Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, что может быть с замком багажника? Не открывается и скопки на крыше, жмешь а реакции 0. С салона и с кнопки  ключа все отлично, т.е. питание есть. Года 3 назад делал в гофре провод, был переломан. Сейчас что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сейчас что может быть?

Микрик, на который жмёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в контору http://www.did.ru/goods/79.html там сказали что микропереключателями они больше не занимаются.. Может кто знает где можно найти эти микрики в Москве?

У меня в одном микрике кнопочка западает, в нем пружинка соскочила)

Изменено пользователем Nazar A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то раньше видел фотки и номера всех микриков, которые подходят на наши авто. Не могу ща найти. Никто не помнит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в контору http://www.did.ru/goods/79.html там сказали что микропереключателями они больше не занимаются.. Может кто знает где можно найти эти микрики в Москве?

У меня в одном микрике кнопочка западает, в нем пружинка соскочила)

Себе поставил новый замок. От старого остался рабочий переключатель (микрик) и сам замок, если кому нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то раньше видел фотки и номера всех микриков, которые подходят на наши авто. Не могу ща найти. Никто не помнит ???

Я.

В водительской - 4 (2 с ногами, 1 прямой, 1 маятниковый - не меняется), в остальных по два (1 с ногами, 1 прямой). Ноги зеркально расположению двери, т.е. в правой с левыми ногами, в левой с правыми.

Два с правыми, один прямой в водительскую дверь.

микрики:
OMRON D2HWA201D - прямой
OMRON D2HWBL201DL - левый
OMRON D2HWBR201DR - правый

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я.

В водительской - 4 (2 с ногами, 1 прямой, 1 маятниковый - не меняется), в остальных по два (1 с ногами, 1 прямой). Ноги зеркально расположению двери, т.е. в правой с левыми ногами, в левой с правыми.

Два с правыми, один прямой в водительскую дверь.

микрики:

OMRON D2HWA201D - прямой

OMRON D2HWBL201DL - левый

OMRON D2HWBR201DR - правый

Удачи.

Спасибо, только их уже нет в продаже, нигде. Даже в Беларуссии, где покупали ранее некоторые наши коллеги по форуму. Вероятно надо начинать искать другие варианты. Планирую поехать с фотками и техн.характеристиками на Митинский рынок. Если найду, отпишусь. (если нет тоже).

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки не работал задний левый замок т.е. в ручную всё открывалось закрывалось ,а с брелка и Ц.З.не  работало,не  пойму ,что произошло вот уже неделю всё работает  как надо , что это был за глюк сроком 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки не работал задний левый замок т.е. в ручную всё открывалось закрывалось ,а с брелка и Ц.З.не  работало,не  пойму ,что произошло вот уже неделю всё работает  как надо , что это был за глюк сроком 2 года?

Всё-тоже:микрик в замке.

Не сильно радуйся-99% что этот глюк к тебе вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что произошло вот уже неделю всё работает как надо

1. Оттаял родненький.

2. Отвалился кусок грязи с собачки замка.

По теплу снимай карту двери, снимай замок и промой его мех частью.

Прав @alex1975 в том что глюк вернётся. Не ты один побывал в аналогичной ситуации. Как говорят - "всё возвращается на круги свои".

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оттаял родненький.

2. Отвалился кусок грязи с собачки замка.

По теплу снимай карту двери, снимай замок и промой его мех частью.

Прав @alex1975 в том что глюк вернётся. Не ты один побывал в аналогичной ситуации. Как говорят - "всё возвращается на круги свои".

Удачи.

 

вчера все вернулось на круги своя вообщем опять не работает. БУДУ РАЗБИРАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разобрал задний замок на 2 половины. Электрическая часть с ключа не работала, контакты и микрики почистил и прозвонил - с ними всё в порядке. Питание есть. Всё равно не работает. Вынул моторчик, надел фишку без шестерён, крутит туда и обратно. Собираю шестерни - работает электрическая часть. Собираю её с механической - замок сначала работает, потом нет. И так 3 раза сборка-разборка - уже надоедает. Может неправильно шестерню с желтым флажком выставляю? Есть какое-то правило? 

