Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

@48000hz, посмотри внимательно

http://mondeoclub.ru/forum/topic/104482/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

 

Если не ошибаюсь, то на 2 литра возможно поставить комплект сцепы на 230 но тогда и маховик нужен на 230. Точнее скажет Nikitos  спроси его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тож мучался с таким вопросом, т.к. машина у меня 18.03.2003 дорестайл, но оказалось, что только внешне дорестайл, а местами уже рестаил так, что у меня встала именно вот эта сцепа 624316309.

балин, да у нас машины почти близняшки ;)) 2 дня разницы. Спасибо ) значит брать 240 мм, если маховик не менять. то есть elcats можно верить в данном случае тоже

 

@48000hz, посмотри внимательно

http://mondeoclub.ru/forum/topic/104482/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

 

Если не ошибаюсь, то на 2 литра возможно поставить комплект сцепы на 230 но тогда и маховик нужен на 230. Точнее скажет Nikitos  спроси его.

про замену сцепы читал уже, про взводку сегодня прочту ;) спасиб

у меня просто смешная история с птс (дубликат)... в нем пробит объем 2L... а по факту с завода она шла с 1,8L! и я купил ее с 1,8L, как оказалось... НО, в настоящее время у меня стоит 2.0L, сам менял.. вот такая засада с неверными данными в дубликате ПТС.. и предхоз утаил этот факт...

ПО ТЕМЕ: то есть если мне приговорят замену маховика, то можно поставить и то и то 230 мм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПО ТЕМЕ: то есть если мне приговорят замену маховика, то можно поставить и то и то 230 мм?)

в принципе да, таоке возможно. Но спроси точнее у Nikitos. Я когда на своем авто (1,8 2006 г.) менял сцепу и маховик, Никитос выдал инфу что если бы 2 л то можно было бы поставить комплект сцепа-маховик 230.

 

И он вроде про это писал в теме Маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балин, да у нас машины почти близняшки ;)) 2 дня разницы. Спасибо ) значит брать 240 мм, если маховик не менять. то есть elcats можно верить в данном случае тоже

 

про замену сцепы читал уже, про взводку сегодня прочту ;) спасиб

у меня просто смешная история с птс (дубликат)... в нем пробит объем 2L... а по факту с завода она шла с 1,8L! и я купил ее с 1,8L, как оказалось... НО, в настоящее время у меня стоит 2.0L, сам менял.. вот такая засада с неверными данными в дубликате ПТС.. и предхоз утаил этот факт...

ПО ТЕМЕ: то есть если мне приговорят замену маховика, то можно поставить и то и то 230 мм?)

поставить комплект (маховик - сцепление) 230 мм можно без проблем, но мне кажется что на 2 литра лучше ставить родной 240 мм хоть он и дороже - момент крутящий все же побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить комплект (маховик - сцепление) 230 мм можно без проблем, но мне кажется что на 2 литра лучше ставить родной 240 мм хоть он и дороже - момент крутящий все же побольше

Это всё лирика, комплект 230мм на дорестайле на 2.0 л. спокойно выхаживает 180 тыс (в среднем) и на 240 мм ходит так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё лирика, комплект 230мм на дорестайле на 2.0 л. спокойно выхаживает 180 тыс (в среднем) и на 240 мм ходит так же.

это хорошая новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому надобны фотки)
комплект сцепления 240 мм Luk + выжимной Ford
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто не знает внутреннего диаметра отверстия под хвостовик первичного вала коробки, что на фото ниже? Хочу токарю оправку для центровки ведомого диска заказать, сама сцепа есть, диаметр под шлицы посмотрю, а то, что в коленвал вставляется - диаметра не знаю.  Или может у кого сама эта вставка есть, по размерам не подскажете? Буду очень благодарен.

 

a7e9158cb80c.jpg

 

68171b24e18d.jpg

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. На НОВОМ одномассовом маховике (для V6) какая должна быть его толщина при замере штангенциркулем? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. На НОВОМ одномассовом маховике (для V6) какая должна быть его толщина при замере штангенциркулем? Спасибо.

))))интересно, а кто-нибудь его мерял))))) А по каталогу пробивается ширина?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))интересно, а кто-нибудь его мерял))))) А по каталогу пробивается ширина?

