Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

только вот АБС горит только что проверил проводку норма подсоединил ----патухло . только проехал метров 20 -- загорелось ...кто что думает ( я только сейчас заметил что датчик АБС при замене подш-ка не достовали так как болтик не кто неоткручивал ...

 

если датчик не снимали - его вполне могли раздолбать - как при извлечении подшипника, так и при посадке. как нефиг делать.

 

он представляет из себя пластиковый цилиндрик, углубляемый в ступицу. на конце - "расплющен" типа лопатки. увидеть не вынимая - не получится. бери вд-шку, торкс и выкручивай. если "лопатку" отломили - кто-то попал на датчик.

 

ЗЫ по поводу снимает - "лопатка" находится внутри ступицы напротив магнитного кольца (он же пыльник подшипника). кольцо намагничено хитро, и при вращении колеса датчик снимает имульсы. (были прецеденты, когда подшипник ставили неправильно - мгнитным кольцом наружу. абс ес-сно не работает. в этом случае - попадалово на новый подшипник)

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что подшипник верно поставили я уверен на все авот датчик это да и сколько ж он потянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что подшипник верно поставили я уверен на все авот датчик это да и сколько ж он потянет..

бошевский стоит около 300рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять разобрал все , добрался до датчика крутил по всякому не гасло АБС . потом с фанарика лампочку повесил вместо датчика включил зажигание она -лампа - тускло погорела и погасла ..значит цепь целая потом подключил датчик вкл. заж-е все работоет проверил перещупал все ок , собрал только проехал 10м-в загорелось абс вывернул колеса снял клемку с датчика вставил не работоет опять снял подсоединил лампу горит поставил клему на датчик тоже все опять заработало только проехал 10м отпять теже вилы ---горит эмблема абс -----КТО ЗНАЕТ КАК ПРОВЕРИТЬ ДАТЧИК??????? или всетаки на подшипнике магнит. лента не работает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixalblch

Как не прискорбно, но датчик под замену. При неисправном лампа АБС так и загорается - при движении с определенной скорости происходит опрос датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет пол беды чтоб главное не подшипник ... до этого у меня все было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что до15км в час абс не горит как только больше-- загорается и не тухнет пока лампачку не подсоедениш вместо датчика ,потом абс гаснет до следующих 15 км в час..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего сам датчик накрылся , а может еще и подшипник неправильно поставили ,магнитной полосой наружу ,датчику неоткуда считывать . Могли еще продать подшипник от предыдущего мондео ,он такойже только без магнитного кольца . Многие продавцы об этом даже и не знают т.к. оригинальный номер подшипника может скроссироваться на подшипник от мондео 93-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, загудел левый передний подшипник, в процессе внимательного изучения Руководства для СТО возник один вопрос. Снять то кулак я сниму, все датчики аккуратно откручу и постараюсь не сломать, а вот процесс запрессовки ступицы во внутреннюю обойму подшипника ставит меня в тупик. Есть какие нибудь решения позволяющие исключить неприятный момент невозможности это сделать или тот кто будет запрессовывать новый подшипник в состоянии запрессовать ступицу в соответствии с требуемыми нормами?

 

ЗЫ: с месяц назад сам менял подвеску другу на AUDI A6? Там амортизаторы хитро относительно пружин и верхних опор позиционируются с углом 10-12 град относительно определенной метки на тарелке, так мне специалисты BOSCH сервиса их позиционировали так, что пришлось потом стяжками работать и исправлять их профессиональный труд. Хотя от меня все данные вместе с рисунками были предоставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, загудел левый передний подшипник, в процессе внимательного изучения Руководства для СТО возник один вопрос. Снять то кулак я сниму, все датчики аккуратно откручу и постараюсь не сломать, а вот процесс запрессовки ступицы во внутреннюю обойму подшипника ставит меня в тупик. Есть какие нибудь решения позволяющие исключить неприятный момент невозможности это сделать или тот кто будет запрессовывать новый подшипник в состоянии запрессовать ступицу в соответствии с требуемыми нормами?

 

как-то так:

сначала запрессовывается подшипник в кулак. слегка постукивая по наружней обойме (магнитный пытьник ВНУТРЬ!) утопляешь мм на 5, контролируя равномерность захода (если пойдет на перекос - сдуру можно задрать посадочное место ИМХО). дальше - по вкусу - кто-то использует шпильку из комплекта для зубилы, кто - пресс. давишь до конца - там буртик.

