Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как открыть машину если сел аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Там тяга от личинки не могла быть снята ? Какой смысл в личинке , если нет механической связи с замком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужен еще один АКБ и провода 2 шт., далее сними любой элемент электро цепи например лампочку, что там у вас легче всего можно снять, например освещение номера и к контактам прислони провода от АКБ и должна открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на морозе не закрылась водительская дверь. пришлось изнутри сзади закрыть рукой((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?

На мойке был?)

не. на мойке был дня 3 назад. хотя утвердительно сказать не могу. может и в те дни не закрывалась. вообщем сегодня поставив на сигнализацию, дернул дверь она открылась. сначала и задняя дверь тоже открыта была. потом только водительская. пришлось залезать сзади закрывать изнутри и отдельно заднюю закрывать((((( посмотрим как потеплеет, будут ли изменения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

так внятного ответа и не было: можно ли ключом открыть машину, при севшем аккуме? у меня тоже не получилось. ключик кручу против часовой стрелки с 12 до 10 часов - дальше не дает..и ничего не происходит. кто открывал ключом? чтобы открыть надо крутить с 12 до 9 или с 12 до 10 часов достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня открывается. Куда крутил - не помню. Но в инструкции написано  :)

А чтоб руки об ключ не ломать - его шляпку достаточно вставить в то же место, где лежал в брелоке, только под углом 90% :)

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так внятного ответа и не было: можно ли ключом открыть машину, при севшем аккуме? у меня тоже не получилось. ключик кручу против часовой стрелки с 12 до 10 часов - дальше не дает..и ничего не происходит. кто открывал ключом? чтобы открыть надо крутить с 12 до 9 или с 12 до 10 часов достаточно?

вообще с 12 до 10 должно быть достаточно, странно, почему у вас не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообще с 12 до 10 должно быть достаточно, странно, почему у вас не открывается

открывается точно. Поворот градусов на 45, не более (в какую сторону не помню). Да, нет ощущения щелчка (повернул и пробуй ручку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похожа ситуация с аккумулятором. Только у меня дверь нормально открывается с ключа, а багажник вот хз как открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа ситуация с аккумулятором. Только у меня дверь нормально открывается с ключа, а багажник вот хз как открыть.

Зарядить ак, 2-й вариант откинуть сидушку задних и залезть за тем что забыл, пок ак заряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня тоже акк сдох, капот закрыт, двери закрыты ключём не открывается никаким не основным не запасным....

 

Спустя 5-7 минут ковыряния с замком водительской двери моня сдался (примерно после того как я повернул ключ влево с 12 до 10, затем вправо до упора примерно до 2) радости не было предела...точнее даже облегчению на душе. Но сейчас другая проблема снял АКБ, принес поставил на зарядку, а он показывает половину заряда... Я думал этого достаточно для запуска машины...

Изменено пользователем SkY-FoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже акк сдох, капот закрыт, двери закрыты ключём не открывается никаким не основным не запасным....

 

Спустя 5-7 минут ковыряния с замком водительской двери моня сдался (примерно после того как я повернул ключ влево с 12 до 10, затем вправо до упора примерно до 2) радости не было предела...точнее даже облегчению на душе. Но сейчас другая проблема снял АКБ, принес поставил на зарядку, а он показывает половину заряда... Я думал этого достаточно для запуска машины...

Кранты ему сроее всего. У меня на днях во дворе сдох, (родной еще, всего 4 г. - что-то рановато) прикурить не смогли, час от другой машины "подзаряжали" только потом запустился. Купил новый аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кранты ему сроее всего. У меня на днях во дворе сдох, (родной еще, всего 4 г. - что-то рановато) прикурить не смогли, час от другой машины "подзаряжали" только потом запустился. Купил новый аккум.

Абсолютно точно. Конец ему пришел. Купил и поставил новый, пока все ок, но омыватель фар не работает почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно. Конец ему пришел. Купил и поставил новый, пока все ок, но омыватель фар не работает почему-то

Земляк, предохранитель смотрел? Может вода замерзла?

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже аккум сел, крутил ключом пофиг. Потом дернул личинку рукой она и выпала ))))) оказалось после ремонта двери личинку не затянули болтом. там и открыл, и пластинка прижимающая замок к личинке была не правильно установлена, как бы не лежала на двери и поэтому личинка ее не доставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Земляк, предохранитель смотрел? Может вода замерзла?

О, так ты с Обнинска, это ж рукой подать))) прошу прощения за длительное отсутствие. Вода не замерзла, предохранители целые....да и работает он....правда только когда он этого хочет, а не я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так ты с Обнинска, это ж рукой подать))) прошу прощения за длительное отсутствие. Вода не замерзла, предохранители целые....да и работает он....правда только когда он этого хочет, а не я)

Тогда сам моторчик смотреть нужно, у меня на прошлом ФМ3 сдох на 11 году, поменял на неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сам моторчик смотреть нужно, у меня на прошлом ФМ3 сдох на 11 году, поменял на неоригинал.

Моторчик целые...уже не знаю к счастью или к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

что ни укого проблем не было с запуском после просадки акб?? я один раз в сервис отвозил .имобилайзер включен пишет и все реле щелкает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 18:18, Юрий33 сказал:

что ни укого проблем не было с запуском после просадки акб?? я один раз в сервис отвозил .имобилайзер включен пишет

У меня таких проблем ещё не было, но ( по логике ), может попробовать зарядить аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 18:18, Юрий33 сказал:

имобилайзер включен пишет и все реле щелкает

Аккумулятор на помойку. (даже нагрузочная вилка не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем известном китайском сайте можно заказать тестер для аккумуляторов. Цена вопрос 1600 - 1800 руб. Удобная вещь.IMG-20210511-WA0007.thumb.jpg.4aa05cc5e4c33f46521034e7810e75cc.jpg

 

Машина 2011 года и родной аккумулятор еще. Собираюсь менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 22.10.2010 в 13:51, _tree_ сказал:

ключем при севшем аккумуляторе - дверь которую засунул ключ открывается совершенно точно

проверено практикой

Я закрывал и открывал ключом при снятой мною же клемме, когда оставлял машину на стоянке аэропорта на длительный срок. Так что мне непонятна проблема, или с годами у форда менялась политика безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...