Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Кирилл8448 сказал:

Не пробовали. Но тогда бы были бы ошибки по пропускам. А тут совсем ничего. Чхает, пердит в глушак, не едет но ошибок не выдает... и была бы ошибка по недодуву. Эбу следит же за давлением наддува...

ошибки для вас как святое писание ? - есть масса ситуаций когда их нет, от слова совсем

при утечке компресса на 20-25 % через выпуск горшок будет поджигаться без никаких ошибок по пропускам, а мотор будет колбасить и часть смеси догорать в турбине

не собираюсь вас уговаривать

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Кирилл8448 сказал:

Принято 

 

по результатам отпишитесь, если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл8448 сказал:

к следующим выходным думаю сделаю...еще есть варианты?

Копить деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирилл8448 сказал:

Друзья привет. По причине имения под капотом мотора Ecoboost 2.0 стал собственником одной большой проблемы, которая прогрессирует со временем а решить ее никому не удалось.

Итак, встречайте, Land Rover Evoque 2013 г.в. 2.0 Ecoboost.  Проблема следующего характера: при резком ускорении, от 70% положения педали газа от положения "в пол", с 3000 об.мин., машина начинает дергаться. Если дожимать педаль до 100%, то можно услышать хлопки в глушитель и иногда запах бензина. При этом разгона практически не наблюдается: невростическое дерганье с хлопками в глушак. Отпускаем педаль до 50% толчки пропадают, машина ускоряется как обычно. Диагностические ошибки отсутствуют. От слова совсем. Как не пытался, ошибки не появляются. катушки, свечи, датчик давления на впускном коллекторе. до кучи мотор трясет на холостых.

Кстати, осенью поменял коллектор выпускной с турбиной- развалился, на оригинал. 

Хлопки в глушак - не сгоревшая смесь. Она же привела и к смерти коллектора. В подвисшие клапана я мало верю, тк проблему с клапанами видел не 1 раз и проблемы там был как-раз таки на малых оборотах и до средних. 

Очень интересно было бы глянуть такие параметры, как давление в топливной рампе, % нагрузки насоса в баке, графики с лямбды. 

Меняли свечи-катушки - на какие? Номера, фирма. 

Ну и компрессия. Если проблема с поршнями, как бывает на этих моторах, может маслом закидывать свечи и привет... Но в этом случае наблюдался бы расход масла (а он есть?). Для исправного экапуста расход масла - нонсенс. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, saler13 сказал:

Хлопки в глушак - не сгоревшая смесь. Она же привела и к смерти коллектора. В подвисшие клапана я мало верю, тк проблему с клапанами видел не 1 раз и проблемы там был как-раз таки на малых оборотах и до средних.  

не подвисший клапан, а подгоревший, который частью поверхности потерял контакт с седлом и пропускает, я таких клапанов видел до хрена и более

от них начинаются проблемы как ты правильно говоришь на низах и в середине, вот он и убил коллектор\старую турбину, а теперь принялся за новую и уже начались проблемы наверху

человек похоже ездил не обращая внимания на хх, и спохватился когда начался тупняк на разгоне

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирилл8448 сказал:

Уточнение: на паркинге (на нейтрали) мотор крутится до отсечки без пропусков, троений пердений и т.п. набирает бодро.

чего сейчас обсуждать ?

первое от чего надо отталкиваться в твоем случае это проверка компрессии

если все хорошо то один разговор, если нет то другой

но лично у меня есть сильные подозрения на неисправность железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

не подвисший клапан, а подгоревший, который частью поверхности потерял контакт с седлом и пропускает, я таких клапанов видел до хрена и более

от них начинаются проблемы как ты правильно говоришь на низах и в середине, вот он и убил коллектор\старую турбину, а теперь принялся за новую и начались проблемы наверху

Я по тексту цитировал. Любой подвисший стаеовиться подгоревшим :) А турба если б легла, мотор ошибку бы жег. В общем, странно все. Глянуть бы графики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, saler13 сказал:

А турба если б легла, мотор ошибку бы жег. 

да не факт, там машина идет толчками, а значит наддув возникает и сбрасывается, при этом время фиксации низкого давления для регистрации по нему ошибки не знаешь ни ты ни я

 пульсация давления впуска довольно распространенная беда, и чаще всего оно идет без каких-либо ошибок

 а клапана подгорают и без зависания - частая причина того просто использование сильно высокооктанового топлива или дурных прошивок эбу

 почему горят клапана на газе не задумывался ? - у газа октан за сотню...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помочь.. другу достался Evoque, 2012 год, мотор экобуст.. он теперь меня запаривает как мондеовода))) пробег 130 000 км, вроде родной, новая турбина. Завел, поехал-мотор вышел на рабочую температуру, 10 км едет как положено, валит очень хорошо.. потом что-то происходит и машина перестает ехать вообще, становится атмосферной. Подозреваю что чудит какой-то датчик, я думаю что это датчик температуры выхлопных газов, хотя не уверен что он там есть. Сегодня будем подключать ЕЛМ, ну пока только он есть на руках. Куда копать, что смотреть? Масло не ест, подтеков нет, пауэршифт живой.. свечи меняли пару дней назад, ставили от Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 584R сказал:

Коллеги, прошу помочь.. другу достался Evoque, 2012 год, мотор экобуст.. он теперь меня запаривает как мондеовода))) пробег 130 000 км, вроде родной, новая турбина. Завел, поехал-мотор вышел на рабочую температуру, 10 км едет как положено, валит очень хорошо.. потом что-то происходит и машина перестает ехать вообще, становится атмосферной. Подозреваю что чудит какой-то датчик, я думаю что это датчик температуры выхлопных газов, хотя не уверен что он там есть. Сегодня будем подключать ЕЛМ, ну пока только он есть на руках. Куда копать, что смотреть? Масло не ест, подтеков нет, пауэршифт живой.. свечи меняли пару дней назад, ставили от Мондео.

