Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

А в чем заключается разница, там она на программном или аппаратном уровне? Возможно ли прошивкой или паяльником решить вопрос?

На аппаратном уровне нет какой то платы вроде, те впаять тупо разъем не получится, но и на програмном уровне думаю тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На аппаратном уровне нет какой то платы вроде, те впаять тупо разъем не получится, но и на програмном уровне думаю тоже
Так может купить, смонтировать или заменить недостающее, потом прошить при необходимости, в чем именно разница? Может, схемы есть? Возможно, цена вопроса не высока, просто некому из схемотехников было заморочиться. А если, например, менять голову, то какие проблемы возможны, допустим, могут быть с навигацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может купить, смонтировать или заменить недостающее, потом прошить при необходимости, в чем именно разница? Может, схемы есть? Возможно, цена вопроса не высока, просто некому из схемотехников было заморочиться. А если, например, менять голову, то какие проблемы возможны, допустим, могут быть с навигацией?

Где ты собрался недостоющее брать то? Нереально это. Блау оч сложная внутри, ее ремонтировать то не все берутся. Прошивок на нее нет , были какие то старые под дорестайловые аппараты вроде, про прошивку рест вообще не слышал ничего толком

Про замену головы не понял, какие еще проблемы, если ты собрался менять на блау но с видео входом, или я не прально понял тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне не хватает этого долбанного видеовхода!!! Приходиться теперь изгаляться, чтобы камера была, кино не посмотреть(((. Такая маленькая хрень, а сколько неудобств без неё. Вроде TIt Black, а эти недоработки опять заставляют чего-то корячить, чтоб быть удовлетварённым от потраченых денег за авто.

Вроде и авто дороже прошлых, а всё также нужно чё-то приделывать.

P/S: Может у меня бзик.

Изменено пользователем Sirop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне не хватает этого долбанного видеовхода!!! Приходиться теперь изгаляться, чтобы камера была, кино не посмотреть(((. Такая маленькая хрень, а сколько неудобств без неё. Вроде TIt Black, а эти недоработки опять заставляют чего-то корячить, чтоб быть удовлетварённым от потраченых денег за авто.

Вроде и авто дороже прошлых, а всё также нужно чё-то приделывать.

P/S: Может у меня бзик.

это бзик)) не парься)) у меня на моне тоже камеры нет, только парктроники, на втором авто камера есть, но честно, особо не смотрю на монитор, тем более чаще всего камера грязная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю а камера не помешала бы. Вообще эта "балалайка" какой то недо продукт и особенно для Раши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты собрался недостоющее брать то?
Зависит от элементной базы, возможно там уже есть все, просто не распаяно, может даже с другой неисправной можно взять.
Про замену головы не понял, какие еще проблемы, если ты собрался менять на блау но с видео входом, или я не прально понял тебя?
Имею ввиду, нет ли там какой-либо программной залочки на регионы, например, при использовании флэшек с картами тех или иных местностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S: Может у меня бзик.
Наверное, у меня тоже :), также не нравится это. Привык к камерам на других авто, сейчас не хватает ее как-то, парковаться можно и по звуку (в морозы датчики глючат :D ), но комфорт не тот уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от элементной базы, возможно там уже есть все, просто не распаяно, может даже с другой неисправной можно взять.Имею ввиду, нет ли там какой-либо программной залочки на регионы, например, при использовании флэшек с картами тех или иных местностей

если из двух то можно и если одна с видеовходом, а ценник буде сопоставим с приобретение блау исправной с входом- так зачем городить огород, короче не придумывай не все там так просто, меняют морды внутренности но только для того чтоб поставить в ту или иную рамку, например блау фокуса переделат в бла мондео эс макс

 

