Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@whimp, можешь раз в тридцатку менять... или вообще забить, мне похер, тачка-то твоя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я уже ее продал на пробеге 140к км , меняя масло каждые 15т. За 15т км доливал 500 гр масла, и то двигатель только после 120т начал жрать. Раньше 10т км не стал бы менять всеравно если бы хотел на ней ездить лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже ее продал на пробеге 140к км , меняя масло каждые 15т. За 15т км доливал 500 гр масла, и то двигатель только после 120т начал жрать. Раньше 10т км не стал бы менять всеравно если бы хотел на ней ездить лет 10.

У каждого своё мнение на счёт замены масла.Но определять интервал замены масла пробегом автомобиля некорректно , необходимо учитывать условия эксплуатации : город, трасса. В москвовских пробках пробег 15 000 км сопоставим по моточасам с загородным 25 000 -30 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка льет. Льет в цилиндр, с цилиндра - в картер.

у меня тоже льёт в цилиндр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал писать здесь: 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?do=findComment&comment=3285109

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?do=findComment&comment=3288345,

 

но видимо правильнее писать в этой ветке

 

Вот несколько логов с форскана:

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для каждой модели двигателя есть референтные значения PID. Эти значения даются, как ориентир от которого надо отталкиваться при поиске возможных неисправностей двигателя"  цитирую хорошего человека с дружеского форума ФордЭксплорер

 

Где их взять для двигателя ecoboost ?

 

вот пример: https://yadi.sk/i/6fgJcup13R4uYQдля  FE4 4.0L

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько логов с форскана: ? 

ничего странного не видишь ? усе в порядке на нартинках ? на третьем скрине потребление воздуха 552,69 г\сек    :lol:

тепловозный дизель примерно столько потребляет под нагрузкой........   :fuck-1:

 

под такой воздух эбу нальет топлива мама не горюй   :good:

 

ПЫСЫ ко всем, 

товарищи, если приводите осциллограммы с форскана - большая просьба не загружать их всяким дерьмом 

температурами, еграми, непонятными вольтами и прочим барахлом - ничего не видно и не понятно, максимум четыре графика, достаточно....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего странного не видишь ? усе в порядке на нартинках ? на третьем скрине потребление воздуха 552,69 г\сек    :lol:

тепловозный дизель примерно столько потребляет под нагрузкой........   :fuck-1:

 

под такой воздух эбу нальет топлива мама не горюй   :good:

 

ПЫСЫ ко всем, 

товарищи, если приводите осциллограммы с форскана - большая просьба не загружать их всяким дерьмом 

температурами, еграми, непонятными вольтами и прочим барахлом - ничего не видно и не понятно, максимум четыре графика, достаточно....

 

Ну в 2 часа ночи, я бы тоже так ответил  :D  :D  :nice:  , а так у этого файла имя  "Холостые без MAF"

Я его привел как пример, что без MAF короткая коррекция сразу подтягивается в ноль ( датчик кислорода отработал правильно) и если бы проблема была в MAFе она так бы осталась в районе нуля.

 

У меня на этом графике (с отключенным MAF) так и произошло, коррекция отыграла в ноль, а потом все ровно ушла в минус. Все таки много топлива.

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на работе провел эксперимент. Взял колпачки для изоляции скруток проводов,  и ножницами сделал на них маленькие отверстия. 

Отсоединил трубку с клапана паров топлива и надел на неё колпачок с 3-мя отверстиями, обороты поднялись до 1100, коррекция ушла в +19

ага, поставил колпачок с 2-мя отверстиями - обороты 1000 и коррекция +10, третий колпачок  1-но отверстие - обороты 850-900 и коррекция +1

 

 

Я её починил...

Жаль нет смеющегося и валяющегося смайлика   :D  :D  :D

 

P.S. После праздников поеду проверять топливную на герметичность.

 

 

Всех с наступающими праздниками, удачи на дорогах.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединил трубку с клапана паров топлива и надел на неё колпачок с 3-мя отверстиями, обороты поднялись до 1100, коррекция ушла в +19

ага, поставил колпачок с 2-мя отверстиями - обороты 1000 и коррекция +10, третий колпачок  1-но отверстие - обороты 850-900 и коррекция +1

 

 

Я её починил...

