Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

@wanderer,Точно было на форуме,не могу пока найти.Там суть совета сводилась к тому,что надо пытаться дёргать и снаружи и внутри одновременно,вроде так.Но был ли от этого толк,не помню.Надо тему найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовал, без результатно

Несколько другая дверь,но почитай.http://mondeoclub.ru/forum/topic/122625/?page=1

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после нахождения около четырех часов на солнце дверь разблокировалась, когда вручную потянул за внутреннюю ручку открытия двери. Убедившись что питание на разъем поступает разобрал замок, сломанного ничего не обнаружил. Смазав детали собрал замок и подключил к эл.разъему. Нажимая на кнопки брелка замок блокировался и разблокировался. Сияя от счастья приступил к установке замка. Установив снова попробовал работу с кнопок, все работает, но от внешней ручки дверь не открывается. Вновь снял замок и отрегулировав  длину тяги поставил его на место. Но с кнопок брелка он вновь перестал работать, хотя вручную блокируется. Опять снял эл.разъем замка, питание продолжает поступать, значит обрыва нет. Завтра видать вновь придется разбирать замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем конкретно накосячил, проверял как работает стеклоподъемник в водительской двери, снимал его и ставил, за одно снимал ручку с тягами, в общем после этого рукоблудия, дверь перестала открываться если машину заблокировать с брелка (центральным замком) и разблокировав дерганье ручки снаружи не помогает, если просто открывать и закрывать дверь хлопая стоя снаружи то все работает, в чем трабл ума не приложу, переберал сегодня все это нутро раз 10 толку ноль, до влезания меня туда все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты прочел тему хотя бы последние 10 страниц, то не задавал бы этот вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто советом. Купил машину у "перекупа" правые двери (передняя и задняя) не открываются ни снаружи ключом, не изнутри, центральный замок не срабатывает. Естественно "бывший хозяин" ничего вразумительного: как и что произошло - ответить не смог. Сможет ли кто посоветовать как открыть двери, и почему не работает ЦЗ ?

Изменено пользователем coolvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто советом. Купил машину у "перекупа" правые двери (передняя и задняя) не открываются ни снаружи ключом, не изнутри, центральный замок не срабатывает. Естественно "бывший хозяин" ничего вразумительного: как и что произошло - ответить не смог. Сможет ли кто посоветовать как открыть двери, и почему не работает ЦЗ ?

читай тему с начало. все описано. куда ткнуть, что прозвонить и как отрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Вопрос к минским ребятам. Может кто покупал себе на замену замок водительской двери и остался старый? нужен для того чтобы поставить на время ремонта своего, а то нету гаража, открытой жеж не оставишь :). Отблагодарю за аренду!

Или может кто бы взялся разобраться с моим? В личку чирканите если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в чем проблема: ручка водительской двери перестала открывать дверь,изнутри открывается отлично,с остальными дверьми всё в порядке! Перед поломкой,чтобы открыть дверь, на ручку нужно было так нажать чуть-чуть вниз и дернуть на себя,тогда лишь открывалась!

За ранее спасибо за ответы по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Turi,Можешь попробовать порегулировать скобу на стойке, на которую замок защёлкивается.А потом , читай уже про тяги и ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нажать чуть-чуть вниз и дернуть на себя,тогда лишь открывалась!

Эта фигня происходит когда жара. :) Нужно удлинить тягу. Есть тема с фотками на форуме. Удлинняется тяга откручиванием на виток-два головки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фигня происходит когда жара. :) Нужно удлинить тягу. Есть тема с фотками на форуме. Удлинняется тяга откручиванием на виток-два головки.

 

Эта фигня происходит когда жара. :) Нужно удлинить тягу. Есть тема с фотками на форуме. Удлинняется тяга откручиванием на виток-два головки.

Спасибо! Значит нужно "удлинить тягу"?) Попытаюсь найти эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удлинить тягу

Тяга - проволочная. На ней на конце резьба. Наконечник тяги - пластмассовый и накручен на тягу. Это для регулировки длины тяги. Там нужно выбить пластмассовый штифт-стопор тяги. Освободившийся наконечник открутить на виток - другой. Тем самым тяга удлинится и будет четко открывать дверь. Где-то есть тема - вроде " в жару не открываются двери снаружи". У меня так было когда-то. Зимой нормально открывалась пассажирская дверь передняя. Пригрело солнышко - все. Не открывалась. Отрегулировал длину тяги - два года даже мыслей про это нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т

Вот глянь. Видно штифт и показано что и как https://www.drive2.ru/l/1075555/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глянь. Видно штифт и показано что и как https://www.drive2.ru/l/1075555/

От души за отзывчивость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Turi,Можешь попробовать порегулировать скобу на стойке, на которую замок защёлкивается.А потом , читай уже про тяги и ручку.

Спасибо, попробую все :)  :)  :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Turi,

Ответная часть замка на стойке тебе не поможет.

Нужно регулировать тягу. Тему полистай, не поленись, в ней есть полная инфа как исправить баг.

Со временем изнашивается пластмасса пятки наружной ручки и замок становится плохо открываемым снаружи.

Признак этого бага - изнутри открывается, а снаружи нет. Копать именно в сторону тяги.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток братья по Мондео :D

 

Читал форум, но не нашёл точно такую же причину как у меня. И схемы которые видел, тоже не подходили.

 

Воообщем, такая суть.  У меня Мондео не любит: влажность, сырость и холод как у многих. 