карты подойдут только родные, языки на них есть, в рест блау тоже есть русский, русского нет только в языковых пакетах для голосового, в дорест добавить русский пока не реально, никаких лочек по регионам не слышал ни разу, нет их короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Изначально думал колхозить монитор вместо зеркала в козырьке водителя, но муторное это дело, да и слишком близко он к глазам - взгляд переводить неудобно с него на зеркала и обратно + каждый раз открывать. В итоге заказал на aliexpress CCD камеру (хорошо видно при плохом освещении, в отличии от CMOS) в подсветку номера, и зеркало-накладку с монитором 4.3". В выключенном режиме ничего не выдает наличие в зеркале монитора, когда включен - появляется вполне такое яркое изображение. И камеру и монитор запитал от заднего фонаря - в комплекте видеокабель с доп. проводом - на монитор плюс взят с фонаря, а минус с кузова. Провод вывел через накладку на датчик света/дождя. Она состоит из 2х частей, на стыке круглым напильником аккуратно пропилено под диаметр провода - выглядит как так и задумывалось. Так же с другой стороны попутно подключил и видеорегистратор (запитан в блок предохранителей в ногах пассажира на свободное гнездо - отключается минут через 15 после выключения зажигания - как и все остальное в машине). Получилось очень даже симпатично - сидя в салоне вообще сложно догадаться, что зеркало не родное (автозатемнения на родном нет), с торца немного видно что накладка, если знать куда смотреть, но в глаза не бросается. Единственный минус - днем заметно что зеркало слегка темнее, чем родное, как тонированное чтоли... но это понимаешь только в сравнении. Отдельно если смотреть - обычное такое зеркало. Ночью в свете уличных фонарей разницы не видно.

Кому интересно - сделаю фото/дам ссылки где брал.

Цена вопроса - камера около $20 и зеркало-монитор $25. Подключал правда не сам (руки кривоваты для этого=)) да и негде), но под моим чутким руководством на сервисе (еще 1700р монитор+камера, 400р - регистратор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reloader, Было бы классно посмотреть, как раз отказался от мысли про козырек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломалась камера, уже вторая, 1-я проработала пол года, вторая 10 месяцев, обе накрылись по весне, подскажите где камеру купить в освещение номера чтоб хоть года два проработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой камере вода оказалась, вторую неразберал, но думаю тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hqrtf54, людям, даже если говоришь что это накладка, не сразу понятно куда смотреть - со всех пассажирских мест (да и водительского тоже)) видишь только зеркало. С улицы тоже не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил поставить камеру, есть пара вопросов.

1. Слышал что в универсалах возможна штатная камера. Куда она ставится?

2. Стоит Блау ФХ, на немецких форумах читал, что есть вероятность видо входа (Универсал, Бельгия)

3. Если всего этого нет, как удобней протащить провода от камеры за потолок, к плафону освещения салона (туда уже выведен провод от козырька с монитором.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил камеру заднего вида (магнитола VELAS V-FMG) на свой универсал. Сначала поставил в плафон подсветки номерного знака Спарк (Spark) тип A F1 для FORD Mondeo с 07 года. Не понравился угол обзора - под самый бампер. Потом установил SKY CA-LP-1CD (в рамке под номерной знак). Такая же стояла на предыдущем авто. Обзор великолепный, есть парковочные линии.

Подключил питание камеры от задних фонарей "хлопушки" (при включении задней включается камера). Если не ошибаюсь, черный провод и черный с белой полосой. При установке столкнулся с проблемой,- при включении ближнего света бегут горизонтальные линии (как помехи) на обеих камерах. В этой ветке люди уже сталкивались с подобным и подавали питание от аккумулятора (проблема исчезала). И я пробовал подавать питание от гнезда прикуривателя (может я ошибаюсь, но тоже самое, что и от аккумулятора), ставил фильтр, - результата НОЛЬ. Советовался с ребятами, которые занимаются установкой магнитол, сигнализаций, и в том числе камер заднего вида. Сказали, что идут какие-то помехи, и как убрать бегущие полосы - не знают. К стати, фильтр они мне пробовали ставить - улучшение изображения если и было, то не значительное. Может еще есть какие-нибудь варианты устранения бегущих линий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет. тоже купил камеру за место подсветки... есть проблема ..диод горит все время даже если машины выключена.. обусловлено типа как наличием сопротивления в дамы которого нет в диод. вычитал что люди оставляли внутри за накладкой типа штатную лампу но какой то колхоз.. я так понимаю что надо просто в провод с + впаять сопротивление..никто не подскажет номинал ? или другое какой решение.и да еще вопрос.. камеру вроде все подключают к лампе заднего хода... может есть фотка куда колхозить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобщем то разобрался ))) осталось только одно но ...тестил вечером, картинка рябит как писал выше zalekse

.. и еще какие то полысы переодически проскакивают... грешу конечно на кабель )) и еще думаю поставить стабилизатор напряжения уже купил надо только подпоять проводочки )

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда камеру ставил, сразу кинул экранированный кабель и поставил стабилизатор КРЕнка вроде называется, все стабильно работает! уже около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо там никаких стабилизаторов и экранированных кабелей. Провод длинный,  изображение передается по аналогу. Помехи будут всё равно. Забить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...