 

что ты людям мозги то компостировал со своим клапаном ? менял-менял испаравен.....

 

напомню тебе наш диалог в соседней ветке

я тебе на него сразу указал   :D

была похожая ситуация + глохла после заправки полного бака.

Тогда все благополучно разрешилось заменой клапана паров топлива…. Я так думал.

 

 

богатая смесь идет, потому и без газа глохнет

ты проверь еще раз клапан паров, а лучше отсоедини его трубку на время

 

Заправил полный бак, заводится нормально... точно не клапан.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты людям мозги то компостировал со своим клапаном ? менял-менял испаравен.....

 

напомню тебе наш диалог в соседней ветке

я тебе на него сразу указал   :D

 

Фраза  " Я её починил "  шутка, гротеск... :D  Она как лила бензин так и льёт дальше...  Просто я дал ей лишний кислород, не учтенный MAFом, и кислородник на это четко ответил - сменил короткую коррекцию на  +   Следовательно датчик кислорода у меня живой...

 

Трубку я снимал с другого конца клапана, так сказать создал искусственный подсос воздуха, и его количество отрегулировал дырявым колпачком.. :D  Очумелые ручки

Одним словом: опыты безумного профессора.

 

Итог "безумства с дырявым колпачком"

-Датчик кислорода - работает

-Клапан паров топлива - исправен 

-MAF - исправен

 

"Проверка топливной на герметичность" - я имел ввиду форсунки и ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,у кого какое давление тнвд в топливной рейке на холостых, на прогретом двигателе?

Была прошивка 200 л.с давление было 2400 кпа,прошил под евро 2 с увеличением мощности

стало 3000кпа держать на холостом,может на штатной 240 л.с и должно такое давление,или специально увеличили.

и еще.вырезал катализатор,вместо него пламегаситель,при разгоне в пол тупит,и выскакивает ошибка Р 4020,

пропускная способность катализатора ниже минимального значения, значение,,,КАК так?

Думаю проверить механическим манометром ,вставить в место лямбды.

 

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Клапан паров топлива - исправен 

первый раз вижу столь упертого в своем тупизме товарисча

впрочем, теперь это твои проблемы - десять раз повторил что клапан паров неисправен, надоело

вот о чем говорят два признака

Богатая смесь и пропуски зажигания в 4 цилиндре...

пропуски зажигания в четвертом горшке потому что напротив него расположена трубка забора паров в коллекторе, в нем богатится смесь и возникают пропуски

Вспомнил как давно давно на Приоре делал продувку цилиндров. Решил попробовать

Тормоз и газ до пола , полностью нажал кнопку зажигания – ни какой продувки не было…

продувки не было потому что эбу то перекрыло подачу форсункам, но горючка поступала в виде паров из бака и мотор работал как обычный атмосферник с распределенным впрыском

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.вырезал катализатор,вместо него пламегаситель,при разгоне в пол тупит,и выскакивает ошибка Р 4020,

пропускная способность катализатора ниже минимального значения, значение,,,КАК так?

во первых ошибка не Р4020 а Р0420   :lol:

 

во вторых она не пропускная способность, а эффективность (Efficiency - эффективность, кпд, действенность, производительность) катализатора ниже порогового значения  :fuck-1: почувствуйте разницу

Р0420 - Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 1) 

 

что вполне естественно после его замены на пламягаситель... ибо он работать как каталик не может в принципе  :D  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была прошивка 200 л.с давление было 2400 кпа,прошил под евро 2 с увеличением мощности

чудны дела твои господи, ибо если ты хочешь наказать, то сперва лишаешь разума

 

победитель в номинации на самый короткий анекдот - евро 2 на экобуст    :lol:   :lol:

где такой колхоз откопал и какой добрый дядя его влепил тебе ??     :fuck-1:

 

С Новым годом...... :siski:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победитель в номинации на самый короткий анекдот - евро 2 на экобуст      

 

1.  евро2 я имел в виду отключение второй лямбды.С этой прошивкой езжу почти год и не медленно!

2. так как лямбда отключена,как она видит,что кат не работает?

3. форскан пишет именно ПРОПУСКНАЯ.(Завтра проверю еще раз)

4. Тыж умный у нас,скажи,сколько кпа должно быть на холостом в топливном коллекторе экобуста?)

