Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

фильтр менял 500 км назад,

Я так думаю, что речь о фильтре, стоящем под кузовом заднего правого пассажира. Это пол беды.

А нужно смотреть фильтр в стакане самого топливного насоса.

 

 

ошибку могу только самодиагностикой просканировать

Это не верный путь. Самодиагностика приборки не предназначена для контроля за СУД (системы управления двигателем). Дедушка Форд был грамотным человекоми оствил "кусок хлеба" для СТО.

Меняй, на данный момент: катушку, ВВ провода, свечи. И будет ПОКА  всё пучком. Т/насос оставь пока "на закуску" - как говорят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые

@tanliz, @Lorenso, @Silver63,

Давайте вернёмся к сути темы и не будем отвлекаться на выяснение взаимоотношений.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном колпачке с внутренней стороны видны пару линий светлых, длиной пару см., остальные визуально вроде норм

колпак с проводом на помойку

этот провод давал чек по пропускам, но к основному симптому с заглоханием не относится

возможная проблема у тебя - катушка, каталик, датчик колена

судя по богатой смеси во всех горшках начать следует с установки нового дпкв, цена б\у датчика 500 руб

 

 

фигасебе на ночь три страницы вы конференцию по пустяку устроили  :D

я предупреждал - Lorenso токсичен, он заразен недержанием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И наконечники свечей можешь смазать, даже очень желательно))
и тут же получишь мощнейшие пробои вплоть до невозможности запуска двигателя вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты туда не ложишь смазку, это не значит что её там не должно быть. Такой ты специалист значит.

теперь бум ложить..   :D

ты главное не пропадай, пиши исчо чего-куда ложить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите кто сталкивался с ВВ tesla t965g, нигде нет информации какие они по длине, нормально встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики, подскажите кто сталкивался с ВВ tesla t965g, нигде нет информации какие они по длине, нормально встанут?
Сюды   http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, достались на халяву эти свечи(Т20ТТ), мнениях о них противоречивые,что делать, ставить или выкинуть. Подскажите заменитель нормальный по разумной цене.Провода и катушка будут новые.

Изменено пользователем Шуйский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист говорит эти свечи до 2005 года устанавливать,значит мне не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на халяву эти свечи(Т20ТТ)

Они не подходят по калильному числу.

Оригинал платино-ирридиевые. Поставил и забыл. На деталях ВВ системы экономить себе во вред.

На таких я уже хожу 150 тык.км. Полёт нормальный. Состояние электродов и цвет центрального электрода какой нужно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день уважаемые форумчане. В продолжение темы: "Всем здравствуйте. Ребята, подскажите: двигатель 2.0 бензин, ехал и на ходу заглох двигатель, заводиться, но больше 2000 оборотов не набирает и глохнет, обороты плавают. Выкрутил свечи, на 3-ёх на изоляторе присутствует следы полёной резины, вкрутил новые свечи, двигатель поработал минуту, а электроды новых свечей успели почернеть. Что может быть? Может тут дело не в системе зажигания!"

 

Вообщем, поменял я свечи, провода, катушку: ощутимы изменения работы двигателя на холостом ходу, но симптомы при попытке движения остались!. По елм327 выбивает ошибку P0320. Есть какие-нибудь мысли?

p0320, p0321

Неисправность во входном контуре цепи контроля оборотов двигателя системы управления распределением зажигания. Если это признаки выхода из строя ДПКВ подскажите какие нюансы по замене. Заранее спасибо

Изменено пользователем максим3105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@максим3105, у меня буквально только-только была похожая проблема. На ХХ мотор работает хорошо и ровно, при медленном ускорении тоже нормально. А чуть тапку притопи - так начинались подтраивания... А при резком ускорении так вообще жуть... Чих пых, жуткие подтраивания и дёргания, ускорения почти никакого. Полез смотреть свечи - на 1-ой и 3-ей следы пробоя, и соответственно белые полосы на наконечнике ВВ провода. Катушку глянул - на вид нормальная (у меня с овальным разъёмом), ни трещин, ни какой-либо гадости, хотя на всяк случай новую купил. Поменял провода на новые оригинал - так мотор снова зажил своей нормальной полноценной жизнью! Катушка что новая, что старая - на обоих идеально работает, видно не успел угробить её (кстати что интересно, оригинальная катушка была БОШ, только Made in Germany, а не Slovenia, как новая). Можно конечно было обработать старые провода, но как никак за 160т.км. они ни разу не менялись, так что можно уже было) А старые в прозапас пойдут.

