Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задний бампер. Подтяжка. Устранение зазора


Рекомендуемые сообщения

Тэкс, а напомни плииз, у СТ есть молдинги в бампере? Если нет, то и мой способ с пенопластом не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да не за што,я когда на форуме десяточников зависал людям с Днепра помогал всегда,в гараже у себя делал соклубникам машинки бескорысно,то бишь даром :rolleyes: ,а уж советом помочь,так это считаю своим святым долгом.

мой способ избавления от провисания требует меньше всего дороботок и трудозатрат,главное найти шпильку подходящую по длинне и не переусердсвовать с силой поддтяжки,что бы не стала юбка задняя идти на излом,и как уже говорил 4 й месяц чувствую себя Человеком и ездию на машине соответсвующей своей цене,а не похожем на китайца или ВАЗа с провисающими бампирами и зазорами в палец между всеми деталями....

Кажется это наиболее удачный метод лечения... :nice:

А какой длины должен быть крючок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, а напомни плииз, у СТ есть молдинги в бампере? Если нет, то и мой способ с пенопластом не получится..

Нет никаких молдингов аще)))Пенопласт поэтому не понимаю я куда мне засовывать и чем бампер свой страховать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, в общем полез я на днях смотреть... в итоге мне кажется, что данный болт будет тянуть на себя бампер, а так же оттягивать крыло, т.е. крепление крыла вниз и при малейшем придавливании бампера погнет крыло, а так возможно, что бампер "сиграет" и ничего не будет. В общем смотрел, крутил, не вижу пока как бы его приподнять... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если БЕЗ дополнительного усиления крепления, а просто подтянуть штатные крепления?

Я тут форум наш почитал, потом заглянул под машину, но так и не понял, как подтянуть.))))

 

Может кто-нибудь из умных (без иронии) товарищей конкретно пальцем ткнуть, где чего и чем подкрутить? А если с фото, то вааще респект)))

А то я толковый - с 15-го раза на лету хватаю.))))

 

А на сервис ехать за этим просто влом, уже месяца три собираюсь, времени вообще нет, а бампер так и висит, даже зазор с полсантиметра появился не только под молдингом заднего блока фар, но и из-за уплотнительной резинки при открывании багажника его уже видно. А звук от этого безобразия вообще без комментариев!

Или с моими руками, под "паркер" заточенными, лучше не париться и в сервис все же собраться и доехать?

Изменено пользователем просто Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в общем полез я на днях смотреть... в итоге мне кажется, что данный болт будет тянуть на себя бампер, а так же оттягивать крыло, т.е. крепление крыла вниз и при малейшем придавливании бампера погнет крыло, а так возможно, что бампер "сиграет" и ничего не будет. В общем смотрел, крутил, не вижу пока как бы его приподнтять... :(

+1 у меня несколько раз бампер соскакивал с этой направляющей и ничего не трескалось, отделывался только покраской бампера. А если затянуть болтом ХЗ скорее всего поведет крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дать некоторое разьяснение насчет заднего бампера,

дабы удешевить машину в последнем рестайле ФМК выкинула такую штуку как наполнитель бампера.

Чего из этого получилось, бампер на корме машины имеет П-образный профиль, только эта буква П у нас лежит на боку и закреплена она в кончиках, теперь представь что из буквы П убрали упругий наполнитель, она ясен пень перекосится, т.к. гравитацию никто не отменял. Поэтому штатными средствами бампер не поправить, разве что купить наполнитель и установить его, но на моем веку никто из одноклубников такого не делал, поэтому тут несколько выходов

1. Сделать упор в бампер от балки куском пенопласта.

2. Подтятнуть бампер к балке используя проволоку протянутую в крепежи катафот в юбке бампера

3. Один комрад тянул прямо за низ высверливая в нижнем крепеже отверстия (в этом треде должны быть фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подтянул задний бампер следующим способом :

Было - e748bb05770cebb26c6a5827c5e5eb50.jpg

 

Было - 9c51bb44152e93613badb91f47f9f4d5.jpg

 

Делаем два крючочка из электродов , предварительно их немного нужно укоротить , ( нижнюю часть крючка я замотал изолентой ): - b5b9bf09dff04d33643d05a296518be0.jpg

Для левой стороны на рисунке слева

Для правой стороны на рисунке справо

 

Установка :

1. Маленьким крючком зацепляем за низ бампера .

2. Заводим верхний угол за выступ балки .

