Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступица в сборе задняя. Подскажите какую лучше выбрать?


Рекомендуемые сообщения

@ruslby, я поставил, нареканий нет. Там даже шпильки каким то составом покрыты . Тем более это именно хороший заводской Китай, а не упаковщик, как Optimal например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ruslby, я поставил, нареканий нет. Там даже шпильки каким то составом покрыты . Тем более это именно хороший заводской Китай, а не упаковщик, как Optimal например.

Дело в проходимости, у меня машина 95% всегда груженая, потому хотелось бы большей уверенности в качестве. Купил себе SKF  за 5000р. В таких местам тоже считаю не экономить, просто у меня грм на замену, потому накладно было ещё и это брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой момент затяжки болтов ступицы? Не получается найти

 

Старая была тоже скф, надеюсь новая проходит хотябы половыну от 350т)) 

Прикрутил на старые болты, они очень хорошие, те что в комплекте не понравились качеством, сыроватые какие-то

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой момент затяжки болтов ступицы?

Вроде кто-то писал про 70н/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто-то писал про 70н/м.

Спасибо, значит не прогодал, 75 затянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зади теперь тихо, как говорится одно поменял стало отчетливо слышен другой звук(может машину сразу поменять). теперь спереди нужно глядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не дотянуть калеса и проехать дня три, что одна гайка потерялась, а остальные от руки открутились. (Повезло что колесо не потерял на 120ти)

Подшипник не испортит?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не дотянуть калеса и проехать дня три, что одна гайка потерялась, а остальные от руки открутились. (Повезло что колесо не потерял на 120ти) Подшипник не испортит?
 Это кто ж из тебя такого экстримала сделал?  :D
А может диверсанты во дворе отвернули? :D  Кому дорожку перешёл? :D  :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Это кто ж из тебя такого экстримала сделал?  :D

А может диверсанты во дворе отвернули? :D  Кому дорожку перешёл? :D  :threaten:

Вот не зря я датчик абс забыл пристегнуть. Почему-то чек даже не загорелся кроме самого абс, дня четыре пытался туда залезть, еслиб не трение диска о колодки так и ездил бы недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не зря я датчик абс забыл пристегнуть. Почему-то чек даже не загорелся кроме самого абс, дня четыре пытался туда залезть, еслиб не трение диска о колодки так и ездил бы недельку

У меня тоже не горел чек. Наверное и не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил недавно вот такую ступицу FENOX  WHB83118, уже 4т.км., полет нормальный, цена 3602,00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил недавно вот такую ступицу FENOX  WHB83118, уже 4т.км., полет нормальный, цена 3602,00.

Делают в Минске) Интересно сколько проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил gsp за 2600. Пока не ставил, но вангую, что долго она ходить не будет. Хотя, перед установкой, набью подшипник смазкой, и герметизирую крышку. Будем посмотреть.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил gsp за 2600. Пока не ставил, но вангую, что долго она ходить не будет. Хотя, перед установкой, набью подшипник смазкой, и герметизирую крышку. Будем посмотреть.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

GSP-нормальный Китай, может и походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пару дней назад купил ступицу GMB. Совершенно другая упаковка. Болтов в комплекте нет.

Старые открутились "на ура" после пары ударов молотком по Torx'у.

Хотя вид у головок был страшный. Возможно, что их никогда не откручивали до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад купил ступицу GMB. Совершенно другая упаковка. Болтов в комплекте нет.

Старые открутились "на ура" после пары ударов молотком по Torx'у.

Хотя вид у головок был страшный. Возможно, что их никогда не откручивали до меня.

Делал тоже самое, ступица отходила порядка 25 тысяч. Машину продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дми_трий сказал(а) 21 Сен 2017 - 13:09:snapback.png

Я ставил недавно вот такую ступицу FENOX  WHB83118, уже 4т.км., полет нормальный, цена 3602,00.

Делают в Минске) Интересно сколько проходит

Поставил в середине апреля FENOX  WHB83118 в середине октября загудел подшипник! :nono:  Не прошла и пяти тысяч! Теперь ищу,что взять другое. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дми_трий сказал(а) 21 Сен 2017 - 13:09:snapback.png

Поставил в середине апреля FENOX  WHB83118 в середине октября загудел подшипник! :nono:  Не прошла и пяти тысяч! Теперь ищу,что взять другое. :sten:

 

Ну, вот. Я о том же. Fenox-какашка. Китай собранный в Беларуси. Может конечно и есть там что путное, но явно не то, что крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Я о том же. Fenox-какашка. Китай собранный в Беларуси. Может конечно и есть там что путное, но явно не то, что крутится

Посмотрел на exist и на isnext: ступицы GMB - нет, может знаете, что за зверь NK 762531 (4100-4500руб) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на exist и на isnext: ступицы GMB - нет, может знаете, что за зверь NK 762531 (4100-4500руб) ?

НУ, NK такого не делает. скорее всего просто пакует.

Так, а что кроме Экзиста нет магазинов?

У нас GMB валом, при чем все поставки из России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто рядом эти два магазина, вот и смотрю их в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzap в помощь.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, NK такого не делает. скорее всего просто пакует.

Так, а что кроме Экзиста нет магазинов?

У нас GMB валом, при чем все поставки из России!

Делает или пакует не узнать, на подшипнике клеймо будет именно NK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на exist и на isnext: ступицы GMB - нет, может знаете, что за зверь NK 762531 (4100-4500руб) ?

Уж лудше чуть доплатить и взять SKF

VKBA 3576   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уж лудше чуть доплатить и взять SKF

VKBA 3576   

 

Чуть понятие растяжимое. У нас этоит чуть 35-40% цены получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...