Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задний бампер. Подтяжка. Устранение зазора


Рекомендуемые сообщения

я придумал немного иначе... освободил ушки бампера , приподнял бампер максимально допустимо и сделал сквозное отверстие 4мм чуть ниже ушек....вставил заглушки. И никаких зазоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я придумал немного иначе... освободил ушки бампера , приподнял бампер максимально допустимо и сделал сквозное отверстие 4мм чуть ниже ушек....вставил заглушки. И никаких зазоров...

 

Я испробовал все варианты предложенные тут.. Но ни один из них не помогает(( на ст220, чуть другие бампера.. А предложенный тобой вариант вполне хороший.. Завтра же испробую)

 

правая сторона ваще разошлась во все стороны) ужОс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испробовал все варианты предложенные тут.. Но ни один из них не помогает

Если с бампером были приключения и криворукие мастера лечили - боюсь дело несколько в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я использовал вариант с пенопластом.

 

1. Снять задние фары (3 гайки и проводка-клеммы)

 

2. Открутить болты (2 шт в углах проёма багажника) - без них удобнее.

 

3. Вставить с обеих сторон куски пенопласта (80х200х200 мм) в распор между балкой и верхом бампера.

 

4. Сбоку - пластину из пенопласта 20х150х100мм вплотную к стыку с кузовом.

 

5. Собрать в обратном порядке.

 

Результат: стыка в ноль не получилось но зазор уменьшился в 4 раза и составляет в самом слабом месте (под фарой) 3-4 мм.

 

Фото прилагается.post-32959-1276588411,6575_thumb.jpgpost-32959-1276588418,6209_thumb.jpgpost-32959-1276588427,6648_thumb.jpgpost-32959-1276588441,2753_thumb.jpgpost-32959-1276588450,2722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал я схему предложенную мултиком, писал уже об этом. так у меня бампер в месте притягивания прогнулся и крючки стали брякать о швеллер. достало и я их убрал. а недавно у товарища на моне 2003 года глянул у него бампер вообще не провисший и сидит идеально. . у него там пенопласт изначально с завода стоит и бампер вообще не болтается и зазоров ноль. вопрос форду: нафига убрали на свежих машинах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попотел в гараже с пенопластом, и понял в принципе никаких крючков и конструкций сложных не нужно,пара кусочков между балкой и бампером - и всё в порядке.Вот только у меня зазор сзади ближе к фаре полностью убрался после усовершенствования пенопластового,а ближе к колесу появился,небольшой,но всё же...форд кароче....походу надо забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Внесу и я свои пять копеек, может и не нужных.

 

Сначала сделал бампер на электродах, как тут описывали. Но после 100 км мокрой гравийной дороги всё это чудо отвалилось. На нижнюю юбку бампера, с внутренней стороны накидало порядка 8 кг сырого гравия - неполное 10 литровое ведро – сам эту шнягу выколупывал. И решил сделать всё по «нашему».

 

Когда очищал бампер, увидел свободные концы болтов (№14 на схеме) и рядом торец нижней юбки бампера (№20 на схеме) - расстояние между ними небольшое. Соединил я их с помощью кронштейнов и гайки с резьбой (по моему) М6. Под край юбки бампера, на всякий случай, подложил куски резины от автокамер. Повозиться, правда, пришлось основательно ввиду того, что в данное место полноценно влезает одна кисть руки, либо по два пальца каждой кисти, закрутить гайку удалось только рожковым ключом, другими не подлезть. Ещё для удобства откручивал нижнюю часть бампера, ту которая крепиться к запаске на четырёх гайках и осторожно отгибал её вниз. Всё делал с ямы, где и выгребал гравий. Никакие фонари снимать не пришлось. Зазор идеален, езжу уже четыре месяца, около 7 т.км. По возможности и необходимости могу зафоткать и выложить.

 

Кронштейн: толщина металла 1,5 мм; размер А=15 мм; отверстие D=7 мм.

http://s44.radikal.ru/i106/1006/50/fe4f741e1ede.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1006/69/81b5558f2a4d.jpg

