Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите определить состояние передней ступицы

В похожих темах описывали способ проверки передних ступиц и определение какая запела (подвешивание колес и езда змейкой),колеса крутятся оба,правое ,правда,немного тяжеловато,люфтов нет.при езде змейкой, при повороте влево,гул пропадает,но на сразу появляется,но не такой интенсивный как при езде прямо и направо.Я правильно понимаю что в негодность пришла именно правая ступица? и как можно это проверить наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.!!!! Хочу описать сегодняшнюю эпопею с передним ступичным...прочел ветки в форуме посвященные этому делу...от предхоза остался передний подшипник...НО...без магнитной полосы...имея его в запасе..начал интнресоваться на форуме...возможна ли его установка...с перемещением старой магнитной полосы на новый подшипник...почитал..якобы все делается без проблем...типа просто переклеили магнитную полосу....и вот решился на эксперимент... Отчитываюсь.....все не так просто..!!!! Ни о какой переклейке и речи идти не может..(ну может у меня не получилось )...Так вот ...все размеры подшипника..совпадают..но...разобрав старый подшипник..выпрессовав кольцо АБС...а оно не наклеено...а запресованно на внутренней обойме...с радостью подошел к новому подшипнику....и...увы...увидел..что внутренняя обойма нового ...меньше...и практически..совсем на немного...но кольцо болтается...т.е вращаться не будет...и естественно АБС работать не будет....здесь..резко включаются мозги и сооброжаловка..так как машину оставить в сервисе невозможно...а ставить тупо подшипник без АБС..чтоб потом переделывать не было желания...ищу выход ..и понимаю..что очень тонкую втулку. изготовить и поставить ( толщина пивной банки ).невозможно...в общем выход такой...беру такси..еду на работу ...объясняю проблему токарю....решаем..на обойме сделать ступеньку...высотой кольца АБС...но глубиной на 3-4мм..растачиваем обойму...прессуем..растачиваем под кольцо АБС...ставим...все работает.....НО....хочу сказать...это дело не 15 минут..И ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПОДШИПНИК...просто вот так я переделал халяву...а кто и что там наклеивал...честно не нашел что клеить...да и магнитное напыление снять для переклейки ..не повредив его невозможно...вот такой мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левую сторону буду менять - попробую :)

Распиши пошагово...как снимал ступицу...какие заморочки...???? У меня левую сегодня в сервисе снимали...на подъемнике..так насмотрелся...столько заморочек... ( может они безрукие...не открутили тягу стаба..и пытались снять шаровую)..настоял чтоб открутили...если есть возможность..распиши...послезавтра хочу вторую сторону сам поменять...ямы нет... может кто еще прочтет...распишите...плиз...с самого начала...и пошагово....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что....никто и не распишет...как пошагово снять ступицу в домашних условиях.....прочел все советы..( страна советов )..рекомендации...и все остальное...внятного объяснения не нашел...у кого болт не идет..и снимают полностью стойку...просто распишите процедуру снятия ступицы передней без амортизатора....вчера на сервисе смотрел..как корежат левую сторону моей машины....душа кровью обливалась...кувалда лом и молоток.....удалось пару раз зделать замечания....потом удалили из рем зоны.....вторую сторону буду сам делать...просто хотелось знать последовательность...кабы по не знанию..не терять время и нервы....да и не наделать непоправимых ошибок...Всем Спасибо !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то есть, ты думаешь, что все проделывают эту операцию хитрее, чем описано в руководстве для СТО?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиши пошагово...как снимал ступицу...какие заморочки...???? У меня левую сегодня в сервисе снимали...на подъемнике..так насмотрелся...столько заморочек... ( может они безрукие...не открутили тягу стаба..и пытались снять шаровую)..настоял чтоб открутили...если есть возможность..распиши...послезавтра хочу вторую сторону сам поменять...ямы нет... может кто еще прочтет...распишите...плиз...с самого начала...и пошагово....

Ты просмотри темы про замену шаровой ,процедура одна снятие кулака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просмотри темы про замену шаровой ,процедура одна снятие кулака.

Ок...спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок...спасибо.

твои сервисмены подрамник походу не опускали, если его не опустить то конечно все изуродуешь, а с опусканием его вся процедура проходит без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои сервисмены подрамник походу не опускали, если его не опустить то конечно все изуродуешь, а с опусканием его вся процедура проходит без проблем

Нет не опускали...да и сервисменами..их назвать трудно просто на СТО работают...вот я и говорю...больше ни ногой на так называемый сервис...буду сам делать...вот и спрашивал у людей на форуме...как без ямы..снять ступицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не опускали...да и сервисменами..их назвать трудно просто на СТО работают...вот я и говорю...больше ни ногой на так называемый сервис...буду сам делать...вот и спрашивал у людей на форуме...как без ямы..снять ступицу.

