Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

В 30.09.2018 в 15:12, MerCruiser сказал:

Всем привет, похоже мой  топливный насос накрывается. Сталкивался ли кто с аналогом  Ford 1781652 ?   Экзист говорит, что появился/существует  Dominant FO17081652.  Ценник уж больно хороший. Можно найти за 8500. Я понимаю, что оригинал всегда хорошо...но разница в цене огромна. По идее, аналогичные насосы так и стоят. С чего решил форд и вдо лупить четвертак, непонятно.  Вот сижу думаю. Брать или нет. :unsure:

есть по VDO, писал уже... 

В 28.09.2018 в 04:14, Gans002 сказал:

Размышляю чисто логически .

То есть по вашему , я проездил 6 лет на оригиналах , менял раза 4 на такие же и все было хорошо а тут Машина их перестала воспринимать как хорошие свечи ? 

оригинал уже не торт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, saler13 сказал:

оригинал уже не торт

вопрос,что ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,  эта тема по Экобусту.

Аналогов насоса на Экобуст, насколько мне известно,  нет. 

Хотя, кто-то писал, что где-то в Беларуси есть какие-то запчасти для насоса на Экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 02.10.2018 в 21:39, saler13 сказал:

Я писал, Denso

То есть дергается у всех на оригинале ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 21:40, saler13 сказал:

есть по VDO, писал уже... 

оригинал уже не торт

Продолжим про насос  тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток  друзья. Проблема  такая месяца 2  назад  менял  турбину  и коллектор.2 недели  назад  начались  проблемы  а точнее  когда  ехал  по трассе  при резком  обгоне пропала тяга  загорелся  чек  и ошибка  двигателя  на конверсе  остановился  заглушил .ошибка  осталась  но тяга  появилась  до следующего  обгона.в городе  таких  проблем  нет.турбина новая  с чугунным коллектором.что скажите  куда  копать? ошибки  сбросил и только  эти  остались IMG-bb4df9494b34ac3b163a52ee36f78f35-V.thumb.jpg.af0d31b2998825c361d79d3c24869392.jpg

Изменено пользователем LordPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2018 в 15:12, MerCruiser сказал:

Всем привет, похоже мой  топливный насос накрывается. Сталкивался ли кто с аналогом  Ford 1781652 ?   Экзист говорит, что появился/существует  Dominant FO17081652.  Ценник уж больно хороший. Можно найти за 8500. Я понимаю, что оригинал всегда хорошо...но разница в цене огромна. По идее, аналогичные насосы так и стоят. С чего решил форд и вдо лупить четвертак, непонятно.  Вот сижу думаю. Брать или нет. :unsure:

продам насос топливный оригинал б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 21:25, LordPromo сказал:

Доброго времени суток  друзья. Проблема  такая месяца 2  назад  менял  турбину  и коллектор.2 недели  назад  начались  проблемы  а точнее  когда  ехал  по трассе  при резком  обгоне пропала тяга  загорелся  чек  и ошибка  двигателя  на конверсе  остановился  заглушил .ошибка  осталась  но тяга  появилась  до следующего  обгона.в городе  таких  проблем  нет.турбина новая  с чугунным коллектором.что скажите  куда  копать? ошибки  сбросил и только  эти  остались IMG-bb4df9494b34ac3b163a52ee36f78f35-V.thumb.jpg.af0d31b2998825c361d79d3c24869392.jpg

А начни с простого- замени клапан управления турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в тему о насосе - были ошибки по насосу в баке  - P008A, P2636. 

После того как заменил насос они пропали, но сейчас время от времени опять начали появляться, правда только после активной езди и то не всегда.

В чем можеть быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hahen сказал:

Всем привет, в тему о насосе - были ошибки по насосу в баке  - P008A, P2636. 

После того как заменил насос они пропали, но сейчас время от времени опять начали появляться, правда только после активной езди и то не всегда.

В чем можеть быть проблема?

На что заменили насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2018 в 23:08, авиаторы сказал:

А начни с простого- замени клапан управления турбиной.

Не помогло поставил  датчик со старой турбины только  хуже стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LordPromo сказал:

Не помогло поставил  датчик со старой турбины только  хуже стало 

было бы удивительно если бы было по другому

у тебя целый букет ошибок по обоим р\валам и еще и бонус по передуву турбины, а ты хочешь заменой клапана отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

было бы удивительно если бы было по другому

у тебя целый букет ошибок по обоим р\валам и еще и бонус по передуву турбины, а ты хочешь заменой клапана отделаться

Подскажите  куда  копать  и что менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пишу в продолжение истории про внезапно возникшую плохую тягу на низких оборотах (http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3350528

В общем, поездил я так некоторое время, постепенно ситуация ухудшилась, периодически тяга стала пропадать и на оборотах свыше 3000, если держать их дольше секунд 5-7, остановка/запуск двигателя решали проблему до следующей аналогичной ситуации. Никаких чеков так ни разу не загорелось. 

