Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения


а вообще обшива сложно снимается?

9 саморезов :rolleyes:

два снизу по два с торцов. один под заглушкой в ручке для открывания и два под заглушкой в ручке для закрывания. ну и ещё один по заглушкой в пластиковом треугольнике зеркала. где регулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю-с )  попробую на днях покивирять)  обстановку доложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!У меня глюк с левой пасс. дверью.Из нутри закрывается.С пульта и ключа нет.Снял обшивку,проверил идет ли напруга при сигнале.Идет.Снял замок.Располовинил его,чтобы добраться до микриков.Но застопорился на снятии пластины с 8-ю мелкими винтиками под звездочку.Не было такой мелкой отвертки.Завтра принесут инструмент.Вопрос вот в чем:над пластиной закреплен рычаг-флажок,который вращается микриками.Как его снять?Он снимается вместе с пластиной или просто стягивается с вала?Я побоялся тянуть,чтобы не сломать.Уж очень плотно сидит.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!У меня глюк с левой пасс. дверью.Из нутри закрывается.С пульта и ключа нет.Снял обшивку,проверил идет ли напруга при сигнале.Идет.Снял замок.Располовинил его,чтобы добраться до микриков.Но застопорился на снятии пластины с 8-ю мелкими винтиками под звездочку.Не было такой мелкой отвертки.Завтра принесут инструмент.Вопрос вот в чем:над пластиной закреплен рычаг-флажок,который вращается микриками.Как его снять?Он снимается вместе с пластиной или просто стягивается с вала?Я побоялся тянуть,чтобы не сломать.Уж очень плотно сидит.Спасибо.

Рычаг снимается с защитной пластиной, шестернями привода и двигателем вместе. Микриками ничего не вращается). Проверь контакты электродвигателя. У меня ЦЗ не открывался с кнопки ДУ из-за них немного подогнул и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Передняя пассажирская дверь. После того как открываешь сигой машину, дверь не открывается никак вообще, открываешь её изнутри 1 раз и о чудо, открывается нормально хоть изнутри, хоть снаружи, хоть сколько раз, но ровно до тех пор, пока опять не поставишь машину на сигналку. После очередного снятия, снова та же схема, пока не откроешь её первый раз изнутри, не открывается, откроешь раз и всё работает.

Час назад закончил развлекаться с правой пассажирской дверью. Всё как описано выше. Вот мои впечатления. Штифтик о котором шла речь выше выбиваться отказался напрочь. Танцы с бубном и магические заклинания так и не помогли. Пришлось снимать весь замок и механизм в сборе. Самое интнересное, что по времени снять замок целиком у меня лично вышло в разы быстрей, чем колдовство с этим проклятым штифтиком. :mad: Ну а после снятия всё пошло как по маслу - главное порядок только сбора всего этого добра не забыть. А вообще в очередной раз убедился - после ТАЗа форд не страшен вообще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.создал тему,да видно не там.прочитал тему, но толи просмотрел,толи нет совета по моей проблеме.не могу открыть переднюю пассажирскую дверь снаружи.изнутри блокировка не стоит.и открывается без проблем.может ручка соскочила с чего нибудь?что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что порекомендуете?

Ещё раз прочитать тему. :D

З.ы. Я с такой проблемой боролся неделю назад - о чём выше и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня и после открывания изнутри,снаружи она не открывается.хоть 20раз её изнутри открывай:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня и после открывания изнутри,снаружи она не открывается.хоть 20раз её изнутри открывай

Так я тебе и намекаю - читай тему, разбирай дверь, исследуй механизм и отписывайся. :wink:

хоть 20раз её изнутри открывай

Это не способ устранения проблемы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал.дверь оказывается открывается если резко дёрнуть.теперь вопрос как снять тягу которая от ручки на флажок замка идёт?её надо выкрутить чуток вниз.у ручки она в белый пластмасовый цилиндр вкручина.как не снимая выкрутить если честно не понял.:question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не снимая выкрутить

Можешь попробовать заморочиться выбить штифт. Он пластиковый. Но видно его хреново и выбивать неудобно. Для меня лично проще было снять ручку наружнюю, открутить сам замок и всё сделать уже в более удобных условиях. Про всё это уже написано в этой же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад закончил развлекаться с правой пассажирской дверью. Всё как описано выше. Вот мои впечатления. Штифтик о котором шла речь выше выбиваться отказался напрочь. Танцы с бубном и магические заклинания так и не помогли. Пришлось снимать весь замок и механизм в сборе. Самое интнересное, что по времени снять замок целиком у меня лично вышло в разы быстрей, чем колдовство с этим проклятым штифтиком. :mad: Ну а после снятия всё пошло как по маслу - главное порядок только сбора всего этого добра не забыть. А вообще в очередной раз убедился - после ТАЗа форд не страшен вообще. :D

 

У меня так и не дошли руки ещё)   Чем по итогу штифтик то выбил? Сейчас всё нормально работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем по итогу штифтик то выбил? Сейчас всё нормально работает? 

