Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

 

 

при открывании любой двери открывается замок багажника. Грешил на глюк центрального замка, но теперь вот что обнаружил. Багажник открывается в тот момент когда загорается плафон салонного света. Вынул предохранитель салонного света, глюк с багажником пропал. Воткнул предохранитель света назад-глюк вернулся. То есть каким то образом кнопка багажника связана с салонным светом.

 

Народ, нет идей по поводу моей проблемы? Уже устал от нее) При открытии любой двери, загорается салонный свет и тут же открывается багажник. При нажатии салонной кнопки отпирания багажника загорается салонный свет(нажал-горит, отпустил-не горит). При запертой машине нажатие на кнопку на самом багажнике тоже включает свет в салоне(сам багажник при этом не открывается). 

В общем каким то образом завязаны между собой салонный свет, салонная кнопка багажника, и кнопка на самом багажнике. Знаменитая гофра проводов у крышки багажника проверена, и цела.

Может где то под торпедой как то коротит салонную кнопку багажника и салонный свет?

Проблема бесит еще и тем что невозможно ставить машину на сигнализацию: сигналка думает что багажник открыт, и через время начинает орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, нет идей по поводу моей проблемы?

посмотри может поможет, только схема похоже от праворульного авто ... но это не главное.

d074ee0cd718c0e9f3a2e4e234c1d687.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Пришли микрики на правую сторону с гнутыми ногами. Форма кнопки изменена и упоров нет (фирма другая), а так по размерам и схеме одинаковы.

Привет, можно и мне ссылочку на микрики для правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, можно и мне ссылочку на микрики для правой стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

 Проблема в следующем, при закрытии машины с пульта срабатывает в обе стороны, закрывает и сразу открывает, при этом водительская дверь не реагирует.

Когда открываешь с пульта, открываются все двери кроме водительской.

Если, сидя в машине, открыть закрыть машину флажком над ручкой водителя, центральный замок реагирует на все двери.

Сигнализаций не было и нет.

В чем может быть беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть беда?

замок водительской двери, разбирать, проверять моторчик и микрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал тему, люди где-то покупают эти микрики, ссылки вроде были, но не активные. Где их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2017 в 23:13, Mondeo 2.0 NSK сказал:

Пролистал тему, люди где-то покупают эти микрики, ссылки вроде были, но не активные. Где их брать?

 

https://ru.aliexpress.com/item/DJ1G-AG22-waterproof-micro-switch-small-vertical-stroke-limit-switch/32710588988.html- но не забывайте про моторчик ! (вполне может быть и он виновник). Но вы сначала определитесь с неисправностью (либо заказывайте и моторчик и микрики). И с микриками не все просто - с гнутыми ногами нет в продаже, так что придется подпаивать либо отрезая от старых либо изготавливать из подходящего металла. Судя по году у Вас замок дорестайл (если не менялся) ниже снимок разобранного замка с уже подпаяными ножками  ->

 

 

 

9a2c42a6d5c89efe7c44b940a964a83a.jpg

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это все сложно, может проще контрактный взять?

Есть разница между рестайл/дорестайл?

Изменено пользователем Mondeo 2.0 NSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может проще контрактный взять?

Есть разница между рестайл/дорестайл?

 

1. Кто даст гарантию, что он не крякнет на завтра. У меня из трех б\у  один  пока работает (гдето год) два  крякнули через 3 месяца и 4

2. Разница есть. Но крепления все подходят.

 

P.S. ...У меня из трех б\у  один  пока работает (гдето год) два  крякнули через 3 месяца и 4 ...

неделю назад крякнул и 3-ий.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те 3 шт. микриков, что по ссылке на али их хватит для ремонта или еще что-то нужно?  В водительском их же 4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те 3 шт. микриков, что по ссылке на али их хватит для ремонта или еще что-то нужно?  В водительском их же 4 ?

не 3, а 5 в комплекте на Али идут. Нижний маятниковый не надо трогать, он отвечает за откр. закр. механически ключем.

 

3c60251c25478ad456ce520f9f54f877.png

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, буду пробовать, хоть и ничего не понимаю в электрике

Изменено пользователем Mondeo 2.0 NSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, буду пробовать, хоть и ничего не понимаю в электрике

А для себя данный вопрос решил покупкой б.у.замка, но с рестайла и последнего года перед снятием с конвейера фм3,2006

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для себя данный вопрос решил покупкой б.у.замка, но с рестайла и последнего года перед снятием с конвейера фм3,2006

 

Да, тоже решил искать замок с рестайла, т.к. сам не осилю такое ковыряние, да и не хочу заморачиваться.

Изменено пользователем Mondeo 2.0 NSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне на разборке сказали, что замки от рестайла не подойдут! Обманули!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на разборке сказали, что замки от рестайла не подойдут! Обманули!?

Враньё 100%

Отлично замки от рестайла подходят.

Сами подумайте,двери с 2001 по 2007 одинаковы,соответственно и технические отверстия под замки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё 100%

Отлично замки от рестайла подходят.

Сами подумайте,двери с 2001 по 2007 одинаковы,соответственно и технические отверстия под замки тоже.

Верьте Алексею, он на этом зубы съел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет.Есть проблема,перелопатил много инфы. Суть проблемы:изнутри да и с кнопки на ключе закрывает тока водительскую дверь.При двойной блокировке с ключа закрывает все двери.Если закрыть двери вручную и открыть то открывает все двери.При этом с пассажирской стороны не закрывает не 1 дверь.В дверях когда пробуеш закрыть что то пытается сработать но не закрывает.Я так понимаю проблема в водительской двери?

P\s замок водительский с рейстайлинга и в сухую погоду все было ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а у меня передняя пассажирская дверь вообще отказалась открываться! Ни изнутри, ни снаружи, ни с пульта! С месяц назад перестала с пульта - прочитал эту тему, думал - вот-вот займусь, а сегодня попробовал открыть - изнутри ручку как-будто клинит что-то... Как теперь обшивку снять с закрытой дверью? Подскажите, что делать (или ссылкой ткните), плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дергал одновременно за внутреннюю и наружную ручек,получилось открыть так заклинившую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, что делать (или ссылкой ткните), плиз

Рули в кузовной ремонт на СТО. Там тебе дверь влёт откроют. 

У них опыт отпирания таких дверей.

Откроют снаружи "хитрой спицей".

Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дергал одновременно за внутреннюю и наружную ручек,получилось открыть так заклинившую дверь.
  Я так тоже дергал - не помогло... 

Олег, а я надеялся на более простой вариант: на этой неделе поздно с работы освобождаюсь, придется до выходных.

Изменено пользователем ДНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДНК,

Снаружи между стеклом и уплотнителем стекла вставляется "хитрый" инструмент. Им цепляют тягу замка и вуаля. Специалисты знают с какой стороны "подойти" к тяге.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...