Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двери, регулировка, зазоры, задевание.


Рекомендуемые сообщения

Двери регулируются (глубина закрывания) премещением скобы на стойке. Двигается туго. Бить нужно сильно, но акуратно. Через деревянную проставку, предварительно ослабив болты.

Может и не двигаться, если уже стоит в крайнем положении. Сначала снимите скобу и посмотрите есть ли запас хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странная фигня с зданими дверями. Не всегда, но иногда при открытии двери как бы "закусывает". Чаще всего когда кто-то изнути ломится наружу, но иногда и при открытии снаружи. Дверь примерно на 30% хода как бы упирается во что-то, потом при толкании всё-таки открывается, но после "срывания" чего-то с металлическим звуком. Визуально в проёмах какие-то маленькие бочонки - что в них? МОжет там пружины внутри пообломались и части упираются друг в друга. Сборка бельгийская для Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня водительская дверь примерно полгода как, частенько издает щелчок.. т.е. Например, дверь закрыта, открываем все нормально, начинаем закрывать, она как будто во что-то упирается, раздается щелчок и дальше нормально закрывается... Либо можно открыть дверь не до конца, а потом начать открываться дальше, и происходит тоже самое. Происходит это не всегда но очень часто...

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда и у меня на всех дверях,происходит периодически, но достало уже,по ходу это ограничители,как их смазать вот это вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вроде закусов не было. Счас начали появлятся. Сегодня после стоянки возле магазине (у нас под +30) задние двери вообще ужас как закусывает. Наталкивает на мысль, что при нагреве фигня. Вечерком не под солнцем по разу несильно щёлкнуло и всё. Дальше не щёлкает, как будто размялось там внутри что-то.

В мануале по ремонту написано, что фиксаторы в верхней петле, походу в том бочонке. Меняется фикстор путём замены верхней петли. Откручивать 2 болта от стойки кузова, петля на двери остаётся. Глянул цену - 60-70 зеленых. Но! скорее всего деталь не крашена, а родные в цвет кузова. ПРи замене будет видно, что цвет не тот и болты стали без краски, потом покупатели на машину дёру дадут, если увидят.

И не факт, что проблема решиться.

У меня на водительской двери болты на дверях со следами регулировки, наверна дверь криво стояла. И у "бочонка" вид как будто его снимали, небольшая щель. Пытался поддеть - нифига. На других дверях как одно целое с петлями и даже не поддевается.

Кто нибудь боролся с этими петлями и победил? или может менял?

Есть идея снять петлю, просверлить дырку сверху или в сторону проёма, чтобы подобраться можно было потом при открытой двери и зафигачить туда смазку - графитку или силикон. Дырку закрыть подходящей пластиковой заглушкой или пистоном, что подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на поледние 4 поста и на многие другие с проблемами провисания дверей....

 

У этого БОЧЕНКА (он же фиксатор промежуточного положения двери) со временем может появиться люфт, который устраняется подтягиванием болта оси боченка. Прямо под боченком видна его головка на 8 или 9 мм. (точно не помню).

Очень рекомендую сделать это прежде, чем химичить по крупному (менять, сверлить, подкладывать шайбы)!!!

 

У моего фм4 водительская дверь тоже щелкала и слегка провисла из-за люфта в верхней петле (как выяснилось при покачивании приоткрытой двери). Оказалось прослаблен боченок. Его болт при подтягивании довернулся примерно на 90 градусов. И дверь, чудечным образом, стала наместо и щелчки, закусывания пропали.

 

Может конечно мне так повезло?

Поэтому, Прошу отписаться, помог ли решить проблему этот совет!!! А то народ давно мучается. Теме скоро три года, а про такой "фокус" ни одного сообщения.

 

Удачи, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа, надо попробовать. Если получится, чёдня попробую, если нет - то завтра. Потом отпишу. Но скорее всего результаты могут быть не сразу, потому что проблема плавающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал, у меня все затянуто было, но я еще чуть подтянул, ничего не изменилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не добрался до петель. к выходным если погода будет нормлаьная, полезу поковырять.