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Внесу и я свои пять копеек, может и не нужных. Сначала сделал бампер на электродах, как тут описывали. Но после 100 км мокрой гравийной дороги всё это чудо отвалилось. На нижнюю юбку бампера, с внутренней стороны накидало порядка 8 кг сырого гравия - неполное 10 литровое ведро – сам эту шнягу выколупывал. И решил сделать всё по «нашему». Когда очищал бампер, увидел свободные концы болтов (№14 на схеме) и рядом торец нижней юбки бампера (№20 на схеме) - расстояние между ними небольшое. Соединил я их с помощью кронштейнов и гайки с резьбой (по моему) М6. Под край юбки бампера, на всякий случай, подложил куски резины от автокамер. Повозиться, правда, пришлось основательно ввиду того, что в данное место полноценно влезает одна кисть руки, либо по два пальца каждой кисти, закрутить гайку удалось только рожковым ключом, другими не подлезть. Ещё для удобства откручивал нижнюю часть бампера, ту которая крепиться к запаске на четырёх гайках и осторожно отгибал её вниз. Всё делал с ямы, где и выгребал гравий. Никакие фонари снимать не пришлось. Зазор идеален, езжу уже четыре месяца, около 7 т.км. По возможности и необходимости могу зафоткать и выложить. Кронштейн: толщина металла 1,5 мм; размер А=15 мм; отверстие D=7 мм. http://s44.radikal.r...e4f741e1ede.jpghttp://s40.radikal.r...1b5558f2a4d.jpg
ссылки не работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Много читал о способах устранения зазора между задним бампером и фонарем, решил и сам попробовать, а то ситуация дошла до того, что в эту дырку палец влазил, не красиво как-то).

Первое, что пришло на ум после того как снял бампер и увидел направляющие (которые закреплены на крыле под фонарем) - нарезать на них резьбу... После долгого , мучительного процесса нарезания резьбы поставил бампер на место и приготовился закручивать гайку, но не тут, то было....щель между бампером и крылом оказалась очень маленькой - гайку не наживить. laugh.gif

Вобщем, что делал, то зря...Решил вынять направляющие и поставить обыкновенные болты, только потолще.

5ff4827608ac270ebe7f7aee8b9b3f8a.jpg

Сразу скажу, что бампер для этого снимать не нужно! Достаточно снять задние фонари и всё. Отодвигаем в сторону обшивку багажника и видим крепление направляющей (заклёпка). Берем кусачики и пробуем откусить эту "шляпку"(это наверное самый трудный момент во всём процессе). Я делал это пасатижами, т.к. кусачиков не было под рукой. Откусили, достали направляющую и получили отверстие куда будем вставлять болт:

4edc8f8d51e5838a36df9fe45ed94c28.jpg

Подыскиваем болтик и по две шайбы на каждый болт (хотя, наверное, лучше одну шайбу и один гровер).Шайбы обязательны, т.к. отверстие в бампере большое, да и бампер пластмассовый. Внимание! Болт, с предварительно надетой шайбой, вставляем снаружи (с улицы), что бы гайку закручивать изнутри багажника (иначе столкнетесь с проблемой наживления гайки описанной мною выше). Закручиваем и всё!

26d1c68f5c8b83be7871ce17fba20bf9.jpg

В результате исчезает зазор между крылом и бампером и зазор между Фонарем и бампером - лепота! biggrin.gif

bedbb75b9300c22f97e3d6adeefefaf1.jpg

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалось что это не совсем удачный вариант решения проблемы т.к. не дай бог где чего при небольшом ударе или в сугроб упрешься бампер лопнет и на замену

а так высколил бы из этой направляющей и все

я решил проблему подтянув бамер в задней бакке с помошью электродов ))))))4мм сделал крючки зацепил за место стыка юбки бампера и к балке тож крюком счас зазора нет и вслуч чего все так же легко отщелкнется и останется целым- тем паче что случай такой уже был у меня бампер остался цел )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже обсуждалось что это не совсем удачный вариант решения проблемы т.к. не дай бог где чего при небольшом ударе или в сугроб упрешься бампер лопнет и на замену

а так высколил бы из этой направляющей и все

я решил проблему подтянув бамер в задней бакке с помошью электродов ))))))4мм сделал крючки зацепил за место стыка юбки бампера и к балке тож крюком счас зазора нет и вслуч чего все так же легко отщелкнется и останется целым- тем паче что случай такой уже был у меня бампер остался цел )))))))))

...может быть, только я не понимаю, как бампер выскочит из направляющей, при ударе сзади, если она (направляющая) сдерживает бампер от движения вправо-влево? Болт , который я поставил, выполняет ту же функцию, что и наравляющая, с той лишь разницей, что надёжнее и эффективнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прилетело в прошлом году приорой в задний бамре бампер остался цел только благодаря тому что из этих направляющих бампер выскочил его основательно перекросило, удар пришлося в левый край задней балки бампер в том месте порвало -рана около 12 см была но не вырвало куска, задрало немного подкрылки особенно правую сильно и брызговик вывернуло - но бампер цел

я отделался 1500 руб. краска с подбором и 2000 восстановление бампера с покраской позиции в месте удара

если бы вместо направляющих был болт 100% одну из сторон -вероятнее правую вырвало нафиг часть бампера та что потом врядли бы восстановили

