Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

таких колхозников-тюнингисов, любителей экспериментов с передними тормозами я бы посадил на мотоцикл и дал покататься. :lol:

понимание того что их усиление не всегда благо приходит быстро

на нем все наглядно и сразу вставляет мозги  - в первом же повороте с торможением клиент улетает вбок или через голову..... :siski:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, gotzman сказал:

Так я не понял - работает что именно? Пропись в конфиге? С тормозами - понятно, что работает ))

абс + есп работает. как положено. так что либо этот пункт вообще ничего не делает вообще, либо немного меняет распределение тормозных усилий. но никак не ломает работу этих систем безопасности.

 

24 минуты назад, strannikk сказал:

таких колхозников-тюнингисов, любителей безбашенных экспериментов с передними тормозами я бы посадил на мотоцикл и дал покататься. :lol:

на нем все наглядно и быстро вставляет мозги  - в первом же повороте с торможением клиент улетает вбок или через голову..... 

расскажите это хёндаю. у которых машины сами по себе с дороги улетают. там где у нормальных производителей едут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hd2 сказал:

расскажите это хёндаю. у которых машины сами по себе с дороги улетают. там где у нормальных производителей едут без проблем.

хочется лягнуть но не знаешь как ? :lol: ... это кто-куда улетает, умом штоли тронулся ???

первый форд у меня появился когда ты еще на свет не родился, в начале девяностых... заднеприводной форд сиерра, потом мондеи 1\2\3\4 и куга

но сегодняшний мой хюндай во многом более нормален чем твой форд, пару лет назад при покупке выбор машины между фордом и корейцем был вполне осознанным и за эти два года я ни разу не пожалел и не усомнился в правильности такого выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только ради бога не говорите ему, что на мотоцикле основное торможение передним колесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dreamart сказал:

...только ради бога не говорите ему, что на мотоцикле основное торможение передним колесом...

.... а ты наверное уверен что на машине по другому.... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, strannikk сказал:

хочется лягнуть но не знаешь как ? :lol: ... это кто-куда улетает, умом штоли тронулся ???

солярисы. отлично упрыгивали с трассы в кусты. из-за "великолепной" настройки подвески с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям тюнинга чисто образовательно приведу два интересных факта из википедии  

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сила_трения_скольжения#Таблица_коэффициентов_трения_скольжения

цитаты, факт первый -

Сила трения скольжения — сила, возникающая между соприкасающимися телами при их относительном движении.

Опытным путём установлено, что сила трения зависит от силы давления тел друг на друга (силы реакции опоры), от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения, но не зависит от площади соприкосновения

F=kN

k— коэффициент трения скольжения,

 N — сила нормальной реакции опоры.

факт второй -

Независимость от площади

Так как никакое тело не является абсолютно ровным, сила трения не зависит от площади соприкосновения, и истинная площадь соприкосновения гораздо меньше наблюдаемой. На самом деле, площадь соприкосновения, казалось бы, ровных поверхностей может находиться в пределах 0,01\%-0,001\% от всей мнимой площади соприкосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strannikk сказал:

.... а ты наверное уверен что на машине по другому.... :fuck-1:

смотря где. на закруглениях на развязке машина сама задними подтормаживает. на то ESP там и установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strannikk сказал:

первый форд у меня появился когда ты еще на свет не родился, в начале девяностых... заднеприводной форд сиерра, потом мондеи 1\2\3\4 и куга

1. аргументация возрастом как минимум не добавляет вам статуса в глазах окружающих. ибо со стороны похожа на брюзжания старика в очереди в поликлинике "вот в моё время... а сейчас молодежь пошла..." и так далее.

2. у меня своя машина появилась конечно немного позже, но не сильно. правда сразу не с фордов. опеля, тойоты, американцы (форд с кадиллаком). вот сейчас немцы (ваг с фордом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hd2 сказал:

смотря где. на закруглениях на развязке машина сама задними подтормаживает. на то ESP там и установлена.

во первых не подтормаживает а выравнивает на заданную траекторию, почувствуйте разницу как говорится ... и не всеми задними, а только одним

еспи это ни разу никогда не система торможения, это система стабилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

еспи это ни разу никогда не система торможения, это система стабилизации

являющаяся частью тормозной системы. причём неотделимой от блока. отдельно её прилепить к тормозной системе не получится, только заменой в сборе.

 

2 минуты назад, strannikk сказал:

во первых не подтормаживает

ESP в данной ситуации именно подтормаживает заданным колесом, а вот в результате такого торможения происходит стабилизация траектории. что никак не противоречит моим словам что машина тормозит исключительно задним тормозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, hd2 сказал:

являющаяся частью тормозной системы. причём неотделимой от блока. отдельно её прилепить к тормозной системе не получится, только заменой в сборе.

еспи не является частью тормозной системы, часть это некая область устройства без которой невозможно нормальное функционирование целого

у тебя с логикой швах.... полный

тормозная система без нее прекрасно живет и выполняет функции торможения в полном объеме

все наоборот - абс является частью еспи, она без абс ноль полнейший

20 минут назад, hd2 сказал:

ESP в данной ситуации именно подтормаживает заданным колесом, а вот в результате такого торможения происходит стабилизация траектории. что никак не противоречит моим словам что машина тормозит исключительно задним тормозом.

противоречит....

машина может подтормаживать или задним или передним но делает она это не для снижения скорости (по факту это нельзя назвать торможением)

при торможении одним колесом достигается эффект вращения кузова вокруг центра тяжести

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2020 в 18:25, strannikk сказал:

кто тут балабол еще баальшой вопрос.... :lol:

я тебя уже ткнул носом в лужу, повторюсь - чтобы знать разницу тормозных усилий необходимо знать радиус\ширину колеса, наличие\отсутствие шипов и состояние дороги....  :embarr: ну это как минимум !!!

