Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

А что Вас больше всего раздражает в автомате?


  

270 проголосовавших

  1. 1. Лично меня, больше всего в АКПП раздражает

    • прожорливость
    • задумчивость
    • нет ощущения "связи" с машиной
    • сложность и дороговизна возможного ремонта
    • невозможность тормозить двигателем
    • невозможность влиять сцеплением на поток мощности от двигателя к ведущим колесам
    • сам факт упрощения вождения, недостойный настоящего драйвера
    • Ничего не раздражает


Рекомендуемые сообщения

В автомате на моем Мондео раздражает то, что он - механика :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего не раздражает!!!!! Отлично и по снегу и по сухому асфальту. В нынешние снега возле дома почистили дорогу (стоит во дворе) и ка обычно отвалы от трактора по сторонам. Вот когда пожалел, что нет лопаты (позже купил, но ни разу не воспользовался)))) Ну раскидал ногой, что смог, прогрелся, включил заднюю и на малом газе как по прямой через этот отвал перевалил. Вечером приехав с работы, минут 45 ждал когда откапается Газель, напротив парковочного места. Нууу, думал попал, Газель то уехала, а кашу наворотила будь здоров. Включил 1, и зашел как по рельсам. Только я припарковался, следом заезжал сосед на Галанте - сел))) Машинка то довольно тяжелая, а на 1-ой передаточное число маленькое, если по уму газом подрабатывать (у моего он оччень нежный), так и никакой снег не страшен. А кому по сугробам полазить надо, как выше писали, пусть берут УАЗик))

На счет нейтрали не знаю, и на механике старался не кататься (пересел с Гранады), а тут просто красота, разогнался, педальку потихоньку отпускаешь, если не в горку, до какой скорости разогнал на той и катится, очень долго. И сцепление с дорогой постоянное.

Выше писали, что автомат переключает скорость в повороте, я так понимаю повышенную, а извините на механике мы когда скорость переключаем??? Вспомнили!!! А то ведь или из поворота долго выходить будешь, либо скорость подорвешь...

Конечно АКПП и МКПП на любителя, но если мне на Гранаде приходится все время быть "на стороже")), то на Мондео я отдыхаю!!!!!!

Будьте взаимовежливы, Доброго Здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не представляю машину без автомата. Раньше был его ярым противником, но теперь третий год езжу на разных машинах только с АКПП и не собираюсь пересаживаться обратно. Приятно когда в машине можно ехать и отдыхать, стоять в пробке и не нервничать. Я предпочитаю трудится на работе а не по дороге на неё или обратно. А если хочется динамики то можно взять просто более мощную машину. Да и современный автомат забирает мощности у мотора едва ли не меньше включённого кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал в опросе за 1,2 и 4 пункты, хотя что это раздражает - не сказал бы, просто всегда хочется лучшего, а тут как не крути - и расход на пару литров больше, и некоторая задумчивость присутствует, и возможный будущий ремонт (стучу по дереву)вызывает опасения. Но удобство и комфорт всё это с лихвой перевешивает. Сам всю жизнь, а это почти 30 лет за рулём, ездил на "ручке" на самых разных машинах, от легковых до фур, потом по работе довелось попробовать несколько машин с автоматом - проникся и твёрдо решил, что следующая личная машинка будет только с автоматической коробкой, причём вовсе не обязательно Мондео. Но как-то так получилось, что это снова Мондюха, катаюсь всего пару дней и пока только исключительно один позитив. :D В общем я за автомат обеими руками.

Изменено пользователем Chah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат забирает мощности у мотора едва ли не меньше включённого кондиционера

"забирает" действительно не много (маслонасос)

а вот "теряет" в гидротрансформаторе прилично

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскачка отличная: едешь вперёд до срыва колёс, тормозишь.

Спокойно переключаешь передачу на заднюю, даёшь немного газу и отпускаешь тормоз, машина скатывается в свою колею уже с ускорением, едет обратно, прокатывая свою колею всё дальше и дальше до следующей границы срыва, где снова жмёшь на тормоз. Важно сильно не газовать, чтобы колёса не копали вглубь.

Основная фишка раскачки же не в том, чтобы буксовать колёсами попеременно в разных направлениях а в том, чтобы использовать кинетическую энергию хоть чуть чуть движущейся машины для прокладывания дороги.

З.Ы.

Для того, чтобы уверенно ездить по грязи нужна не ручная коробка а джип!

Для того, чтобы уверенно ездить по глубокому снегу нужен Джип и лопата, и автомат тут не причём.

Как то все сложно... А потом ход бывает всего полколеса, особо не поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атомат отличная вэшь, а если еще дополнить ее хорошим объемом двигателя супэр!!(от 3л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает ее автоматичность. Не люблю автоматы. Пока езжу на ручной. Надеюсь, не надоест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комфорта и совершенно безнапряжной езды вполне достаточно и двухлитрового дизеля, а вот для гонок этого будет маловато...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тут понял чего мне не хватает...это отсутствие авто-холд... отсутствие спорт режима....ну и турбинки....а так все супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Серьёзно машины с автоматом не тестировал, не эксплуатировал. Несколько раз прокатился(мазда-3). АКПП не нравится-потому, что АКПП.

