум сегментом... вот и денюжку по премиальному берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volvo считается премиум сегментом... вот и денюжку по премиальному берут

 

? Это они сами хотели себя такими считать. А потом продались китайцам, видимо поняв, что переоценили сами себя.

Мы не знаем, кто и как у него запросил, может просто "энтузиаст" попался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Это они сами хотели себя такими считать. А потом продались китайцам, видимо поняв, что переоценили сами себя.

Мы не знаем, кто и как у него запросил, может просто "энтузиаст" попался. :)

Тем не менее, по уровню комфорта, динамике, оснащению, качеству отделки (и выбору ее вариантов) и пр. это настоящий премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, по уровню комфорта, динамике, оснащению, качеству отделки (и выбору ее вариантов) и пр. это настоящий премиум.

 

Где-то в профильных журналах прочитал определение, что "Ягуар" это люксовый Мондео... :)  так к слову. По моему мнению, современные авто (нашей тематики) настолько сблизились, что по большому счёту отличаются названиями, преувеличиваю конечно, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в профильных журналах прочитал определение, что "Ягуар" это люксовый Мондео... :)  так к слову. По моему мнению, современные авто (нашей тематики) настолько сблизились, что по большому счёту отличаются названиями, преувеличиваю конечно, но всё же.

Ну в чем-то они правы... Тот же XC70 сделан на тележке Ford S-Max/Galaxy/Mondeo, но сильно отличается от них в лучшую сторону по комфорту и качеству исполнения, набору опций.

 

Я тут на днях полную шумку сделал своему максу - в три слоя, самыми хорошими материалами, с обработкой арок мастикой и т.д. http://mondeoclub.ru/forum/topic/131178/ Результат радует, но до XC70 не дотягивает сильно все равно. Так что премиум все-таки отличается от непремиума... 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сегодня,прошло полтора месяца со дня поломки авто(как я узнал оказывается развалилось два поршня,и при чем один из них развалился давно,просто практический незаметно было,если только по уходу масла).Сегодня возвратилась машина домой,прошивку обновили,про негарантийный случай ничего не говорили).Правда так как все обнулили,коробка пока поддергивает,но как сказали временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну связь такая что только после заправки такая хрень =)

Заправился не завелась,еще раз завел поехал, повторяется снова только после заправки.

Аналогично и у меня

 

Как залью полный бак (БиПи 98 актимель) - так дабл...пробовал зажигание несколько раз вкл-выкл перед заводкой - непомогает, только вот последний раз не было дабла - но едва едва незаглохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная хрень и у меня

 

Как залью полный бак (БиПи 98 актимель) - так дабл...пробовал зажигание несколько раз вкл-выкл перед заводкой - непомогает, только вот последний раз не было дабла - но едва едва незаглохла

может быть вот это:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/131248/?do=findComment&comment=2668024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето походу у многих такая проблема появляется. Я вчера шланг этот снял.. набрызгал ВД, пока не заправлялся. Такое ощущение что шланги одноразовые =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал уже 500 км на движке с замененным шорт блоком и что хочу сказать,даже после этой "детонационной" прошивке и на 95 бензине, на холостом ходу есть небольшая вибрация,для эксперимента залил 98 и вибрации на холостом там нет,так что уже думаю, может действительно лить 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,так что уже думаю, может действительно лить 98.

Ну если и этот двиг завалишь, тогда точно 98 надо лить.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут я? это все пробки)),сейчас заметил, что двигатель при 1200 об/мин на повышенную передачу, хоть не переходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже думаю, может действительно лить 98.

