Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, alex-123 сказал:

3 литра, но если это он то это конечно п.. Ц

А есть способ соединить эти головы с цепями и моим  мотором?) бушный мотор не трехлитровый.

Изменено пользователем Vitaly005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Vitaly005 сказал:

А есть способ соединить эти головы с цепями и стоимость мотором?) 

Не понял вопроса. Вы поставили только головы и валы с бу мотора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex-123 сказал:

Не понял вопроса. Вы поставили только головы и валы с бу мотора? 

Да, и цепи от такого же мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex-123 сказал:

А объем бу мотор знаете? 

Не знаю (( но он выглядит точно так же, выпускные коллектора такие же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitaly005 сказал:

Не знаю (( но он выглядит точно так же, выпускные коллектора такие же. 

Выглядят они практически одинаково, маркировка есть на бу моторе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex-123 сказал:

Выглядят они практически одинаково, маркировка есть на бу моторе? 

Только на клапаной крышке(( другой не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по каталогу посмотрел, номера гбц на 2.5 и 3.0 разные, возможно есть отличие, утверждать не буду. Начните с проверки правильности подключения вв проводов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex-123 сказал:

Сейчас по каталогу посмотрел, номера гбц на 2.5 и 3.0 разные, возможно есть отличие, утверждать не буду. Начните с проверки правильности подключения вв проводов 

Спасибо, но это уже завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitaly005 сказал:

 

 

6 часов назад, Vitaly005 сказал:

Спасибо, но это уже завтра

Не переживай. Если что, у меня остался лежать мотор 2,5 л.  Он целый, вместе с АКПП. Мне только плита нужна была с ГРМ. Если все грустно будет, приезжай в Вологду и забирай мотор целиком по цене металлолома, условно. Специально не сдал, ждал пока форумчанам пригодится) 

Изменено пользователем RuslanRyzhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vitaly005 сказал:

Да, и цепи от такого же мотора

а нижнюю звезду свою или тоже с контрактного ?

ты вроде писал что звезды валов больше по размеру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

а нижнюю звезду свою или тоже с контрактного ?

ты вроде писал что звезды валов больше по размеру... 

На коленвал, звёзды были в комплекте с цепями, новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alex-123 сказал:

Сейчас по каталогу посмотрел, номера гбц на 2.5 и 3.0 разные, возможно есть отличие, утверждать не буду. Начните с проверки правильности подключения вв проводов 

Мотор, донор, оказался LCBA , а наш LCBD. Там действительно есть разница в голове, дальняя которая. Масляный канал не заглушенный  получился, но эта проблема решена родной головой. В итоге имею, : одна голова родная, (дальняя) вторая с донора, распредвалы- донор, поэтому цепи крупные! Моторист говорит, надо ставить родные валы и цепи, потому что не совпадают фазы(( 

Двигатель все ещё работает не ровно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, RuslanRyzhkov сказал:

 

Не переживай. Если что, у меня остался лежать мотор 2,5 л.  Он целый, вместе с АКПП. Мне только плита нужна была с ГРМ. Если все грустно будет, приезжай в Вологду и забирай мотор целиком по цене металлолома, условно. Специально не сдал, ждал пока форумчанам пригодится) 

Спасибо, но мне по ходу ГРМ то и нужен)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vitaly005 сказал:

Спасибо, но мне по ходу ГРМ то и нужен)) 

Я скоро вытащу что мне нужно. Плиту, наверно, и может оба натяжителя. Остальное все у меня целое. Если надо, забирай хоть с распредвалами вместе. Если не решишь ничего со своим мотором, то пиши. Я всеравно в металолом сдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RuslanRyzhkov сказал:

Я скоро вытащу что мне нужно. Плиту, наверно, и может оба натяжителя. Остальное все у меня целое. Если надо, забирай хоть с распредвалами вместе. Если не решишь ничего со своим мотором, то пиши. Я всеравно в металолом сдам

Спасибо, буду знать:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

а нижнюю звезду свою или тоже с контрактного ?

ты вроде писал что звезды валов больше по размеру... 

 

3 часа назад, Vitaly005 сказал:

На коленвал, звёзды были в комплекте с цепями, новые

что на коленвал, что-куда, можно по человечески? пиши так чтобы не одному тебе было понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

 

что на коленвал, что-куда, можно по человечески? пиши так чтобы не одному тебе было понятно

Вот такой комплект ГРМ был куплен, распред валы с мотора донора оказались под этот комплект! Всё установлено, но мотор работает не ровно и с посторонними звуками -трынь-трынь-трынь. Говорят, что не совпадают фазы на валах от LCBA мотора. Вот и хочется знать, может ли такое быть или нет? 

P07.3405.000.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitaly005 вот теперь понятно

валы с мотора донора поставили вместе со звездами ? а почему не посчитали число зубцов на родных и донорских ?

хотя если бы по фазам было такое не совпадение то мотор после нескольких оборотов загнул бы все клапана.... :rtfm:

на этом моторе на его дальней голове очень хитро выставляются фазы, скорее всего ребята с ними и напутали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

@Vitaly005 вот теперь понятно

валы с мотора донора поставили вместе со звездами ? а почему не посчитали число зубцов на родных и донорских ?

хотя если бы по фазам было такое не совпадение то мотор после нескольких оборотов загнул бы все клапана.... :rtfm:

на этом моторе на его дальней голове очень хитро выставляются фазы, скорее всего ребята с ними и напутали

 

Звёзды и валы это одно целое. На родном моторе, 72 звена на цепи, а на купленной комплекте 61. А где есть инфа про выставление фаз? Может в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2019 в 22:03, RuslanRyzhkov сказал:

Я скоро вытащу что мне нужно. Плиту, наверно, и может оба натяжителя. Остальное все у меня целое. Если надо, забирай хоть с распредвалами вместе. Если не решишь ничего со своим мотором, то пиши. Я всеравно в металолом сдам

Ну не сдавай пока мне, тоже бы запчастюхи пригодились бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lipetsk48 сказал:

Ну не сдавай пока мне, тоже бы запчастюхи пригодились бы 

Не переживайте, до весны точно пролежит. Место есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vitaly005 сказал:

Звёзды и валы это одно целое. На родном моторе, 72 звена на цепи, а на купленной комплекте 61. А где есть инфа про выставление фаз? Может в курсе? 

ну в общем я купил попкорн, гори оно все синим пламенем...

мало что чужую голову с валом вколхозили, так ты еще и толком сказать не хочешь что-куда поставлено

ничего не понимаю и уже не хочу понимать... 

16.10.2019 в 16:55, Vitaly005 сказал:

Вот такой комплект ГРМ был куплен, распред валы с мотора донора оказались под этот комплект! Всё установлено, но мотор работает не ровно и

P07.3405.000.gif

как установлено все если цепи короче :lol:  кувалдой устанавливали ?

 выставление фаз есть в ремонтном мануале, мне тут две страницы по клаве колотить очень не хочется...:rtfm:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБЦ на 3л тоже другие-же, там просто померить диаметр камеры сгорания, он больше. А прокладки какие поставили?

А что там с фазами? может и подзабыл, или пронесло. Когда снимал на старом моторе головки под шлифовку, сделал всё без проблем.

По книжке + на цепях метки, покрутил-проверил, вроде нет подводных камней? Ну это я как любитель, не моторист, конечно.

Запиши видео, что-ли. У меня были напутаны провода в колодке на катушку, и ВВ провода стояли не по номерам, тоже после ремонта когда завел трясло, пока не сообразил.

Изменено пользователем MondeoVL
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...