Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

Хочу обратить внимание тех, кто будет менять провода на комплект NGK 6984. Очень приличное качество, произведено в UK и прилагается смазка для контактов.

№381

не понравилось то что длинные и когда одеваешь на катушку контакты в колпачке стремятся в сторону загнутся, на оригинале они имеют конструкцию пожестче, а так почти 1.5 года робят , нет проблем

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Может кто поможет. Двигатель 1.8 бензин газ. Когда то поставили дешевые свечи (газовики поставили) работали хорошо, но начались проблемы с двигателем( на холостых дёрганье) поменял всё: катушку, провода свечи потом в итоге отдал в ремонт меняли клапана.(перед тем как отдать перебрать двигатель, отдал электрикам сказали про свечи катушку и провода, что всё в порядке)Дёрганье прошло, но свечи стали жить очень мало 1-2 тысячи(а то и меньше) потом, при малых оборох нажимая резко газ, машина дергается и  потом только едит (на бензине всё в порядке)

 

уsveca.sized.jpg?1417559271

про свечи 1)у несколько свечей юбка у электрода белая а у других более горичневая(рыжая)-по интеренету про рыжая(красная)(цвета кирпича) находил только про то что много железа в топливе это не подходит.

2) только сегодня обнаружил что у некоторых свечей Контактный стержень немного двигается если его покрутить.

3) проверил на искру все свечи,(которые до этого менял) искра у всех есть ( проверял методом из интернета http://www.tachki.md/index.php/elektrika/1459-proverka-svechej-zazhiganiya-kak-eto-sdelat.html  )

На данный момент заказал чуть более дорогие свечи и планирую поставить провода со второй машина мондео 2.0 (чтобы быть уверенным что это не провода), (на катушку не думаю потому что когда на 2.0 она полетела выскочил чек )

https://www.eparts.lv/catalog/#brand:36/year:2004/fuel:1/model:4726/modification:15483/firstLevel:100008/secondLevel:100151/tab:1 сначала были первые bosch теперь поставлю denso ( дороже не ставлю пока не пойму в чём дело и газовике вроде мне ставили bosch и 20 000 т. они проходили точно)

Спасибо кто всё осилел принимаю и критику, и советы.

п.с. на мондео 1.8 стоят провода NGK, которые чуть длиннее и на свечку надеваются без щелчка. На мондео 2.0, с которой буду ставить , вроде ориганал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метод с пьезо элементом фигня, если нашёл его, то обычно ниже можно найти почему. проверять нужно пробником для свечей, обычно в крупных магазинах (даже торгующими зч для ваз/газ) можно встретить, думаю в проверке не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет, да я специально не искал как их проверять, просто попалось на глаза решил проверить.

 Мда а беда моя решилась и проблема была в катушке хоть и была она и новая ( потом впомнил, что когда проблема с двигателем была, поменял свечи и катушку и через время проблема эта и выскочила просто всё это свалил на двигатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, почитал тему но не совсем понял.

 

Недавно появилась вибрация на ХХ на месте в руль. Руль трясется что не дай бог. Причем появилось на следующий день после заправки на Лукойле каким-то их 95. Обачно я люь простой 95 на Газпром-Нефти. Я поездил несколько дней и разбавил газпромовским. Потом докатал до лампочки и снова залил газпромовский 95-й. Вибрация стала сильно меньше, но осталась.

 

Моторист летом говорил что провода начали подсыхать (стоит оригинал еще, пробег 148 000). И на одной свече (не помню какой) чирка такая появилась от пробития. Имеет ли смысл только провода менять или лучше с катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

 

Из темы так и не понял - как себя ведут неоригинальные катушки? Или все оригиналы ставят?

 

Пока думаю провода и свечи НЖК а катушку БОШ взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

 

По запросу на катушку БОШ 0 221 503 490 экзист выдал список предложений по оригиналам. Там разлет цен от 2 150 (1319788) до 17 982 (1S7Z 1202 9AA). Оригинал из темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/ с номером 1619343 стоит 4 940.

 

В чем разница между этими всеми оригинальными катушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,взял бош рестайловый, переделал разъем, работает уже более 2-х лет без проблем. Пробег около 35 тыщ, может больше надо записи глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

 

По запросу на катушку БОШ 0 221 503 490 экзист выдал список предложений по оригиналам. Там разлет цен от 2 150 (1319788) до 17 982 (1S7Z 1202 9AA). Оригинал из темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/ с номером 1619343 стоит 4 940.

 

В чем разница между этими всеми оригинальными катушками?

 

 

Так никто не в курсе в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не в курсе в чем разница?

Не забивай себе голову) бери Бош ну или фордовскую за 2000.

За 17 982 освященная с золотым напылением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Вероятно придется колхозить высоковольтники.

а не проще ли купить один провод или из двух комплектов проводов собрать один. За чем колхозить ввпровода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balagur82,,

ВВ провода оригинал продаются порознь. Который определён как глючный меняется и ладушки.

ВВ повода не оригинал скоро могут доставить головную боль,А надо ЭТО???

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ВВ провода

Купил один раз "правильные" ВВ провода и забыл. Чем через некоторое время репу чесать: "Чаго-то там двигатель подколбашивает?".

Поток "обожжённых" клубней и рядом с ними не иссякает, а нарастает.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием взял оригинал , просто машина досталась в ужасном состоянии , финансов не хватает (( я еще катушку поменял, тормоза заказал уже.

P.S. просто предупредить хотел , чтоб другие не обожглись так же как я.

Изменено пользователем ЧупаЧупс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВВ повода не оригинал скоро могут доставить головную боль,А надо ЭТО???
Ну не все, с NGK проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а не проще ли купить один провод или из двух комплектов проводов собрать один. За чем колхозить ввпровода

Точно так и сделал-купил один оригинальный ВВ провод третьего цилиндра, и установил его на 4 цилиндр. Один из проводов предельно натянут, но все же работает. После смены катухи правда стал расти расход топлива, но не ясно, явилась ли тому причиной именно катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ,подскажите,взял себе провода НЖК 6984 вместо своих (они светились).поставил новые.а они тоже светятся в темноте, когда газу даешь. этого же не должно быть?Интересен опыт владения такими же проводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,взял себе провода НЖК 6984 вместо своих (они светились).поставил новые.а они тоже светятся в темноте, когда газу даешь. этого же не должно быть?Интересен опыт владения такими же проводами...

Года два стоят такие (может больше уже) проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на катушке плотно сидят??те,которые я поставил легким движением снимаются с катушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно, снимаются с небольшим усилием с катушки, на свечах уже с приличным усилием.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.значит левак какой-то подсунули. в них даже контакт,который в катушку вставляется длиннее родного.за пределы колпачка вылазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий NGK такой же как и оригинал, только все 4 провода длиннее ( колпаки садятся плотно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...