Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы по самостоятельному ремонту генератора


Рекомендуемые сообщения

@Bunya, если мне не изменяет памать то с завода гена на АКПП идет без муфты

да знаю я что без, вопрос в том, что, с муфтой лучьше или нет???? и стоит ли ставить её на акп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С муфтой всегда лучьше, Но дороже, т.к. её срок работы вычисленный опытным статистическим путем ограничен премерно 150-200т.к.. Гарантированный ресурс 90тк. А дальше, если хочешь без неожиданностей, ставь новую.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я плохо знаком с устройством гены, там есть какая то защитная пленка от воды, или при попадании воды неминуемо трындец, хотя по лужам ведь как то ездим.Вы сами рискнули бы заводить?

защиты нет. Но вообще гена находится довольно высоко и позади мотора. Как можно его искупать? Если только плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С муфтой всегда лучьше, Но дороже, т.к. её срок работы ограничен 150-200т.к.. Гарантированный ресурс 90тк. А дальше, если хочешь без неожиданностей, ставь новую.

Ну наконец то внятный ответ

За что огроменное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защиты нет. Но вообще гена находится довольно высоко и позади мотора. Как можно его искупать? Если только плавать

Да снегом завалило, машина 3 дня в сугробе простояла. откопал, капот открыл, а там все в снегу.

Вообщем подожду несколько дней, может подсохнет

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снегом завалило, машина 3 дня в сугробе простояла. откопал, капот открыл, а там все в снегу.

Вообщем подожду несколько дней, может подсохнет

конечно лучше не заводить пока не просохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег вообще-то не сохнет. А вот растаять и попасть в виде воды в генератор это может, а когда эта вода там высохнет естественным путем, т. е. долго и с периодическим замораживанием- размораживанием, то проблемы очень даже могут и возникнуть. В идеале это надо продуть и завести, ну или хотя бы смести с него снег. А там быстро нагреется -быстро испарится. Внутренние вентиляторы генератора тоже очень помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег вообще-то не сохнет. А вот растаять и попасть в виде воды в генератор это может, а когда эта вода там высохнет естественным путем, т. е. долго и с периодическим замораживанием- размораживанием, то проблемы очень даже могут и возникнуть. В идеале это надо продуть и завести, ну или хотя бы смести с него снег. А там быстро нагреется -быстро испарится. Внутренние вентиляторы генератора тоже очень помогут.

спасибо, наверное так и придется сделать,т.к. прогноз погоды неутишительный и само подкапотное пространство высохнет еще не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше недели пробую купить шкиф 234626 ,но не где его нет.Советуют купить PATRON P5007410 ,но это обводная муфта,цена не большая .Нужен совет брать этот PATRON или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше недели пробую купить шкиф 234626 ,но не где его нет.Советуют купить PATRON P5007410 ,но это обводная муфта,цена не большая .Нужен совет брать этот PATRON или нет.

Я месяц назад поставил этот PATRON от оригинала INA не чем не отличается ( у них даже номера схоже только стоит в два раза дешевле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, у меня гена собранный есть дает перезаряд наверное реле регулятора сломанно! Муфта, якорь, диодный мост новые пробег примерно 50-100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите нужна крышка гениратора в которой стоит подшипник 6303 ,в этой крышке три отверствия для крепления к двирателю.Как я понял это 234740 для заказа,я прав.После замены подшипника ,подшипник начел прокручиватся в корпусе .Машина 2003г бензин 2.0л 145л.с.Гениратор стоит Visteon .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужна крышка гениратора в которой стоит подшипник 6303 ,в этой крышке три отверствия для крепления к двирателю.Как я понял это 234740 для заказа,я прав.После замены подшипника ,подшипник начел прокручиватся в корпусе .Машина 2003г бензин 2.0л 145л.с.Гениратор стоит Visteon .

Крышки Cargo 234740 нет в продаже,но предлагают аналог WAI 52-9713-W.Подскажите стоит покупать аналог,и подойдет он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужна крышка гениратора в которой стоит подшипник 6303 ,в этой крышке три отверствия для крепления к двирателю.Как я понял это 234740 для заказа,я прав.После замены подшипника ,подшипник начел прокручиватся в корпусе .Машина 2003г бензин 2.0л 145л.с.Гениратор стоит Visteon .

