Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, правильно ли я мыслю. Если дверь не жужжит, значит микрик не подает сигнал на открытие(закр), т.е либо нет контакта либо он умер, а если остальные двери работают, то соответственно, второй микр. жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во что нашел. http://fek.by/. Списался, сказали, что продают в розницу м.б. удасться купить. Удивительно.)

Белорусам на заметку... Будет инфа по цене и т.п., отпишу.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что нашел. http://fek.by/. Списался, сказали, что продают в розницу м.б. удасться купить. Удивительно.)

Белорусам на заметку... Будет инфа по цене и т.п., отпишу.

Вопрос к форумчанам

Почему при однократном нажатии брелка (на закрывание) закрываются все двери кроме задней правой ,а при двойной блокировке закрываются все двери ? в чем причина подскажите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумчанам

Почему при однократном нажатии брелка (на закрывание) закрываются все двери кроме задней правой ,а при двойной блокировке закрываются все двери ? в чем причина подскажите !

знаешь у меня такая же проблема...но когда всё тепло всё ок....по ходу замок правой пассажирской двери и всё те же небезизвестные микрики

Изменено пользователем citizenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь у меня такая же проблема...но когда всё тепло всё ок....по ходу замок правой пассажирской двери и всё те же небезизвестные микрики

Странно устроен замок .........получается там 2 положения при закрывании ?

зимой я не езжу ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно устроен замок .........получается там 2 положения при закрывании ?

зимой я не езжу ! :)

Просто поражает в этом прекрасном автомобиле огромное количество легколомучих узлов и соединений из ПЭТ и других дешевых пластмасс НАЭКОНОМИЛИ ..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поражает в этом прекрасном автомобиле огромное количество легколомучих узлов и соединений из ПЭТ и других дешевых пластмасс НАЭКОНОМИЛИ .............

Это только если вести речь о 12-летнем авто! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал тест GEM-модуля:

 

B1300 Неисправна электрическая цепь переключателя централизованного запирания. За дополнительной информацией обратитесь к: Schlösser, Verriegelungen und Betätigungsmechanismen (501-14, Диагностика и проверки).

B1310 Неисправна электрическая цепь переключателя отпирания замков дверей. За дополнительной информацией обратитесь к: Schlösser, Verriegelungen und Betätigungsmechanismen (501-14, Диагностика и проверки).

B1316 Неисправна электрическая цепь реле функции защиты аккумулятора (короткое замыкание на + массу). ОБРАТИТЕСЬ к WDS.

B1319 Неисправна электрическая цепь контактного переключателя двери водителя (разрыв). За дополнительной информацией обратитесь к: Innenbeleuchtung (417-02, Диагностика и проверки).

B1327 Неисправна электрическая цепь контактного переключателя двери переднего пассажира (разрыв). За дополнительной информацией обратитесь к: Innenbeleuchtung (417-02, Диагностика и проверки).

B1335 Неисправна электрическая цепь контактного переключателя задней правой двери (разрыв). За дополнительной информацией обратитесь к: Innenbeleuchtung (417-02, Диагностика и проверки).

B1571 Неисправна электрическая цепь контактного переключателя задней левой двери (разрыв). За дополнительной информацией обратитесь к: Innenbeleuchtung (417-02, Диагностика и проверки).

B1611 Неисправна электрическая цепь переключателя очистителя и омывателя заднего стекла. За дополнительной информацией обратитесь к: Scheibenwischer und Scheibenwaschanlage (501-16, Диагностика и проверки).

B1875 Неисправна электрическая цепь выключателя аварийной световой сигнализации (короткое замыкание на массу). За дополнительной информацией обратитесь к: Blinkleuchten/Warnblinkleuchten (417-01, Диагностика и проверки).

 

Встает вопрос может сам модуль глючит, и двери тут не причем??? Потому как двери водительские работают норм, аварийка, задний дворник тоже.

 

Народ, кто знает где GEM модуль находится?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал тест GEM-модуля:

 

 

 

Народ, кто знает где GEM модуль находится?

как где - под бардачком, в ногах пассажира, лежит на мозгах двигателя сверху

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как где - под бардачком, в ногах пассажира, лежит на мозгах двигателя сверху

 

ясн....есть мысли по поводу моих ошибок??? Может на самом деле ГЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясн....есть мысли по поводу моих ошибок??? Может на самом деле ГЕМ?