 

И ещё замок на фото от рестайла? Он подойдет, а то у меня белый (типа не разборный)???

post-12678-0-40303000-1402341531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал задний замок на 2 половины. Электрическая часть с ключа не работала, контакты и микрики почистил и прозвонил - с ними всё в порядке. Питание есть. Всё равно не работает. Вынул моторчик, надел фишку без шестерён, крутит туда и обратно. Собираю шестерни - работает электрическая часть. Собираю её с механической - замок сначала работает, потом нет. И так 3 раза сборка-разборка - уже надоедает. Может неправильно шестерню с желтым флажком выставляю? Есть какое-то правило? 

 

И ещё замок на фото от рестайла? Он подойдет, а то у меня белый (типа не разборный)???

От рестайла подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё замок на фото от рестайла? Он подойдет, а то у меня белый (типа не разборный)???

Поставить от рестайла самый верный выход.

Хотя не скажу,что и в рестайле они вечны,но всё-же походят поболее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить от рестайла самый верный выход.

Хотя не скажу,что и в рестайле они вечны,но всё-же походят поболее. :)

Леша, они просто моложе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, через 2 дня сборки-разборки удалось привести в чувства свой замок. Кто-то тут уже писал, что после ремонта у него не работала двойная блокировка. У меня теперь тоже самое. Шестерни выставлял по микрикам в положении закрыто, а вот куда должен быть повёрнут жёлтый флажок мне не ясно. Никто не может подсказать?

 

П.С.: Впрочем, уже не актуально - надоело. То работает, то нет. Заменил на замок от рестайла. Так что отдам за сок, если кому-либо нужен задний левый замок с исправной механической частью и целыми микриками. Фото замка при разборе здесь.

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вот прикупил фордика 3го месяца 2 назад. Вот че сегодня стало; Машина открыта, хотел открыть багажник а он не открывается. Слышно что немного челкает, а открывать не открывает.  И такая картина и с салона, с брелока и с самой ручки багажника. А!!! авто универсал. Снял замок и добрался до моторчика почистил поставил на место. Включаю- работает. Второй раз хуже, третий раз еще хуже.  Такое впечатление как будто ( батарейка садится)не хватает мощности. Постоит чуток _ оп, и опять работает. Чё за ?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму кнопку на крышке багажника смотрел?

Да нет. Так если бы была кнопка тогда бы с брелока работало бы  нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Так если бы была кнопка тогда бы с брелока работало бы  нормально.  

Значит меняй сам электрозамок,желательно с рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил новый замок. От старого остался рабочий переключатель (микрик) и сам замок, если кому нужно))

 

 

За два дня проштудировал всю ветку, нужен микрик. У меня еще вопрос,в каком положении должен стоять флажок когда располовинишь замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня разобрал, wdшкой промыл.Микрики в идеальном состоянии ,есть небольшой износ на головке,но основная проблема оказалась загустевшая за 12лет консистентная смазка.Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня разобрал, wdшкой промыл.Микрики в идеальном состоянии ,есть небольшой износ на головке,но основная проблема оказалась загустевшая за 12лет консистентная смазка.Все работает.

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте начинающего мондеовода. Недавно взял машину - обнаружил такой вот глюк: при открытии что с кнопки на ключе, что с сигнашки не открывается передняя пассажирская дверь. Остальные три как часы работают. При этом если из салона эту дверь открыть просто за ручку, то потом все ок - дверь открывается и закрывается как положено. Закрывается с ключа и с сигнашки всегда без проблем. Тему почитал, правда все 32 страницы не осилил. Так понял, что один микрик там отвечает за открытие, а второй за закрытие замка? Или как оно там устроено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...