По порядку буду рассказывать. Надеюсь прочитаете до конца :)

Сейчас- Работают все замки с ключа и багажник, но когда машина холодная и на улице не жарко (как сейчас) НЕ РАБОТАЕТ: Кнопка багажника с салона, на самом багажнике кнопка, закрыть кнопкой все двери с салона на ручке. Но самое интересное, когда была жара недели 2 назад +33, тогда всё работало, а сейчас +20 то работает, то нет.Когда примерно уже больше получаса еду, в произвольном порядке срабатывает один раз щелчок центрального замка - и это означает, теперь можно закрыть двери с салона и возможно багажник снаружи можно закрыть.  При всём, при этом с 2 ключей всё работает что надо.

Зимой - Не работал с ключа закрывание замков, закрывал с ключа - но иногда одна какаета дверь кроме водительской - могла не закрыться и надо было закрывать ещё с ключа - тогда все 3 закрывались точно, но водительская не реагировала. Зимой о кнопках багажника можно вообще забыть :D

При покупке машины - у меня вообще ключи не работали, но все замки открывались как надо - и так же с салона. Но я купил летом, а ключи сделал в конце октября , когда холода начались, поэтому уверен, что всё только в погоде.

 

Теперь мои догадки, я думал что центральный замок - снял бордачёк, на него нечего не капает и все штекеры в порядке, но хотел быть найти схему - где описывается каждый из 5 штэкеров и хорошо бы какой провод, за что отвечает и от этого дальше искать по проводке - которая отвечает за багажник, я думаю что это всё таки проводка (когда машину мою или дождь текёт где бардачок вода, может там и какой то контакт мочиться )

или где водительская дверь, тоже может быть проблема - но точно там багажник не причём.

 

Подскажите пожалуйста, а лучше бы схему - или программу где она может быть, в TecDoc не нашёл такого. Спасибо, кто дочитал до конца. :)

 

P.S. А может всё центральный замок мурожит голову 

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотел быть найти схему

Вот здесь посмотри

http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html

Предположу, что все беды у твоего ФМ в замке водительской двери. Глянь в "свидетельство о рождении какой год".

То, то и оно. Моторексурс замка давно исчерпан.

Приглянись к новому замку.

Давно ли ты чистил его мех. часть от грязе-масляной эмульсии. Но сейчас это не спасёт. Умирает электроника замка.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотри

http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html

Предположу, что все беды у твоего ФМ в замке водительской двери. Глянь в "свидетельство о рождении какой год".

То, то и оно. Моторексурс замка давно исчерпан.

Приглянись к новому замку.

Давно ли ты чистил его мех. часть от грязе-масляной эмульсии. Но сейчас это не спасёт. Умирает электроника замка.

Удачи.

 

Спасибо за совет, найду время и попробую разобрать дверь. Кстати забыл упомянуть, лучше стал замок работать, когда я аналогом WD залил до упора в замок.

Подскажите, где именно смотреть год на замке? И ключи не надо будет переделывать? 

 

И да, неужели водительская дверь отвечает за багажник?

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает микропереключатель в водительском замке. Кто-то меняет, кто-то старый ремонтирует, а кто-то ездит так))) я вот как холода наступают все собираюсь починить, но как приходит тепло и все работает забываю)) и так уже 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки машины, была проблема с замком водительской двери,после дождя или в холодную погоду, а в Мурманске почти всегда так, замок мог сам открытся,а при запирании ключем или изнутри открыть его можно было только с сигналки, короче глюков у него хватало.Я его и разбирал, и микрики менял,но хватоло моих переделок где-то на неделю, после пятого раза я крепко материал форда за ценник и вспоминал как классно было на деу,там стояли отдельно замки, а к ним уже шли тяги от електроприводов (привод такой стоит рублей двести в любом автомагазине)Короче пришла мне мысль скрестить флрдовский замок и уневирсальный центральный замок от фордовского замка нужен только замок(провода от него отключаем все,к тегам фордовского замка прикручиваем тягу от универсальногл центрального замка а сам замок двумя клопами крепим к усилителю двери.Замок нужно брать пяти проводной,после подключения все функции работают,тесть машина закрыта и багажник закрыт, короче все как с завода и за двести рублей)) Уже год полет отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перестала закрываться и отрываться водительская дверь. Умер моторчик. Купил за неимением других вариантов замок с 3 контактами. УСтановил. С брелка закрывается - открывается отлично. Но беда что ключом машину не открыть. И движения защелки двери внутри машины никак не влияют на другие двери. Багажник тоже только с брелка открывается теперь. Неужели никак не примерить "новый" замок. Искать нужный уже замучался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня была проблема, правая передняя дверь работала только через механику(ручкой из салона)электрика не работала. Прозвонил провода все в порядке, пришлось разбирать замок. С помощью мультиметра разобрался со схемой работы замка. Там два микропереключателя, один с прямыми ножками отвечает за блокировку замка, если нажать то питание повторно не пойдет на блокировку замка. Второй с загнутыми ножками отвечает за открытие только водительской двери при первом нажатии на кнопку на ключе. В моем случае проблема оказалась в микропереключатале с загнутыми ножками. Я его достал и убрал, Спаял крайние контакты(куда вставлялся этот микропереключатель). В итоге все работает как по маслу, при первом нажатии на кнопку ключа открываются сразу две передние двери. У меня дорестайл замок 2002г. 

post-69081-0-13427300-1471597066_thumb.jpg

post-69081-0-54717800-1471597073_thumb.jpeg

post-69081-0-92018400-1471597174_thumb.jpeg

post-69081-0-29641800-1471597185_thumb.jpeg

post-69081-0-48442300-1471597242_thumb.jpeg

post-69081-0-99937600-1471597299_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Может был такой вопрос, помогите парни в таком деле.

Умерла микруха скорее всего в задней правой двери, мотор на прямую работает, а в замке гудит и все, подскажите пожалуйста, что это за маркировка микрухи и где ее можно купить? Спасибо.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...