Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

передние сайлентблоки


Рекомендуемые сообщения

Дим, привет!

+1,

по ходовке вообще всё парами меняю. Ну нах эту экономию, потом боком вылазит

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну нах эту экономию, потом боком вылазит
Стобой согласен,надо снять рычаг и снять замеры салентов,прежде чем бежать и заказывать новые,на это уйдет не меньше недели,машина стоит,на работу надо ездить,вот и творчиский подход,беру новый рычаг_ставлю,меряю размер салентов,для второго,снимаю выпресовую-запресовываю и можно на сход регулировку,а брать два рычага новых не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Я взял два, перекинул, катаюсь, пара на запасе переобутых. Нужно - парой махнул и всё , никакого гемора и спешки. Да и по деньгам не так и затратно.

 

Каждый решает сам.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там мерять не чего для мони 1 все и так сайленты есть не чего мудирить не нужно замерил и бери, я свои и тд просто рулеткой померял и все не чего не снимая. просто померял и все 1 минуту занимает и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там мерять не чего
При снятом колесе мерял,передний салент 45 мм,задний не удалось точно вымерять но в пределах 47 мм,напомню рычаги с контура фирмы форд ,старый хозяин менял 5 лет назад,судя по сервисной книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а на первую моню можно постаить рычаги от  2 мони и оязательно ли шаровые менять при смене рычагов? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на первую моню можно постаить рычаги от  2 мони и оязательно ли шаровые менять при смене рычагов? ?

не понятно что ты хочеш  сделать?

 

рычаги любые можно ставить, у меня были с в6, и от 2 мони обычные.  пердний сайлент бы  54  и  60.   и  новые брал   48-60,  ест  при этом  схождение делать в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хачу паменять так как саленты изношены моно заказать рычаги от 2мони?шаровые при этом менять ненадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хачу паменять так как саленты изношены моно заказать рычаги от 2мони?шаровые при этом менять ненадо?

яж тебе объяснил рычаги все новые идут всборе с шаровыми с сайлентами

Хочеш менять сайленты меряй и заказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санек13,

Про сход развал не забудь

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хачу паменять так как саленты изношены моно заказать рычаги от 2мони?шаровые при этом менять ненадо?

замена салентов экономит на покупке  рычага ,носхождение стоит денег.а через энное время летит шаровая и опять схождение после замены +потеря времени и нервов.менять рычаги в сборе оба.раз и надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена салентов экономит на покупке  рычага ,носхождение стоит денег.а через энное время летит шаровая и опять схождение после замены +потеря времени и нервов.менять рычаги в сборе оба.раз и надолго. 

Смотря какую фирму ставить! И опять же у кого как с финансами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена салентов экономит на покупке  рычага ,носхождение стоит денег.а через энное время летит шаровая и опять схождение после замены +потеря времени и нервов.менять рычаги в сборе оба.раз и надолго. 

схождение не нужно .делать,  если сайленты меняеш и шаровую.  если рычаг другой с разными сайлентами то да нужно

 

а то  что рычаги поменять быстрее  да. но какое качество попадется

 

да и  старые рычаги не более 2 раз хватает перепресовать

 

что касется  схождения  самому  его сделать не долго и экономится  еще денежка.  с этим проблем нету,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! У меня ситуация такая: на переднем левом рычаге стоят 2х48 сайлента, на правом передний 48, задниий чтото около 60 мм, объясните это НОРМАЛЬНО??? Если ставить одинаковые какие лучше с задними 48 или 60, и хотелось бы знать при поиске, на какие машины какие ставились рычаги (по сайлентам)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, при замене сайлентов упоменаются какието метки http://mondeoclub.ru/forum/topic/100933/?do=findComment&comment=1837909

можнт кто в теме по этому воросу поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! У меня ситуация такая: на переднем левом рычаге стоят 2х48 сайлента, на правом передний 48, задниий чтото около 60 мм, объясните это НОРМАЛЬНО??? Если ставить одинаковые какие лучше с задними 48 или 60, и хотелось бы знать при поиске, на какие машины какие ставились рычаги (по сайлентам)???

Есть передние рычаги от фм1 и от фм2. Они полностью взаимозаменяемые и по всем отверстиям и по опоре. Отличие только в диаметре салетблоков. Рашьше у меня стояли рычаги от фм1 и я менял только салентблоки, и тк много гонял по грунтовым дорогом они у меня ложились раз в пол года. Последний раз решил заменить на рычаги фм2 и служат они намного дольше чем от фм1. 

Изменено пользователем Mr.Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть передние рычаги от фм1 и от фм2. Они полностью взаимозаменяемые и по всем отверстиям и по опоре. Отличие только в диаметре салетблоков. Рашьше у меня стояли рычаги от фм1, и тк много гонял по грунтовым дорогом они у меня ложились раз в пол года. Последний раз решил заменить на рычаги фм2 и служат они намного дольше чем от фм1. 

рычаги одни и теже, не считая готого что еще схождение меняется  если прыгать с 1  на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги одни и теже, не считая готого что еще схождение меняется  если прыгать с 1  на 2

с какого перепугу меняется схождение, что отверстия в подрамнике меняется,уходит в сторону ?!

еслибы что-то менялось, при установки в подрамник не совпали бы отверстия и болт не вставишь!

если не трогать рулевые наконечник ничего не меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу меняется схождение, что отверстия в подрамнике меняется,уходит в сторону ?!

еслибы что-то менялось, при установки в подрамник не совпали бы отверстия и болт не вставишь!

если не трогать рулевые наконечник ничего не меняется!

яб тебе сказал  почему, ты даже слушать не будеш

 

1 на  маленьких сайлентах.  меньше  сход. меняеш на больше.  сход  разбегается во внутрь,  почему. потому \

 

почему потому что  поменял рычаги   с  2.5 литрового  2 моньки,  на  2 моньку.  разница  в переднем  сайленте 

 

передний  48.  на 2. был  56,  сход ушол  во внутрь

 

с чего стого.  не наконечники и тд  все  родное,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб тебе сказал  почему, ты даже слушать не будеш

 

1 на  маленьких сайлентах.  меньше  сход. меняеш на больше.  сход  разбегается во внутрь,  почему. потому \

 

почему потому что  поменял рычаги   с  2.5 литрового  2 моньки,  на  2 моньку.  разница  в переднем  сайленте 

 

передний  48.  на 2. был  56,  сход ушол  во внутрь

 

с чего стого.  не наконечники и тд  все  родное,

ты прав... не буду..!

так может у тебя какой то рычаг "кривой" был.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, для профилактики нужно после замены сделать схождение, даже раз в год и то полезно, резину и бензилин сэкономишь!

Но если взять, к примеру, и поменять новый рычаг от фм1 на новый от фм2, то ничего не поменяется!

Сайленблоки изнашиваются, шаровая тоже, вот и схождение нужно подстраивать по мере износа.

Эт моё мнение...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сайленблоки изнашиваются, шаровая тоже, вот и схождение нужно подстраивать по мере износа.
Сайлентблоки не изнашиваются - они рвутся , да и шаровая тоже не изнашивается а начинает стучать. Так , что делать сход раз в год ради профилактики не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав... не буду..!

так может у тебя какой то рычаг "кривой" был.?

рычаги ровные, не кривые, причем до замеры  рычагов.  все ровно,  было машина ровное ехала и тд.  схождение недавно было    через определленное время.  решил скопом поменять рычаги. поменял на свою голову. тоже думал   что норм буде не тут  то было в дороге  колеса  стояли  ломиком.  разницу на глаз не видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...