Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопросы:

1) Кто нибудь ездит на восстановленых опорниках (отмытых и набитых новой смазкой), какие ощущения? (при условии, что износ не большой)

 

2) Куда делся доминиканец с драйва, что случилось?

Кто то ездил читал , Доминиканца забанили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

Вопросы:

1) Кто нибудь ездит на восстановленых опорниках (отмытых и набитых новой смазкой), какие ощущения? (при условии, что износ не большой)

 

2) Куда делся доминиканец с драйва, что случилось?

я езжу. Уже год почти, все в норме. Есть глухой звук когда с лежачего спрыгиваешь, но врядли это они. Скорее стойка так отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт был в них или просто клинили, когда набивал?

 

Могу сказать, что в подшипник, что поменял я можно было даже тонну смазки зафигачить - это не помогло бы. 

Шарики матовые и покрыты шагренью. 

Правда проехали почти 120 тык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт был в них или просто клинили, когда набивал?

нет ниче не беспокоило, стойки менял заодно и опорники перебрал.Там в принципе нечему ломаться кроме шариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и маюсь... Может просто отмыть и набить. Не подумайте, что денег жалею, просто думаю, что нечему там ломаться и тем более стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик истирается, я когда менял так от опорников половина осталась,

При большом пробеге менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для информации - менял на пробеге 150 т.к., они просто гниют от воды, на одном изначално не было смазки. на фото все видно.

post-71461-0-94883200-1490430655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял, мазал старые, не на долго, конструктив дибильный. Второй год мажу не снимая, зима лето, короче как захрустят. Литол спрей с трубочкой, типо ВД, поддомкрачиваю, кто нибудь дергает руль чтоб щель поймать, трубку в щель и брызгаем по кругу, пол дня хрустит, потом тишина. Надо вообще масленку под шприц вкрутить, вообще зашибись будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо вообще масленку под шприц вкрутить
Креатив! :)  Думаю не получится, тесновато там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится. Шприц с гибким шлангом напялить на масленку вообще не проблема и пару раз жмакнуть.

Масленку придется колхозить на снятой опоре конечно, или хотя бы стойке в сборе.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как опорный подшипник разобрать, чтобы смазки набить?

Там защелки в корпусе. Аккуратно, я сломал корпус при разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1539863 По этому коду предлагает только оригинал, как найти тот же skf или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1539863 По этому коду предлагает только оригинал, как найти тот же skf или другие?
https://www.autodoc.ru/web/price/art/1539863/manufacturer525/FORD?access=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1539863 По этому коду предлагает только оригинал, как найти тот же skf или другие?

SKF   VKD35036T - это комплект. Без буквы Т по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, как правильно продемонстрировать опорник сервисменам?

Похоже на него, при повороте руля на незначительные углы и проезде как будто срывом стук. Но на ТО сказали: "ниче мы не обнаружили", видать, на подъемнике "мой форд труба шатал". А так там ничего не будет слышно, как я полагаю.

А вот забирал машину вечером - и звук при повороте руля был прям явный-явный, мастер услышал. Только вот и мастер был дежурный на выдаче, и время под полдевятого вечера.

И засада в том, что стук этот вылазит не всегда. Иногда как рулем ни крути - ну нет его!

А запишусь на проверку качества, там он опять не проявится.

Даже если явного стука нет, то на пружине рывки проявляются? Это надо на нагруженной подшипнике делать, когда машина стоит на колесах?

Благо все равно ехать, менять топливный фильтр и задние колодки.

Кстати, все в курсе, что регламент поменяли? Теперь замена топливного для дизелей раз в 45000 (мама!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько лет назад зашумел опорный подшипник, купил   комплект SKF   VKD35036T. встал вопрос о замене стоек, решил заменить опорные подшипники, так как один у меня остался из комплекта в запасе, хотел купить один подшипник SKF, но в наличии был Febi  31448, так вот внутри лежал подшипник SKF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменяли два опорника первый дождь и оба заскрипели. Раньше после замены скрипел один первые 1-2 тыщ км, посмотрим как в этот раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем снимать и смазывать новой смазкой, скрипят оба, а в дождь сильно закусывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую смазку в новый опорник надо?

я всегда литол добавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...