Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы по самостоятельному ремонту генератора


Рекомендуемые сообщения

я в электрике не бумбум.

потому и вопрошаю.

кто то ж не зря раскрасил их в разный цвет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в электрике не бумбум.

потому и вопрошаю.

кто то ж не зря раскрасил их в разный цвет )

ну ты педант))) красный направо, синий налево, если смотреть со стороны щеток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cargo – 238956

эта фигня к генератору отношения не имеет.

это деталь стартера.

называется щеткодержатель стартера со щётками.

если нужно дам фотку. сегодня получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cargo 238956 Щётки стартера
Cargo – 238956 эта фигня к генератору отношения не имеет. это деталь стартера. называется щеткодержатель стартера со щётками. если нужно дам фотку. сегодня получил.
Так и было написано "стартера" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в списке закрытой темы - запчасти для генератора.

вот я её и заказал из любопытства.

что интересно стоит она копейки . в два раза дешевле пустяковых щёток генератора. а выглядит совсем не на 5 баксов.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

238956 - щеточный узел генератора

 

 

Экзист пишет стартер :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

238956 - щеточный узел генератора

 

 

 

 

никак нет. это не оно.

придётся таки дать фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак нет. это не оно.

придётся таки дать фотку.

Это тебе прислали не то http://www.hc-cargo.com/default.aspx?id=7&productid=238956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в списке закрытой темы - запчасти для генератора.

вот я её и заказал из любопытства.

что интересно стоит она копейки . в два раза дешевле пустяковых щёток генератора. а выглядит совсем не на 5 баксов.

Экзист дает цену 14$ :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз

...

Cargo 238956 Щётки стартера.

http://exist.ru/price.aspx?pid=9A606FF2&sr=-4

с этим номером из экзиста идут именно и действительно щётки стартера.

вот такие примерно

 

 

http://www.hc-cargo.com/admin/public/getimage.aspx?image=/files/billeder/ecom/products/fg_photo/235459.jpg&width=250&height=220&crop=5

 

к генератору отношения не имеют. и заказывать их не нужно. а то ведь пришлют.

............

в каталоге этот номер кажет

238956 - щеточный узел генератора

http://www.hc-cargo.com/default.aspx?id=107&search=238956

 

...

внимание вопрос

у кого заказать щеткодержатель генератора так что бы снова не прислали деталь стартера?

 

в Автопитере точно такой же бардак - 238956 бьется щеткодержатель стартера.

http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=238956&IsAnalog=1&id=1540278

 

а тут наоборот

http://starter-generator.net/shchetkoderzhatel-generatora/238956-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что пришло за номером 238956 как щеточный узел генератора

 

yry6cjn31rxr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот

 

прошу прощения за качество..

 

357n2ngvw7gx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот

 

прошу прощения за качество..

 

 

щеточный узел стартера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Генератор перестал давать зарядку. Авто неделю простояло в гараже. Проехал 10-15 км. с работающим климатом, в салоне появился запах горелой проводки. Заглушил, посмотрел под капотом, вроде запаха нет. Проехал около 20 км. загорелся значек ABS, потом стрелки приборов упали в нулевое положение. Остановился, выключил климат, заглушил. Включил на приборке режим вольтметра 11.4 на заведенном авто.Индикация "+ -" работала штатно, завел - потухла. Попытался доехать домой, но не получилось, заглох при 9.8 в. Снял аккум, зарядил, доехал до дома. Аккумулятор менял год назад. Разобрал генератор. Диоды стоящие рядом с обмотками целые, а вот другие диоды (верхний ряд) разорванные с выступающей черной массой и сопротивление около 1 Ома в обе стороны. Диодную сборку надо менять. Почему такое могло произойти? Надо ли менять реле регулятор?

Изменено пользователем gegselon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gegselon, у меня также выгорели 4 диода, спустя 2 недели после профилактического осмотра и ремонта у мастера. Тут видимо особенность конструкции. Заменил только диодный мост, уже почти год все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул ремень, покрутил туда-сюда муфту генератора рукой. Крутится в обе стороны вместе с ротором, муфта генератора имеет осевой люфт. Муфта заклинила? Звон идёт на холостых со включением фар усиливается сильно, при этом натяжной механизм начинает дергать в такт звону с амплитудой 1-2 мм, при дополнительном натяжении ремня ключём (через натяжной) звон прекращается. Всетаки муфту гены менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки муфту гены менять?

Да, можно поставить обычный шкив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул ремень, покрутил туда-сюда муфту генератора рукой. Крутится в обе стороны вместе с ротором, муфта генератора имеет осевой люфт. Муфта заклинила? Звон идёт на холостых со включением фар усиливается сильно, при этом натяжной механизм начинает дергать в такт звону с амплитудой 1-2 мм, при дополнительном натяжении ремня ключём (через натяжной) звон прекращается. Всетаки муфту гены менять?

попробуй сними крышку муфты, шестигранником удерживай вал, провернуть ее , может расклинит ролики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно поставить обычный шкив.

CARGO 234626 оно?

 

попробуй сними крышку муфты, шестигранником удерживай вал, провернуть ее , может расклинит ролики

 

а смысл? гремит же огого как, всеравно менять надо

Изменено пользователем Nikitos
Не в тему не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CARGO 234626 оно?

 

 

 

а смысл? гремит же огого как, всеравно менять надо

210843- спецключ для демонтажа и монтажа обгонной муфты. (не подходит один к одному, но для работы с помощью ударного гайговерта можно использовать только одну его часть . Или переделывать ось под шестигранник)

234401- обгонная муфта (шкив) для 1,8 и 2,0 L (механическая коробка)

234626- шкив для 1,8 и 2,0L (автоматическая коробка) и для дизеля. Вполне подходит для мотора 2,5L , хотя диаметром немного поменьше.(с) С. Фролов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня механика, но я предпочел бы обойтись минимальными затратами и поставить обыкновенный шкив вместо обгонной муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня механика, но я предпочел бы обойтись минимальными затратами и поставить обыкновенный шкив вместо обгонной муфты.

ну так ставь шкив, 500руб, в отличии от муфты 1300руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять их не проблема. Проблема что бы по биению уложится хотя бы в 0,05 мм. Иначе долго не проработает, будет разбивать щеточный узел, убивать щетки, при сильном биении обрывать их. Без проточки и специальной приспособы к токарному станку это невозможно. Поэтому предпочтительнее менять ротор в сборе.
доброго дня. А как попасть к Фролову на ремонт гены или консультацию ? 3 моня по ходу регулятор напряжения на подходе . Буду признателен за инфо. Мой 967* 197,17,96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...