 

P.S. но ошибок по компьютеру не было - специально проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@максим3105, у меня буквально только-только была похожая проблема. На ХХ мотор работает хорошо и ровно, при медленном ускорении тоже нормально. А чуть тапку притопи - так начинались подтраивания... А при резком ускорении так вообще жуть... Чих пых, жуткие подтраивания и дёргания, ускорения почти никакого. Полез смотреть свечи - на 1-ой и 3-ей следы пробоя, и соответственно белые полосы на наконечнике ВВ провода. Катушку глянул - на вид нормальная (у меня с овальным разъёмом), ни трещин, ни какой-либо гадости, хотя на всяк случай новую купил. Поменял провода на новые оригинал - так мотор снова зажил своей нормальной полноценной жизнью! Катушка что новая, что старая - на обоих идеально работает, видно не успел угробить её (кстати что интересно, оригинальная катушка была БОШ, только Made in Germany, а не Slovenia, как новая). Можно конечно было обработать старые провода, но как никак за 160т.км. они ни разу не менялись, так что можно уже было) А старые в прозапас пойдут.

 

P.S. но ошибок по компьютеру не было - специально проверял.

у меня другое что-то, машина вообще не трогается, глохнет. И свечи, катушка и провода поменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с перегазовками едет не больше 5 км в час, главное чтоб возвышенности не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проблема найдена: оборван один провод на фишке ДПКВ. Осталось 2 проблемы:

1. Что делать с этим проводом и фишкой, возможно поискать новое?

2. У меня не получилось просто отстыковать фишку, пришлось снять ДПКВ. Теперь проблема оставить этот или купить новый ну и соответственно установить в нужном положении обратно?

Если есть какие то мысли, подскажите пожайлуста, заранее спасибо!!

И ещё вопрос: у меня на ДПКВ сердечник практически заподлицо с корпусом и спрятан внутри(под резиной или пластмассой), так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Сердечник внутри под пластмассой. Посмотри на датчике контакты если не ржавые и не погнутые или покоцанные то оставь. А фишку лучше на разборке возьми. Цена вопроса 100р.

 

Старую фишку отрежешь, только посмотри цвета проводов сначала и сравни с новой фишкой. Черный или с полоской черной земля, второй сигнал. И термокембриками обожми места скрутки проводов. А то окисляться будет

 

Ну и на разборке будешь брать фишку, смотри чтоб контакты целые были. Светлые и не ржавые и не окисленные

 

Нужно было посмотреть и запомнить положение)) или метки поставить маркером на болтах

 

Но тут ничего критичного. Машина просто может не сразу завестись. А потом адаптируется

 

Покрутить стартером  и заведется)) никуда не денется)) после замены фишки

 

Если что, ставь датчик в среднее положение и прикручивай болтами. Только сильно не затягивай от души))) там материал крышки где он крепится алюминий, можно резьбу сорвать

спасибо большое), очень выручаешь меня). По виду вроде как центральное положение и было. Надеюсь всё получится). Ещё раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, всем добрый день!

Вопрос может конечно и не в свечи, но начну отсюда.

 

Прошлым летом после промывки EGR (кажется после нее, хотя может совпало) начал регулярно загораться чек.

Сначала мигает, потом загорается постоянно.

Проявляется когда достаточно продолжительное время еду на большой скорости, а потом под горку накатом спускаюсь. На скоростях 110-120.

 

Сегодня подключил сканер - пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах.

Появляются при движении накатом при не полностью закрытой дроссельной заслонке.

