Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

проблема с шлангом радиатора


Рекомендуемые сообщения

Собственно окончательно сдался шланг радиатора,тот который "толстый с пимпочкой" т.е.с пластиковым аппендицитом с которого идёт шланг на печку. Эта пластмаска лопнула до самого своего основания,то бишь до резинового патрубка.Поделитесь советом,где можно недорого добыть данный девайс.Пробовал решить проблему хомутами и герметиком-не помогает,постоянно подкапывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю , что варианта 3 есть.

 

Первый - это поискать на разборках этот чудо шланг целиком.

Втророй - поискать готовый металический тройник , или изготовить его из медных трубок путем пайки или может из какого нибудь сантехнического конструктора , сейчас много всего есть пластикового для систем отопления.

Третий - это газерметизировать течь специальным герметиком. Влить его в систему , дождаться результата. Но тут было бы неплохо укрепить сам тройник еще и с наружи , чтобы он дальше не продолжал лопаться , хомутом например. Если течь перестанет , то можно потом обновить антифриз, а слитый с герметиком сохранить на всякий случай....

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично решил проблему так: вырезал кусочек металлической трубки по внутреннему диаметру этой лопнувшей пластиковой пипки,загнал внутрь пластиковой.Обмазал поверхность пластиковой трубки клеем "титан",дал подсохнуть 5 мин.обмотал тканевой изолентой в один проход по всей длине.сверху ещё промазал клеем,дал часик засохнуть.одел резиновый шланг и по всей длине лопнувшего патрубка тремя хомутами затянул.не течёт:) как раз сегодня позвонили из магазина и сказали,что в лучшем случае патрубок будет через месяц.

Изменено пользователем ядолов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже столкнулся с этой проблемой. Течет патрубок именно из пластикового фланца. А другой , который на печку идёт, перетёрся чуть чуть об какой то другой шланг. В итоге заказал оба шланга , одно обидно, ждать 2 недели надо (один есть в Москве в нескольких местах, другой только с центрального склада форд в Москве, а у них долгие заказы). Стоиммость 2 шлангов почти 2000 рублей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точно пока не знаю, но чую, что присоединяюсь к этому разделу :D Был вызван сегодня супругой, в центре Москвы КАшка задымилась и разлилась ... К моему приезду всё испарилось, ангеловским эвакуатором была отвезена на их базу, завтра на подъёмник и обследование. Но, с большой долей вероятности, поломались эти патрубки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно пока не знаю, но чую, что присоединяюсь к этому разделу :D

Дим, я думала она у тебя вообще не ломается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я думала она у тебя вообще не ломается :D

 

Есть одна причина :D У неё среднегодовой пробег ... тысячи четыре километров :) . Это от дома до школы и по окрестным магазинам, летом вообще так в Москве и простояла :). Я ТО делаю не по пробегу, а просто раз в год :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кран печки оказалось развалился ... Почему всё так дорого стоит ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема с другим шлангом.....который выходит снизху от радиатора.....дырочка образовалась.....жидкость течет. замотал изолентой, ненадолго помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на днях поменял 2 шланга , один нижний от радиатора (с тройником), а другой на печку который идёт и на бачок расширительный (раздваивающийся). Ждать правда замучился, почти 2 недели. Обошлись, почти 2 тысячи за пару. Тоже сначала подтекало что-то, потом как-то утром вышел, а весь антифириз вытек, я сначала там хомутики подтягивал посильнее, хватило на 1 день, но всё равно капало.И потом опять всё вытекло))) пришлось заказывать оба (у одного трещина , где тройник приплавлен (в новом образце тройник пластиковый стоит, хомутами обжат), а другой, который на печку, просто перетёрся о трубку гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правым передним колесом натерло до ниток толстый шланг из радиатора. хорошо, что заметил. замотал изолентой.

А ещё

у предидущего хозяина нипелем топливной системы протерло и разорвало шланг к печке. вставили трубку в шланг, притянули хомутами.

у меня эти его хомуты проткнули холодную трубку кондея. заварили, шланг к печке поменяли.

на новый шланг сразу намотал изоленту.

 

Кому некогда ждать шланги печки разрекламирую "молоток точка ру"

там давно висят два лота

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...