Убеждён -со временем 95% авто будут с АКПП. Ездил бы с АКПП, если бы "Автомат" был бы более интелектуальней. Но тогда его не укупишь. А вот лет через 10-пожалуй.

 

Недавно ездил на новой Джетте, очень впечатлил семи ступенчатый автомат. Вот точно интеллектуальный автомат, при поддержании скорости втыкает седьмую а только на газ нажимаешь, вторая третья и полетела, причем двигатель точно не помню но меньше двух литров автомат разгоняет очень здорово. Очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил на новой Джетте, очень впечатлил семи ступенчатый автомат

тут не лишне будет добавить "семи ступенчатый автомат DSG", ибо DSG с классическим автоматом (например как мондешный CD4E) не имеет ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не лишне будет добавить "семи ступенчатый автомат DSG", ибо DSG с классическим автоматом (например как мондешный CD4E) не имеет ничего общего.

Но у неё хватает и своиз минусов, по сравнению с обычным автоматом. Из того, что знаю - буксовать на на DSG вообще нельзя - моментально выйдет из строя, весьма ограничен допустимый крутящий момент у 7 ступенчатых, и довольно таки приличная "задумчивость" при необходимости резкого ускорения, причём с последующим ощутимым толчком при переключении на пониженные. Нет в мире совершенства...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расход приятно удивит))))

Да, расход на Джетте очень не большой, хотя конечно как давить на педаль. Но большую часть ездит на седьмой и там по бортовому при 60 км./час очень мало, боюсь соврать но чтото в районе 5 литров.

 

Но у неё хватает и своиз минусов, по сравнению с обычным автоматом. Из того, что знаю - буксовать на на DSG вообще нельзя - моментально выйдет из строя, весьма ограничен допустимый крутящий момент у 7 ступенчатых, и довольно таки приличная "задумчивость" при необходимости резкого ускорения, причём с последующим ощутимым толчком при переключении на пониженные. Нет в мире совершенства...:D

Я технических свойств не знаю, но переключает не заметно, задумчивости не почувствовал. А в чем там принципиальная разница? Поразило что переключает с 7-й на ту скорость, на сколько резво нажать на педаль. Нажал резко, с седьмой на вторую и вдавливает в кресло. У бати сей час Тиида с классической 4- ступкой АКПП, очень нравится на ней ездить. А сегодня меняю себе сцепление и того: 4000 комплект с корзиной, 4000 выжимной, 4000 работа, вот когда задуматься о автомате, вопрос еще в экономии жирный. Я бы наверно пересел на автомат но пока меня удовлетворяет моя моня, поменять бы МКПП на АКПП. :)

Хотя автомат или нет, я за электро мобиль.

 

Подскажите, а почему на автомате противопоказано буксовать? Вроди буксуешь, колеса крутятся и не вижу в этом нечего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший автомат - вариатор.

 

Но слыша что его часто ремонтируют и дорого это. Отчего же на мондео не бывает вариатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что знаю - буксовать на на DSG вообще нельзя - моментально выйдет из строя

это почему еще? сцепление сдохнет? ну тогда этот минус должен касаться только старой DSG (у 6ступки многодисковое сцепление в масле), а у 7ступки сцепа сухая, как у простой механики, и дохнуть там нечему.

 

как раз вроде на классической акпп буксовать нельзя - фрикционы дохнут.

 

самый лучший автомат - вариатор.

а еще лучше электронный вариатор (он же ecvt, он же гибрид)

 

Но слыша что его часто ремонтируют и дорого это. Отчего же на мондео не бывает вариатора?

Форд вроде вообще не делает вариаторов, только гибриды и только в штатах (эскейп и фьюжн-юэсэй)

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд вроде вообще не делает вариаторов, только гибриды и только в штатах (эскейп и фьюжн-юэсэй)

И то это энергоагрегат от тойоты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот бы "Ё" электро мобиль, и не стартеров тебе не коробки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариатор у меня ужэ 100-ку откатал. пока нормально.

как сломается, варик с пробегом 18-20 тыков год назад стоил 18 тысяс. на мой жазз.

так что отшень недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то это энергоагрегат от тойоты

это да.

а если дальше развить тему, то сигернитивный привод придумал (ну по крайней мере запатентовал) русский мужик, который выиграл в штатах суд, и теперь форд и тойота отстегивают ему с каждого проданного гибрида.

 

Да, вот бы "Ё" электро мобиль, и не стартеров тебе не коробки

в гибриде тоже нет стартера, двигло заводит мотор-генератор-1,

и коробки по большому счету тоже нет, вместо неё планетарный редуктор (одноступенчатый)

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гибриде тоже нет стартера, двигло заводит мотор-генератор-1,

и коробки по большому счету тоже нет, вместо неё планетарный редуктор (одноступенчатый)

 

гибрид это не то, это только ступень к электро мобилю. Слишком сложно и думаю в этом пострадает надежность. Чисто электро тяга, просто и надежно. Как только научатся накапливать энергию в больших кол-вах и малых габаритах, будит революция в автомобиле строении. Вот "электричу" я бы с удовольствием купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только научатся накапливать энергию в больших кол-вах и малых габаритах, будит революция в автомобиле строении.

Вначале из этого сделают бомбы -)))

 

 

Вот "электричу" я бы с удовольствием купил.

Троллейбус пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...