если подрамник не опустить, то с вероятностью %90 порвешь задний сайлент рычага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то есть, ты думаешь, что все проделывают эту операцию хитрее, чем описано в руководстве для СТО?...

У меня нет руководства.....да и на наших СТО ...скорей всего его в глаза не видели...специализированных по форду нет...а остальные СТО ..это помещение с подъемником...и слесарь в засаленом комбезе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подрамник не опустить, то с вероятностью %90 порвешь задний сайлент рычага

Кто то писал про сжатие стойки и стягивание пружин...а уж потом снятие шаровой...в общем не врублюсь пока....но буду разбираться...а подрамник опускать нет ямы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Три месяца назад поменял передний правый ступичный подшипник(загудел),проехал не более 5000 км никакого гула не было. Вчера ездил на развал/схождение для профилактики,поправили углы установки колес(немного тянуло вправо),после этого появился гул/вой (не знаю как даже правильно назвать),причем в поворотах не усиливается и не уменьшается. Когда едешь по ровному асфальту,гул/вой меньше,если в дорожном покрытии есть мелкие камни,гул/вой больше.Вот сижу и думаю,что за фигня...

Резина Кордиант Спорт 2,износ 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Три месяца назад поменял передний правый ступичный подшипник(загудел),проехал не более 5000 км никакого гула не было. Вчера ездил на развал/схождение для профилактики,поправили углы установки колес(немного тянуло вправо),после этого появился гул/вой (не знаю как даже правильно назвать),причем в поворотах не усиливается и не уменьшается. Когда едешь по ровному асфальту,гул/вой меньше,если в дорожном покрытии есть мелкие камни,гул/вой больше.Вот сижу и думаю,что за фигня...

Резина Кордиант Спорт 2,износ 40%.

Может гудеть резина. Нужно посмотреть равномерность ее износа. У меня было дело волнами износился сзади 2-х летний GoodYear, вой приличный был, причем появился как-то внезапно, чуть было сдуру не заменил ступицы. Попробуйте перекинуть вперед задние колеса и сравнить: до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может гудеть резина. Нужно посмотреть равномерность ее износа. У меня было дело волнами износился сзади 2-х летний GoodYear, вой приличный был, причем появился как-то внезапно, чуть было сдуру не заменил ступицы. Попробуйте перекинуть вперед задние колеса и сравнить: до и после.

не забываем подвесной посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как подвесной диагностировать???

набираем в ПОИСКЕ подвесной и читаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ступицу смотри, может она уже оригинала и гайка не затягивает подшипник или шлицы на гранате, Паша вроде с такой байдой сталкивался

 

решил проблему - одноклубник по почте отправил мне кулак целиком. еду на машине и каждый раз добра ему желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже появилась задняя ступица Fenox (Беларусь).Кто-нибудь с этой фирмой дело имел? цена 3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже появилась задняя ступица Fenox (Беларусь).Кто-нибудь с этой фирмой дело имел? цена 3200

Поставщик много чего на конвеер. В целом качество среднее - хорошее, но есть определенный процент брака. На М2 катаю тормозные диски Фенокс - нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это и у меня есть,но боюсь не то-у меня автомат,человек пару страниц назад писал,что на автомат идет своя ступица и свой подшипник(83мм диаметр)а тут кажет 75мм.не хотелось бы ошибиться,вот и спрашиваю,кто реально покупал на 2.5 jatco или дизель jatco

 

Подскажите то, какой передний подшипник мне требуется, так же 2.5 jatco (2005 года). Надо менять, теперь сижу ломаю голову какой. В экзисте по Вину бьётся 1 133 023 .

cooperin менял видимо себе, что поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spare Wheel Type С запасн.колесом со стальным диском

Rear Shock Absorber Type Со стандартными задними амортизат.

Wheel Size & Style Кол.легкоспл.диск 16"х6.5 6-луч.

Tyre Spare With Conventional Spare Tyre

Wheel Lug Nuts Гайки-

 

Suspension Types Со стандартной подвеской

 

Brake Emergency Assist Без помощи при экстр. торможении

Anti-Lock Brakes АБС.торм.,действ.на все колес.

Anti Spin Traction System С рег.тягового усилия

Air Purifier Экологич.фильтр перегор.мот.отд.

 

 

Скопировал часть своей (по VINу) Комплектации с экзиста и тут нашел вроде бы ответ, смотреть строчку: Suspension Types Со стандартной подвеской.

Изменено пользователем Ferz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите то, какой передний подшипник мне требуется, так же 2.5 jatco (2005 года). Надо менять, теперь сижу ломаю голову какой. В экзисте по Вину бьётся 1 133 023 .

cooperin менял видимо себе, что поставил?

1 133 023 1 225 764
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 1 225 764 диаметр больше 83, а

у 1 133 023 диаметр 75.

Вот так.

У cooperin был обычный по-моему, тебе могу сказать по ВИНу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...