Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Сдал вчера на сто (ЕВРОФОРД) сегодня отзвонились, сказали что под замену всё вместе с маховиком.  :cry: с работой выйдет почти 800$. Вот сижу, а жаба мне нашептывает: может есть одномассовые маховики на мою машину?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдал вчера на сто (ЕВРОФОРД) сегодня отзвонились, сказали что под замену всё вместе с маховиком.  :cry: с работой выйдет почти 800$. Вот сижу, а жаба мне нашептывает: может есть одномассовые маховики на мою машину?  

Есть комплекты сцепы  с одномассовым маховиком Valeo, толтко вот по цене они тоже кусачие.....Смотрел на свою, было примерно одно и тоже. Посмотри м.б. на твою будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комплекты сцепы  с одномассовым маховиком Valeo, толтко вот по цене они тоже кусачие.....Смотрел на свою, было примерно одно и тоже. Посмотри м.б. на твою будет дешевле.

Пусть уже ставят как должно быть, жалость потраченых денег пройдет, а деталь останется, так что не буду экономить, тем более и нет времени искать. 

Заезжал на сто посмотрел на свое старое сцепление и маховик. Визуально всё очень прилично выглядит да и на маховике не такой большой люфт, но опять же знать бы какой он должен быть. Вообщем по тихому можно было бы еще кататься. Ну да ладно. 

Как отдадут отпишусь по ощущениям. 

Всех с пятницой. Вот вам пятничное видео с просторов интернета о двухмассовых маховиках. http://www.youtube.com/watch?v=oqHIxLpWsBU :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Визуально всё очень прилично выглядит да и на маховике не такой большой люфт, но опять же знать бы какой он должен быть. Вообщем по тихому можно было бы еще кататься. Ну да ладно

Не жалей..Ты все правильно сделал!

Зы. А я вот маховик менять не стал и теперь жалею- стучит зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалей..Ты все правильно сделал!

Зы. А я вот маховик менять не стал и теперь жалею- стучит зараза

 

+100500. Раз уж полез меняй все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если че, валяется у меня маховик + сцепление комплект от 2.5. Можно сравнить с маховик + сцепление от 2.0. Маховик у меня одномасовый. Железяка просто. Территориально в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить (у меня пробег 207 000 км. если конечно не скручено), сколько ходит маховик? Жаба душит отдавать 13 кусков за него, но с другой стороны понимаю лучше все поменять и забыть.И есть ли смысл покупать сальник коленвала задний? ( его номерок 81-90012-00 ) нашел ещё сальник первичного вала коробки передач 12015750B стоит копейки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить (у меня пробег 207 000 км. если конечно не скручено), сколько ходит маховик? Жаба душит отдавать 13 кусков за него, но с другой стороны понимаю лучше все поменять и забыть.И есть ли смысл покупать сальник коленвала задний? ( его номерок 81-90012-00 ) нашел ещё сальник первичного вала коробки передач [/size]12015750B стоит копейки ) [/size]

Стоит копеки, а меняют чтобы потом два раза не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит копеки, а меняют чтобы потом два раза не лазить.

 

Спасибо! Как я правильно понял, менять вот эти 2 сальника и все, или же есть ещё какой?

Спрашиваю,  что бы потом не дергаться)

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет салька первичного вала коробки ничего не скажу. Не слыхал чтобы кто-то менял.

 

А так получается что да.

 

П.с. вот еще что....можешь стартер на профилактику отдать. Потому то все рано его снимать будут. А так снимать геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нашел ещё сальник первичного вала коробки передач 12015750B стоит копейки ) 

Если выжимной меняешь,то на нем есть сальник,покупать отдельно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал машинку.  Педаль сцепления стала очень мягкая, можно теперь одним мизинцем нажимать, брать стало в самом низу - привыкаю. По вибрациям больших изменений не произошло,  но кажется что всё стало мягче. В целом доволен если в кошелек не смотреть :) Но это дело наживное.  

По поводу сальника первичного вала спрашивал - сказали что очень редкая деталь потому как ходит очень долго и редко кто его меняет. 

 

p.s. Приятно был удивлен что ребята на сто еще походу подвеску посмотрели переднюю - была убита тяга стабилизатора, заменили заодно раз уж всё там было разобрано.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вибрациям больших изменений не произошло

 

Можно по-подробней? Как было/как стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по-подробней? Как было/как стало?

