Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена помпы на Mondeo 3


Рекомендуемые сообщения

всем привет! потихоньку начала подтекать помпа в районе ГУР все мокра подлил в бачок 250мл.хочу спросить у знающих какую помпу лучше взять? есть Dolz F-149(как я понял без пластмассовой крышки) либо Dolz F-149CT(c крышкой). какие то прокладки нужно докупать или все идет в комплекте? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня долго греется грешу на 100% термостат заклинил в открытом положении.Только не знаю нужно оба поменять вроде пишут их два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше естественно поменять оба. Хотя масляный немножко удивит ценой по сравнению с основным, и бывает только лишь в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! потихоньку начала подтекать помпа в районе ГУР все мокра подлил в бачок 250мл.хочу спросить у знающих какую помпу лучше взять? есть Dolz F-149(как я понял без пластмассовой крышки) либо Dolz F-149CT(c крышкой). какие то прокладки нужно докупать или все идет в комплекте? заранее спасибо!

Брал себе SKF VKPA84621 (в сборе) внутри лежало что то итальянское, комплект шел полный со всеми прокладками-сальниками. Без крышки не стал брать ибо родной крепеж как то совсем страшно выглядел. Докупал только концентрат антифриза на доливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Номерок маслянного термостата кто менял выложите пожалуйста.На двигатель FMBA 2002 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал помпу Dolz та что с крышкой и концетрат Ford Super Plus Premium. В комплекте с помпой шла только одна прокладка черная на ощуп металическая и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Pinmin

Прокладку коллектора менял когда на место ставил или старую оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку коллектора менял когда на место ставил или старую оставил?

была не единая прокладка а вроде 8 маленьких резиновых, их протер и назад поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pinmin,Прости, а на чем вы ездите?, я от ЕГРа в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pinmin,Прости, а на чем вы ездите?, я от ЕГРа в шоке

Так это нормальное явление...у себя коллектор снимите - те же яйца будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя снимал также было. Бывает и хуже напрочь забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же! Снимал и ЕГР не заглушен, Тоненький налет был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже все снял, гур надо сделать, помпа новая ждет установки, егр как с картинки(весь в саже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

течет помпа вроде, т.к. на стартере следы антифриза, помпу нашел, на выходных буду менять, но в комплекте с помпой не идет прокладка 1 116 916 которая идет на двигатель, можно ли оставить старую прокладку, обмазав ее термостойким герметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже текла помпа, вернее прокладка на двигатель, помазал герметиком и поставил на место. Течь пропала. Номер малого термостата 1128018 ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текло из под малого термостата, орбнаружил когда менял помпу из за слизаных шлицов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера меняли помпу, купил итальянский аналог, Bugatti PA6016 называется, встал как родной. У прежней помпы, еще с завода, подшипник рассыпался и оттуда вытекал антифриз, помпа прошла 257 000 км, был аналог дешевый с пластиковой крыльчаткой, взял этот Бугатти в 2 раза дороже но с металлической крыльчаткой. Был приятно удивлен чистотой  крыльчатки и антифриза(заливайте нормальный антифриз!) и неприятно удивлен состоянием впускного коллектора, я его 2 часа чистил карбклинером, потом на мойку потащил помыть - все равно внутри было грязно, похоже коллектор надо на пару дней в бензине замачивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день.

 

Тоже подтекает помпа, капает прямо на стартер (не сильно, но все же). Это точно не прокладка к двигателюи не термостат малый (просмотрел все вокруг).

Я так понял сальник в нутри помпы, который стоит между помпой и гуром на валу.

 

Этдельно меняется этот сальник, или только замена помпы?

Знающие подскажите.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно менять только корпус, оставив старую крышку. Есть в продаже такой вариант. Я первый раз поменял помпу целиком, через год она потекла, думал, снова сальник. Купил корпус, при замене обнаружил, что текло под крышку (заводская сборка). Посадил крышку на герметик на новый корпус и забыл. Уровень ОЖ как гвоздём прибит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята , помогите пожалуйста! У кого осталась старая помпа, померьте пожалуйста два размера- высоту от крыльчатки до кончика вала и высоту от корпуса до кончика вала с другой стороны.

url=http://pixs.ru/showimage/IMAG0648jp_5583948_20833825.jpg]IMAG0648jp_5583948_20833825.jpg[/url]

 

IMAG0654jp_4106384_20833841.jpg

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в богажнике лежит новая. Чего глянуть надо, подробнее напиши. 

Если можно померять не разбирая, то могу померять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоту торчания вала,на сколько миллиметров торчит вал относительно плоскости прилегания насоса гидрача,и с другой стороны , на сколько торчит вал относительно втулки крыльчатки.

А то разобрали не померив, а сейчас надо собирать,а вал выставить не можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во подрисовал красным

IMAG0648jp_3678052_20863409.jpg

IMAG0654jp_3785977_20863434.jpg

 

Пробуем восстановить заклинившую помпу.

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму рисунку: 15,6-15,7 мм.

по первому не подскажу, у меня новая в сборе с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...