Не, надо еще пару двигателей поменять - тогда можно будет думать, а пока катайся на 95-м, убивай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, надо еще пару двигателей поменять - тогда можно будет думать, а пока катайся на 95-м, убивай )))

 

так и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично и у меня

 

Как залью полный бак (БиПи 98 актимель) - так дабл...пробовал зажигание несколько раз вкл-выкл перед заводкой - непомогает, только вот последний раз не было дабла - но едва едва незаглохла

Ну я промыл клапан этот, вчера на заправке завелась с первого раза. Поезжу еще посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам и будущим владельцам доброго дня! Буду краток и перейду к описанию своей проблемы.  Без предупреждения войны на скорости 120 км.ч при нажатии на педаль газа для ускорения (не резко нажимал) машина никак не отреагировала и медленно начали падать обороты,прокатившись метров 300(обороты колебались в районе отметки 300 -500) еле вытянул ее на обочину (руль понятно сразу затвердел ну и тормоз аналогично) после полной остановки заглох окончательно, попытка завести оказалась безуспешной да и по звуку при проворачивании стартером закралось подозрение, что компрессия напрочь отсутствует(не чувствовалось нагрузки на стартер вообще),дабы не испытывать судьбу эвакуировал машину на стоянку для последующего принятия решений что делать и как быть.До Смоленска 160км до Москвы 250, было решено на свой страх и риск разобраться силами местных СТО, начали с проверки компрессии 1 цилиндр 0, второй стрелка чуть шевельнулась далее мерять не стали, вкрутили свечи на место,  развели руками со словами "все пропало цепь оборвало тут мы помочь не можем" вежливо послали меня к официалам. Прошу сразу не осуждать то что сделал далее, машина была отогнана к человеку который работает сам на себя, можете называть его "Кулибиным", но цель моего визита к нему открыть клапанную крышку иии...если кто еще не лазил и (не советую) в ГРМ, то в двигателях ecoboost используется вместо обычной шестерни распредвалов так называемая система VANOS(если не ошибаюсь первыми начали ставить ее на движки BMW), как я понял это шестерня(VANOS) работает по принципу гидромуфты но суть не в этом, кусочками этого ваноса была закидана вся поверхность под клапанной крышкой,при ближайшем рассмотрении обнаружили отсутствие куска (6-7мм) корпуса этой шестерни в том месте где размещается некий клапанок,клапанок тоже отсутствоал и судя по всему место его у покоения где-то в недрах поддона,при снятии будем вылавливать (фотографии в подробностях и самого поврежденного VANOS  место его дислокации выложу чуть позже),по состоянию на сегодняшний день приобретено два новых VANOSа,один для выпускного распредвала другой для впускного(откололся кстати на впускном),начитавшись про то какие специнструменты нужны для выставления системы ГРМ и наслушавшись страхов получив кусок стресса из того что пишут и что говорят, впал в небольшую депрессию... но всегда есть так называемое НО...полное спокойствие и умиротворенность "Кулибина" вселило хоть не большую но уверенность в том, что все не так плохо,город маленький и не трудно было выяснить качество предоставляемых им услуг,заверили спи спокойно дай только запчасти и услышишь радостный звук своего мотора..........к чему уважаемые форумчане я все это пишу, если кто сталкивался с такой проблемой ,то очень хочу знать, этот не дешевый инцидент является следствием какого-то скрытого дефекта(заводской брак этого ваноса),или это более глобальная проблема которая не решается лишь только одной его заменой, для понимания ситуации подробно о машине форд мондео 4 седан, г.в. 2012, двигатель 2.0 ecoboost  200 л.с.(или по всем каталогам 203), коробка Power Shift 6 ступка, и теперь самое важное пробег 101020 км....  случись это чуть более 1000 км до....ну сами догадаетесь... страна происхождения авто... Россия...и если кому поможет, то за пару недель до этого был слышен треск при старте двигателя в течении 2-3 секунд и что интересно исходил он от противоположной стороны где находится ГРМ не могу сказать точно ,но из района ТНВД над стартером...все в один голос кричали что это гидрокомпенсаторы но результат описан выше....хотя может это и не следствие....спасибо за внимание с нетерпением жду ответов и с уважением всех готов выслушать.P.S ошибок нет вообще никаких и при диагностике тоже не выявлено, даже в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам и будущим владельцам доброго дня! Буду краток и перейду к описанию своей проблемы.  