Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Гниют до дыр чашки задних стоек - как ремонтировать?


Рекомендуемые сообщения

Необходимо было заменить мертвые задние стойки, сегодня разобрал всё и узрел:

Чашка со стороны стойки (с уличной стороны) рыжая в двух местах. Взял металлическую щетку и пошоркал. Стал пребывать в некотором шоке - гниль была до дыры, причем шириной 5мм, длиной 30мм

Места крепления опоры для двух болтов и полусфера для опоры стойки со стороны кузова не вызывают никаких нареканий, а вот их сочленение - изгиб кузова - гниет ... в местах указанных на ФОТО.

Учитывая, что изнутри салона к этому месту нет никакой возможности подобраться изза металлической приваренной накладки для спинки дивана... А снизу осложняется тем, что сама опора прилегает к месту крайне плотно (тобишь, накладочку уже не примостырить), то меня интересует:

КАК починить?! какие варианты могут быть? место слишком труднодоступное...

-

Вот ФОТО опоры (речь ведем о ЧАШКЕ кузова), пометил на ней чтобы было понимание в местах каких прилеганий происходит гниение.

Рыжим обозначены очаги коррозии, синим - дыра. На обеих чашках симметричные проблемы (ближе к заду более-менее, ближе к морде дыры)

post-50882-0-58724500-1377454728_thumb.jpg

Изменено пользователем Answers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если можно заменить замени,если нет,сварка.

Кого заменить? Автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Answers,

Я так понял у тебя седан, думаю толковый сварщик и из под низа варить, правда придётся всё разобрать если собрал

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого заменить? Автомобиль?

можно и автомобиль,тогда о чашке голова болеть не будет. :)

езжай к сварщику.

Изменено пользователем andriei.2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашка со стороны стойки

На фотке верхняя опора стойки, а не чашка.

Идёшь в лабаз и заказываешь "верхнюю опору стойки заднего амортизатора"

Они не разделяются на левую/правую. Эта деталь - расходник.

И нечего голову забивать какой-то сваркой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, Жиша, прошу внимательнее прочитать проблему.

Опора стойки целая, к ней нет никаких претензий.

Ввиду отсутствия в интернете фотографий чашки (!) я  демонстрирую проблему на прилегающих к ней поверхностях опоры. Так понятно?

 

Меня интересует, кто сталкивался с такой проблемой и как устраняли её, ибо, толковый сварщик может и на....вертить, лучше задачу ставить сразу и на берегу, а не "сделайте как нибудь но чтоб было"

 

На фотке верхняя опора стойки, а не чашка.
Идёшь в лабаз и заказываешь "верхнюю опору стойки заднего амортизатора"
Они не разделяются на левую/правую. Эта деталь - расходник.
И нечего голову забивать какой-то сваркой.
Удачи.

Изменено пользователем Answers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прилегающих к ней поверхностях опоры. Так понятно?

Во, теперича я догнал.

Не припомню случая на форуме, чтобы кто-то с ней сталкивался.

Рекомендую наведаться в кузовной ремонт и проконсультироваться там со слесарями по сути проблемы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были тоже такие дырки на чашках задних стоек, но так как у меня хечбек то поварил сам без особых проблем на седане гемор еще тот ну если толковый сварщик то обрежит там где надо, доберётся до очага поварит и соберёт обратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дырки с таканах не не критично. езжу пока так. потом на сварочные работы, либо пластинки по кругу обварить как вариант и все собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне переварили - варил с низа, авто на опрокидах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
В 26.08.2013 в 10:21, Жиша сказал:

На фотке верхняя опора стойки, а не чашка.

Идёшь в лабаз и заказываешь "верхнюю опору стойки заднего амортизатора"

Они не разделяются на левую/правую. Эта деталь - расходник.

И нечего голову забивать какой-то сваркой.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2013 в 21:18, Answers сказал:

Необходимо было заменить мертвые задние стойки, сегодня разобрал всё и узрел:

Чашка со стороны стойки (с уличной стороны) рыжая в двух местах. Взял металлическую щетку и пошоркал. Стал пребывать в некотором шоке - гниль была до дыры, причем шириной 5мм, длиной 30мм

Места крепления опоры для двух болтов и полусфера для опоры стойки со стороны кузова не вызывают никаких нареканий, а вот их сочленение - изгиб кузова - гниет ... в местах указанных на ФОТО.

Учитывая, что изнутри салона к этому месту нет никакой возможности подобраться изза металлической приваренной накладки для спинки дивана... А снизу осложняется тем, что сама опора прилегает к месту крайне плотно (тобишь, накладочку уже не примостырить), то меня интересует:

КАК починить?! какие варианты могут быть? место слишком труднодоступное...

-

Вот ФОТО опоры (речь ведем о ЧАШКЕ кузова), пометил на ней чтобы было понимание в местах каких прилеганий происходит гниение.

Рыжим обозначены очаги коррозии, синим - дыра. На обеих чашках симметричные проблемы (ближе к заду более-менее, ближе к морде дыры)

post-50882-0-58724500-1377454728_thumb.jpg

Пробуйте вырезать фрезой от гравера, либо изготавливал подковы и со стороны багажника накидывай наверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...