Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё одна история ремонта Дюратек


Рекомендуемые сообщения

Вот интересную статейку в интернете нашел. Конечно, многое уже сказано, но все же, так сказать для общего развития:

Когда ремонт — дело тонкое...

Цельноалюминиевые блоки цилиндров появились приблизительно в те же годы....

Ну помилуйте, может не надо всякий мусор из инета таскать?

 

На языке юристов твоё "...нашёл..." квалифицируется, как - кража интеллектуальной собственности , грубо говоря - украл. Считаешь, что информация достойная - цитируй и давай ссылку на источник или перескажи своими словами, но картинки и фото выкладывай свои.

Сможешь, договорись с автором о перепечатке материала, в чём я сомневаюсь(будучи в некотором смысле с ним знаком).

Статьи не претендуют на технолочическую карту предназначенную для ремонта(не для того писаны), но являются, довольно полным, пособием для мотористов и просто технически грамотных для принятия решения о возможности ремонта конкретного двигателя, с указанием на ключевые, важные моменты ремонта.

Алексей Владимирович, как человек чести(в чём я не сомневаюсь) ты должен или удалить эти посты или выложенный материал пересказать своими словами, хотя пересказ не желателен, так как не поняв толком его(материал), а это видно из последующих твоих постов, переврешь(прости за выражение), запутав читающих. Надеюсь на понимание.

Володя,назвать мусором данный материал может дилетант или ИДИОТ(ничего личного, ЭХО - просто ЭХО...).nono.gif

 

зы

с вот этим я тоже бы поспорил

В блоках с покрытием типа Nicasil (Galnical) для поршней вообще нет никакой разницы по какой поверхности скользить — чугунной или «родной» из «никасила»(цы)

родные кольца по никасилу ходят за 400-500 тысяч

а родные по чугуну почему то всего 150 тык

значит разница есть

и огромная

В блоках с покрытием типа Nicasil (Galnical) для поршней вообще нет никакой разницы по какой поверхности скользить — чугунной или «родной» из «никасила»- тоже не верю, однако, не имею права изменять текст автора....

 

Автор имел в виду то, что сохраняется "требование пар - «железо-алюминий»" при ремонте Al блоков с покрытием, условия ТЕ ЖЕ: "железный" цилиндр - "люминевый" поршень.

В отличие от Al блоков без покрытия, при их гильзовке "чугункой" родной поршень покрытый феростаном ставить НЕЛЬЗЯ.

Daddy, разница есть - кольца...

я когда то обьяснял Туристу

мой ум заканчивается ровно там где заканчивается этот абзац...

...если это про меня, то чёт я не помню или злой модер скрыл важную для меня информацию, ткни пальцем где она... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, кто следит за данной темой!

Первые 10 тыс км пройдены, через пару тыс вторая замена масла. Масло доливаю). Пока точно понять не могу, жора быть как такого не должно, но доливать приходится (уже ~1200гр). есть подтеки, надо сфотать, может кто что подскажет. Но скажу так, что кручу не хило порой... Ссылаюсь еще и на это.

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доливать приходится. Но скажу так, что кручу не хило порой...
Ну так а что тогда удивительного?

На оборотах выше 3к ни топливо ни масло не сэкономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто следит за данной темой!

Первые 10 тыс км пройдены, через пару тыс вторая замена масла. Масло доливаю). Пока точно понять не могу, жора быть как такого не должно, но доливать приходится (уже ~1200гр). есть подтеки, надо сфотать, может кто что подскажет. Но скажу так, ... Ссылаюсь еще и на это.

привет пропащий! :D вот подтёки +

что кручу не хило порой
вот и расход. я думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто следит за данной темой!

Первые 10 тыс км пройдены, через пару тыс вторая замена масла. Масло доливаю). Пока точно понять не могу, жора быть как такого не должно, но доливать приходится (уже ~1200гр). есть подтеки, надо сфотать, может кто что подскажет. Но скажу так, что кручу не хило порой... Ссылаюсь еще и на это.

 

Здравствуйте Вам. Вчера, кстати, о Вас вспоминал :rolleyes:. Хотел найти тему и спросить. Спасибо, что продолжаете вести эту тему. Подтеки- это, в принципе, не страшно. Где-то плохо обезжирили и положили герметик. Обратитесь перед заменой масла к ним. Должны переклеить поддон или переднюю крышку по гарантии.

Продолжаем следить за темой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте тут без инсинуаций

...

относительно Дюратек 1.8-2.0

утверждаю : как ни крути этот двигатель, а сколько залил столько должен и слить масла , если твой мотор полностью исправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте тут без инсинуаций

...

относительно Дюратек 1.8-2.0

утверждаю : как ни крути этот двигатель, а сколько залил столько должен и слить масла , если твой мотор полностью исправен

 

да пусть ест. мне то что, я хоть не 1л на 1тыс км заливаю. а ремонт был неизбежен. кто-то писал, что блок на выброс, а он стоит в том же отсеке того авто... потом Вы писали, что теперь надо 30 тыс км ждать. ждать чего, если он даж не растачивался?) пока езжу и буду отписываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно Дюратек 1.8-2.0

утверждаю : как ни крути этот двигатель, а сколько залил столько должен и слить масла , если твой мотор полностью исправен

 

ха, Plantation Daddy, да Вы что?