Штифтик выбивал гвоздём обточенным. На снятом замке. Сейчас всё нормально работает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, передняя пассажирская дверь наглухо умерла в положении закрыто, при чем в режиме двойной блокировки

что и как чистить и что может быть еще проблемой я понял, тут все ок, но вот кроме одного - а как ее открыть то, ну чтобы разобрать? изнутри и снаружи бестолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут такое дело, поменял проводку в дверях на рестайл, так как ставил зеркала с электро складыванием, и вдруг начали глючить замки :blink: .... При закрывании всё ок, а при открывании почему-то стали открываться все двери, вернее сначала водительская и через пол секунды остальные и не мограют поворотники. А когда машина закрыта с пульта, то двери можно разблокировать изнутри, хотя моргают поворотники, что указывают на двойную блокировку

При начале движения двери сами закрываются как обычно, но потом водительскую не возможно открыть, то есть тянешь за ручку, а замок не открывается, любую другую дверь можно открыть, в общем такое ощущение, что двойная блокировка срабатывает и для того, чтобы разблокировать водительскую дверь нужно заглушить машину и открыть её с пульта

Что за бред не могу понять,так совпало или что-то с проводкой не то, проводка абсолютно одинаковая, то что касается замков, на дорестайле и на рестайле, все провода проверил по цветам совпадают и стоят на тех же местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, поменял проводку в дверях на рестайл, так как ставил зеркала с электро складыванием, и вдруг начали глючить замки :blink: .... При закрывании всё ок, а при открывании почему-то стали открываться все двери, вернее сначала водительская и через пол секунды остальные и не мограют поворотники. А когда машина закрыта с пульта, то двери можно разблокировать изнутри, хотя моргают поворотники, что указывают на двойную блокировку

При начале движения двери сами закрываются как обычно, но потом водительскую не возможно открыть, то есть тянешь за ручку, а замок не открывается, любую другую дверь можно открыть, в общем такое ощущение, что двойная блокировка срабатывает и для того, чтобы разблокировать водительскую дверь нужно заглушить машину и открыть её с пульта

Что за бред не могу понять,так совпало или что-то с проводкой не то, проводка абсолютно одинаковая, то что касается замков, на дорестайле и на рестайле, все провода проверил по цветам совпадают и стоят на тех же местах

 

Попробовал поставить старую проводку-всё без изменений...

А случайно,при установке водительского замка, который управляет всеми остальными, не нужно ли его программировать у дилера?

Я не могу понять, что с моим случилось... Народ, помогайте,очень напрягает-мне из машины не выйти, не заглушив мотор...ни у кого такого не было?

Может можно его как-то самому перепрограммировать, клему скидывал-не помогает

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни проблема.при закрывании с ключа замки дверей закрываются,а при открывании не открывается,приходится только с брелка.в чём причина,может кто сталкивался.да и ещё может кто знает как отрегулировать замки дверей.просто невозможно уже стало, трудно открываются двери приходится со всей силы ручку дёргать

Изменено пользователем dikodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно,при установке водительского замка, который управляет всеми остальными, не нужно ли его программировать у дилера?

 

 

Ну не выдумывай...

 

Всё много проще... Микрики это мля, микрики..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не выдумывай...

 

Всё много проще... Микрики это мля, микрики..

Значит на диагностику нет смысла ехать? Просто тупо менять замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тупо менять замок?

 

 

Дорого будет...

 

Тема есть по замкам, даже на главной...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого будет...

 

Тема есть по замкам, даже на главной...

Я новый ставить не буду, я имею в виду в принципе...менять и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе

 

 

Вот это, больше всего убивет...

 

Ну как, ещё раз как, ты это...

 

микрик победищь...

 

Это не только твоя проблема... она общая....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, больше всего убивет...

 

Ну как, ещё раз как, ты это...

 

микрик победищь...

 

Это не только твоя проблема... она общая....

Не совсем тебя понимаю к сожалению :D

Обычно замки начинают глючить, когда холодно или влажно, а у меня-то что может быть, я про такую проблему здесь не читал ни разу?

Скажи свою точку зрения - всё дело в замке и если его поменять всё встанет на свои места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначал отпишусь, потом пойду копать ветку поисках решения

итак, правая передняя дверь умерла в режиме двойной блокировки, окончательное вскрытие показало, что это микрик, а вот теперь как это было:

решил сдаться в эрит на каширке, по телефону обрисовал проблему - подъезжайте. В кузовном со мной занимался сам мастер, не помню к сожалению как звать, респект чуваку. Вообщем он из салона снял обшивку двери, где ремень, подлез как-то и открытил по бокам шурупы крепления карты и сверху, вообщем карту отогнул. Стал пытаться открыть - нифига, снял фишку с замка - прозвонили - все работает, котакт есть, но замок молчит

механически его раздраконить не получилось, тогда он каким-то неведомым способом открытутил НА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРИ пластиковую крышку замка и оттуда уже изнутри открыл замок... еще раз подчеркиваю, все делалось на закрытой заблокированной двери!

на все про все вместе со сборкой ушло у него часа 2.5 примерно с парой перекуров... вообщем диагноз - умер микрик, вообще не откликается на закрыть/открыть

а вот теперь пошел копать 14 страниц форума - как его реанимировать, ибо покупать замок не охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...