Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё одна история ремонта Дюратек


Рекомендуемые сообщения

Ой, как хорошо, что вчитался. Ко мне сейчас как раз едет этот мотор. Есть возможность продать?

 

что именно?

на 1.8 вроде есть 2 комплекта с шатунами + 1 поршень отдельно (шатуны там одни те же по вылету с 2.0 и размерам только палец нужно родной и он есть)

и коленвал (общий на 1.8-2.0)тоже есть

нужно всё достать и просмотреть

с этим могу свободно расстаться

...

на двушку жду машину в ремонт в конце мая

и ориентировочно вторую в начале июня

поэтому поршни трогать пока не буду - что бы не сглазить

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, топикстартер не здесь ремонт делал?

 

http://www.duratec.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, топикстартер не здесь ремонт делал?

 

http://www.duratec.ru/

с этого сайта: "Двигатель Duratec HE - блок из алюминиевого сплава, с "сухими" чугунными гильзами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

Привет. Нет. не там))). Где живу - там и все выполнялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, у меня клопана погнула. Что делать?

менять "клопана" и радоваться что у тебя не киа (там отрывает тарелки клапанов и ими разбивает поршня и головку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. 13000 км, масло доливаю. Буду поддон снимать при замене, она через 1тыс км -подтеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Владимирович, Цепь не меняли.

@Plantation Daddy, 13000, общий 152000, на 10тыс пробега около 1л масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Владимирович, Приехать на сервис и просто сказать, что б поглядели что ли, чем аргументировать сие необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вторая замена масла... пробег с момента расточки 15000 км. расход масла 1-1.5л примерно на 10000 км. Как пишет Дадди сошлемся на не заводской хон))). Пока езжу и езжу не как пенсионер)))

Щас четко буду остеживать и укажу точные измерения с расходом масла.

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Владимирович, Приехать на сервис и просто сказать, что б поглядели что ли, чем аргументировать сие необходимость?

 

Ответил в личные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Нет, Никосиловое напыление применялось только в движках BMW и то, потом перешли на классические вварные гильзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Никосиловое напыление применялось только в движках BMW и то, потом перешли на классические вварные гильзы.

Ога, по твоему у тебя чугунный блок? :lol1:

 

Блоки в дуратеках - алюминиевые. Покрытие может и не никасил, а какое-нить "ноу-хау" форда, но это ничего не меняет. Да и НЕ напыление это. Покрытием и то с трудом назвать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, очередной отчетик))). Общий пробег 170 тыс. км. С момента расточки блока 30-31 тыс км. Масло доливаю 1-1.5 л. на 10 тыс. км. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за отчеты. Я считаю, что ремонт хороший. Конечно, мотор не новый, поэтому и есть небольшой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за отчеты. Я считаю, что ремонт хороший. Конечно, мотор не новый, поэтому и есть небольшой расход.

ну так что. можно значит точить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что. можно значит точить то?

я бы сказал нельзя, но если очень хочется, то можно ))) даже с оголением алюминия на 30ткм хватило.

@cenmax, спасибо за отчет, ждем дальнейших, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что. можно значит точить то?

 

точить- то можно, до чистого алюминия там еще 2,5-3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра добавлю фото поршней, которые ставил, номера клапанов и тд. Сегодня просто искал гайки колесные старые и наткнулся на эту груду железа))). Может кому и пригодиться или просто интересно. Хочу спросить, если при разобрке хона заводского не было или он был не в лучшем виде, кто какой путь выбирал, что делал дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...