Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Никогда не мазал ничем, и никогда не было проблем открутить. Затягивать не нужно как болты колесные, и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://denso.ru/В-Ро...0000000001.aspx

 

 

может проще оф. сайтом denso.ru воспользоваться? :lol1:

 

Господа, скажте пожалуйста, что заставляет вас активно искать такую дорогую замену?...

Ведь цена на настоящий иридиевый Денсо модный на мой аппарат

которыми являются IRIDIUM POWER IT20 или IRIDIUM TOUGH VT20

доходит 800 рублей за штуку!

При этом характеристики свечей сих могут что либо дать полезного только для по настоящему форсированных заряженных двигателей.

А для наших движков - разницы никакой

Лично для себя, коллеги, когда на 50 тыс. решил (можно было еще 10-20 ездить как выяснилось) заменить родные свечки

выбрал простой платиновый BOSH 0 242 240 620 за 320 р/шт - пришли нормальные немецкие

Поставил - и катаюсь уже с год без горя и забот

 

Если нет разницы - зачем платить больше?...

Поправьте меня, если что то не так сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, скажте пожалуйста, что заставляет вас активно искать такую дорогую замену?...

Ведь цена на настоящий иридиевый Денсо модный на мой аппарат

которыми являются IRIDIUM POWER IT20 или IRIDIUM TOUGH VT20

доходит 800 рублей за штуку!

При этом характеристики свечей сих могут что либо дать полезного только для по настоящему форсированных заряженных двигателей.

А для наших движков - разницы никакой

Лично для себя, коллеги, когда на 50 тыс. решил (можно было еще 10-20 ездить как выяснилось) заменить родные свечки

выбрал простой платиновый BOSH 0 242 240 620 за 320 р/шт - пришли нормальные немецкие

Поставил - и катаюсь уже с год без горя и забот

 

Если нет разницы - зачем платить больше?...

Поправьте меня, если что то не так сказал

 

В целом наверно так!

 

Но на родных я думаю можно проездить около 80т без проблем, а на ваших за 320 руб? Не думаю, что они столько отслужат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера свечей денсо для двигателя 2.3

по руководству зазаор 1.3 по катологу денсо 1.1.

По каталогу для форда идет свеча ITV16, а если смотреть мазду 6 2.3 то идет IT20 и VT20.

Так какие свечи нужны для 2.3?

Изменено пользователем hndtrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ!!!

 

Подскажите ка какой лучше купить ключ для замены свечей в мондео 2.0 ? И какого размера свеча, на 16? Может продается насадка на трещотку под свечу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

 

Подскажите ка какой лучше купить ключ для замены свечей в мондео 2.0 ? И какого размера свеча, на 16? Может продается насадка на трещотку под свечу...?

 

 

Продаётся везде,длинная головка на 16 с резиновой вставкой внутри ,специально для свечей...Я купил в строймаркете .Только ключ для свечей с карданчиком не покупай,он на первой же свече может сломаться,ещё есть трубчатые но тоже не надолго может провернуться.Головка лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаётся везде,длинная головка на 16 с резиновой вставкой внутри ,специально для свечей...Я купил в строймаркете .Только ключ для свечей с карданчиком не покупай,он на первой же свече может сломаться,ещё есть трубчатые но тоже не надолго может провернуться.Головка лучший вариант.

Про китайские свечные ключи понял еще на Волге. Раз на Мондео тоже 16мм, то думаю от Волги подойдет вороток. Только он там не длинный, а сантиметров 20. Подойдет или купить подлинней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про китайские свечные ключи понял еще на Волге. Раз на Мондео тоже 16мм, то думаю от Волги подойдет вороток. Только он там не длинный, а сантиметров 20. Подойдет или купить подлинней?

 

Ёсли для Волги с Крайслером подходил то и для Мони подойдёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёсли для Волги с Крайслером подходил то и для Мони подойдёт .

Ха-Ха, а на волге-то 21мм свечки... Вот я испугался, когда свечка от волги не лезла в ключ для 16мм! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю полную историю!

 

Дело было так!