Датчик  управления  турбиной смотри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 584R сказал:

Коллеги, прошу помочь.. другу достался Evoque, 2012 год, мотор экобуст.. он теперь меня запаривает как мондеовода))) пробег 130 000 км, вроде родной, новая турбина. Завел, поехал-мотор вышел на рабочую температуру, 10 км едет как положено, валит очень хорошо.. потом что-то происходит и машина перестает ехать вообще, становится атмосферной. Подозреваю что чудит какой-то датчик, я думаю что это датчик температуры выхлопных газов, хотя не уверен что он там есть. Сегодня будем подключать ЕЛМ, ну пока только он есть на руках. Куда копать, что смотреть? Масло не ест, подтеков нет, пауэршифт живой.. свечи меняли пару дней назад, ставили от Мондео.

А когда , машина перестаёт ехать, ошибка не выскакивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лёхус88 сказал:

А когда , машина перестаёт ехать, ошибка не выскакивает?

нет ошибок на панели, просто не едет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 584R сказал:

нет ошибок на панели, просто не едет и все.

Когда клапан отваливается на панели загорается : "Двигатель Неисправен" по крайне мере у меня так. В общем нужен сканер и чтение ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 584R сказал:

нет ошибок на панели, просто не едет и все.

Надо графики снимать, лямбда, давление топлива, наддува, фазы и тп... Ошибки почитать это самый просто уровень, в Вашем случае думать надо (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл8448 

отличные свечи, нормальный компресс......................

тогда нужны графики мап на хх и под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лёхус88 сказал:

Когда клапан отваливается на панели загорается : "Двигатель Неисправен" по крайне мере у меня так. В общем нужен сканер и чтение ошибок. 

У меня первый раз клапан отклячился без ошибок, второй клапан- выскакивала ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирилл8448 сказал:

elm-кой смогу снять этот график?

Да, + Форскан. Для Windows бесплатно, для Android - Forscan Lite, как фордовод с опытом - советую купить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кирилл8448 сказал:

А тот факт что автомобиль не Форд, никак не повлияет на связь Форскана с эбу мотора?

разумеется повлияет, вряд ли будет работать... :D

тебе он нафиг не нужен, этот форскан, мотор смотрится любой обд программой, сканмастер например хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не смог мой элм прочитать ошибки этого авто, даже не подключился к нему через скан мастер элм и форскан, кроме напряжения сети не видит вообще ничего.. наверное сканер за 18 баксов слишком дешево для ивока.. хотя этот сканер читает Ниссан 11 года и Мондео 12го.. всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильтра ДМРВ датчик,а мап на впускном колекторе который к двигателю прикручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл8448 сказал:

ах да, он на впуском коллекторе стоит. Я его менял) Напишите пожалуйста в Торке как называется параметр для вывода на график...

Мне кажется , что перед заменой надо убедится что тот или иной элемент неисправен, особенно если это касается электронных элементов. По датчику должна быть ошибка , хотя могу ошибатсья конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 584R сказал:

в общем не смог мой элм прочитать ошибки этого авто, даже не подключился к нему через скан мастер элм и форскан, кроме напряжения сети не видит вообще ничего.. наверное сканер за 18 баксов слишком дешево для ивока.. хотя этот сканер читает Ниссан 11 года и Мондео 12го.. всем спасибо за участие!

странный елм у тебя

мой шнурок через форскан читает любые форды, а со сканмастером вообще все модели после 2000 года, включая вазовские девятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кирилл8448 сказал:

как я понял, на этих моторах ошибки это моветон.  диагностика авто будет квестом, прохождение которого вам даст уверенности в прохождении следующего...))

Если диагност не понимает принцип работы мотора - то для него поиски будут сродни поиска черной кошки в темной комнате... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кирилл8448 сказал:

как я понял, на этих моторах ошибки это моветон.  диагностика авто будет квестом, прохождение которого вам даст уверенности в прохождении следующего...))

Когда у меня развалилась муфта на впускного распредвалу, то сразу загорелся чек, и ошибки были по медленной реакции на впускном распредвалу P008 по-моему.Отвалившийся клапан турбины тоже зажигает ошибку. 

2 часа назад, Кирилл8448 сказал:

Какая компрессия является нормой и какие отклонения допустимы?

По-моему идеальная 12 атм, но насколько знаю на наших моторах 11 норма, но я могу ошибаться. Замер компрессии это правильное решение. Скорей всего проблема кроется в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...