 

У меня нет слов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да то .

ни один мотор не сконструирован так что бы брать масло умышленно разменивая его на что либо другое

масло не расходуемый материал

и нигде в технической литературе вы не найдёте цифровые данные по этому расходу привязанные конкретно к типу или характеристикам мотора

а так же расходу моторного масла привязанного к оборотам , стилю вождения, или ещё какую либо иную математическую зависимость по этим показателям

...

другими словами расход можно так же списать на техническую неисправность как и на стиль вождения

а текста примерно вот такого содержания :"На период межсервисного интервала 20 000 км Вам обязательно потребуется 1 литр масла на долив" вы нигде не найдёте.

...

ну я довольно часто за период 10 000 выкручиваю мотор за 4000, а то и за 4500

иногда доливаю на 10 000 не более 0.5 литра

а иногда и нет

но у меня потеет большой сальник коленвала , а снимать коробку и заменять его лень , пусть себе пока потеет

дальше что? )

...

и последнее

я пока собственными руками не увижу точённый блок

ну или по меньшей мере не обнаружу в этом форуме с десяток отчётов о такой процедуре с положительными результатами - не поверю

да и гугл бы давно про это событие сказал во весь голос :"так мол и так , моторы мондео и фокусов подвержены проточке , мне проточили и получен великолепный результат"

имхо

у меня нет недоверия сейчас к владельцу мотора

у меня есть недоверие к сервису с самого простого первого вопроса "что точили то?"

........

знаете

чудеса бывают

довольно часто

как человек связанный с миром сервиса могу изложить вот такой вариант вполне имеющий право на жизнь:

погибло колено, а у меня на полке есть такое же , идеальное но с утопленного мотора и пробегом тысяч 80

хочет владелец авто услышать что я проточил и поставил обратно его родное колено с пробегом 10 тысяч - он это услышит

зачем ему знать (а перед этим ещё и убеждать) что колневал не его? пусть думает что его!

ему святая вера , мне репутация колдуна

так или иначе я ему даю полновесную гарантию 12 месяцев \ 25 тысяч на ремонт его блока

а "моё" колено пробежит и все 200

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да то .

ни один мотор не сконструирован так что бы брать масло умышленно разменивая его на что либо другое

масло не расходуемый материал

и нигде в технической литературе вы не найдёте цифровые данные по этому расходу привязанные конкретно к типу или характеристикам мотора

а так же расходу моторного масла привязанного к оборотам , стилю вождения, или ещё какую либо иную математическую зависимость по этим показателям

...

другими словами расход можно так же списать на техническую неисправность как и на стиль вождения

а текста примерно вот такого содержания :"На период межсервисного интервала 20 000 км Вам обязательно потребуется 1 литр масла на долив" вы нигде не найдёте.

...

ну я довольно часто за период 10 000 выкручиваю мотор за 4000, а то и за 4500

иногда доливаю на 10 000 не более 0.5 литра

а иногда и нет

но у меня потеет большой сальник коленвала , а снимать коробку и заменять его лень , пусть себе пока потеет

дальше что? )

...

и последнее

я пока собственными руками не увижу точённый блок

ну или по меньшей мере не обнаружу в этом форуме с десяток отчётов о такой процедуре с положительными результатами - не поверю

да и гугл бы давно про это событие сказал во весь голос :"так мол и так , моторы мондео и фокусов подвержены проточке , мне проточили и получен великолепный результат"

имхо

у меня нет недоверия сейчас к владельцу мотора

у меня есть недоверие к сервису с самого простого первого вопроса "что точили то?"

Сообщение отредактировал Plantation Daddy: Сегодня, 22:37

 

скоро отпуск...

поеду к Дадди мотор показывать))) с пивом))).

Дадди, примешь в гости?))))

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэдди, ты ж, вроде, писал, что у тебя знакомые расточили-таки блок...

Обещал посмотреть, что дальше будет.

Интересно, отпиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего бы и нет ))

.....

кстати

некоторые собратья по несчастью с этого форума меня так сказать живьём уже видели

......

если бы вы только знали сколько колхоза от других фордов и просто от других авто я постепенно натыкал в Мондео 3 ради экспериментов

и как он отлично ходит ,то удивились бы несказанно ))

вывод пока такой

категорически нельзя вносить изменения только в подвеску , это дискомфорт

всё остальное - МОЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэдди, ты ж, вроде, писал, что у тебя знакомые расточили-таки блок...

Обещал посмотреть, что дальше будет.

Интересно, отпиши :)

 

эта машина пропала из поля зрения

никто не знает где она

обещала приезжать , но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэдди, ты ж, вроде, писал, что у тебя знакомые расточили-таки блок...

Неактуально это теперь. Любой блок взял с разборки и поставил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего бы и нет ))

.....

кстати

некоторые собратья по несчастью с этого форума меня так сказать живьём уже видели

......