дело в том что при заказе по ВИНу пробился одномассовый маховик и сказали, что он не убиваемый. Так ли это? Просто не хочется "подпрыгивать" при снятии КПП в сервисе и заказывать новый махыч даже по причине того, что везти будут месяц (к нам). Как говориться "разведка боем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,на дизельном мондео,как мне сказали в одном автомагазине стоит гидравлический подшипник(выжимной)так вот может ли он гудеть???так никаких проблем нет ни с включением ни с переключением,но бывает на холостых прослушивается небольшой стук,но не понятно где...и может кто знает,нужно ли менять цепь грм и когда?и как узнать,что пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерка на мондео))), выжми сцепление и если стук уйдет то скорее всего выжимной. Стук также может быть и от маховика, а может это заслонки впускного - если звук похож на работу дизеля.

Цепь меняется в районе 250-300 тык. Так не посоветуешь надо смотреть спецу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Evgkomok вот у меня тоже стук был до замены сцепы: выжимаешь сцепления его нет. Решил поменять диск и выжимной новый, маховик б/у, механик сказал в норме всё собрали а вот шум в основном на холодную остался при выжатом его нет. Даже не знаю на что думать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sega K,смотря какой пробег у твоего авто. По опыту форума стучит изношенный маховик у которого появляется люфт больше нормы. На форуме были случаи что при замены сцепы и выжимного не трогали маховик оставляли его. После замены стук оставался и начинался износ нового комплекта сцепы. Так случилось у Лексуса например - поменял сцепу выжимной а маховик оставил. После такой замены стук стал прогрессировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что при заказе по ВИНу пробился одномассовый маховик и сказали, что он не убиваемый. Так ли это? Просто не хочется "подпрыгивать" при снятии КПП в сервисе и заказывать новый махыч даже по причине того, что везти будут месяц (к нам). Как говориться "разведка боем"

Конечно 100% тебе никто не даст, но я не помню, чтобы кто-нибудь менял одно массовый маховик. Ну нечему там ломаться....кусок железа)

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sega K,смотря какой пробег у твоего авто. По опыту форума стучит изношенный маховик у которого появляется люфт больше нормы. На форуме были случаи что при замены сцепы и выжимного не трогали маховик оставляли его. После замены стук оставался и начинался износ нового комплекта сцепы. Так случилось у Лексуса например - поменял сцепу выжимной а маховик оставил. После такой замены стук стал прогрессировать.

пробег 366тыс с копейками а кроме маховика может чё в коробке стучать просто не пойму при выжиме не стучит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

да и причём до меня в России 2 хозяина одного и авто приличное но чувствую приличность заканчивается по признакам неисправности коюк мозгам но это в теме про панель http://mondeoclub.ru/forum/topic/95195/?page=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пробег 366тыс с копейками а кроме маховика может чё в коробке стучать просто не пойму при выжиме не стучит 

я сегодня махнул маховик ,он был причиной легкого переодичного постукивания.у старого маховика при движение по оси слышно характерное скрежетание пружин внутри.так что при таком прбеге точно маховик.мой проехал 300 т км

Изменено пользователем +Сергей+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мужики, стал замечать что при разгоне именно на второй передаче с 20 до 40 идет вибрация по педали акселератора, ну как подтрясывает не много, это и есть пробуксовка??? Далее пропадает, только на 2 передачи так. Пробег родного сцепления 260 тыщ уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, стал замечать что при разгоне именно на второй передаче с 20 до 40 идет вибрация по педали акселератора, ну как подтрясывает не много, это и есть пробуксовка??? Далее пропадает, только на 2 передачи так. Пробег родного сцепления 260 тыщ уже.

У нового сцепления, педаль от пола сантиметр и поехал, если берет в самом конце хода педали  то сцепление на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,  Кто то писал, что у нас оно само подводится. Привод гидравлический.У меня пробег 202 тыс, берет как и раньше при 130 тыс. Хотя выжимной оригинал уже около года лежит, все никак не соберусь на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,  Кто то писал, что у нас оно само подводится. Привод гидравлический.У меня пробег 202 тыс, берет как и раньше при 130 тыс. Хотя выжимной оригинал уже около года лежит, все никак не соберусь на замену.

А, тут наверное зависит какая корзина стоит (простая или взводящая). Многие писали : педаль в верху и сцепа буксует а сам диск снашивается очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...