Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обслуживание TDCi у официального дилера


Рекомендуемые сообщения

Vladimir. а разве такой ли уж это однозначный вопрос - как часто нужно менять масло в коробке? На форумах про это страницами спорят а то и десятками... Это ж вопрос такой же вечный, как про курицу и яйцо - так что удивительного, что разные специалисты по разному на него отвечают?

 

Мне в той же Независимости кстати сказали, что мне в АКПП масло вообще менять не надо, на весь срок оно идёт с коробасом моим

Изменено пользователем Slavik Garazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне в той же Независимости кстати сказали, что мне в АКПП масло вообще менять не надо, на весь срок оно идёт с коробасом моим

 

Slavik Garazh, что касается официального дилера. Может конечно я через чур придирчив, но перед тем как брать автомобиль поехали на диагностику к ОД, задал два вопроса: 1) на каком пробеге менять масло в коробке AКПП, получил утвердительный ответ каждые 45 тыс., 2) Когда я останавливаюсь можно сразу глушить авто, он сказал нет, но пока я во дворе ищу место для парковки, как правило это занимает от 3-5 минут, то этого вполне достаточно и машину можно глушить сразу, вреда для турбины не будет.

 

Приобрел авто, поехал к другому дилеру поближе к дому, поехал сливать солярку с бака т.к. была залита еще летняя, а впереди морозы. На мой первый вопрос ответили: Стояли рядом два специалиста и спорили, один говорит масло менять не нужно в коробке т.к. поддон находится с боку, коробка не обслуживаемая и новое масло обладающая более сильными свойствами может навредить коробке, второй утверждал, что нужно менять каждые 60 тыс. 2) На вопрос про турбину, турбина работает постоянно, даже пока я ищу место во дворе для парковке, все равно после полной остановке нужно не глушить авто в течении 5 минут.

Коллеги, много лет читаю форумы, и понять не могу, почему через одного люди задаются вопросами, которые достаточно внятно и чётко изложены в регламентах обслуживания и инструкциях?

Где-нибудь из указанных документов для потребителя написано про замену масла в АКПП? - нигде не написано, т.к замена на этих и остальных легковых коробках для форда не предусмотрена уже много лет, изначально и конструктивно. Поверьте, что и в документах для специалистов ничего не написано, т.к всё, что полномочен сделать дилер при поломке - снять старую и заменить на ремонтную, и так по всем агрегатам - не учат их знать конструктив и ремонтировать что-либо, менять - да, ремонтировать - нет. Не спрашивайте вы - не учат их этому, при ТО каждому выписывается регламент из ETIS, который выдаётся по VINу и предыдущим отчётам, задача мастера его выполнить, по пунктам. etis.com - рекомендую - это для всех, ресурс официальный.

Что конкретно написано в инструкции про останов дизеля - глушить после выхода на холостые обороты - всё! Какие ещё пять минут? У вас что WRX разогнанный до 350лс, у которого в воздушную магистраль падает больше полутора атмосфер избыточного давления? Голову себе морочьте. НЕ лейте в двигатель говно и соблюдайте интервал - будет ваша дизельная турбина жить сколько ей положено, а у многих она спокойно ходит по 200тыс. км в куда более жёстком 20 тысячном интервале обслуживания. И читайте документацию производителя - для вас же написано - проще будет не только слушать, но и беседовать с сервисменами предметно пока есть гарантия, да и по её окнчании, с пониманием, что дилеру надо зарабатывать на вас деньги и разводить на улучшайзинг - не его дело реально заботиться о вашем авто, максимум, что он может сделать - выполнить регламент и впарить что-либо дополнительно, якобы полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel,

+стотыщь мильёнов.

 

Когда коту делать нечего ,он яйца моет .

Вопросы из этой же серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Кто-то обслуживал машину в "Форд-центр Измайлово"? Какие отзывы? До другого я просто на просто- не доеду)

Только купил авто и хочу по полной его проверить и подлатать где необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то обслуживал машину в "Форд-центр Измайлово"? Какие отзывы?

Нормуль все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль все...

 

Спасибо! В субботу оценю.