3. Другой угол крючка заводим за другой выступ на балке , а загнутый конец крюка уходит в пустое отверстие балки .

4. Все , бампер стоит на месте .

a6db471c54813c45cfa2c0cbf179b81c.jpg

 

cb6379b26ceb7efbbf3363f13fd4845e.jpg

 

Здесь крючок в незащелкнутом положении - daa3dfed77bd93828d3862f1ebbf22c8.jpg

 

Так стало :

706ed45858b12cd41c431b043f0ab687.jpg

4009c7ab3d37a5fe2f59f36bd235015d.jpg

 

Размер крючков не даю , так как их надо по месту подгибать , а главное нельзя бампер вплотную в кузов упирать , потом подфарник не ставится :D .

Если кому нужен трафарет крючков то можете скачать :

Трафарет.pdf

Изменено пользователем Nikki-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я у себя и зад и перед подтянул проставками из пенопласта(сделал типа распорок между бампереом и балкой) пока всё ОК.Будет время разберу сфотаю если кому интересно.

Изменено пользователем akela1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня попой зацепил клумбу в итоге юбка поимела ребро и за счет сгиба задний бампер отвис

в гараже расстелил плед залез смотреть как можно беде помочь снизу - вообщем сделал как мультик советовал - только у меня шпильки такой в гараже не оказалось, попрошу слесарей на очередном ТО подколхозить, а пока я сделал проще - за П образный выступ я зацепил ШАМПУР - там где у него крючок, потом проткнул низ юбки им, натянул и загнул плоскогубцами - лишнее откусил - все крепко, бампер подтянут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, на седане это еще прилично смотрится, у меня на универсале это выглядит, как будто бампер уже отваливается.

Но, когда машина была новая и бампер был на месте, задняя дверь в одном месте цеплялась за бампер. В результате на двери со временем отвалилась краска, а бампер в этом месте стал стесанным.

Ничего подкрасил пару раз.

Официлы регулировали дверь, пробовали опустить бампер и ничего у них к сожалению не вышло.

Полгода назад красил крыло, левое заднее, так вот после этой процедуры бампер стал выглядеть совсем неприлично. Попробовал поругатся с сервисом, мне мастер показал новую мазду 6 с заводскими зазорами, я вроде бы успокоился. Ляпнул фразу еще - деформируется пластик от температур, гуляет говорит, и не только на мондео, на маздах, на ауди тоже бывает. Не верю я в такие свойства пластика, мне больше кажется что это все не слишком правильное крепление бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а я у себя и зад и перед подтянул проставками из пенопласта(сделал типа распорок между бампереом и балкой) пока всё ОК.Будет время разберу сфотаю если кому интересно.

 

хотелось бы фоток, завтра пойду смотреть может чего на ум другое придет как этот бампер сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался, как Nikki подтянуть бампер железными скобками. Не получилось, все равно провисал. В итоге подтянул двумя веревками. В каждом угле протянул веревку в бампере через отверстия под угловым молдингом, дальше оба конца веревки в одну из свободных дырок в крыле под фарой, дальше в боковой стойке кузова в багажнике в дырку, и завязал. С другого бока - так же. В местах сопрокосновения с металлом веревки обмотал изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще так: снимаешь левый фонарь, меряешь расстояние в нормально подвешенном состоянии бампера (т.е. приподнять рукой снизу) внутри бампера, от молдинга (выступ) до балки. Отрезаешь кусок чего нибудь прочного и туда делаешь проставку, потом правый снимаешь и повторяешь процедуру. Бампер теперь опирается на швеллер, тем самым можно регулировать высоту, посредством изменения длины проставки. Я у себя сделал из дерева, вернее поддон деревянный взял и нарезал. Можно конечно полностью кусок цельный взять и на швеллер положить, НО, цельный кусок не запихать в дырку, когда фонарь снят. Да и не думаю, что нужно поднимать одинакого, у меня правая сторона стояла почти четко.

 

Вот, зарисовка:

 

_AEV01-shveller.jpg

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще так:

Мы вчера с товарищем подтягивали. Способ свой. Самое главеное - бампер демпфирует на пружине. Могу всё описать - но пружину (типа тросика она) брали от зеркала Ауди 80 - что было под рукой. От мёртвого крепления отказались - вывернет ещё. За основу брали способ крепления пластиковыми хомутами - только сделали несколько иначе.