В конце декабря (в 20 числах) на BP была акция типа если вы являетесь участником программы "Малина", то вам скидка на топливо 15%. Ну я думаю, что не праздник, а? Заправился Uлтимейтом до отсечки. Спокойно катался на этом топливе около месяца (все было нормально), в середине января ВР устраивает еще одну акцию, но со скидкой 10% (начинаются морозы по МСК). Заправил простого 95 до отсечки. Потом числа 28-29 января, решаю заехать в магазин с теплой стоянкой, заодно еще и кондиционер прогнать (потребовалось 2 часа времени, чтобы согреться). В Итоге, Приблизительно после этого "теплого бокса" начались проблемы. 4-5 февраля ездил на дачу, по 100км в одну сторону. По началу что-то было не так, но к концу поездки на трассе вялости замечено не было! Неделю машина стояла в холодном гараже. Т.к. была аналогичная проблема, но с другой машиной (См. 2 абзац), решил в выходные (4-5 февраля), прогнать Мондео. Вялость стала ощущаться все сильнее, но после 1,5 часа езды вроде бы пропадала. 13 февраля решил опять прокатиться на мондео, вялость присутствовала, Я точно помню, что на 5 передаче при 3500-3750об/мин скорость в районе 130-140км/ч. Удалось разогнаться до 125-130км/ч, обороты были 3500. Либо это сказывается качество бензина, либо мороз, либо все нормально, а это мои придирки.

Вторая машина это ГАЗ 3110 Волга, инжектор, 2001гв. За все время это в первый раз когда я столкнулся с проблемой бензина. Все было точно так же как и с Мондео, заправки на ВР со скидкой в 10%, стоянка в теплом гараже и т.п. Только вот Волга оказалась более придирчивой. Троила сильнее, разгон был такой вялый, что Ока меня обгоняла как велосипедиста. В Итоге был изучен интернет, в котором говорилось, что в баке скопилось очень много конденсата, и на морозе он замерз, что и привело к таким проблемам. Так же было решено купить "осушитель бака" (короче спирт), который смешивался с водой, а уже после этого смешивался с бензином и сгорал в двигателе, но эта штука не помогла (может надо ждать +температуры), т.к. скорее всего в баке было много льда (возможно надо было просто поставить машину в теплый бокс, чтобы лед растаял и смешался со спиртом, но об этом я не додумался). В Итоге, После двух дней езды на Волге (Пятница и суббота), в воскресение Волга напрочь отказалась заводиться, напряжение в сети было 15В, свечи и в/в были проверены - все нормально. После долгих мучений и чтения интернета, решил заменить в/в провода и свечи на Волге, и если поможет, то и на Мондео. С Волгой проблемы решились после установки новых в/в проводов и свеч. Может потепление помогло, не знаю...

 

Сегодня, заменил свечи на мондео, прокатился, все стало как и раньше! :)

 

У меня несколько вопросов:

1) Когда снимал катушки зажигания, то 3 из 4 вылезли без резинового наконечника, т.е. катушка и пружинка. Это нормально или нет!? Критично?

2) При замене Обнаружил, что резиновый пыльник на одном из наконечников немного порван. В этом месте достаточно чисто, только немного песка и пыли. Этот пыльник с трещиной вполне с этим справиться. Что скажите? Сильно критично?

3) Когда засовывал катушки обратно, такое впечатление, что они не до конца одеты на свечу, но при этом дальше не идут, т.к. мешает резьба. Так и должно быть?

 

Заранее Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 20000. Машина начала дёргаться при наборе скорости. Поменял свечи, пропало. Не смотря на нагар, красноватый налёт на свечах, мастер сказал, что они ещё живые. Проблема с подёргиванием пропала.

 

