Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл скидывать АКБ для обнуления мозга после замены катухи и проводов

Если были зафиксированы ошибки по зажиганию, то да.Нужно убирать коррекцию, которая осталась в ЭБУ.

ЭБУ можно обнулить без снятия клемм акума.

В коробке предов в моторном отсеке пред F32 на 3А (левый ряд снизу 2-е гнездо).

Сними на 30 сек. и установи на место.

Объясню почему на 30. Зажёгся как то прошлым летом ДЖЭКИЧАН на панели после заправки топливом. Из личного опыта понял, что попал на палёнку. Вытащил пред и сразу поставил, индикатор не погас, снова снял на сек. 10, опять те же грабли. Дал выдержку 30 сек. Индикатор погас на приборке.

ХХ что-то у твоего ФМ великоваты. Как то должно быть 750-760.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Себе такие про запас купил (1450р), хотя родные вроде пока нормуль.

Чё лучше? Родные или NGK?

 

 

А эти лучше или пустая трата денег. Кто юзал иридиевые как впечатления?

доброго времени суток. купил моню пол года назад предхоз передал в наследство катуху и б/у свечи bosh(мотор 1.8) вот токо неделю назад заметил смычки при разгоне. ночью завёл в гараже и увидел картину (светомузыка ) в проводах,приобрёл провода bremi и свчи оригенал платина  но перед заменой ngk(4477) поставил те что предхоз оставил и о чудо машину не узнать (только поменял провода и поставил свечи bosh) конечно bosh оставил про запас а поставил оригинал AGFS 22FE13J. теперь сам в шоке даже на коротких дистанциях до400м. можно стартовать и на 1.8 моторе!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам в шоке даже на коротких дистанциях до400м. можно стартовать и на 1.8 моторе!!!!!!!!!!!!!!!!

интересно услышать, что вы скажете после поездки на каком нибудь скромном 2,0 турбомоторе  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

интересно услышать, что вы скажете после поездки на каком нибудь скромном 2,0 турбомоторе  :D

НЕ ЗНАЮ. ездил пассажиром на 3-хлитровомю не турбо. ну опель но всётаки! просто теперь приходится все свои "фибры" настраивать на ------ слух,обоняние, и ещё какое то пятое чувство:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите по поводу свечного зазора на Duratec HE 2.0  2006 г.  Действительно ли свечи должны быть с зазором 1.37  Инфа взята от сюда.  Проверял 704  свечи платину  и 691 иридий  так там 1.3 щуп не лезет даже 

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/svechi/svechi3.php

 

5. Какой зазор между электродами должен быть. 

рекомендуемый! 
...или чуть меньше (это позволяет несколько снизить влияние отрицательных воздействий и немного оттянуть очистку-замену).. 
Но не больше! А то искра будет неэффективной. 

Зетеки - 1.30 
Дюратек НЕ 1.8, 2.0 - 1,37 
Дюратек 2.5, 3.0 - 1,30 (ВСЕ производители свечей предлагают ТОЛЬКО! платину). 
если все таки медь то - 0.90 
Ка. Дюратек 8V 1.3 - 1.30мм.

Изменено пользователем симон00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@симон00,

Платина 1,3

Медь 1,0

У "правильных" производителей и свечи с "правильным" зазором между электродами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне главный минус в цене раздельной/индивидуальной катушке.

посмотрел на цены катух от двигателя CSi 130л.с. и был приятно удивлен, т.ч. минусов у такой переделки нет, одни плюсы  :)

интересно кто нибудь реализует данную идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пытался вникнуть, но не все удалось..

Катушку BOSCH 0221503490  можно ставить 1 к 1му заменив оригинал? или есть отличия? Как понял это к ней надо винтики подлиннее заказать, а разъем и крепление родное.. никакого колхоза не надо

 

ВВ провода хочется поменять все, а не оригинал по 1шт. Новое есть новое)) Варианты как я понял

-NGK6984 но длинные провода

-Beru ZEF 1539 последний выбор форума?) склонен к ним тогда..

 

Ну свечи взял в этот раз не платину а NGK ITR6F13 (4477) - иридий, думаю это не существенно для работы двигателя.

просьба дать коменты, что бы по граблям не ходить. 