З.ы. Кстати. Интересное наблюдение. Юбка рестайла бьётся камнями изнутри. Вчера обратил внимание. Даже на некрашеной есть следы типа как на лобовике - скол - а от него в стороны трещины. Для предотвращения заклеивал изнутри тонкой шумкой.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема , номерной знак , рамка висит на 2 саморезах , один из них то-ли резьба сорвана , в обшем не закручиваеться и номер с рамкой болтаються как погремушка на кочках.. че делать ??? вырывать = лишиться резьбы на соединении в крышке багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че делать ???

По краям прикрути. Там где штатные отверстия на самом номере. Себе так делал. Прикручивал саморезами серебристыми, что используются для крепления металлопрофиля. Эстетично, не ржавеют и чтоб открутить уже нужен ключ...

З.ы. Сверлить придётся. Аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял задний бампер с помощью отца, двух электродов (ушло 4 штуки пока примерял), чуток изоленты и дрели. На работу приду выложу фото отчет, единственное не сфоткал как было, но думаю сами знаете (щель размером почти в палец), но получилось замечательно.

изготавливаем крепления из электродов и обматываем изолентой, сильно не усердсствовать и перед установкой все примеряем.

далее сверлим в балке по краям отверстия под электроды. Заводим крепления снизу пропихивая электрод в отверстия в балке и вставляем крючок наш поднимая юбку с бампером. Лучше делать вдвоем (мало ли там подержать, оттянуть натянуть чего). Пока один приподнимает бампер, второй человек закрепив крепления крючка вытягивает электрод и загибает его потихоньку. Вот такая вот схема. По фоткам думаю понятно все будет.

Направляющие по бокам трогать не стал, лучше не отгрызать и к крыльям жестко не прикручивать. Решение с электродами мне понравилось :)

Изменено пользователем mikekl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний бампер подтянул, так как советовал Nikki-, всё получилось шикарно. А передний бампер подтянул с помощью пенопласта. Все зазоры убрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера подтянул задний по "методу Nikki". Пока все смотрится замечательно. Только руки немного "исцарапал", не удобно там лазить. :unsure:

А так не спешной работы на час-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
хочу предложить свой способ исправления првисания бампера.я сделал из шпильки с резьбой крючок:

в нижней части бампера имеется полоса которая крепится к днищу. крючком зацепился сверху за балку,там как раз п образная балка смотрящая вверх,крючок не съезжает и держится как там и был,при чем я его одел в кембрик,что бы он не протирал краску.сделал дырочку в той самой полосе и проставив максимальновозможную шайбу подтянул бампер.

сзади этого безобразия не видно, но от зазоров избавился без существенных доработок и изменений конструкции.использую уже 4й месяц,провисаний больше не наблюдаеться! :rolleyes:

кто чего непонял-спрашивайте.эх...если б на подьемничке пофоткать...

работы там на 3 минуты с перекурами.

Ну да спасиб,надо попробывать и гемора меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек...особенно интересно будет СТводам...

 

на нашем бампере изнутри подштамповок не нашел - соответственно за усилитель не зацепишь...

 

снял фару, ближе к углу бампера сделал шилом отверстие, взял два крючка из проволоки (плотной, чтоб не разгибалась)...один крючок - в бампер, один зацепил за "окно" куда фара встает (если смотреть на посадочное место - я делал правую сторону - будет справа снизу рядом с отверстием для внешнего нижнего винта фары)...их стянул шнуром витым (любой шнурок вобдем пойдет, не сильно тонкий - хоть от ботинок)...получается такая диагональ...длина стяжки - пара-тройка сантиметров...затягивать поддерживая бампер в нужном положении...в итоге - фара встает на место без проблем, бампер не висит, все зазоры выровнены...снаружи не видно...пусть колхоз но зато быстро и просто...буду делать вторую сторону - попробую зафотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im@c

Слабое звено крючек в бампере, пластиковые ушки рвет моментально зводские,а этот крючек с быркой вырвет еще быстрее....Идея хорошая впринципе....Можно как вариант купить пластиковые стяжки такие беленькие....и или попробовать снятуть все...такими троисики ручника тянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял пластиковые стяжки, соединил по 3 штуки между собой (крайние между собой не сцеплял), сделал 4 таких изделия. Пропустил их через ушко крепления юбки к бамперу, завел за швеллер с двух сторон, и возле швеллера соединил концы и затянул. И так в 4х местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...