Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задний бампер. Подтяжка. Устранение зазора


Рекомендуемые сообщения

im@c

Слабое звено крючек в бампере, пластиковые ушки рвет моментально зводские,а этот крючек с быркой вырвет еще быстрее....Идея хорошая впринципе....Можно как вариант купить пластиковые стяжки такие беленькие....и или попробовать снятуть все...такими троисики ручника тянут...

 

ушки сопливые...очень тонкая перемычка...я вместо нее толстую скрепку поставил - эффект намного лучше)))

 

а в бампере отверстие - не совсем к краю - достаточно места получается...да и натяжка не такая чтоб пластик рвало...вобщем пока держится - посмотрим...

 

а стяжки - тонкие - не выдерживают - проверял...а широкие - места надо много

Изменено пользователем im@c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может его надо снять полностью и поставить наполнитель,если он реально отсутствует.КОлхозить совсем нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его надо снять полностью и поставить наполнитель,если он реально отсутствует.КОлхозить совсем нет желания

Cкорей всего это так и есть, и все проблемы с бампером происходят как раз из-за отсутствия этого наполнителя. Очередная , блин, модернизация и копеечная (для ФМК) экономия. Но после того как я узнал цену на этот уплотнитель-наполнитель желание "колхозить" только усилилось. Способ предложенный Nikki и его творческое усовершенствование воплощенное mikekl считаю очень удачным и простым решением. Сам тоже буду вносить свою рационализацию. Дырки в балке просверлю ,как это сделано у mikekl, а вот на концах шпилек нарежу резьбу. И шпилька будет крепиться к балке гайкой. Всегда можно будет без проблем снять-поставить, да и подрегулировать по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит наполнитель, бампера провисшие ушки у бампера сломаны, муд.к в зад приехал(((, причем 15-ке пол морды менять а у меня только пацарапан, и ушки отломаны))), даже белку не погнуло))), на выходных сделаю зафоткаю, но я не делаю быстро, у меня главное 1 раз и навсегда))), кстате у кого есть вопросы по установке доп оборудования парктроников, камер и пр. обращайтесь в личку помогу чем смогу)))

по теме

шпильки которые все так рьяно срезали служили боковой опорой бля углов бампера, это чтобы угол бампера не уходил за фару, если сделать "мертвое" крепление, то вероятность попасть на рихтовку крыла увеличивается многократно, допустим при заднем среднем ударе обрывало уши и бампер расходился в стороны, теперь не сильно но выгнет крылья, при боковом ударе ничего не поможет :D , но при боковом касательном "мертвое" крепление может(99%) сломает место крепления бампера, выгнет крыло, а при штатной системе всего то сорвало с крепления.

мне кажется способы некоторые нужно соеденить, такие как:

1 длинная спица с резьбой-шайбой-гайкой посередине, и крючки по краям, так мы получаем вертикальное и горизонтальное "мертвые" но подвижные(че сказал?? :lol1: ) крепления обеспечив бамперу минимальные зазоры с максимальной энергоемкостью при ударе.

вообщем сделаю на выходных потом как нить вылажу проделанное тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже их срезал,че теперь то делать!!!Кстати эти штучки практически перетерли мне щель в бампере и скоро бы бампер сам в сторону ушел...Да и на СТ так просто не поддяншь как вы предлагаете,у нас бампер другой увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот мои пять копеек. Немного улучшенное крепление метода предложенного mikekl. Гайками намного удобнее настраивать высоту. На фото правда все смотрится как то страшновато, Да и шланг для прокладки немного великоват. Но держится все просто отменно. Извинения за "чистоту" машины. Наспех протер.

post-27782-1260566570_thumb.jpg

post-27782-1260566622_thumb.jpg

post-27782-1260566657_thumb.jpg

post-27782-1260566701_thumb.jpg

Изменено пользователем pakypc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои пять копеек. Немного улучшенное крепление метода предложенного mikekl. Гайками намного удобнее настраивать высоту. На фото правда все смотрится как то страшновато, Да и шланг для прокладки немного великоват. Но держится все просто отменно. Извинения за "чистоту" машины. Наспех протер.

:nice:

 

С таким методом можно производство открывать..)))

Где можно прикупить, а то никак не дойдут руки для подтяжки бампера...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice:

 

С таким методом можно производство открывать..)))

Где можно прикупить, а то никак не дойдут руки для подтяжки бампера...)))

 

Спасибо за оценку ))) К сожалению ничем не могу помочь. Живу в Азербайджане. Но по фотографиям можно все сделать в любом автосервисе за 2 часа. А сами крепления любой слесарь сделает за 30 мин. Если нужны размеры, тогда вечером померю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку ))) К сожалению ничем не могу помочь. Живу в Азербайджане. Но по фотографиям можно все сделать в любом автосервисе за 2 часа. А сами крепления любой слесарь сделает за 30 мин. Если нужны размеры, тогда вечером померю и выложу.

Ждем размеры...

Конструкторы форда нервно курят в сторонке... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер! а после таких подтяжек сзади перестанет появлятся громыхание на кочках? я на бампер грешу....и если кто такие крючки сможет в москве сделать хотел бы связаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое жёсткое крепление в дальнейшем не скажется негативно? Я себе делал на пружинах - т.е. бампер как бы играет немного - щели нет, но если сам бампер потянуть сильно вниз - щель образуется - отпускаешь - становится на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое жёсткое крепление в дальнейшем не скажется негативно? Я себе делал на пружинах - т.е. бампер как бы играет немного - щели нет, но если сам бампер потянуть сильно вниз - щель образуется - отпускаешь - становится на место.