Записался на диагностику, по результатам которой была выявлена только одна ошибка- низкое давление наддува. В общем, турбину сняли, а там мрак - лопатки горячей части стесались об коллектор, у вала турбины большой люфт, также мастер обнаружил трещину в коллекторе, хотя лично я ее так и не увидел, но будем считать, что она есть. Електромагнитный клапан, кстати, в полном порядке, такие дела. 

Вся ирония ситуации даже не в том, что это первая крупная неисправность, до этого только на гарантии помпа не пережила зиму, и все. Так вот, что больше всего в машине берёг с момента покупки, то первым и отвалилось:sten:

 

Изменено пользователем d.ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расплата за возможность погонять на наших машинах...

Изменено пользователем авиаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы я думаю, что это справедливо, если целенаправленно драть тачку в хвост и в гриву) в моем случае, все выглядит так, что всему виной недостаточно качественная балансировка конкретного картриджа, можно сказать, не повезло. Если бы наваливал жёстче, может быть успел бы отремонтироваться по гарантии :lol1: 

Я вообще до снятия турбины думал, что либо коллектор ей пламенный привет передал, либо клапан вестгейта ерундой страдает, читал про его разбалтывание на фокусах, симптомы достаточно похожие вызывает. В итоге коллектор весь целый, кроме какой-то нанотрещины, которую я вообще не разглядел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 11:17, LordPromo сказал:

Подскажите  куда  копать  и что менять 

не хочу тебя огорчать, но ситуация фиговая

медленное реагирование обоих валов (000А и 000В) это или слабое давление масла или сразу оба их клапана

0016 это муфта впускного распреда

первое что надо проверить - метки грм и смотреть как они уехали, дальше по ситуации - муфты фазовращателей или цепь растянута, в общем смотреть все что к грм привязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 15:17, rai сказал:

Доброго дня.

Подскажите кто знает.

Программа ForScan показывает реальную версию прошивки или ту, что была установлена на заводе?

Дело в том, что она у меня показывает версию оканчивающуюся на AYA, хотя официалы говорят, что перепрошивали, т.е. должно быть AYB.

У меня правда сомнения на их счёт. Когда купил машину, зашёл на etis, а там светится, что машина должна пройти отзывную компанию, как раз по перепрошивке.

Я им позвонил - говорят должны были перед продажей перепрошить, просто на сайте не правильно показывает, с запозданием.

Через какое-то время надпись не пропала - поехал к ним. Полезли с компом - да надо перепрошить. Что-то он там копался потом в конце концов машину отдали - сказали залили новую прошивку. Надпись на сайте не исчезла. Через какое-то время менял по гарантии эмблему, сказал чтобы проверили прошивку.В сервисе не был. Сказали, что теперь точно заменили и надпись с сайта исчезла. Вот и катался с тех пор, а тут купил адаптер и ForScan ну и посмотрел, а она выдаёт старую версию.

Опять к ним ехать?

 

Ездил к официалам. Посмотрели своим прибором. Показывает новую прошивку. При соединении с сайтом выдаёт, что ничего нового нет. Официалы, кстати, другие.

Получается, что ForScan откуда-то номер старой прошивки берёт, а новую не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечам чуть больше 11к

Что скажите?

Пробег 103000

Нехороший вид или нормальный?

 

0UQrMyhE1hc.jpg

3cli2Sy5coI.jpg

ACQSkGcWxmU.jpg

LykxLeb9e4Y.jpg

h-xfLaJDGr4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать.  У меня пробег 100000т.км, экобуст работает нормально. Подскажите , что можно и нужно сделать для профилактики (что почистить, продуть, промыть и.т.д)  или где почитать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, pavel5577 сказал:

Всем здравствовать.  У меня пробег 100000т.км, экобуст работает нормально. Подскажите , что можно и нужно сделать для профилактики (что почистить, продуть, промыть и.т.д)  или где почитать. Спасибо.

Не мешать механизму работать. Самое главное менять масло вовремя и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2018 в 21:48, pavel5577 сказал:

Всем здравствовать.  У меня пробег 100000т.км, экобуст работает нормально. Подскажите , что можно и нужно сделать для профилактики

вовремя продать это чудо и купить беспроблемный мондео с дизелем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...