думаю, что сам модуль живой, а вот его разъемы могут быть после воды или антифриза... слишком много цепей, на которые он ругается - значит скорее всего плохой контакт в разъемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что сам модуль живой, а вот его разъемы могут быть после воды или антифриза... слишком много цепей, на которые он ругается - значит скорее всего плохой контакт в разъемах

 

Так вот и я о том же. Не может такого быть что столько ошибок и все практически пашет. По ходу надо залесть и посмотреть) А можно по подробмее как снимать?

 

Да, еще такой момент ошибки выскакивают толькот если запустить с компа селф-тест ГЕМа. А так их нет. При читке ошибок выскакивает только B1316 Неисправна электрическая цепь реле функции защиты аккумулятора (короткое замыкание на + массу). ОБРАТИТЕСЬ к WDS.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересно нашел микрики Cherry DJ http://fek.by. DJ1GARAO, DJ1GANAO.- обозначения дал Frolov. По ходу те что надо на левую водительскую.

 

В итоге нужные нам микри они не могут привезти. Заказал замену Omron D2HW-BR201DR (с правыми ножками), D2HW-A201D (прямой).

http://components.omron.com/components/web/pdflib.nsf/0/2FFFFF7F3367391385257201007DD613/$file/D2HW_1110.pdf

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем:передняя правая дверь открывается и закрывается только механическим способом (пальцем за флажок). Пробывал отогреть не помогло.А сегодня заметил ,что не слышно звука запирания эл.замка в двери.С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем:передняя правая дверь открывается и закрывается только механическим способом (пальцем за флажок). Пробывал отогреть не помогло.А сегодня заметил ,что не слышно звука запирания эл.замка в двери.С чего начинать?

 

С разбора замка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал замену Omron D2HW-BR201DR (с правыми ножками), D2HW-A201D (прямой).

Во блин... Я так и знал что китайцы их у кого то упёрли...

@Manergeim, отпишись когда придут микрики, полноценная ли это замена...

 

И это, на тебе нормального Маннергейма на аватарку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... Я так и знал что китайцы их у кого то упёрли...

@Manergeim, отпишись когда придут микрики, полноценная ли это замена...

 

И это, на тебе нормального Маннергейма на аватарку

 

 

Ок. Спасибо. есть там различия по размеру чуть-чуть, а так в целом по параметрам вроде то. Цена в среднем 5,5 $ за штуку. Япония...типа.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом по параметрам вроде то

Ну лишь бы встало и работало без переделок и всякого рукоблудия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лишь бы встало и работало без переделок и всякого рукоблудия...

 

 

По контактам вроде все пляшет....и на форуме кто-то писал что все встало, только ножки допаивал боковые.

Я очень надеюсь, что встанет. Только вот ждать недели 3 и надо кого-то в Минске просить чтобы забрал и передал. Но с учетом того, что замок в районе 300 бакинских, овчинка стоит выделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ножки допаивал боковые.

Я как раз об этом... Пайка там долго не протянет, даже если жениным лаком для ногтей покрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз об этом... Пайка там долго не протянет, даже если жениным лаком для ногтей покрыть...

 

Не ты не понял, просто человек купил с прямыми ногами....Я же взял с боковыми и отдельно прямой. Ибо там походу два боковых и один прямой

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты не понял

Да понял я понял... Эту тему я знаю... С прямыми ногами встаёт, а вот на 90гр влево/право как?

Вот и нужно это проверить, а то всем Форумом который год ищем...

Если замена полноценная, то собсна у половины форумчан решиться проблема с дверями...

Я сам уже даже привык с двумя ключами ездить... Будут микрики, летом все замки отревизирую и фотоотчёт подробный со статьёй сделаю...

Про Минск: alex1975 в личку стукни...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял я понял... Эту тему я знаю... С прямыми ногами встаёт, а вот на 90гр влево/право как?

Вот и нужно это проверить, а то всем Форумом который год ищем...

Если замена полноценная, то собсна у половины форумчан решиться проблема с дверями...

Я сам уже даже привык с двумя ключами ездить... Будут микрики, летом все замки отревизирую и фотоотчёт подробный со статьёй сделаю...

Про Минск: alex1975 в личку стукни...

 

Ну так, получается в левых дверях-с правыми ногами, в правых - с левыми. А по Минску найдем-есть товарищи....коллеги)

Да, если все станет...будем все форумом отмечать)

 

Надо еще будет замок снять и высверлить заклепку....просто я никогда не сталкивался с энтим

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще будет замок снять и высверлить заклепку....просто я никогда не сталкивался с энтим

К Алексею Владимировичу обратись... Ник _АВ_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К алексею Владимировичу обратись... Ник _АВ_

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...