в отличие от тебя даже двоешник-второгодник поймет что тормозное зажатие колодок для блокировки (или равного торможения) на шипованной резины резко отличается от усилия колодок для торможения на липучке, да еще в разные стороны в зависимости от температуры дороги . :lol:

а дальше следует оценить эффективность самих тормозов, если ты хоть каплю понимаешь в работе тормозов, должен знать оно впрямую зависит не только от радиуса диска, но и от материала колодок.... :embarr:

есть возражения - поделись, где то все прописано ?  :fuck-1:

Тебя со школы что ли обижали по жизни? Откуда столько говна в тебе, что ты на любую тему на форуме затычка. Людям незнакомым грубишь. Общаться с людьми не научили тебя? Троль какой то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus3172 , ну да.... когда по делу сказать нечего проще всего включить оскорбленную невинность :nice:

хотя хамить начал ты и до сих пор продолжаешь

закрыл тему, к тебе больше нет вопросов 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

@rus3172 , ну да.... когда по делу сказать нечего проще всего включить оскорбленную невинность :nice:

хотя хамить начал ты и до сих пор продолжаешь

закрыл тему, к тебе больше нет вопросов 

Ненависти нет никакой. Общаться надо без агрессии и унижения. Это же клуб по интересам . Здесь лично я много инфы беру по авто, люди делятся опытом. Спорить больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@strannikk 

https://www.drive2.ru/l/508705823216632247/

Внизу расчеты динамической развесовки для моего пихла. Передних тормозов этому пихлу мало.

А объясни плз, почему авто с АБС и ЭСП тормозит в основном передними колесами? Или ты тормозной момент ввиду имеешь? Давление в контурах перед/зад одинаковое, если не сработала АБС и прочие ЭСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Ребятки, подскажите по произведителю дисков? Началось биение в руль при торможении. Вот теперь склоняюсь: Оригинал, Брембо, Феродо, или чего другое?

Пробег 210000 надо ли еще что менять? Направляющие, втулки направляющих? Суппорта вроде рабочие, может им тодже какое ТО надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанам!

Проблема появилась такая же как и у Сергеича...

Оригинал ставить не буду по причине неоправданно высокой цены... в выборе производителя склоняюсь к Brembo

У меня Mondeo 4, 2,0 литра Duratec, механика

По кодам нашел следующие позиции (все Brembo):

Диск тормозной передний 09А 427.20 и 09А 427.21 (окрашенный и без покрытия)

Колодки тормозные передние Р24 076

Диск тормозной задний 08А 540.10 и 08А 540.11 (окрашен и без покрытия)

Колодки тормозные задние Р44 017

Прошу фанатов Brembo тех кто ставил себе или работал с Brembo посмотреть правильность номеров для моей модификации авто.

Заранее благодарю!

Пысы: Советы и рекомендации по другим производителям приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья,  всвязи с тем,  что тормозные диски довольно злободневная тема для мондео 4, хочу представить на обсуждение данную статью на драйве ( да простит меня автор) https://www.drive2.ru/l/535886025533161841/

И как бы эту статью Смита на которую ссылается автор я и раньше видел, попадалась,  но таки решил он проблему с биением без пиления или замены дисков

 https://www.drive2.ru/l/550217060089594385/

Просто странно,  что люди ставят новые диски,  колодки 1000-3000 бьют,  точат опять бьют,  может дело еще в правильной прикатке..  Сам наблюдал у дилера,  когда покупал второе авто ларгус,  стояла веста новая на литье,  а на тормозных дисках уже буртик,  что говорит о прикатке, причем это не могло быть несколько торможений,   у себя как то не глянул,  штампы были,  плохо видно

Изменено пользователем Sergey4070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нафик прикатка??? Ставим новые диски - не бьют, проезжаем 5-10 тык - бьют.

Ставим увеличенный размер - не бьют. Проезжаем 10тык - не бьют, 20, 30 - не бьют. Какой вывод? 

Это вообще прикол такой, когда кто то впереди много тормозит, то говорят - колодки притирает ))) Это из серии - принести ведро искры.  

А если на новом авто есть буртик на дисках, то это уже не новый авто.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей 45 сказал:

Какая нафик прикатка??? Ставим новые диски - не бьют, проезжаем 5-10 тык - бьют.

Ставим увеличенный размер - не бьют. Проезжаем 10тык - не бьют, 20, 30 - не бьют. Какой вывод? 

Это вообще прикол такой, когда кто то впереди много тормозит, то говорят - колодки притирает ))) Это из серии - принести ведро искры.  

А если на новом авто есть буртик на дисках, то это уже не новый авто.

По поводу размера,  кто говорит,  что для мондео маленькие диски,  на новом авто они и до 100 не бьют по отзывам,  а кто то меняет и ездит и опять не бьют,  и не говори что  все на больший диск меняют.. 

Изменено пользователем Sergey4070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати сам тоже колодки никогда не прикатывал,  ставил т ездил в обычном режиме) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил 316е и комплект ATE - все равно забили через 5 тысяч. Сейчас вместо них комплект Brembo Xtra. Колодки мне точно нравятся - отличная серия. Но первые 300 км обкатывал - тормозил без фанатизма вообще. Сейчас почти 2т км - один раз по дождю вдруг что-то мелкое появилось при торможении, но потом пропало.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозишь нещадно? )

Даже увеличенные надо стараться берегти. 

Брумбо поставил - 316?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...