если бы вы только знали сколько колхоза от других фордов и просто от других авто я постепенно натыкал в Мондео 3 ради экспериментов

и как он отлично ходит ,то удивились бы несказанно ))

вывод пока такой

категорически нельзя вносить изменения только в подвеску , это дискомфорт

всё остальное - МОЖНО!

 

Дадди, ты писал, что блок на выброс, а теперь только подвеску не трогать))) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так-то самому очень интересно, когда двигатель заказывать))), так что, можно и познакомиться)))), тем более никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy,

Вы в теме фото блока видели?

По моему очевидно что блок точили. Тем более что стоят ремонтные поршни, а три номинальных в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очевидно" это когда очевидно

а не по фотографии

...

поршней у меня самого картонная коробка

штук 5 на 2.0 и есть пара на 1.8 с шатунами вместе

у меня даже блок 1.8 с заваренной трещиной по стенке цилиндра есть

могу сказать что если его поставить то он будет жить долго и счастливо

парадокс?

отнюдь

просто трещина заварена внизу , там куда кольца не опускаются

но на фотографиях её видно , как видно и всё место ремонта\обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очевидно" это когда очевидно

а не по фотографии

...

поршней у меня самого картонная коробка

штук 5 на 2.0 и есть пара на 1.8 с шатунами вместе

у меня даже блок 1.8 с заваренной трещиной по стенке цилиндра есть

могу сказать что если его поставить то он будет жить долго и счастливо

парадокс?

отнюдь

просто трещина заварена внизу , там куда кольца не опускаются

но на фотографиях её видно , как видно и всё место ремонта\обработки

 

Не, ну Вы прикалываетесь что ли?))) что мне туту придумывать. Была расточка блока, поршни 88 кольбены у Ромы. Да и что я тут доказываю, меня ж с пивом уже ждут)))))))))))) - там и проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадди, ты писал, что блок на выброс, а теперь только подвеску не трогать))) :blink:

 

всё приходит со временем

я что? не обязан ошибаться?

...

блок большей частью действительно на выброс

больше калорий уходит на его ремонт чем на поиски нового или б\у

в принципе рядных четвёрок сейчас на разборках продают очень много

я даже столкнулся с тем фактом что продавцы сразу указывают износ в огневом поясе - как косвенный показатель пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Вы прикалываетесь что ли?))) что мне туту придумывать. Была расточка блока, поршни 88 кольбены у Ромы. Да и что я тут доказываю, меня ж с пивом уже ждут)))))))))))) - там и проверим

 

ну начинается )))

ну я разве сказал что тебе не верю?

вроде как нет

ты сам мотор свой делал?

вроде тоже нет

...

поэтому если вот Алексей Владимирович или Турист скажут в этом форуме

"я лично разобрал , расточил и собрал этот мотор. С момента сборки пробег составил 25 тысяч. Всё нормально. И имеется 100 % уверенность что и далее всё будет нормально."

тогда это будет второй случай 100% удачного ремонта на форуме

и он ,скажу откровенно, не будет для меня в тумане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy,

Мне сервис только разобрал, собрал. Точить я носил на завод, сервис тож был обеими руками за выброс блока. месяц шел этот процесс - купил и привоз поршней с Томска от Ромы, клапана и тд... кароч, блок я носил собственоручно и мастеру отдавал 4 поршня на 88 и блок. забрал соотв все уже под них и отнес в сервис. Там круглые большие глаза, но собрать отказа не последовало)

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy,

Мне сервис только разобрал, собрал. Точить я носил на завод, сервис тож был обеими руками за выброс блока. месяц шел этот процесс - купил и привоз поршней с Томска от Ромы, клапана и тд... кароч, блок я носил собственоручно и мастеру отдавал 4 поршня на 88 и блок. забрал соотв все уже под них и отнес в сервис. Там круглые большие глаза, но собрать отказа не последовало)

 

ну так ещё и не вечер , пробег маловат

и пока твой случай - первый

а что будет если он потечёт через 10 тык?

....

ещё раз

в этом форуме начиная с 2000 года при наличии практики и подходов (пусть даже и методом тыка) должна была появится тема листов на 150

ТОЧИМ БЛОК.ОТЧЁТЫ.

Пока её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очевидно" это когда очевидно

а не по фотографии

...

поршней у меня самого картонная коробка

штук 5 на 2.0

 

Ой, как хорошо, что вчитался. Ко мне сейчас как раз едет этот мотор. Есть возможность продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может допускать

в том то и дело

в оригинальных инструкциях по эксплуатации ,тех которые без перевода, такого пункта я не встречал

а это значит сколько и как не крути мотор , а на смену масла ты должен приехать собственными колёсами

...

единственное исключение пожалуй составляют инструкции к турбированным и форсированным моторам

но если мне склероз не изменяет там требования к обязательной проверке уровня в течении межсервисного пробега жёстче (проверка по километражу\оборотам коленвала)

а цифровых указаний по конструктивному расходу в граммах \оборотах\километрах нет

...

и ещё

я не уверен точно но вроде бы в таких моторах имеется не только датчик давления в системе смазки но и (или) датчик уровня масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...