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  евро2 я имел в виду отключение второй лямбды.С этой прошивкой езжу почти год и не медленно!

2. так как лямбда отключена,как она видит,что кат не работает?

3. форскан пишет именно ПРОПУСКНАЯ.(Завтра проверю еще раз)

4. Тыж умный у нас,скажи,сколько кпа должно быть на холостом в топливном коллекторе экобуста?)

1. у тебя значится свой, индивидуальный евростандарт

2. значит так ее отключили, такой евро 2 (каталик и вторая лямбда были даже на евро 1)   :D

3. твой форскан может писать что угодно, это твои и его проблемы, которые устроил вам тупой русификатор или переводчик

кстати вот такой китайский вариант перевода в клоне IDS

*механическая коробка передач* - *руководство*, ну спасибо хоть не рукоблудство....   :siski:

 

 

есть официальный свод фордовских дтс и есть английский язык  

пропускная способность: варианты значения в английском языке

имя существительное
capacity
 
 
мощность, емкость, способность, вместимость, объем, пропускная способность
 
throughput
пропускная способность, производительность
 
carrying capacity
грузоподъемность, пропускная способность
 
output
выход, мощность, выпуск, выходной сигнал, результат, пропускная способность
 
out-turn
продукция, продукт, выпуск, емкость, выработка, пропускная способность

 

 
              efficiency: варианты перевода на русский
 
 
имя существительное  эффективность
производительность
 
оперативность
 
продуктивность
 
коэффициент полезного действия
 
работоспособность
 
действенность
 
отдача
 
рентабельность
 
экономическая эффективность
 
дееспособность
 
умение
 
подготовленность

 

 

 4. примерно 3000 кпа

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз вижу столь упертого в своем тупизме товарисча

впрочем, теперь это твои проблемы - десять раз повторstrannikkил что клапан паров неисправен, надоело

вот о чем говорят два признака

пропуски зажигания в четвертом горшке потому что напротив него расположена трубка забора паров в коллекторе, в нем богатится смесь и возникают пропуски

продувки не было потому что эбу то перекрыло подачу форсункам, но горючка поступала в виде паров из бака и мотор работал как обычный атмосферник с распределенным впрыском

 

strannikk

"первый раз вижу столь упертого в своем тупизме товарисча"

 

не упертого,  а уверенного в своей точки зрения...

 

"своем тупизме товарисча"  - выбирайте выражения... или ставите смайлик, если так шутите

 

Причина богатой смеси - форсунка

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?do=findComment&comment=3289878

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер оноклубцы! Подскажите пожалуйста подойдет ли задний сальник коленвала от мазды??? На сколько я слышал двигатели у них одинаковые))) Мазда LF0111310 номер оригинального сальника от мазды стоит 3000руб. , а фордовский 1211759 стоит 6300руб.(разница в цене ощутима) на вид сальники вроде одинаковые. За ранее благодарю кто отозвался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер оноклубцы! Подскажите пожалуйста подойдет ли задний сальник коленвала от мазды??? На сколько я слышал двигатели у них одинаковые))) Мазда LF0111310 номер оригинального сальника от мазды стоит 3000руб. , а фордовский 1211759 стоит 6300руб.(разница в цене ощутима) на вид сальники вроде одинаковые. За ранее благодарю кто отозвался!

Откуда цена такая?    :)  на экзисте оригинал 3840 , REINZ 81-90012-00     2100 р  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда цена такая?    :)  на экзисте оригинал 3840 , REINZ 81-90012-00     2100 р  

экзист и выдал цену .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист и выдал цену .....

Чудеса. В Сочи видать отдельный ценник .. :unsure: .Я ставил Reinz.  В кроссе по этому сальнику упоминается ford, mazda, land rover и volvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса. В Сочи видать отдельный ценник .. :unsure: .Я ставил Reinz. В кроссе по этому сальнику упоминается ford, mazda, land rover и volvo

В Сочи все цены умножаются на два и три)))))) Как долго уже ездиете с Reinz сальником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи все цены умножаются на два и три)))))) Как долго уже ездиете с Reinz сальником?

Тысяч 15. Поменял на всякий случай, т.к. снимали коробку, и пробег был под 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...