Ниже график и свечи.

Свечам почти 20 тыс., но на момент когда впервые появилось им был год и 10 тыс.

 

Есть идеи? Свечи менять? Но появилось прямо после мытья ЕГР, но я его и до этого мыл, Ок было.

Сканером подвигал ЕГР, вроде шевелится на холостом, машина постепенно глохнуть начинает если плавно открываю его... 

 

post-34025-0-31452300-1523378610_thumb.jpg

post-34025-0-09634800-1523378621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKo,

Белый центральный изолятор центрального электрода свечей 2 и 4 похож на обеднение топливной смеси.

У 1 и 3 цвет подходящий.

Раз сканер выдаёт пропуски в 1 и 4 горшках:

- в тёмном месте при открытом капоте проверь не бегают ли по 1 и 4 ВВ проводам "блестящие змейки"

- сними наконечники с 1 и 4 свечи и загляни внутрь их. Есть продольные чёрные плоски - пробой на массу.

- катушку сними с её места и осмотри снизу на предмет чёрных прогаров, наличие трещин на самой катушке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем добрый день!

Вопрос может конечно и не в свечи, но начну отсюда.

 

Прошлым летом после промывки EGR (кажется после нее, хотя может совпало) начал регулярно загораться чек.

Сначала мигает, потом загорается постоянно.

Проявляется когда достаточно продолжительное время еду на большой скорости, а потом под горку накатом спускаюсь. На скоростях 110-120.

 

Сегодня подключил сканер - пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах.

Появляются при движении накатом при не полностью закрытой дроссельной заслонке.

Ниже график и свечи.

Свечам почти 20 тыс., но на момент когда впервые появилось им был год и 10 тыс.

 

Есть идеи? Свечи менять? Но появилось прямо после мытья ЕГР, но я его и до этого мыл, Ок было.

Сканером подвигал ЕГР, вроде шевелится на холостом, машина постепенно глохнуть начинает если плавно открываю его... 

 

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

 

Свечи судя по фото в полном порядке. Катушку и провода смотреть 

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Друзья, всем добрый день! Вопрос может конечно и не в свечи, но начну отсюда. Прошлым летом после промывки EGR (кажется после нее, хотя может совпало) начал регулярно загораться чек. Сначала мигает, потом загорается постоянно. Проявляется когда достаточно продолжительное время еду на большой скорости, а потом под горку накатом спускаюсь. На скоростях 110-120. Сегодня подключил сканер - пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах. Появляются при движении накатом при не полностью закрытой дроссельной заслонке. Ниже график и свечи. Свечам почти 20 тыс., но на момент когда впервые появилось им был год и 10 тыс. Есть идеи? Свечи менять? Но появилось прямо после мытья ЕГР, но я его и до этого мыл, Ок было. Сканером подвигал ЕГР, вроде шевелится на холостом, машина постепенно глохнуть начинает если плавно открываю его...

post-34025-0-31452300-1523378610_thumb.j

post-34025-0-09634800-1523378621_thumb.j

 

@tanliz,@Жиша,@evgiko,

Добрый вечер!

Сегодня все посмотрел:

1. Никаких змеек в полной темноте и на разных оборотах не увидел

2. Внутри наконечников нет никаких полосок, все чисто

3. Катушку снял, всю оттер до блеска, никаких трещин, нагаров, прогаров...

4. Заодно сопротивление проводов померил:

    1) 7,08 кОм

    2) 5,47 кОм

    3) 4,08 кОм

    4) 2,96 кОм

Сопротивление не знаю какое должно быть...Мое в допуске?

 

Есть еще идеи? Может все-таки в сторону ЕГР, после его чистки началось, хотя и непонятно как взаимосвзано.....

Напомню, что пропуски появляются только при определенных условиях: сначала длительная езда 110-120, потом движение накатом с включенной передачей и не до конца закрытый дроссель!

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление не знаю како должно быть...Мое в допуске?

 не менее 4 кОм и не выше 10 кОм.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...