Привет! Вот и у меня была подобная ситуация. Месяца три назад прошел первое ТО на 14000 км. По совету слесарей поменял свечи. Сказали что пару свечей прошило хотя с виду старые вполне рабочие. Но дело не в этом. В январе ездил в командировку на две недели. Пока меня не было машина стояла в капитальном гараже. В этот период случались морозы но когда я приехал температура в гарже было не ниже -15. Завелась машина без проблем. Прогрел минут 25-30 и поехал по делам. Так же как и у тебя почувтсвовал что при наборе скорости авто дергается. При очень осторожном ускорении вроде ни чего но при обычном или чуть активном нажатиии на педаль акселиратора на третьей передаче около 60 и более и на 4-ой около 80 и далее появляется дергание. Записался на диогностику к ОД. Отдал авто и через полчаса мне звонят что мол свечи у вас прошило. Я спрашиваю а как такое возможно - я на них и 4000 не проехал? Заправляюсь 98-ым на приличной ( мне посоветовала одна работница АЗС три заправки на которых бензин должен быть отличным) АЗС. В итоге новый замен свечей обошелся в 3500 (диогностика + сами свечи за 483 р. штука). "Моня" конечно поехал как надо но как такое возможно что крутые (одна стоит около 500 руб) свечи прошли всего ни чего?!!! Я на японцах 13 лет гонял и свечи NGK за 100 рублей ставил и проезжал не менее 20000-30000 и более км. Конечно возможно что меня развели... Может куда конденсат попал и бензин при ускорении поступал не в полном объёме. Я заметил что когда пришел забирать авто то на брызговичках даже снег не отогрелся и не отвалился. То есть не успел нагрется в теплом помещении. Думаю что они сразу поняли в чем дело и быстро справились с ремонтом. Но все таки как то не хотца свечи менять раз в три месяца за 3500.

Изменено пользователем EvgenyMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сегодня, заменил свечи на мондео...

Здравствуйте,

 

Поменял свечи, у меня 2л двигатель. Там используются платиновые свечи. Платиновые. Если я правильно понял, то они имеют коническую форму, т.к. нет кольца на свечке. В интернете узнал, что такой тип свечей необходимо закручивать на 15градусов. Сначала не поверил, но когда закручивал, то так оно и получается, что после 15-20градусов очень туго идет.

А как затягиваете вы?

 

Вот фото свечей, прошел 43500км, заправка исключительно ВР. Иногда Uлтимэйт.

86a7fb3ee45ft.jpg

 

2 вопроса.

1) разве нормально когда такая корона на внешнем изоляторе?

2) Что со свечкой из 3го цилиндра? Почему резьба в масле или чем-то похожим на него?

 

Заранее Благодарен! :)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извиняюсь если уже было, но вроде не нашел ничего похожего.

Вопрос вот в чем. В чем разница свечей если они подходят по резьбе и тд? У меня мотор 2,3. в мороз не смог завестись и грешил на свечи, пошел в магаз там свечей на 2.3 не было , взял на 1.4-1.6 похожи один в один, только на 2.3 иридивые (или как их там) а эти обычные. Вкрутил отъездил уже неделю никаких изменений не заметил. Тык в чем же разница?? Цена вопроса? Срок службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извиняюсь если уже было, но вроде не нашел ничего похожего.

Вопрос вот в чем. В чем разница свечей если они подходят по резьбе и тд? У меня мотор 2,3. в мороз не смог завестись и грешил на свечи, пошел в магаз там свечей на 2.3 не было , взял на 1.4-1.6 похожи один в один, только на 2.3 иридивые (или как их там) а эти обычные. Вкрутил отъездил уже неделю никаких изменений не заметил. Тык в чем же разница?? Цена вопроса? Срок службы?

Сам и ответил на вопрос!

1)Цена

2)Срок службы, Медь время от времени будет прогорать => зазор увеличиться, что повлияет на работу свечей. Иридий/платина в этом плане более долговечны

3) Возможно у медных и иридиевых свечей разный зазор (изначально).

 

Если не прав, поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополню статистику и я.

В январе в -27 не завелся. Залило свечи, цилиндры не продулись ни при нажатой педали газа, ни сами. Пробежался по городу, свечи не нашел. На следующий день поехал к дилеру, купил свечки мотокрафт. Нужда заставила, в экзисте мог заказать в два раза дешевле, но как назло надо было много ездить. Во время замены обнаружил, что 2 свечи были мощно покрыты маслом, прямо купались в нем. Я сначала дико испугался, но сразу сообразил, что масло это из расположенной неподалеку заливной горловины, видимо промахнулись при замене и чуток пролилось.Вообщем вынул свечи и обнаружил в одном цилиндре грамм 50 топлива. Откачал шприцем со шлангом и засушил бинтом. С новыми свечами движок заработал просто идеально. Думаю выдержал бы тест монеткой. До этого при резком ускорении машина начинала страшно гудеть и пердеть, обороты плавали или проваливались до 400, а один раз крался по двору и притормозив, чтобы пропустить машину, заглох. В -10 машина схватывала как-то не очень уверенно. Это произошло на пробеге 45 тысяч. Я мог бы забить болт, и ездить с этими свечами еще очень долго, но видимо ресурс свой они все же выходили. А по хорошему их кажется надо было менять еще до покупки автомобиля мною. Я купил его на 37 тысячах и сразу обнаружил указанные выше симптомы, долго и безуспешно пытался понять в чем дело, а зима просто расставила все по своим местам.