Без предупреждения войны на скорости 120 км.ч при нажатии на педаль газа для ускорения (не резко нажимал) машина никак не отреагировала и медленно начали падать обороты,прокатившись метров 300(обороты колебались в районе отметки 300 -500) еле вытянул ее на обочину (руль понятно сразу затвердел ну и тормоз аналогично) после полной остановки заглох окончательно, попытка завести оказалась безуспешной да и по звуку при проворачивании стартером закралось подозрение, что компрессия напрочь отсутствует(не чувствовалось нагрузки на стартер вообще),дабы не испытывать судьбу эвакуировал машину на стоянку для последующего принятия решений что делать и как быть.До Смоленска 160км до Москвы 250, было решено на свой страх и риск разобраться силами местных СТО, начали с проверки компрессии 1 цилиндр 0, второй стрелка чуть шевельнулась далее мерять не стали, вкрутили свечи на место,  развели руками со словами "все пропало цепь оборвало тут мы помочь не можем" вежливо послали меня к официалам. Прошу сразу не осуждать то что сделал далее, машина была отогнана к человеку который работает сам на себя, можете называть его "Кулибиным", но цель моего визита к нему открыть клапанную крышку иии...если кто еще не лазил и (не советую) в ГРМ, то в двигателях ecoboost используется вместо обычной шестерни распредвалов так называемая система VANOS(если не ошибаюсь первыми начали ставить ее на движки BMW), как я понял это шестерня(VANOS) работает по принципу гидромуфты но суть не в этом, кусочками этого ваноса была закидана вся поверхность под клапанной крышкой,при ближайшем рассмотрении обнаружили отсутствие куска (6-7мм) корпуса этой шестерни в том месте где размещается некий клапанок,клапанок тоже отсутствоал и судя по всему место его у покоения где-то в недрах поддона,при снятии будем вылавливать (фотографии в подробностях и самого поврежденного VANOS  место его дислокации выложу чуть позже),по состоянию на сегодняшний день приобретено два новых VANOSа,один для выпускного распредвала другой для впускного(откололся кстати на впускном),начитавшись про то какие специнструменты нужны для выставления системы ГРМ и наслушавшись страхов получив кусок стресса из того что пишут и что говорят, впал в небольшую депрессию... но всегда есть так называемое НО...полное спокойствие и умиротворенность "Кулибина" вселило хоть не большую но уверенность в том, что все не так плохо,город маленький и не трудно было выяснить качество предоставляемых им услуг,заверили спи спокойно дай только запчасти и услышишь радостный звук своего мотора..........к чему уважаемые форумчане я все это пишу, если кто сталкивался с такой проблемой ,то очень хочу знать, этот не дешевый инцидент является следствием какого-то скрытого дефекта(заводской брак этого ваноса),или это более глобальная проблема которая не решается лишь только одной его заменой, для понимания ситуации подробно о машине форд мондео 4 седан, г.в. 2012, двигатель 2.0 ecoboost  200 л.с.(или по всем каталогам 203), коробка Power Shift 6 ступка, и теперь самое важное пробег 101020 км....  случись это чуть более 1000 км до....ну сами догадаетесь... страна происхождения авто... Россия...и если кому поможет, то за пару недель до этого был слышен треск при старте двигателя в течении 2-3 секунд и что интересно исходил он от противоположной стороны где находится ГРМ не могу сказать точно ,но из района ТНВД над стартером...все в один голос кричали что это гидрокомпенсаторы но результат описан выше....хотя может это и не следствие....спасибо за внимание с нетерпением жду ответов и с уважением всех готов выслушать.P.S ошибок нет вообще никаких и при диагностике тоже не выявлено, даже в истории.

Сочувствую. Треск при запуске был на служебном Фокусе с мотором TiVCT. После замены муфт пропал. Гидрокомпенсаторов там по-поему нет, стаканы регулировочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 и только 95, тысяч до 70 лукойл но после 2 заливок воды только роснефть,обычный не "фора",к сожалению в нашей деревне выбор невелик 

 

В ecoboost лучше 98 лить.

Многие в этой ветке рекомендуют только его.

Сам после покупки машины пару раз залил 95, но меня немного донимала какая-то вибрация на низких оборотах, попробовал 98, вибрация сошла на нет, лью только G98 с ГПН.

 

Врятли конечно из-за бензина проблема, обычно с турбиной проблемы из-за бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...