 

Оно жесткое, но в случае если кто-нибудь ударит в бампер, крепление тут же слетит и ничего не сломает...

Хотя пружины конечно получше, но реализация более трудоемкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Nikki за дельный совет на странице 3 данной темы.

Сегодня, за полчаса, с помощью двух электродов, ямы и отца поставил бампер на место.

Фонари не снимал, сделал заготовки (как указано у Nikki) и снизу, с ямы гнул их на усилителе бампера. Отец держал бампер в приподнятом положении.

Можно, конечно, и подложить что-нибудь соразмерное под бампер дабы его приподнять. Но с человеком оно приятнее (работать) и побеседовать опять же можно и пивка там...

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

РАКУРС Спасибо за идею ( с меня пиво :smile: ) подтянул задний бампер с помощью шпилек, правда пришлось применить эл.сварку т.к исходные шпильки жестковаты были и побоялся я их гнуть, хотя при желании сталь можно былобы отпустить. И так расходы: 2 часа времени , 2 шпильки подходящего размера ( подбирал по месту) и 4 гайки ( 2 шт для контргайки) с шайбами; инструмент: небольшая дрель (шуруповерт)и ключ под данные гайки.

А фото невыкладываются......... пишет что из 1000к я уже 987,38к использовал ??? счего бы это?

Изменено пользователем S E R G 96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 4 гайки. Уже когда ставил закрутил 4. А на фотке всего 2. Да и не мне спасибо. А всем кто участвовал в этой ветке. Я только гайки с резьбой предложил. Но если кому-то помогло, то я рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фото, пояснение - пустоты между бампером и усилителем задул монтажной пеной.

 

 

и вот что получилось -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фото, пояснение - пустоты между бампером и усилителем задул монтажной пеной.

 

 

и вот что получилось -

 

Опа. На счет пены хорошая идея. Зачет. Можно и болты нафиг снять. Пена сама уже будет держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть версии как по бокам,где заклёпки срезали прижать бампер к корпусу?

Ушко на бампере в этом месте сломано...

Или с поднятием бампера это может уйти?

И ещё вопрос,никто пеной не пробовал монтажной поднять?

Она ведь расширяется и если её на балку сверху нанести поднимет бампер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с поднятием бампера это может уйти?

Да, уйдёт.

И ещё вопрос,никто пеной не пробовал монтажной поднять?

Она ведь расширяется и если её на балку сверху нанести поднимет бампер!

Попробуй, если у тебя получится, будет твоё ноу-хау. И будет тебе почёт и .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версии как по бокам,где заклёпки срезали прижать бампер к корпусу?

Ушко на бампере в этом месте сломано...

Или с поднятием бампера это может уйти?

И ещё вопрос,никто пеной не пробовал монтажной поднять?

Она ведь расширяется и если её на балку сверху нанести поднимет бампер!

Пена расширяется не только вверх но и в стороны, боюсь что машина у тебя станет длинее после такой операции, потому что бампер сместится назад... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена расширяется не только вверх но и в стороны, боюсь что машина у тебя станет длинее после такой операции, потому что бампер сместится назад... :rtfm:

Назад сильно не уйдёт!

юбка и крепления под подкрылками не дадут!

Да и запенивать сзади не собираюсь!пену сверху на балку нанести,можно ещё и жёсткую заслонку попробовать сотворить,чтобы она назад не полезла,а только вверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад сильно не уйдёт!

юбка и крепления под подкрылками не дадут!

Да и запенивать сзади не собираюсь!пену сверху на балку нанести,можно ещё и жёсткую заслонку попробовать сотворить,чтобы она назад не полезла,а только вверх!

У меня Форд 2008 г. Брал новым. После полугода таже проблема с бампером. Решил ее очень просто. Поднял вверх задний бампер и подставил под него в двух местах (ближе к краям) деревянные "чурки". Тем самым исключил провисание бампера. Потом залез в яму и изнутри бампера задул монтажной пеной между швелером и бампером. Утром пришел, снял "чурки", бампер остался на прежнем месте. вот уже полтора года езжу и провисаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Форд 2008 г. Брал новым. После полугода таже проблема с бампером. Решил ее очень просто. Поднял вверх задний бампер и подставил под него в двух местах (ближе к краям) деревянные "чурки". Тем самым исключил провисание бампера. Потом залез в яму и изнутри бампера задул монтажной пеной между швелером и бампером. Утром пришел, снял "чурки", бампер остался на прежнем месте. вот уже полтора года езжу и провисаний нет.

Ну вот!

отлично,значит так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Форд 2008 г. Брал новым. После полугода таже проблема с бампером. Решил ее очень просто. Поднял вверх задний бампер и подставил под него в двух местах (ближе к краям) деревянные "чурки". Тем самым исключил провисание бампера. Потом залез в яму и изнутри бампера задул монтажной пеной между швелером и бампером. Утром пришел, снял "чурки", бампер остался на прежнем месте. вот уже полтора года езжу и провисаний нет.

вроде и классный-то вариант, но вот, надо будеть снять бампер, .....и???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...