Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

Медь не будет работать так же, как платина или иридий. Искра слабее, каталик быстрее помрет - сомнительная экономия. То, что они не выхаживают своего ресурса, согласен , особенно при нашем бензине и на "уставшем" моторе.

Вот именно,сам говоришь, что в нашей реальности свечи меняют не по регламенту, а по качеству бензина и состоянию мотора.И ,собственно, если есть вероятность убить платину с большим ресурсом  за тот же срок ,что и малоресурсную медь, то где она- выгода? И уж точно нет смысла ставить иридий на авто с большим прбегом.

П.С. Про достоинства платины,как то - искрообразование и т. д . и т. п. я не говорю, только о ресурсе в наших реалиях.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 И уж точно нет смысла ставить иридий на авто с большим пробегом.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему?
Я никогда не испытывал на себе, просто слышал, что в этом случае они просто быстро изнашиваются , и заметить их преимущества попросту не успеть.К тому же необходимо быть уверенным в качестве бензина, опять же , чтобы понять их преимущество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж точно нет смысла ставить иридий на авто с большим прбегом.

 

А большой пробег это сколько? У меня пробег 200 т.км с хвостом, стоят иридивые NGK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большой пробег это сколько? У меня пробег 200 т.км с хвостом, стоят иридивые NGK.

Порадуюсь за тебя, у меня 400.Просто, мне кажется иридиевые лучше ставить на более продвинутые движки ,и потом у нас в рекомендации производителя их нету, на V6 вроде только. Это просто моё мнение.И, кстати, поделись , есть ли разница?Ты же не всегда на иридии ездил?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадуюсь за тебя, у меня 400.Просто, мне кажется иридиевые лучше ставить на более продвинутые движки ,и потом у нас в рекомендации производителя их нету, на V6 вроде только. Это просто моё мнение.И, кстати, поделись , есть ли разница?Ты же не всегда на иридии ездил?

Четвертый год на иридиевых катаю. В мае заказал Denso T20TT, поставил, разницы по динамике особо не заметил, но показалось (бортового нет), что машинка стала кушать побольше. Снял, вернул иридевые.

Изменено пользователем Талдомский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил:

катушку 0 221 503 487 Bosch (рестайл последний, квадратный разъем)

провода NGK6984  (длиннее родных где то на 3см, но вообще не мешает)

Свечи NGK ITR6F13 (4477) - иридий (раньше были платина, но заездил 2 комплекта на 80тыщ)

 

вообщем молний я не видел никогда, кроме свечей мог ниче не поменять, но тут что-то вбухнуть решил в моню. 

итог за несколько дней: с кондеем стало лучше тянуть однозначно, раньше тупила, без кондея тоже стала хорошо работать.. Я бы сказал даже разницы не заметил включен или нет кондей..

А так на убитых свечах уже наблюдались падения оборотов ниже 800, провальчики такие.

Вообщем я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, сейчас куча номеров на эти свечи, что не разобрать. У меня сейчас стоят Денсо it20. Последнее время стал замечать легкое подергивание при езде (именно при езде), и иногда на горячую может сразу не завестись, по ощущения как заливает свечи в жигулях. (ПРОВОДА СТОЯТ БРЕМИ, КАТУШКА БОШ С КВАДРАТНЫМ РАЗЪЕМОМ)

Посмотрел старые оригинал ввел номер по НЖК ценник выдает 10 у.е.за свечу, NGK ITR6F13 (4477) за эти просят порядка 6-7 у.е. вопрос есть ли смысл переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, могу дать попробовать 4477 (finis: 1315691). И так же есть старый комплект свечей с которыми купил авто. Там NGK, номер вечером гляну напишу. Были довольно ничего по состоянию. Поменял, т.к. ставил все новое зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. В нахаляву достались свечи Bosh Platinum 0242 229 739

Бьются для ФМ4. А на мой агрегат нормально пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. В нахаляву достались свечи Bosh Platinum 0242 229 739

Бьются для ФМ4. А на мой агрегат нормально пойдут?

если есть желание поршня ими пробить -ставь, а по существу у них длина резьбы 25 мм против 17мм для ФМ-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится.

