Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дроссельная Заслонка, регулировка датчика


Рекомендуемые сообщения

если не секрет, можыте написать какие у вас данные 

ты машину видел?

тебе че лень в поиск ввести я еже не помню да и безсмысленно помнить.

данные практически в каждой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты машину видел?

тебе че лень в поиск ввести я еже не помню да и безсмысленно помнить.

данные практически в каждой теме

Да поиском я нашёл

ДПДЗ это - датчик положения дрос.заслонки.

У него изнашивается резисивный слой по которому передвигается бегунок оси дросселяьнй заслонки. Стоит датчик с противоположной стороны сектора где трос газа.

Заслонка закрыта -600 ом.

Открыта -3500-4000 ом

Сопротивление должно плавно меняться

Контакты А, В, С

(А-В) - 600 – 3500 ом, (В-С) - 3500 –600 ом (заслонка закрывается, а R уменьшается)

(А-С) – одна шина.

Удачи. 

Но у меня другие данные.При этих данных у меня машина не видит ДПДЗ

Обратил внимания что старый хозяин внес изменение  в конструкцию штока ДПДЗ (путём изменения угла плоскагубцами)

​Из за этого я и интересуюсь (прошу помощи)Какие данные на исправном дроссели

Большая просьба,  когда нибудь может будите мерить, напишыте пожалуйста данные,мне для сравнения,буду очень признателен!!!

Изменено пользователем stndima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поиском я нашёл

ДПДЗ это - датчик положения дрос.заслонки.

У него изнашивается резисивный слой по которому передвигается бегунок оси дросселяьнй заслонки. Стоит датчик с противоположной стороны сектора где трос газа.

Заслонка закрыта -600 ом.

Открыта -3500-4000 ом

Сопротивление должно плавно меняться

Контакты А, В, С

(А-В) - 600 – 3500 ом, (В-С) - 3500 –600 ом (заслонка закрывается, а R уменьшается)

(А-С) – одна шина.

Удачи. 

Но у меня другие данные.При этих данных у меня машина не видит ДПДЗ

Обратил внимания что старый хозяин внес изменение  в конструкцию штока ДПДЗ (путём изменения угла плоскагубцами)

​Из за этого я и интересуюсь (прошу помощи)Какие данные на исправном дроссели

Большая просьба,  когда нибудь может будите мерить, напишыте пожалуйста данные,мне для сравнения,буду очень признателен!!!

да такие и есть,  знач  дроссель выгибай или чего там намутили

 

все должно быть как положено или меняй дроссельную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Может кто подскажет номерок ДПДЗ.
Ford 1001591
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номерок. Посмотрел цену- УЖАС.за простое переменное сопротивление.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Процент открытия 18или  +/-0,9 вольт (было 21,5 процент/ 1,05 в). Я лично убедился после ремонта ДПДЗ, был сломан один усик из двух на бегунке. Контакт бегунка взял от ДПДЗ опель моновпрыск( у меня их валяется куча, занимаюсь автодиагностикой), снял свой сломанный и поставил совершенно новый контакт путем вживления в пластик бегунка.  После обороты не плавают

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Заранее СОРРИ если повторюсь с вопросом. Не смог найти ответа... Мондео 2.3. , глушу мотор и ещё секунды 2-5 непонятный звук из моторного отсека, думал вентилятор затирает, прислушался, звук из блока дросселя. Други, что это может быть, из-за чего и чем лечить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заранее СОРРИ если повторюсь с вопросом. Не смог найти ответа... Мондео 2.3. , глушу мотор и ещё секунды 2-5 непонятный звук из моторного отсека, думал вентилятор затирает, прислушался, звук из блока дросселя. Други, что это может быть, из-за чего и чем лечить. Спасибо.

Если Мондео 2 поколения.и идет шипение. смотри шлангочки  вакуумные .которые идут к впускному колектору.в особенности к клапанам системы ЕГР.все это можно осмотреть визуально.без каких либо навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Заранее СОРРИ если повторюсь с вопросом. Не смог найти ответа... Мондео 2.3. , глушу мотор и ещё секунды 2-5 непонятный звук из моторного отсека, думал вентилятор затирает, прислушался, звук из блока дросселя. Други, что это может быть, из-за чего и чем лечить. Спасибо.
Скорее всего тебе сюда.  http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...