Поменяли подшипники,но свист в районе задней крышки остался (из-за этого свиста менял подшипники).Подскажите ,что свистит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял обгонную муфту генератора на обыный шкиф, брал Cargo 234626. Так вот этот шкив один в один как на генераторе от ВАЗ 2110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Муфта наверное вещь хорошая, но у меня сдохла, стала прокручиваться. Думал что попал на покупку нового Гены, или дорогостоящий ремонт.

Обратился с Володе с данного форума, он эту муфту забил молотком, и все дела. Как он обьяснил, на многих Мондео этой муфты нет, и как я понял необходимости в ней особой тоже нет, тем более, что цена кусается.

Так что вот, полет нормальный около 10000км, и думаю будет служить долго, чем проще, тем надежнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!

Помогите советом!

Снял гену, разобрал, есть несколько вопросов.

1) Щеткодержатель со щетками Cargo – 238956 - он идёт вместе с этим пластиковым корпусом отмеченный красным кружком, и вместе с крышкой?

2) Лучше менять или ещё какое время походит? отмечено голубым

3) На диодном мосту, фото отмечено зелёным, есть трещина на сколько она критична?

 

http://yadi.sk/d/xxdO9ZCs5EPue

 

уже заказал:

Cargo 140084 Подшипник генератора

Cargo 140093 Подшипник генератора передний

Cargo 142042 Щетки генератора

Cargo 237323 Коллектор генератора

Cargo 238956 Щётки стартера

 

P.S. до этого моргал свет, заменил обгонную муфту всё ок, но зарядка так и осталась 13.6 и выше никогда не поднимается, а если подать нагрузку то сильно может опустится.

Опускается до 12,4 на хол. ходу, вот решил всё таки ещё раз разобрать...Все 8 диодов прозвонили вроде как отзываются, но трещина на д/мосту очень смущает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AtoMiNsidE, спроси совета у Frolov (Сергей). Он дока по генам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AtoMiNsidE, спроси совета у Frolov (Сергей). Он дока по генам

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Щеткодержатель со щетками Cargo – 238956 - он идёт вместе с этим пластиковым корпусом отмеченный красным кружком, и вместе с крышкой?

2) Лучше менять или ещё какое время походит? отмечено голубым

3) На диодном мосту, фото отмечено зелёным, есть трещина на сколько она критична?

Щеткодержатель со щетками Cargo – 238956 - он идёт отдельно от всего этого.

Наверное ещё походит, хотя по фото увидеть сложно.

Она не критична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Земля! Земля!. Я рапортую стоя" ©

щетки генератора Cargo 142042

коллекторные кольца Cargo 237323

по номерам указанным Сергеем Фроловым честно отходили на родном генераторе Вистион 73 000 км.или 2.5 года

установлен следующий комплект таких же. и заказан в экзисте ещё один в запас.

300 р щётки. 100 р пара колец.

....

Присутствовали Классические показатели к замене пары : кольца\ щетки.

1.засветилась лампа АКБ на приборке. сначала на ХХ а потом на любых оборотах.

2.через пару часов отказали АБС и ЕСП. их лампы на приборке добавились к маленькому красному аккумулятору

3.ещё через час к ним добавилась лампа ручника.

4.приборка стала напоминать новогоднюю елку.

5.ещё через 30 минут - стрелки легли вправо и заглох.

АКБ дал проехать на себе ровно 35 км.

...

ночью вкинул готовый ранее подменный генератор

снятый приговорен к вскрытию и замене щеток\колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ дал проехать на себе ровно 35 км.

Это потому, что он уже был разряжен, разрядка началась за три часа до того :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это.

на щёткодержателе есть два провода. красный и синий.

ПОДСКАЖИТЕ НАВЕРНЯКА --- кто в курсе или не забыл по свежему.

если смотреть на затылок гены сверху от РР?

красный проводок - это верхнее кольцо - уходит направо под гаечку РР

синий - нижнее-уходит налево под левую гаечку РР.

всё верно?

перебивал щёткодержатель новыми щётками. хочу убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это.

на щёткодержателе есть два провода. красный и синий.

ПОДСКАЖИТЕ НАВЕРНЯКА --- кто в курсе или не забыл по свежему.

если смотреть на затылок гены сверху от РР?

красный проводок - это верхнее кольцо - уходит направо под гаечку РР

синий - нижнее-уходит налево под левую гаечку РР.

всё верно?

перебивал щёткодержатель новыми щётками. хочу убедиться.

а какая разница? ну поменяешь ты полюса на роторе, ни чего страшного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...