Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

Искал сегодня уазовские, нашел, но длина была 450, а не 500

В общем, выяснил. Патриотовские упоры бывают длиной как 450, так и 500 мм. Длиной 500 найти не смог, взял те, что 450. Заказал токарю удлинитель на 45мм и теперь капот открывается на ту же высоту, что с родной кочергой. Правда токарь попался "грамотный" и, "точно по чертежу", вместо удлинителя, диаметром 16 (по диаметру упора) выточил из шестигранника на 14(!!) :wacko: дебилоид. Ну да хрен с ним, потом переделаю. Пока так поставил. Главное, что работает и высота нормальная!

 

 

где заказать такие упоры для рестайла

ТУТ:http://bts-com.ru/shop/#!/Комплект-амортизаторов-капота-FORD-MONDEO-IV/p/43022927/category=10827063

Или самостоятельно, как ТУТ: https://www.drive2.ru/l/4645614/ и ТУТ: https://www.drive2.ru/l/4687564/#a86145690

Я делал как на Драйве. Цена вопроса - 600р против 2500 за готовые :good:

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по показанному крепежу, могут не подойти.

А зачем переплачивать в тридорога за китай?

3151р плюс доставка 1150р = 4350рэ! :wacko: Как-то не гуманно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по показанному крепежу, могут не подойти.

А зачем переплачивать в тридорога за китай?

3151р плюс доставка 1150р = 4350рэ! :wacko: Как-то не гуманно :)

Хм,с сайта www.bts-com.ru мне предлогают доставить в Швецию за 2500+1885=4385 что тоже самое,только с уверенностью что они подойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта старая-добрая привычка не читать кто где живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне предлагают доставить в Швецию

 

 

Ох уж эта старая-добрая привычка не читать кто где живет

Пардоньте, действительно не обратил внимание на адрес :)

Тогда лучше в BTS, по крайней мере стопроцентно подойдет. И отзывы положительные.

А заказать изготовить у вас негде? Там делов на час - полтора, если инструмент и материал есть. Эскиз с размерами по ссылке на драйве, что я давал.

У меня пол дня ушло на поиски материала, полтора часа на изготовление и десять минут на установку. Там всё просто до безобразия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят,в Питере может есть у кого лишние упоры,приобрету)))а то даже знакомых нет,кто бы мог создать закладные и прочее)или может есть кто сделает уголки и прочее в Питере на юге?

Изменено пользователем Baas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кому интересно - применил немного ручки и собрал себе.

1. на экзисте заказал шпильки GM для упоров (General Motors 96563511)

2. купил два амморта от renault safrane первго поколения (Patron PGS7739HU)

3. в стоймаге купил два уголка потолще (где-то 3-3.5 мм толщиной) из сыромятины, шириной 20 мм, длина где-то 12..15 см + шайбы усиленные под м10 (на м8 мелковаты, а м12 слишком большое отверстие на мой взгляд)

4. метчики (м8), электролобзик, шуруповёрт + свёрла, напильник и прочий инструмент были в наличии.

 

 

Далее:

1. из уголков "вырезал" уголки на стаканы (тут можно сказать что немного повезло - штатные отверстия подошли с одной стороны), просверлил под м8 и нарезал в них резьбу.

2. прикрутил их на стакан штатным болтом опоры.

3. из обрезков уголка вырезал две закладные, прикинув форму, чтобы внутри капота зафиксировались в выпуклости, тоже нарезал резьбу м8.

4. наживил закладные на шпильки и просунул в отверстия (кстати, размеры отверстий в капоте разные, с пассажирской стороны больше, поэтому с водительской пришлось напильником делать тоньше, там 19 мм если не ошибаюсь)

 

итого около часа работы и ключик наш. в смысле всё работает.

усилие данных (PGS7739HU) аммортов заявлено как 220Нм, капот ходит плавненько и легко, не выстреливает и не падает. собственно чего и ожидалось - на рено их тоже два стоит на капоте, и по габаритам капот там похож. по длине можно сказать идеально, в закрытом состоянии наверно от силы 1 см остаётся, а подымает выше штатной кочерги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже решил поставить (Patron PGS7739HU) на 4 уголка, но не вышло не закрывается капот. Пришлось сверлить дырку над квадратной дырой в капоте.

post-73591-0-41191000-1466876890_thumb.jpg

post-73591-0-14935900-1466876925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь7757, я наоборот ставил сами амортизаторы. Штоком к морде машины.

А в остальном визуально тот же вариант крепления (ну кроме того что влезло по "штатным" отверстиям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже решил поставить (Patron PGS7739HU) на 4 уголка, но не вышло не закрывается капот.

Странно. Я наоборот ещё удлинил штоки на 6 см. Стало открываться на ту же высоту, что и с кочергой. Закрывается без проблем.

Может нижняя часть не на тот болт посажена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь7757, кстати да, на какой болт на стакане уголок ставился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу реально можно поставить только на один болт, на остальные видно, что каряво получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде пишут, что шток должет быть внизу, а поршень вверху, тогда плавно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу реально можно поставить только на один болт, на остальные видно, что каряво получается

Так всё таки на какой установлено?

Как тут? https://www.drive2.ru/l/8744165/

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде пишут, что шток должет быть внизу, а поршень вверху, тогда плавно работает

Значит на форде об этом не в курсе. У меня сарай, сзади крышка на двух аммо. Штоками вниз в закрытом положении и штоками вверх когда открыто.

Под капотом сделал точно так же.

Кстати мерседесы придерживаются того же мнения под капотами.

 

Логика простая - капот 99.9% времени закрыт. А значит как раз при таком раскладе поршень вверху, шток внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на Мерсе, а у меня на Моне газовые амортизаторы в багажнике с завода стоят поршнем вверх, а штоками вниз,ну и на капоте я тоже так поставил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся разница при установке в том, что если ставить штоками вниз, то при открывании, в конце хода присутствует некоторое замедление. 

Если шток вверху, то такого не происходит. Многим нравится именно с замедлением, потому так и ставят.

В остальном работа амортов абсолютно одинаковая. Можно ставить как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен 100%

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил БТС-овские, двойные амморты. У них сейчас 2100 они стоят (16% скидка).

Забирал сам из Люберец (ГСК со стороны Кожухово). Сайт конкретно сейчас у них слёг, но телефоны остались у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и я внедрил упоры.

заказывал здесь http://upor-kapota.ru/katalog-gazovyh-uporov-kapota/gazovye-upory-kapota-ford/gazovyy-upor-kapota-ford-mondeo-4-07-15-gv

Качество отличное, все крепления в комплекте - установил за 15 минут.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я внедрил упоры.

заказывал здесь http://upor-kapota.ru/katalog-gazovyh-uporov-kapota/gazovye-upory-kapota-ford/gazovyy-upor-kapota-ford-mondeo-4-07-15-gv

Качество отличное, все крепления в комплекте - установил за 15 минут.

Сколько шло по почте?)

 

Я курьера по Москве выбрал... спасибо за ссылку кстати :)

 

Чет тоже захотелось такую вещь

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько шло по почте?)

 

Я курьера по Москве выбрал... спасибо за ссылку кстати :)

 

Чет тоже захотелось такую вещь

в Крым около 1,5 недель. В Москву с Питера думаю быстрей будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крым около 1,5 недель. В Москву с Питера думаю быстрей будет))

У них походу есть офис в Москве, количество дней доставки нет, как в случае с почтой по России.

 

Может есть какой-то запас запчастей, хз... посмотрим.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...