Прилагаю фото оригинальных свечей, которые стояли с завода (отъездили 70 000 км) и новые оригинальные иридиевые свечи (код: 1 315 691), которые заказал на Эксисте.

post-38215-0-37188100-1478350085_thumb.jpg

post-38215-0-75930200-1478350085_thumb.jpg

post-38215-0-52046400-1478350088_thumb.jpg

post-38215-0-99358700-1478350091_thumb.jpg

post-38215-0-91561400-1478350097_thumb.jpg

Изменено пользователем taras_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, был удивлен тому, что высоковольтные провода имеют не металлическую, а графитовую жилу.
 

post-38215-0-59070000-1478350646_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, был удивлен тому, что высоковольтные провода имеют не металлическую, а графитовую жилу.

 

где ты последний раз видел медные жилы? даже на переднеприводных ТАЗиках изначально стоит токопроводная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты последний раз видел медные жилы? даже на переднеприводных ТАЗиках изначально стоит токопроводная резина

Йожык привет, спасибо за комментарий.

Ford Mondeo это моя первая машина (как и у многих форумчан скорее всего) и думаю им полезно будет знать, что машина по конструкции вот такая или имеет вот такие особенности. Наш форум - это же база знаний.

Так что не обламывай своих коллег умник.... Выкладывай лучше со своей стороны также побольше фото для ликбеза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык привет, спасибо за комментарий.

Ford Mondeo это моя первая машина (как и у многих форумчан скорее всего) и думаю им полезно будет знать, что машина по конструкции вот такая или имеет вот такие особенности. Наш форум - это же база знаний.

Так что не обламывай своих коллег умник.... Выкладывай лучше со своей стороны также побольше фото для ликбеза!

Ты так уверенно негодовал по поводу того что не увидел металлических проводов, что можно подумать ты большой спец в этом деле.

Пы Сы все болты в авто стальные, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BERU провода кто пользовал? Как они по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала купил Bosch (0 986 357 271), но остался недоволен разбросом сопротивления по каждому проводу, отказался и купил Beru (ZEF 1539). Замеры по последним: провод №1 - 4.65кОм (самый длинный), провод №2 - 4.10кОМ, провод №3 - 3.90кОМ, провод №4 - 3.21кОМ (самый короткий). Оказалось, что провода №2 и №4 слишком длинные. Довольно мягкие. Заворачиваются и вставляются в защёлки хорошо, а в катушку вставляются слишком легко. Не очень понятно, защёлкиваются они или нет. Снаружи смазал провода силиконом, а свечные колпачки внутри вазелином. При запуске двигателя звук стал более глухим, динамика без провалов при переключении. Отъездил без проблем с ними 14 месяцев и продал авто. Фото укладки ниже.

post-12678-0-18729000-1479561216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите по поводу проводов, имеется комплект проводов БОШ сопротивление  №1 - 10кОм    №2 - 6кОм   №3 - 5кОм  №4 - 4кОм     Старые провода оригинал,  сопротивление начинается от 5 кОм  и заканчивается 2-мя кОм на четвертом проводе.    

   

Проблема в том что ставлю БОШ на ХХ появляются вибрации, по рулю да и по всему салону, динамика разгона  хорошая ! 

 

Ставлю оригинал ХХ ровный ни каких вибраций но динамика более вялая.   (оригинальные провода пробег на них 180000 км.)

 

Свечи новые оригинал Motorcraft иридий (691)  Катушка Бош тоже новая.

 

За одно хотел спросить может кто-то знает в чем проблема, на холодную заводиться с первого раза, после на горячую если заглушить и через пять минут начать заводить без небольшого нажатия на газ не заводиться ??? Эта хрень достала уже >>>

 

ДПДЗ оригинал сопротивление идет плавно, ДЗ герметична, КХХ не продувается винт на нем не тронут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно хотел спросить может кто-то знает в чем проблема, на холодную заводиться с первого раза, после на горячую если заглушить и через пять минут начать заводить без небольшого нажатия на газ не заводиться ??? Эта хрень достала уже >>> 

протекает какая то форсунка

рампу вынь, протри форсы, включи зажигание только не заводя и сразу увидишь какая

 

уберешь протечку - уйдет и вибрация

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протекает какая то форсунка

рампу вынь, протри форсы, включи зажигание только не заводя и сразу увидишь какая

 

уберешь протечку - уйдет и вибрация

А как убрать протечку промывкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как убрать протечку промывкой ?

текущую форсунку только заменой

б\ушной ей цена 300 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет мондеоводам! Товарищ подогнал мне новые свечи Finwhale fs-42,после продажи своего фокуса. Подойдут ли они к мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...