Бочонки - открой любую дверь и посмотри на верхнюю петлю. На петле сверху цилиндр, который кроме как бочонком назвать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы уточнить сколько положений двери при открытии 2 ? у меня на ауди их было 4 ... и когда открываю дверь в одно положение на мондео , от малейшего ветра или задевания дверь перескакивает в крайнее положение и может задеть соседнюю машину ... очень расстраивает! ЧТО может быть?! Жене с ребенком тяжело выходить , когда рядом припаркованы машины особенно на парковках гипремаркетах , открыть немного не получается , дверь почемуто не фиксируется ... подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайне мере на дорестайле так и были сделаны двери - как таковых фиксаторов на передних дверях нет - легко открываются полностью, а вот на задних есть фиксаторы и они чувствуются. Я думал что на рестайле изменили конструкцию передних фиксаторов, но выходит что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайне мере на дорестайле так и были сделаны двери - как таковых фиксаторов на передних дверях нет - легко открываются полностью, а вот на задних есть фиксаторы и они чувствуются. Я думал что на рестайле изменили конструкцию передних фиксаторов, но выходит что нет...

Очень расстраивает , приходится корячится что бы вылезти! Может это брак - я надеюсь ! подтянуть можно как то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги.

После небольшого дтп и посещения официального диллера в том числе меняли водительскую дверь.

Обратил внимание на то, что после замены дверь стала звучать как пустая консервная банка на простукивание + при открывании, когда дергаешь ручку его так же слышно.

У остальных глухой и быстроугасающий звук. У этой же теперь звонкий и раскатистый, как-будто пустота внутри.

Вопрос, стоил ли там какой-нибудь уплтотнитель (который возможно эти жопорукие товарищи забыли или протеряли) или это норм и после сбора-разбора двери теперь так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги.

После небольшого дтп и посещения официального диллера в том числе меняли водительскую дверь.

Обратил внимание на то, что после замены дверь стала звучать как пустая консервная банка на простукивание + при открывании, когда дергаешь ручку его так же слышно.

У остальных глухой и быстроугасающий звук. У этой же теперь звонкий и раскатистый, как-будто пустота внутри.

Вопрос, стоил ли там какой-нибудь уплтотнитель (который возможно эти жопорукие товарищи забыли или протеряли) или это норм и после сбора-разбора двери теперь так и будет?

 

Это точно внутрь неоложили чего-то... Шумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Хочу разобрать заднюю дверь, подскажите, пожалуйста, чем именно приклеена гидроизоляция под облицовкой на заводе. В ЕТИСе не нашел (написано то что новая идет с нанесенным составом или что-то типа того) если можно парт набер для заказа. Спасибо

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет? В прошлой машине очень удобно была реализована функция детской блокировки задних дверей... при нажатии на кнопку блокировались задние двери (их нельзя было открыть изнутри) и стела... В моем мондюке  блокируется только стекла.... Или я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем мондюке  блокируется только стекла.... Или я что-то не так делаю?

открывание задних дверей блокируется фиксатором около замка на задних дверях же. Или штатным ключом или отверткой плоской подходящего размера. С водительского места блокируются только стеклоподъёмники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже есть щелчки при открытии-закрытии задних дверей. Причем, сильнее щелкает, если двери долго не открывались, если пару раз открыть-закрыть, то становится практически нормально.

Петли дверей покрываются гарантией на 3-м году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!

Отличаются ли двери Мондео 4 до рестайлинг от после рестайлинговой версии?? Передняя и задняя... Имеется ввиду сам металл, обшивку перекину со старых битых дверей.. Спасибо!

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите, пожалуйста, нужно ли откручивать/снимать переднее крыло при демонтаже/монтаже передней двери? Нужно поменять нижнюю петлю передней двери. Пытаюсь оценить фронт работ, справлюсь ли сам... :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери на мони меня не оч радуют. Вот задние закрываються очень легко - чуть толкнул и она закроеться, а передние (особенно правая) - надо прям хлопать, что бы закрылась. Как лечить?

И еще вылезли недавно болячки. Заднюю дверь закрываешь и в фиксированном положении двери (полуоткрыта) идет как-будто клин. То бишь она реально там ступориться и порой надо либо дать приличные усилия, либо совершить действия "открыть -закрыть", при этом идет какой-то "треск" как-будто пластиковые зубцы ломаються какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста как снять ответную(на стойке)часть петли двери водительской...там болт прикручен изнутри..а изнутри приборная панель..чтобы поменять петлю надо снимать приборную панель?????!!!!!О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...