 

потом вправляешь ступицу в внутреннюю обойму подшипника. усилие для посадки там небольшое. шпилька и оправки. тут главная засада - другая оправка должна подпирать с обратной стороны кулака (с другого конца шпильки) внутреннюю обойму - иначе, затягивая ступицу, ты рискуешь обойму выдавить - а это попадос на новый подшипники и все по новой делать.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то так:

сначала запрессовывается подшипник в кулак. слегка постукивая по наружней обойме (магнитный пытьник ВНУТРЬ!) утопляешь мм на 5, контролируя равномерность захода (если пойдет на перекос - сдуру можно задрать посадочное место ИМХО). дальше - по вкусу - кто-то использует шпильку из комплекта для зубилы, кто - пресс. давишь до конца - там буртик.

 

потом вправляешь ступицу в внутреннюю обойму подшипника. усилие для посадки там небольшое. шпилька и оправки. тут главная засада - другая оправка должна подпирать с обратной стороны кулака (с другого конца шпильки) внутреннюю обойму - иначе, затягивая ступицу, ты рискуешь обойму выдавить - а это попадос на новый подшипники и все по новой делать.

 

Собственно я делал наоборот http://mondeoclub.ru...ost__p__1825094 , все работы выполнялись вдвоем когда начинали было немного мондраже когда сделали понял, что процедура не очень сложна и выполнима двумя (одним особенно - я) неквалифицированными работниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поменял штамповку на литье и появился гул. Гул на мкорости 70, к 80 пропадает, а потом на скорости 110 и к 120 пропадает. Причем зависит гул от загрузки автомобиля. Если один в машине, его почти нет, если со мной один пассажир, гул отчетливей, если больше пассажиров, гул еще больше. В поворотах изменений не замечал. Подскажите, пожалуйста, ступичный ли? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрял с датчиком, чего не ожидал, того не ожидал. Помогите, как снять датчик? Не могу вытащить из кулака, WD40 уже как час поливаю. Даже не шевелится. Высверливать его что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрял с датчиком, чего не ожидал, того не ожидал. Помогите, как снять датчик? Не могу вытащить из кулака, WD40 уже как час поливаю. Даже не шевелится. Высверливать его что ли?

Уже кто то писал в теме что пришлось высверливать, так прикипел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрял с датчиком, чего не ожидал, того не ожидал. Помогите, как снять датчик? Не могу вытащить из кулака, WD40 уже как час поливаю. Даже не шевелится. Высверливать его что ли?

 

Тоже долго возился действовал примерно так:

0_4c4e6_205a291d_L.jpg

И главное терпение , чуть подался WD на него чтоб внутрь просачивалась, потом как немного приподнялся пошел легко.

У отвертки жало желательно лопаткой пошире.

 

УДАЧИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе алгоритм такой же, стронуть пока не удалось, буду дальше мучить. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, что посоветуете взять?

 

как я понял FAG или SKF популярностью пользуются на форуме. Цена == на них. Хочу взяьт с большей долей вероятности на верняка! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал неделю назад на detali.ru SKF за 1700, в коробке лежал SKF. Правда, их в Брянске нет, к сожалению.

А доставку заказывать, я думаю, нет смысла особого

Изменено пользователем Anton-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вытащил. Тело болта пришлось высверлить.

по поводу болтов. Там в ступице - есть технологическая дырка. Совмещаете дырку и головку болта , засовываете металический штырь - и раз 5 молотком по штырю, выкручивается прекрасно, и ничего высверливать ненадо. Только без фанатизма.

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал неделю назад на detali.ru SKF за 1700, в коробке лежал SKF. Правда, их в Брянске нет, к сожалению.

А доставку заказывать, я думаю, нет смысла особого

хм... SKF за 1700 - что то слабо вериться что это действительно ступица SKF.

Я 2 дня искал, если не заглядывать в интернет магазины - то цена везде от 6300 до 7000 в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, что посоветуете взять?

 

как я понял FAG или SKF популярностью пользуются на форуме. Цена == на них. Хочу взяьт с большей долей вероятности на верняка! :)

Берите SKF, - почти тоже что и оригинал.

Тут люди писали отчеты о разных ступицах - mapco, hans price (а-ля top-pran) ходят не так что бы долго. (mapco прошла около 15 тыс)

Вообще решайте сами, если ремонт для себя - лучше SKF, если скоро на продажу - наверно подешевле.

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... SKF за 1700 - что то слабо вериться что это действительно ступица SKF.

Я 2 дня искал, если не заглядывать в интернет магазины - то цена везде от 6300 до 7000 в среднем.

 

Прошу прощения. Это я про передний ступичный написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...