Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

У меня при - 5 на трех свечах накала с трудом заводится!!!

свечи не причем.при -20 на одной заводил вдогонку стартером сек.5.посмотри обратку с форс может клапана не держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


свечи не причем.при -20 на одной заводил вдогонку стартером сек.5.посмотри обратку с форс может клапана не держат

Клапана не причем. Они просто отсутствуют)))) У него TDDI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана не причем. Они просто отсутствуют)))) У него TDDI.

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форса сr,сколько должна сливать в идеале в обратку за минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам делал подогрев на своем форде по образу и подобию оригинала, в т.ч. и эл.проводку согласно схеме. Но потом понял, что лучше бы развел каждую свечу на свое реле и отдельный предохранитель.

 Подскажи пожалуйста, а как  запитать управление реле для свечей?  С мозгов на катушку реле + идет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, а как запитать управление реле для свечей? С мозгов на катушку реле + идет??

Один контакт катушки реле на +, второй на мозги. Вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. мозги минусом управляют?

А клемки в колодку мозгов с чего сделал?

Насколько помню, мозги замыкают/размыкают массу. Клеммы - разобрал компьютерный разъем от провода между материнкой и гнездом для наушников на морде системного блока. От кулера на радиаторе проца тоже пойдет. Они как раз под штырек колодки мозгов машины. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял я эту аллюминиевую приблуду.Но болт один ну никак не хотел выкручиваться.Думал подожму монтировкой и выкручу- корче вырвал эту гадостную шпильку.Пока гадаю как засандалить её обратно. Думаю на локтайт засадить есть у меня  клей для металла.Мужики на работе подшипники в агрегатах приклеивают где посадочное размолочено.Говорят обалденная штука.Попробую.

http://www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802627715073

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял я эту аллюминиевую приблуду.Но болт один ну никак не хотел выкручиваться.Думал подожму монтировкой и выкручу- корче вырвал эту гадостную шпильку.Пока гадаю как засандалить её обратно. Думаю на локтайт засадить есть у меня  клей для металла.Мужики на работе подшипники в агрегатах приклеивают где посадочное размолочено.Говорят обалденная штука.Попробую.

http://www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802627715073

Да. Там с этой шпилькой гемор. Я в свое время пытался выкрутить, потом плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня засадил шпильку на место с помощью локтайта   http://www.mirkleya.ru/catalog/fiksatory_cilindricheskih_soedineni/loctite638/

Теперь порядок шпилька стоит намертво. Вторая такая же ,но там прорезь есть поэтому второу шпильку не мучил.Свечи стояли "беру".Мертвее не бывает все три.Две проверил, одну сломал пока крутил.Короче гемор правильно говоришь.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько помню, мозги замыкают/размыкают массу. Клеммы - разобрал компьютерный разъем от провода между материнкой и гнездом для наушников на морде системного блока. От кулера на радиаторе проца тоже пойдет. Они как раз под штырек колодки мозгов машины.

А в блок предохранителей в салон заводил? И если да то как и на какой предохранитель посадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в блок предохранителей в салон заводил? И если да то как и на какой предохранитель посадил?

Нет. Предохранители поставил на силовые провода, идущие через релюхи к свечам. Провода эти идут прямо от аккума, на реле. Купил большие преды 35 и 50А и вставил их в разрыв. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет подогрева.сегодня менял клапана на форсах 3шт.выехал с бокса двиг колбасит даже капот прыгает.на улице+3.фишка в том что за 5 минут на хх прогрел до 90 градусов.до этого такого не было сам в ах...ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет подогрева.сегодня менял клапана на форсах 3шт.выехал с бокса двиг колбасит даже капот прыгает.на улице+3.фишка в том что за 5 минут на хх прогрел до 90 градусов.до этого такого не было сам в ах...ю

перепрописывали форсы? Говорят, что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрописывали форсы? Говорят, что надо

нет.я до этого менял и все ок.но сейчас после замены клапанов 2 форсы молчат и греется как самовар даже на хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Странно. Если только количество формы чинились.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, где искать эти свечи? Поменял оба термостата, а машина все равно не греется. Сегодня при +5 по городу максимум до 65° растопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, где искать эти свечи? Поменял оба термостата, а машина все равно не греется. Сегодня при +5 по городу максимум до 65° растопил.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92731/

Вот почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, где искать эти свечи? Поменял оба термостата, а машина все равно не греется. Сегодня при +5 по городу максимум до 65° растопил.

если стоять под машиной и смотреть на начало защиты двигателя со стороны глушака если идти.. ближе к левому колесу.. +5 он работать не будет.. у меня при +12 стрелка еле доходит до 12 часов и ложится до 11 часов на спуске при 2500 оборотах..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоять под машиной и смотреть на начало защиты двигателя со стороны глушака если идти.. ближе к левому колесу.. +5 он работать не будет.. у меня при +12 стрелка еле доходит до 12 часов и ложится до 11 часов на спуске при 2500 оборотах..

Т.е. выше плюс 5 отопитель не включается вообще? Я чего-то не не понимаю, или это нормально, когда радиатор горячий при 60° мотора? И еще один момент. В тонком патрубке, идущем от термостата в сторону расширительного бачка, обнаружил какое-то уплотнение(1-1.5 см.) Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробую я пояснить...

В машине имеется 2 круга охлаждения:

1. Через основной радиатор. он не должен быть теплым пока машина не прогреется до рабочей температуры.

2. Через маслоохладитель - он охлаждается отдельно  воздухом.

на каждый из кругов свой термостат. Маленький ( на маслоохладитель) не должен дуться, если его снять. У него есть заводской брак- на конце стоит кольцо, которое со временем разрушается и он начинает пропускать  ОЖ через масло охладитель. Прогрева почти не добиться.( у меня в +20 температура прыгала и я не мог понять что это такое)

Так же на дизеля ставят свечной подогреватель, при 0 и ниже работает 3 свечи, от 0 до 4 вроде одна.

 

Самый простой способ проверить- пойти потрогать патрубки на холодную машину после заводки.

Если не совсем понимаете что трогать, то прогреваем до рабочей температуры, выключаем печку  и кондей, и с горки при скорости 60-80 кидаем накатом, при этом немного подгазуйте. Если стрелка как вкопаная стоит вверх, то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Repmvbx, у меня заменены оба термостата на оригинал, но всё равно добиться быстрого прогрева тяжело. До 1/4 шкалы прогревается , а потом до середины довольно долго, если хорошенько притопить. Как только прогрелось до четверти, решил пощупать патрубок, который идёт от корпуса основного термостата до радиатора. И он был не холодный, ощутимо тёплый. Неужели оригинал motorcraft рано открывается? Патрубок до 90гр. должен быть вообще холодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Патрубок до 90гр. должен быть вообще холодным?

Нет, 90гр. это температура полного открытия. Начинает открываться он раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DriverOK,ну тогда я не знаю что делать, если уже оригинальные термостаты не помогают. У некоторых же всё нормально. Лично видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...