Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня у дилера по отзывной компании, программа сказала что у меня стоит самое свежее ПО (AYB), ничего обновлять не стали. В общем ничего нового не появилось, на 200 сил шьют AYB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я доехал до ОД, благо рядом и без очереди!))) AYB последняя, новых нет... Пользуясь случаем скинул все адаптации и уехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я доехал до ОД, благо рядом и без очереди!))) AYB последняя, новых нет... Пользуясь случаем скинул все адаптации и уехал)))

Звонил в ОД инженеру по гарантии сказал,что есть отзывная компания и меня пригласил он на прошифку)) но когда я сказал,что уже записан был удевлен как я все оперативно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звонил в ОД инженеру по гарантии сказал,что есть отзывная компания и меня пригласил он на прошифку)) но когда я сказал,что уже записан был удевлен как я все оперативно сделал.
можешь уже не тратить время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже записался на обновление прошивки.И инженер по гарантии тоже втирал про отзывную компанию, интересно, а почему инициатива исходит от нас, а не от форда?

 

Отправлено с моего U8860 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь уже не тратить время)

Я так понимаю,что все таки прошифка старая? И смысла нет ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря у кого какой год.

 

Отправлено с моего U8860 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря у кого какой год.

 

Отправлено с моего U8860 через Tapatalk

Я тагда одного не пойму я феврале этого года на ТО-2 обновил РСМ но мне все равно приглашают приехать так как по моему вину есть новая прошивка. Смысл тогда им со мной заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тагда одного не пойму я феврале этого года на ТО-2 обновил РСМ но мне все равно приглашают приехать так как по моему вину есть новая прошивка. Смысл тогда им со мной заморачиваться?

Скорее всего в етисе еще нет изменения по твоей прошивке, вот они и приглашают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один из первых экобустов 240лс 2010 года. Прошивка стоит AG91-14C204-ME. Это что то совсем древнее? Ее вообще можно обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один из первых экобустов 240лс 2010 года. Прошивка стоит AG91-14C204-ME. Это что то совсем древнее? Ее вообще можно обновить?

Конецно можно. Позвони ОД или лучше с диагностом на прямую поговори и реши вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня перепрошился. Машину помыли, кофе напоили, программу залили. Ни копейки не взяли :D

Первое впечатление - мягче что-ли как-то стали работать передачи и, мне показалось, на немного повыше стал обороты держать. Бубнения при медленной езде в горку не заметил - специально мучил - работает нормально. Ща покатаюсь немного - станет понятна разница....если она есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня перепрошился. Машину помыли, кофе напоили, программу залили. Ни копейки не взяли Первое впечатление - мягче что-ли как-то стали работать передачи и, мне показалось, на немного повыше стал обороты держать. Бубнения при медленной езде в горку не заметил - специально мучил - работает нормально. Ща покатаюсь немного - станет понятна разница....если она есть

Сайлент, а ты что на старой прошивке до этого катался? Я думал на AYB все давно перешли уже, она же август 13-го!

 

 

Кстати, кто нибудь знает, сколько на экобусте количества масла в граммах между отметкой мин и макс на щупе? Я просто начал замечать что появился небольшой расход. За 5000км после последнего ТО с максимума уровень ушёл до середины между мин и макс. Связываю с тем что одел лето и начал давать гари..

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, кто нибудь знает, сколько на экобусте количества масла в граммах между отметкой мин и макс на щупе?
Я всегда исходил из того, что между отметками- литр.

Если у тебя уровень ушел наполовину- то доливай до максимума, и смотри сколько влил...

Вообще у меня бывали случаи, когда движки начинали харчить масло, некритично, но аппетит появлялся... а потом также необъяснимо пропадал :D

Для чистоты эксперимента надо замерять на одной и той же площадке, и через одно и тоже время после остановки двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и меня прошили до AYB. Присутствовал в ремзоне в процессе мероприятия. По документам на перепрошивку отводится 0,4 нормо/часа, но дилер как всегда отводит на процедуру не менее двух часов по регламенту с учетом помывки авто и неспешных перекуров. Пока был в ремзоне и общался со спецом, который колдовал над авто, наблюдал как персонал сбившись стайками сидел по углам и пялился в экраны своих гаджетов, в то время как ремзона вся была заставлена машинами. Стоял и Гэлекси, которому меняли голову на экобусте по гарантии после проблемы с развалившимся от детонации поршнем. По словам спеца, с которым пришлось общаться, обязаловку со сменой прошивки форду пришлось ввести именно по причине непрерывающегося потока развалившихся головок блоков на экобустах по причине последствий детонации в связи с эксплуатацией на ранних прошивках. Политика этого дилера, по словам мастера, по максимуму все замены производить за счет производителя. Так же сказал, что проблем с последствиями детонации у тех, кто перешел на AYA-AYB пока не отмечается. По своим ощущениям после смены прошивки, по сравнению с тем что было за первую половину дня эксплуатации на старой прошивке, могу сказать следующее:1)Сразу почувствовал, что поведение в D на новой прошивке приблизилось по ощущениям к S на старой, отклик на манипуляции акселератором стал намного шустрее и мягче, обороты при переключениях стали выше. Машина стала управляться намного азартнее, что ли; 2)Специально проверял поведение на участке дороги во дворе, где при движении в гору при небольшой скорости старая прошивка торопилась воткнуть вторую внатяг, новая продолжала держать первую.; 3)Меньше стало моментов, когда всем телом ощущаешь низкочастотную вибрацию непродолжительную, которая бывает при движении внатяг.;4) Думаю, что вырастет средний расход, т.к. настройки провоцируют к более активной езде)))Вывод: Мне пока что все понравилось. ПШ стал работать немного по другому. Тем, кто ездит на старых версиях прошивки рекомендую скорее менять на AYB, думаю, что не пожалеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сайлент, а ты что на старой прошивке до этого катался? Я думал на AYB все давно перешли уже, она же август 13-го!