Изменено пользователем SRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены... по поводу долгоиграющих свечей?

Обычные свечи ходят 8-15 тысяч.

У меня сейчас стоят иридиевые. У них сейчас пробег 18 тысяч, плохой запуск и глохнет в неожиданных местах. Жду ТО чтобы поменять. 60 тысяч на свечах это блеф и самое главное нИгде на Форде таких обещаний я не встречал.

Пробег пятьдесят шесть тысяч у моей машины, еще не разу свечи не менял, двигатель работает плавно, расход бензина обычный, даже в двадцати градусный мороз заводится легко, двигатель 1, 6 машина 2009 года.

Изменено пользователем Вячеслав Никитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял себе свечи с медных на иридиевые. Двиг в подписи. Разницы не заметил. Но если смотреть графики, то иридий ходит дольше, заменил, чтобы дальше жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) Что со свечкой из 3го цилиндра? Почему резьба в масле или чем-то похожим на него?

 

Заранее Благодарен! :)

У меня кстати тоже самое, только 2и4 цилиндры и масло побольше.

??????? Присоеденяюсь к вопросу??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Двигатель EcoBoost 2.0 и хочу поменять свечи на Denso Iridium или NGK Iridium. Подскажите пожалуйста какой размер смотреть или лучше Product Code на них а то на их сайтах не нашел в каталоге. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Двигатель EcoBoost 2.0 и хочу поменять свечи на Denso Iridium или NGK Iridium. Подскажите пожалуйста какой размер смотреть или лучше Product Code на них а то на их сайтах не нашел в каталоге. Спасибо.

Ни ngk, ни denso нету для этого двигателя... Из неоригинала только Bosch 0 242 236 574, двойная платина написано. Я думаю что он же в оригинале идет, только с фордовским номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Двигатель EcoBoost 2.0 и хочу поменять свечи на Denso Iridium или NGK Iridium. Подскажите пожалуйста какой размер смотреть или лучше Product Code на них а то на их сайтах не нашел в каталоге. Спасибо.

В чем причина замены, если не секрет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель тюнингован и знакомый который делал сказал что лучше поменять свечи, по показателям компьютера, а так как я собираюсь еще выше поднимать и ставить впускную систему то хочу более качественные и устоичивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель тюнингован и знакомый который делал сказал что лучше поменять свечи, по показателям компьютера, а так как я собираюсь еще выше поднимать и ставить впускную систему то хочу более качественные и устоичивые

сомнительно. ИМХО пока что оригинал самый устойчивый и качественный, а остальное на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Поменял свечи, у меня 2л двигатель. Там используются платиновые свечи. Платиновые. Если я правильно понял, то они имеют коническую форму, т.к. нет кольца на свечке. В интернете узнал, что такой тип свечей необходимо закручивать на 15градусов. Сначала не поверил, но когда закручивал, то так оно и получается, что после 15-20градусов очень туго идет.

А как затягиваете вы?

 

Вот фото свечей, прошел 43500км, заправка исключительно ВР. Иногда Uлтимэйт.

86a7fb3ee45ft.jpg

 

2 вопроса.

1) разве нормально когда такая корона на внешнем изоляторе?

2) Что со свечкой из 3го цилиндра? Почему резьба в масле или чем-то похожим на него?

 

Заранее Благодарен! :)

Спрашивал на сервисе, т.к. у меня таже проблема. Сказали что это прокладка клапанной крышки подтекает. Некритично это, типа патом поменяеш. Цена вопроса прибл 2тыр-работа и прокладка у неоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...