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton.bryansk, по катушке - по номеру, который ты скинул катушка с высокими ножками (длинными винтами), но старым (овальным) разъемом. Тебе она не подойдет, т.к. у тебя 2006 год. Твой номер катушки - 0 221 503 487. Это и есть оригинал без длинных номеров форда. Во всяком случае у меня было так. И стоит дешевле. Винты для нее нужны длинные (45 мм). В комплекте не было. Номер винтов - 1 345 812. Это винты длиной 45 мм. 
По проводам: тоже смотрел в сторону BERU ZEF 1539. Дороговато для комплекта имхо. Взял BREMI 800/268. Длина нормальная. Третий провод в пластиковой гофре. Защелкиваются прочно и на свечах и на катушке. По свечам - 4477 выбор хороший, это и есть оригинал от NGK. Я взял аналог этих свечей попробовать -

0 242 229 652 Bosch Double Platinum. Пока проехал около 1500 км вопросов нет. Заводится с полоборота, дерганий при разгоне и сбросе газа приезде внатяг (1-1.5 оборотов) нет. 

 

В общем и целом себе ставил так:
Катушка -  0 221 503 487 Bosch

Свечи - 0 242 229 652 Bosch Double Platinum

Провода - BREMI 800/268

 



800/268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rn4, ставил бы и провода Bosch. Был бы полный комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка с высокими ножками (длинными винтами), но старым (овальным) разъемом.

С какого же всё таки года пошёл малый прямоугольный разъём? 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овальный шел на дорестайле. А рестайловые - с прямоугольным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался вникнуть, но не все удалось..

 

-NGK6984 но длинные провода

 

 

Ну свечи взял в этот раз не платину а NGK ITR6F13 (4477) - иридий, думаю это не существенно для работы двигателя.

просьба дать коменты, что бы по граблям не ходить. 

NGK6984 у меня нормально легли (хочешь фото кину как лежат). Свечи такие же стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я взял аналог этих свечей попробовать -

0 242 229 652 Bosch Double Platinum. Пока проехал около 1500 км вопросов нет. Заводится с полоборота, дерганий при разгоне и сбросе газа приезде внатяг (1-1.5 оборотов) нет. 

 

 

Эти свечи идут для движка  V6.

Изменено пользователем Талдомский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,как я понял, всего есть три вида катушек. Но разъема - два. Овальный и прямоугольный. Соответственно с овальным разъемом подрахжедяется еще на катушку с высокими ножками и низкими. Последние (с низкими) стоят на дорестайлах 2001-2003 годов выпуска. Вторые (овальный разъем, высокие ножки) - на 2003-2005 и 2006+ - прямоугольный разъем, высокие ножки. Мои мысли такие на этот счет. Может что и по-другому.
1. Катушка с низкими ножками и овальным разъемом
6D3094BB.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

2. Катушка с высокими ножками и овальным разъемом
E31079B9.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

3. Катушка с высокими ножками  и прямоугольным разъемом
8A701745.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, стояли на машине провода Bosch - длина их мне не понравилась. Длинноваты. Вот и решил BREMI для разнообразия поставить, покатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вторые (овальный разъем, высокие ножки) - на 2003-2005 и 2006+ - прямоугольный разъем,

Значит у меня не глюки ?Смотрю по Автодоку: катушки с прямоугольным разъёмом идут ,не просто с рестайла, а только с 2005 года.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Сергей, я не претендую своим постом на истину в последней инстанции. Это были мысли вслух, так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это были мысли вслух, так сказать. 
Ага, теперь нас двое.То то меня всегда удивляло наличие на моём рестайле 04 года овального разъёма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, теперь нас двое.То то меня всегда удивляло наличие на моём рестайле 04 года овального разъёма.

 

Ага, теперь нас двое.То то меня всегда удивляло наличие на моём рестайле 04 года овального разъёма.

конец 2003г первый рестайл овальный разъём. катушку менял на бош болты длинные были в комплекте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец 2003г первый рестайл овальный разъём. катушку менял на бош болты длинные были в комплекте 

да забыл свечи свечи форд 1216460 медь отлично работают не надо платина иридий отлично работают при исправном двигателе и правильном бензине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь не будет работать так же, как платина или иридий. Искра слабее, каталик быстрее помрет - сомнительная экономия. То, что они не выхаживают своего ресурса, согласен , особенно при нашем бензине и на "уставшем" моторе. Лет 10 назад свечи умирали из-за ферроценовых присадок в бензин. ( красный изолятор ) - вот тогда действительно было накладно ставить платину, сейчас бензин получше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Сергей, я не претендую своим постом на истину в последней инстанции. Это были мысли вслух, так сказать. 

Мысли хорошие но, неточные. С 2005 г. 02 м. пошли катушки с прямоугольным разъёмом - катушка бош ....487 встала на конвейер и только через сколько то лет, бош предложил вариант 2000-2005 г. с овальным разъёмом. То есть ....487 родилась раньше чем ...490 , а потом и другие производители стали делать катушки с " высокими ногами" и верхней заливкой - они считаются крепче своих собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...