так что вот так - да дело было зимой в -10

PS у приоры увело "телевизор" бампер правая строна в хлам разлетелась, блок фара лопнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прилетело в прошлом году приорой в задний бамре бампер остался цел только благодаря тому что из этих направляющих бампер выскочил его основательно перекросило, удар пришлося в левый край задней балки бампер в том месте порвало -рана около 12 см была но не вырвало куска, задрало немного подкрылки особенно правую сильно и брызговик вывернуло - но бампер цел

я отделался 1500 руб. краска с подбором и 2000 восстановление бампера с покраской позиции в месте удара

если бы вместо направляющих был болт 100% одну из сторон -вероятнее правую вырвало нафиг часть бампера та что потом врядли бы восстановили

так что вот так - да дело было зимой в -10

PS у приоры увело "телевизор" бампер правая строна в хлам разлетелась, блок фара лопнула

..ну что я могу сказать, в любом случае, выбирать делать так как я или нет, будут сами люди. Я не настаиваю, кому-то придется подуше такой вариант, взвесив все "за" и "прпотив", кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно выбор варианте решения проблемы дело личное )))) мы просто еще раз осветили +и-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот нашел более или менее хороший способ фиксации бампера))

 

 

http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=Dropping_Rear_Bumper_Fix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня подтянул при помощи хомутов крепления расширительного бачка от классики...Такие черные резиновые ленты с крючками на концах.Крючек за юбку,второй на болт(болты вкрутил в отверстия в балке) 30 мин. на все про все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня подтянул при помощи хомутов крепления расширительного бачка от классики...Такие черные резиновые ленты с крючками на концах.Крючек за юбку,второй на болт(болты вкрутил в отверстия в балке) 30 мин. на все про все...

спасибо воспользуюсь-оригинальный подход !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле достаточно и штатных креплений... если внутрь бампера на усилительную балку пристроить пенопластовый брус от подходящей машины - мазды, пассата и т.п. с разборки. Я год назад решил проблему таким образом (правда не своими руками) и отшептало:) Иначе бампер не лежит, как он должен лежать а висит на креплениях, которые под его тяжестью и тяжестью налипающей грязи провисают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал вариант с пенопластом.

 

1. Снять задние фары (3 гайки и проводка-клеммы)

 

2. Открутить болты (2 шт в углах проёма багажника) - без них удобнее.

 

3. Вставить с обеих сторон куски пенопласта (80х200х200 мм) в распор между балкой и верхом бампера.

 

4. Сбоку - пластину из пенопласта 20х150х100мм вплотную к стыку с кузовом.

 

5. Собрать в обратном порядке.

 

Результат: стыка в ноль не получилось но зазор уменьшился в 4 раза и составляет в самом слабом месте (под фарой) 3-4 мм.

 

Фото прилагается.post-32959-1276588411,6575_thumb.jpgpost-32959-1276588418,6209_thumb.jpgpost-32959-1276588427,6648_thumb.jpgpost-32959-1276588441,2753_thumb.jpgpost-32959-1276588450,2722_thumb.jpg

Вот собираюсь так и сделать,уже и пенопласт подходящий нашёл.На мой взгляд самый простой и надёжный способ,правильно тут подмечено-бампер будет не висеть,а лежать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот нашел более или менее хороший способ фиксации бампера))

 

 

http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=Dropping_Rear_Bumper_Fix

 

Мне понравился способ устранения провиса, только вот ценник на указанные в статье детали 4500+4500 (((

не гуманный на куски вспененого полиуретана. Может быть у кого то они установлены с новья?

Поделитесь размерами.

Изменено пользователем lysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит с завода видимо черный пенопласт, провисание не более 5мм. Прикрепляю фото и небольшой отчет по ремонту крепежа.. Может кому сгодится.

 

s7li73m3.jpgqyLaSW66.jpg5b8np204.jpgWeuiUzJR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='anton.bryansk' timestamp='1305744750' post='1806840']

У меня стоит с завода видимо черный пенопласт, провисание не более 5мм. Прикрепляю фото и небольшой отчет по ремонту крепежа.. Может кому сгодится.

 

 

 

тебе повезло это наполнитель он тоже не дешевый, он не у всех стоит

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@aegor78

Вверху списков ФОРУМОВ есть контактная инфа по ремонту(в розового цвета строчках). Ходи туда за тел. Звони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, вопрос на засыпку. На днях в "Exist" нашёл пенопластовый наполнитель за 950 руб.(№ 18), даже оформил заказ. Приехал оплачивать, а манагер говорит что этот кусок пенопласта для ST и Титаниумов, по моему VINу программа пишет что не подходит. Теперь вопрос, допустим что на конвеере мою комплектацию наполнитель не устанавлевался, соответственно в программе нет сведений.Но что мешает поставить его дополнительно? Разве профиль бамперов у Титанов и обычных комплектаций настолько разный? А ваши мнения?

post-21637-0-38883000-1311430926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...