Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

Заказал комплект свечей (Denso, IT20, 1400руб.) и ВВ проводов (Bosch, 098635721, 1600руб.).

Со свечами всё нормально, 4 штуки в коробке и ещё каждая в своей, выглядят добротно, иридиевый электрод диаметром 0.4мм, закрыты пластиковыми колпачками. Купил их.

А вот провода Bosch забирать не стал. Отмечу, что они мягкие, есть силиконовая смазка для колпачков в комплекте и стойкий запах резины. Замерил сопротивление своих старых проводов - 5.86, 4.16, 3.62, 2.19, они уже прошиваются в нескольких местах... Замерил у новых Bosch - 7.65, 6.84, 5.31, 3.18. Меня смутило сопротивление самого короткого. Посоветуйте, пож-та, забрать завтра деньги или купить этот комплект? А может взять другие, например, Beru или NGK???

У меня 2 комплекта таких проводов. Очень не доволен. Они длиннее оригинальных и диаметр 8 мм вместо родных 7мм. Уложить их нормально проблематично. Машина работает, но иногда, особенно на низах, проявляются подёргивания. Ищу оригинал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 комплекта - это про Bosch?

Я уже склоняюсь к Beru ZEF 1539, так как начитался о подделках и нескольких нелестных высказываний на форуме о NGK.

Скоро пойду перезаказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал провода Beru ZEF 1539 (0 300 891 539). Они более упругие, не воняют резиной, нет силиконовой смазки в комплекте, свечные колпачки присыпаны тальком. Может пригодится кому, сопротивление у них - 4.65, 4.10, 3.90, 3.21. Менять не пойду. Мне кажется, что раз разброс небольшой и сопротивление металла тоже небольшое, то катушка будет работать легко и непринуждённо :lol1:. Ведь разрядам будет легче добраться до свечей. Да без потерь мощности, пока изоляция свежая. Значит, и беспокоиться не о чем. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 комплекта - это про Bosch?

Я уже склоняюсь к Beru ZEF 1539, так как начитался о подделках и нескольких нелестных высказываний на форуме о NGK.

Скоро пойду перезаказывать.

в июне прошлого года поставил НЖК, проблем по работе мотора нет, единственное длинноваты

Пы СЫ силиконовый смазки не было в комплекте, слямзили видать)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне прошлого года поставил НЖК,

Провода НЖК работают у меня уже третий год.

 

проблем по работе мотора нет

Подтверждяю на 100 %

 

Один минус - длинноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ребят. не совсем в тему. седня вечером собрался в кино. завел моню. чувствую чуть подтраивает. проехал где-то километр стал моргать (!) чек. остановился. открыл капот, снимаю крышку движка и вижу что искра лупит по клапанной крышке, а провод первого цилиндра разорван в щепки. просто в труху и ошметки валяются между первым и вторым колодцем. друг привез запасной комплект новых проводов, поставил все ок вроде. но я так подозреваю что это следствие, а в чем может быть причина?!

post-65775-0-91434500-1400364523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем может быть причина?!

Похоже провод съела крыса, такое бывает, очень они любят грызть провода. Посмотри под капотом , может еще увидишь попорченные провода или изоляцию капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая мысль была тоже о крысе. но как она смогла забраться под пластиковую крышку двигла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем может быть причина?!

 

провод съела крыса,

 

Сам сталкивался с такой вредятиной. Залезает она элементарно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez, нет. На ФФ 1 на двигле 2,0 точно также съела свечной колпачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она смогла забраться под пластиковую крышку двигла

Запросто. Может ты и возишь её в недрах моторного отсека.

На фото ясно видно погрызенный зубами верх свечного колпачка.

По периметру крышки внизу одна сплошная удобная широкая щель.

Одна из мер предосторожности - у мусорных баков, площадок для мусорных контейнеров и т. д. не парковаться.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи и провода,провал при трогание практически пропал,да и движёк стал тише работать,теперь заслонки слышны.Свечи прошедшие 130-ть тысяч

post-61039-512395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kraft907

Кошмар!!!

А что ты хотел лучшего? Свечи отработали 2 своих заложенных срока службы. Рекордсмены или прижимистый автовладелец пред.хоз?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня год,работали нормально,решил поменять из за провала-покурив форум немного,третья свеча с песчаным налетом,от чего не в курсе?

Изменено пользователем kraft907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

третья свеча с песчаным налетом,от чего не в курсе?

http://mondeoclub.ru/remont/svechi/svechi2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А сколько ВВ провода обычно живут?

Дело в том, что сейчас пробег 72 000 км, 7 лет машине, провода ещё с завода, и на первой передаче есть подёргивания, когда еду на 1000 оборотов. Свечи 15 000 проехали, бензонасосу рано ещё погибать тфу тфу тфу. Иной причины, кроме как косяк ВВ проводов, я не вижу.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, извиняюсь, проглядел пост, всё понял теперь. Наверно пора поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверно пора поменять...

Так самое простое - замерь сопротивления проводов и усе )))

 

 

 

извиняюсь, проглядел пост

Бывает. Я сам иногда - читая "книгу" - вижу фиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое простое - замерь сопротивления проводов и усе )))

И правда... что-то торможу, что мне мешает это сделать, мультиметр тем более под рукой ))

Но практически уверен, что ничего хорошего в этом измерении не ждёт. 7 лет проводам и 72000 км, есть потихоньку прогрессирующий провальчик на низких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи! решил и я отписаться,были жуткие провалы и затыки при трогании,наборе скорости и обгоне,прежний хозяин меня предупредил что катушка зажигания стоит от какого то ВАЗа,но от какого  не знает,так вот начитавшись форума пришёл к выводу,что так как разъём уже перепаян нужно менять всё скопом,купил ВАЗовскую катушку от 21110-для 8 клапанных движков,провода свечные БОШ,так как были сразу в наличии в EXIST,и свечи NGK иридиевые (номер 4477),возвращаясь с работы,был опять взбешён этими толчками,и тем самым подтолкнул себя на замену всего этого набора не дождавшись утра,всё поменял,вместо проставок под катушку использовал головки от набора инструмента,отлично подошли,провода БОШ конечно не идеал,с трудом надел колпачки на катушку,а на свечи наделись нормально,но чуть глубже родных утапливаются,смазка кстати тоже шла в комплекте как и у NGK проводов,прокатился,результатом очень доволен,трогается и идёт на разгон как локомотив,без какого либо намёка на провал,вот хочу завтра съездить на промывку форсунок,110 тыс. км. прошла ласточка,промыть бы не мешало,знакомый промывал,так потом сказал что его машина словно полетела как самолёт после промывки,тоже хочу попробовать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе. Что скажете по катушке 1319788 стоит ли ставить? Подойдет ли? Цена радует 2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание тех, кто будет менять провода на комплект NGK 6984. Очень приличное качество, произведено в UK и прилагается смазка для контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...