У меня и до ремонта никаких скажем так ненормальных вибраций не было, нормальная работа двигателя,  стуков маховика тоже не было, он вообще еще мог бы походить я так думаю. Вопрос только сколько. Даже по сцеплению оно пробуксовывать только начинало, я даже по дороге на СТО думал уже не ехать. Как не провоцировал его  на пробуксовывание так и не начало буксовать. 

 Поэтому наверное и после ремонта ничего существенно не поменялось, хотя как мне кажется, то работа двигателя стала как то мягче.  

Диск сцепления стерт был до заклепок и они уже начали царапать  диск корзины. Корзина кстати тоже была в неплохом состоянии. 

 

p.s. Старый маховик с СТО забрал, будет время раскурочу его с фотоотчетом посмотрю что внутри.

Изменено пользователем san1876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление Valeo кто нибудь ставил себе, как оно вообще? Или все таки поставить Luk? 

 

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что если оно стоит почти одинаково....нафига думать ставь Люк - оно и есть оригинал, на 250 тыщ хватит 100 пудняк..а дальше, на твоей тачки будут ездить либо Боги, либо черти)))

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что если оно стоит почти одинаково....нафига думать ставь Люк - оно и есть оригинал, на 250 тыщ хватит 100 пудняк..а дальше, на твоей тачки будут ездить либо Боги, либо черти)))

ахах) спасибо, дай бог чтоб так и было ))) С маховиком решил повременить, знакомый в сервисе сказал что как только снимем коробку будет виднее менять его или нет. Так что сижу как на иголках, 13 тыс не маленькая сумма...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все берут комплект сцепления Лук и видят, что оно не до конца взведеное. Ставил ли кто Сакс или Валео? Может их не нужно взводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил комплект Лук 623312309  (на 230 мм) оно не взводящее просто преворачиваешь к маховику и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все берут комплект сцепления Лук и видят, что оно не до конца взведеное. Ставил ли кто Сакс или Валео? Может их не нужно взводить...Как я понял все мони с 2002 года

Как я понял, все мони с 2002 идут со сцеплением которое обязательно нужно взводить. Хотя с завода оно идет уже взведенное, но при установке на авто нужно повторить операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с завода оно идет уже взведенное, но при установке на авто нужно повторить операцию.

по опыту форумчан кои ремонтируют Мондео корзину надо разрядить (так как взведение корзины на заводе происходит не до конца, ну как бы для транспортировки) и заново зарядить. Источник http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/.

 

Кстаи если у тебя какие вопросы по машине то можешь обратиться к вова - дока по фордам и питерский http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Вечер добрый, поменял сцепление и машина "полетела")  Набор скорости более уверенный, сцепление стало схватывать с самого низа (было немного не привычно), педаль сцепления нажимается очень легко, доволен как удав) Ну это так, первые впечатления.
  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня сцепа не тяжелая, хватает внизу, так какого хрена 1,2,задняя так фигово включаются?   :sten:

 

во вторник был у официалов, задал им вопрос. говорю вы перед установкой сцепы взводите корзину? с 3 раза только понял слово "взвести". выпучил глаза и спросил меня, мол я его спрашиваю или что? говорю да, спрашиваю, мол взведете ли вы мне корзину? типа на коробке написано взвести. так и не распучивая глаза, сказал приезжай мол с оригинальным комплектом сцепления, все поставим без взведения. говорю народ ставил, а потом приходилось второй раз все разбирать. сказал мол Атвичаю, второй раз лезть не понадобится. так что очкую я туда ехать)) взведите мне кто-нибудь корзину, а я потом поеду к ним менять)

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!
Подскажите пожалуйста что с машиной.
Вытаскивал из грязи другую машину, буксовал на траве в натяжку, пошел дым из под движка, запах паленого сцепления, машина стала.

Результат: Сильный запах гари, педаль просела, рычагом переключения передач можно включить любую передачу (1,2,3,4, 5, задняя) при работающем двигателе и не выжимая педаль сцепления, машина при этом не шелохнется, можно завести двигатель при включенной передаче и тоже ни какой реакции. Пробег 200 тыс. До поломки ярких проявление буксования сцепления не было.

Жду приговора.... :)

Изменено пользователем mel80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...