Я ж его купил в марте 13-го.... и не парился  :D  Прошивка стояла старая...чет там с ....JK на конце. Теперь - новая :D . Проехал километров 70, впечатление - больше используется мощностный ресурс мотора. Переключений меньше при ускорениях, соответственно знаменитых затупов ПШ меньше. Пока нравится..... :)


 

 

Я всегда исходил из того, что между отметками- литр.

Обычно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда исходил из того, что между отметками- литр. Если у тебя уровень ушел наполовину- то доливай до максимума, и смотри сколько влил... Вообще у меня бывали случаи, когда движки начинали харчить масло, некритично, но аппетит появлялся... а потом также необъяснимо пропадал Для чистоты эксперимента надо замерять на одной и той же площадке, и через одно и тоже время после остановки двигателя...

Что, неужели у меня пол литра масла ушло? Это чёто совсем дохрена учитывая что расхода не было до этого.

 

А замеряю обычно на одном и том же месте после ночи стояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если ты постоянно даешь гари то за 5 тыс КМ - это норм.

Забей.

 

Я тоже доливаю периодически (между прошлыми ТО литруха доливки ушла, например).

Сейчас после ТО проехал уже 7 тыс, пока ни грамма. Он по настроению видимо)) Хотя я тоже любитель притопить :)

 

Вон, у меня у товарища во дворе Пассат ЦЦ, дык он раз в 2К километров литр доливает, причем это все норма. Вот это я понимаю жопа)

У нас - слезы)

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня  раньше  тоже масло уходило за 15т  на пол отметки между макс и мин, сейчас вроде поменьше жрет , так что я особо не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. Есть ВАЗ-21104 1,6 16 кл. так масло тоже ближе к Мах лил но масло уходило ниже половины. На пробеге 50000км пришлось разобрать ДВС (в 3 цилиндре кольца залегли) так вот думаяю дай проверю масло по уровню отметка мах и что я увидел... Масло было в картере выше успокоителя (плескалость на нём)-(думаю не надо объяснять,что это и для чего он) методом отсоса масла добился норм.уровня он оказался ниже половины щупа. В картере уровень масла стал чуток не доходить до успокоителя и расход пропал. Компрессия пропала из-за того,что кольцо верхнее компрессионое было неправильно уст.на заводе. Так и у мондео. Я сейчас вообще доливать не буду посмотрю,что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что, неужели у меня пол литра масла ушло? Это чёто совсем дохрена учитывая что расхода не было до этого.

Потеплело, переобулся, стал крутить почаще - вот тебе и расход. Это - нормально. Заставь себя проехать тыщу-другую в пенс-режиме - расхода не будет. Потом покатайся тапка-в-пол столько-же - расход появится....и чем ближе к ТО, тем больше будет расход. Не знаю как на самом деле, но я для себя сделал вывод, что 5W20 деградирует гораздо быстрее, чем более густые масла. У меня до 10 000 расхода не было вовсе, а к 13000 уровень дошел до минимума. Поехал менять раньше. Сейчас меняю через 7-8 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потеплело, переобулся, стал крутить почаще - вот тебе и расход. Это - нормально. Заставь себя проехать тыщу-другую в пенс-режиме - расхода не будет. Потом покатайся тапка-в-пол столько-же - расход появится....и чем ближе к ТО, тем больше будет расход. Не знаю как на самом деле, но я для себя сделал вывод, что 5W20 деградирует гораздо быстрее, чем более густые масла. У меня до 10 000 расхода не было вовсе, а к 13000 уровень дошел до минимума. Поехал менять раньше. Сейчас меняю через 7-8 тысяч.
Ну и я так думаю. Что это всё из за того что гари тут несколько раз давал так, что воняло в салоне и тормоза дымились!)

Решил что между ТО тоже замену сделаю, через пару тыщ!) Лишним не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залили обновленную прошивку.Проехал немного, но на малых скоростях при движении внатяг, меньше стала низкочастотная вибрация.Реально резвее окликается на педаль газа, пониженная передача держится чуть дольше.Заодно обновил и конверс, появились часы, температура охл. жидкости и чуть другая стала топливная шкала.Из особенностей: при выключении двигателя магнитола продолжает работать.Хотел и автозапирание дверей сделать, но диагност не смог изменить конфигурацию.Зато дал телефон кулибина, который может это сделать.

Изменено пользователем Andrey Kh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда AYB залил тоже сначала что-то казалось что лучше, потом понял что это всё эффект плацебо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда AYB залил тоже сначала что-то казалось что лучше, потом понял что это всё эффект плацебо))) 

  Если эффект плацебо, тогда в чем отличие новой прошивки от старой? Меня в принципе и старая не напрягала, отъездил на ней почти три года, но небольшая разница все же есть.

Изменено пользователем Andrey Kh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...