Еще вопрос, по телефону сориентировать не смогли... Буду делать полное ТО, диагностику мотора, недочеты по ходовой убирать и менять лампочку стопа) Сколько по времени это может занять? Заберут же машину на несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие недочеты по ходовой..ТО обычно около 3 часов,диагностика полчаса-час(как ходить вокруг будут)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Кто нибудь обслуживался в Фаворит Моторс в коптево. Просто рядом живу и смущает что в сервисе ни одной машины а запись на пять дней в перед. На желание поприсутствовать про проведении ТО было категорически отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто нибудь обслуживался в Фаворит Моторс в коптево. Просто рядом живу и смущает что в сервисе ни одной машины а запись на пять дней в перед. На желание поприсутствовать про проведении ТО было категорически отказано.

После такой информации, имхо, поезжайте к другому дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто нибудь обслуживался в Фаворит Моторс в коптево. Просто рядом живу и смущает что в сервисе ни одной машины а запись на пять дней в перед. На желание поприсутствовать про проведении ТО было категорически отказано.

Лично я всякие автомиры и фавориты обхожу стороной. Они остались на уровне Жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Подскажите какой нибудь сервис в САО(или где нибудь не на юге :) ), первое ТО грядет.

Есть пару на примете фордСевер и Рольф Химки, что думаете про них?

А то начитался про замену топливного фильтра, боязно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsson,

В Химкинском Рольфе пройдено 3 ТО, полет нормальный. P.S. С пристутствием в рем зоне, как то увверенно-спокойней, и быстрей выходит т.к. видят что под присмотром :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Север ничего плохого не скажу, все по регламенту, допы согласовывают. По гарантии тоже общался, все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на ТО-2,дилер Независимость Уфа.Пробег 23000 (предыдущий хозяин ездил мало).Поменяли моторное масло,фильтра(салонный,воздушный,масляной).Топливный фильтр менялся предыдущим хозяином 3000 км назад.Еще поменяли тормозную жидкость.Также отрегулировали дверь водительскую,просела чуть.Заплатил 11038 р. Дали форд помощь на дороге (так вроде называется) Дай бог,чтобы никогда не пригодился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был в форд север на первом ТО, все понравилось, негативные впечатления только от общения с гарантийщиком по поводу клапана) а так все ок. Вот ведь не задача, с завода салонный фильтр был не форд, какой то visteon MicronAir, у мастера спрашиваю, говорит это моторкрафт, ну ну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно - вот вы все москвичи, а вот что делать мне в славном городе Воронеже?  :)

Если есть кто с Воронежа, то подскажите, где обслуживаете! Можно не дилера, так как гарантии остается 3,5 месяца.

Просто хороших специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20.08.13 проходил ТО-1 у пензенского ОД. Мастер по приемке сходу в начале предложил дополнительно(за 1500 рубликов) поменять топливный фильтр, хотя по перечню  эта работа также входит в ТО1. Но этот "специалист" ссылаясь на какую-то спец фордовскую программу, которая почему-то не запускалась. Она якобы указывает на замену данного фильтра при следующем ТО2. Отказавшись от дополнительной оплаты, через 1,5 часа все-таки согласились поменять - программа заработала))))). ТО 1 обошлось в 9 770 рубликов. Требуйте обязательной замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь делать ТО 75 для TDCi 2.0 2010 года. Хочу запчасти сам раздобыть. Нет ли на форуме подборки кодов, может кто знает? Сам не нашел поиском. Или в любом магазине подберут то, что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же просто фильтра. Думаю их подберут в любом магазине. Ну может тормозуху, если не меняли. Её вроде раз в 2 года положено менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же просто фильтра. Думаю их подберут в любом магазине. Ну может тормозуху, если не меняли. Её вроде раз в 2 года положено менять. 

Подберут..... потом наплачешься.

Желательно покупать в фордовском магазине.

Топливный фильтр бери только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам :D , ежа голой з..ей :D . Мондео, как грязи, уже мне кажется все наизусть в магазинах, все номера. А то, что только оригинал, полностью согласна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильтров у нас только салонник такой же как на бензиновых?

А с жидкостями заморачиваться не буду, только масло прикуплю Ford Castrol Magnatec Professional А5 5W-30, такое же как заливали на предыдущем ТО. Кстати, сколько литров надо? 5-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...